Гость
Статьи
Оставить беременность …

Оставить беременность или нет? Как быть?

Подскажите как быть..прошу строго не судите. Мне 33 года, воспитываю одна дочь 3,5 года. Познакомилась с мужчиной ( одногодкой, в браке не был , деток нет) Не долго мы повстречались, решили вместе …

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#50
Гость

Короче. Ты сама жила в роскоши и достатке.
Но считаешь что автору и корка хлеба сойдёт?

Каждый ест то, что заработал. Я считаю, что ребёнку нужно дать шанс на жизнь.

Гость
#51
Milana

Вы такая интересная, а лучше бы их вообще не существовало? Право на жизнь имеют только дети обеспеченных родителей? Тогда я открою секрет, с семьёй в любой день может случится, что она потеряет всё имущество и деньги. И что тогда, помирать? Почти все люди проходят через трудности всё равно нужно выбирать жизнь.

Какую жизнь? С копейки на копейку перебиваться?
Почему вы ставите жизнь уже взрослой женщины ниже эмбриона?
Ведь ей придётся себе в первую очередь во всем отказывать.

Гость
#52
Milana

Я живу лучше очень многих, причём к крупном городе. Завидуй молча, старушка.

Ну так помогите автору, ты ж добрая

Гость
#53

Когда уже женщины перестанут надеяться на ппа?

#54
Гость

А кто сказал что не будут?
Прокормить одного ребёнка всяко проще.
Тем более первого ребёнка можно уже в сад отдать, а самой на работу.
А если она родит, то опять в декрет уйдёт. Ну и как она будет кормить двух детей на пособия?

Вы упускаете момент алиментов от папашки недоделанного.

Гость
#55
Milana

Детей у меня пока нет. Но я общаюсь и дружу с людьми, которые выросли в бедных или даже в очень бедных семьях. Это люди знающие цену деньгам, умные, умеющие добиваться и зарабатывать, потому что им дали хорошее воспитание. И мне представить страшно, если бы их матери из-за небольших доходов убили их и их бы никогда не было.

Я тоже общаюсь с несколькими людьми которые выросли в очень бедных семьях и несмотря на то что сейчас им уже 30+, они относятся к среднему классу и вполне обеспеченные люди, у них пока еще по одному ребёнку ...

Гость
#56
Гость

Когда уже женщины перестанут надеяться на ппа?

Видимо никогда.
Тут где то была ветка про предохранение, так там дамы рубаху на груди рвали, доказывали какой это надёжный метод

#57
Гость

Какую жизнь? С копейки на копейку перебиваться?
Почему вы ставите жизнь уже взрослой женщины ниже эмбриона?
Ведь ей придётся себе в первую очередь во всем отказывать.

Всякая жизнь лучше смерти. Потому что этот ребёнок её ответственность, не хотела рожать надо было нормально предохраняться.

Гость
#58
Na avosi

Вы упускаете момент алиментов от папашки недоделанного.

А для этого автору для начала нужно будет установить отцовство.
А для этого ей будут нужны деньги для начала.
А ещё эти алименты могут быть 3 рубля и то по праздникам.
Рожать надеясь на алименты это надо вообще головы не иметь.
У автора там наверняка не миллиардер

Гость
#59
Na avosi

А кто сказал, что убив второго ребенка, автор и её дочь станут нормально жить?

Ну да, мозгов автоматом не добавится. Залетит еще от какого-нибудь урода...

Гость
#60
Milana

Всякая жизнь лучше смерти. Потому что этот ребёнок её ответственность, не хотела рожать надо было нормально предохраняться.

Угу, не предозранялась страдай.
Это такой способ наказать женщину за небезопасный секс?
У автора есть жизнь, но вы предлагаете слить её в унитаз ради эмбриона.

#61
Гость

Угу, не предозранялась страдай.
Это такой способ наказать женщину за небезопасный секс?
У автора есть жизнь, но вы предлагаете слить её в унитаз ради эмбриона.

Это живой ребёнок, не сольётся никуда её жизнь. А ответственность за свои поступки нужно нести.

Гость
#62
Гость

Автор, скиньте Милане номер своей карты. Пускай поможет на лужайку для зайки

😂😂😂😂😂 👍👍👍

Гость
#63
Milana

Это живой ребёнок, не сольётся никуда её жизнь. А ответственность за свои поступки нужно нести.

Сделать аборт это тоже ответственность за свой поступок.
В смысле не сольет? Вы думаете приятно в 33 года ходить в рванье и грызть корку хлеба? Думаете приятно объяснять своим детям почему все едут на экскурсию, а у вас нет денег?
Всё идут на фитнес, в салон красоты, а автор стрижется у бабы Люси за 3 копейки.
Не жизнь, а сказка просто.

Гость
#64
Milana

Вы такая интересная, а лучше бы их вообще не существовало? Право на жизнь имеют только дети обеспеченных родителей? Тогда я открою секрет, с семьёй в любой день может случится, что она потеряет всё имущество и деньги. И что тогда, помирать? Почти все люди проходят через трудности всё равно нужно выбирать жизнь.

Вы дура. Вот честно. Родите можете поймете что ребенку хочется дать все самое лучшее.

Гость
#65
Гость

Сделать аборт это тоже ответственность за свой поступок.
В смысле не сольет? Вы думаете приятно в 33 года ходить в рванье и грызть корку хлеба? Думаете приятно объяснять своим детям почему все едут на экскурсию, а у вас нет денег?
Всё идут на фитнес, в салон красоты, а автор стрижется у бабы Люси за 3 копейки.
Не жизнь, а сказка просто.

А рожают для экскурсий, фитнеса, дорогих салонов?!

#66

Тут речь идёт только о ребенке ,Вы сами должны принять решение ,нужно лишь понять , что мужик такой за даром не нужен ,не получится с ним семьи однозначно ,это мое мнение ,если потяните то рожайте малыша он Ваше счастье ,если есть свое жилье ,как говорится это уже пол проблемы ,справитесь Вы сильная ,если Вы примите решение не оставлять ,то тут никто не имеет право Вас осудить ,это Ваше право ,но мой Вам совет бегите Вы от такого мудака ,с ним семьи не получится ☝️

#67
Гость

Вы дура. Вот честно. Родите можете поймете что ребенку хочется дать все самое лучшее.

Аргументы закончились, мозгов только на оскорбления остались?

#68
Гость

Сделать аборт это тоже ответственность за свой поступок.
В смысле не сольет? Вы думаете приятно в 33 года ходить в рванье и грызть корку хлеба? Думаете приятно объяснять своим детям почему все едут на экскурсию, а у вас нет денег?
Всё идут на фитнес, в салон красоты, а автор стрижется у бабы Люси за 3 копейки.
Не жизнь, а сказка просто.

С такой логикой можно вообще детей не рожать, потому что это в любом случае большие расходы.

Гость
#69
Milana

С такой логикой можно вообще детей не рожать, потому что это в любом случае большие расходы.

Можно и не рожать вообще.
А можно родить столько, сколько можешь себе позволить.

Гость
#70
Гость

А рожают для экскурсий, фитнеса, дорогих салонов?!

Нет, рожают чтобы на держать на хлебе и воде 🤷‍♀️

Гость
#71
Milana

С такой логикой можно вообще детей не рожать, потому что это в любом случае большие расходы.

Если автор не очень хорошо устроена в жизни,тем более родни нет,поддержки не будет,не потянет она 2 детей,на воде и хлебе будут сидеть,это не жизнь.

#72
Гость

Если автор не очень хорошо устроена в жизни,тем более родни нет,поддержки не будет,не потянет она 2 детей,на воде и хлебе будут сидеть,это не жизнь.

А что жизнь, аборт? Ещё неизвестно как её судьба сложится, может она найдёт призвание с которого будет очень неплохо зарабатывать.

Гость
#73
Milana

А что жизнь, аборт? Ещё неизвестно как её судьба сложится, может она найдёт призвание с которого будет очень неплохо зарабатывать.

Первое время она вообще не сможет работать нигде вам не понятно разве? А это время надо питаться и одеваться детям как минимум!!!

Гость
#74
Milana

А что жизнь, аборт? Ещё неизвестно как её судьба сложится, может она найдёт призвание с которого будет очень неплохо зарабатывать.

Ага, до 33 лет и с 1 ребёнком не нашла. А тут вдруг попрёт
Шанс на это 1 на миллион

#75
Гость

Государство же хорошо помогает матерям-одиночкам, нет?

Нет...Чем, например? Время пока она юудет в декрете и по уходу за ребёнком , она не работает..выплаты чисто символические..и без мужа ей просто жить не на что будет...

Гость
#76
Dr. EGA

Нет...Чем, например? Время пока она юудет в декрете и по уходу за ребёнком , она не работает..выплаты чисто символические..и без мужа ей просто жить не на что будет...

Выплатами помогает. Некоторые специально не оформляют супружество, чтобы находиться в статусе матери-одиночки. Из-за выплат.

Гость
#77

Включить наконец мозг и конечно не оставлять. Если ребёнка хотите в семье , то и ищите нормального мужчину .

Гость
#78
Гость

Государство же хорошо помогает матерям-одиночкам, нет?

Чем оно им хорошо помогает ? Копеечными пособиями ?

Гость
#79

Автор ну и к 33 годам пора уже научиться предохраняться. ППА - это не предохранение. Если уж вы спите с левым мужиков, то либо презик на него всегда одевайте, либо сами противозачаточные пейте.

Гость
#80

Автор, сначала с мужчиной обсуждается возможность совместных детей, только после этого секс с сомнительной контрацепции (прерванный акт—ну это ж древность, сколько детей от такого метода родилось, уже писали и рассказывали, вам 33, а все на те же грабли) ну какие вам ещё дети? Вы сама ребёнок по уму, мужчина не надежный, любви сильной нет, уже притащили примака себе домой и забеременели (создали себе проблемы, потому что любое решение:аборт или ребёнок это проблемы). А он уже ответсвенность с себя снял, скажет потом я же говорил что рано, ты не послушала ты и разгребай.

Гость
#81
Milana

Вообще-то таким женщинам помогает государство, с голода и холода она с детьми точно не умрёт.

Стандарты жизни сейчас в 21 веке не твои чтобы выжить. В концлагерях тоже люди выживали только качество жизни у них надеюсь знаете какое было. Так что выжить и не умереть-не самая большая благость

Гость
#82
Milana

Прокормит, с голоду никто не умрёт в 21 веке. Многие чуть ли не в мусорках рожают и у них вырастают прекрасные люди, которые умеют всего добиваться сами. Наши мать умная, добрая, адекватная, то даже в бедности вырастит прекрасных людей.

Ну автор во первых не умная и не адекватная, иначе бы не оказалась в такой ситуации. Значит уже тут пробел. Во вторых по одному звонку очевидца, что дети едят из помойки опека отберёт у неё обоих детей

Гость
#83
Гость

А рожают для экскурсий, фитнеса, дорогих салонов?!

Нет, для я голода и холода и унылой жизни за телеком

Гость
#84
Гость

Чем оно им хорошо помогает ? Копеечными пособиями ?

Пособия действительно копеечные. Если до беременности она не работала, то получать будет минимум. Погуглите, пособия матерям- одиночкам лишь на несколько сотен рублей больше чем обычные пособия по уходу за ребёнком и при рождении. Из дополнительных льгот только - вне очереди детский сад и бесплатно молочная кухня.

Есть у меня соседка мать-одиночка с тремя детьми, пока в декрете сидела, набрала кредитов и накопила дллг по квартплате, теперь двое старших уже школьники, а младшая в садике и она смогла найти работу чтобы выплачивать долги, а по ночам таксует на машине брата.
дети хотят кушать и ей пришлось пахать на заводе и научиться водить машину. Соседи отдают ей старые вещи, сезонные фрукты и овощи- она делает заготовки.
Мужиков больше не водит, так как некогда и мало желающих кормить чужих детей. Переодически ее навещают только судебные приставы.

#85
Гость

Ну автор во первых не умная и не адекватная, иначе бы не оказалась в такой ситуации. Значит уже тут пробел. Во вторых по одному звонку очевидца, что дети едят из помойки опека отберёт у неё обоих детей

О чем вы говорите? Какая опека, какая бедность.. Уж тем более оскорбляя меня, вы показываете себя. По человечески попросила дать совет... От души, от сердца..

Гость
#86

Конечно рожать!У вашей доченьки будет сестричка или братик,а это очень большое для нее богатство на всю жизнь.

Гость
#87
Гость

Сделать аборт это тоже ответственность за свой поступок.
В смысле не сольет? Вы думаете приятно в 33 года ходить в рванье и грызть корку хлеба? Думаете приятно объяснять своим детям почему все едут на экскурсию, а у вас нет денег?
Всё идут на фитнес, в салон красоты, а автор стрижется у бабы Люси за 3 копейки.
Не жизнь, а сказка просто.

А если завтра война,революция,бунт,крах страны и экономики и корка хлеба будет грозить всем и каждому?Никогда не знаешь наперед как там дальше пойдет жизнь.Вон у нас теперь не до жиру вообще,рады,если просто в тюрьму не попадем и не пристрелят,даже те,кто получали много и имели все перспективы на будущее.

Гость
#89
Гость

А если завтра война,революция,бунт,крах страны и экономики и корка хлеба будет грозить всем и каждому?Никогда не знаешь наперед как там дальше пойдет жизнь.Вон у нас теперь не до жиру вообще,рады,если просто в тюрьму не попадем и не пристрелят,даже те,кто получали много и имели все перспективы на будущее.

Поэтому и стремиться к хорошему не надо?
Нахрена мы все тогда учимся, работаем, карьеры эти зачем? Если завтра может быть крах...
Ну тогда все дружно шлем все к черту и садимся на пособия

Гость
#90
Гость

Конечно рожать!У вашей доченьки будет сестричка или братик,а это очень большое для нее богатство на всю жизнь.

Миллионы людей со своими братьями и сёстрами вообще не общаются

Незнакомка
#91

Здравствуйте, Энжик! Вы действительно стоите перед сложным выбором. По вашим собственным словам материальная сторона вашей жизни оставляет желать лучшего. Надеется на то, что мужчина , который сейчас рядом с вами изменет свое отношенияе к возникшей ситуации, очень мало вероятно. Его раздражает и нервирует ваш ребенок, которому уже 3,5 года. А новорождённый малышь, который требует постоянного внимания и может плакать по ночам , думаете его не будет раздражать? Очень сомнительно на это надеется. Кроме того, я так понимаю, что он вам предложение не делал и о том, что он хочет детей разговора тоже не было. У вас уже есть маленькая дочка , которую надо ставить на ноги. Помощи от отца своей девочки , скорее всего, вы не получаете. Если вы себе представляете одиночкой матерью двух детей , тогда рожайте. Я не знаю официально ли вы трудоустроены и какую зарплату вы получаете , если трудитесь на законных основаниях , то вам выплатят декретные, пособие на рождение ребенка и пособие до 1,5 лет будете получать. Сейчас работодатели на эти выплаты сами не затрачиваются, а направляют документы в фонд соцстрахования. Выплаты материнского капитала тоже никто не отменял. Это как говорится материальный аспект возникшей ситуации, а как на счёт об устройстве личной жизни с двумя маленькими детьми на руках. Мужчины конечно тоже разные , если нужна женщина, то ее дети тоже . Но где гарантия , что такой рыцарь без страха и упрека появиться в вашей жизни? В нынешней ситуации у вас один ребенок, которому уже не надо менять памперсы , кормить по часам и вставать по ночам, и ваш мужчина не горит желанием брать на себя ответственность за ваше будущее и будущее вашей дочери. Возможно сейчас рядом с ваши просто не ваш человек, который вообще не настроен на семейную жизнь. Конечно, кто бы и что вам не посоветовал решение придется принять лично вам . Так сложилось, что на женщину ложится больше ответственности . Искренне желаю вам удачи и найти правильное решение в вашей не простой ситуации.

#92
Гость

Выплатами помогает. Некоторые специально не оформляют супружество, чтобы находиться в статусе матери-одиночки. Из-за выплат.

Никаких допвыплат до 3 лет там особо нет, и то при условии, что на каждоно члена семьи приходится менее мпм до вычета налогов, не выплата, а доплата будет... а учитывая, что сама рабоиать не сможет и с 2 детьми...это гроши

Гость
#93
Энжик

О чем вы говорите? Какая опека, какая бедность.. Уж тем более оскорбляя меня, вы показываете себя. По человечески попросила дать совет... От души, от сердца..

Ну я это не совсем вам отвечала а комментатору, которая призвала кормить детей из помойки. Ну и от сумы как говорится не зарекаются, а второй ребенок уронит уровень жизни, и вы не всегда можете проконтролировать насколько: он может быть нездоровым и потребоваться лечение, на работе у вас ситуация может изменится и вообще куча всего

Гость
#94
Гость

А если завтра война,революция,бунт,крах страны и экономики и корка хлеба будет грозить всем и каждому?Никогда не знаешь наперед как там дальше пойдет жизнь.Вон у нас теперь не до жиру вообще,рады,если просто в тюрьму не попадем и не пристрелят,даже те,кто получали много и имели все перспективы на будущее.

ну вот и подумайте корку хлеба проще на двоих разделить или на троих?

Королевишна
#95

Ребенок не виноват. Он уже живой, у него есть душа.

Волшебная Волшебница
#96

Конечно, рожать, что ещё можно делать в жизни? Ну не удовольствия же получать! Надо побольше себе и другим делать проблем, чтобы боженька смотрел на это и прикалывался😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лала
#97
Энжик

О чем вы говорите? Какая опека, какая бедность.. Уж тем более оскорбляя меня, вы показываете себя. По человечески попросила дать совет... От души, от сердца..

Так в чем вопрос. Хотите быть матерью одиночкой двух детей, рожайте. Что дети тяжело и дорого, вы и сама знаете, у вас есть ребенок. Что дети будут только вашей ответсвенностью и никому не будут нужны, тоже понимаете. Есть деньги на няню, декрет , детей, какой-то пасивный доход на случай форс мажора, рожайте тогда, какие проблемы.

Гость
#98

Энжик,миленькая,не туда ты за советом,поддержкой обратилась.Может кто-то что путное скажет,но в основном зло и негатив сольют.Строчки вашего письма несут энергетику добра,берегите себя .Конечно,жалко что мужчина не для вас,раз такие проблемы у него с дочкой.Берегите себя,уверенна у вас все будет хорошо и достаток и счастье в доме.Сил вам и бодрости.

Гость
#99
Milana

Детей у меня пока нет. Но я общаюсь и дружу с людьми, которые выросли в бедных или даже в очень бедных семьях. Это люди знающие цену деньгам, умные, умеющие добиваться и зарабатывать, потому что им дали хорошее воспитание. И мне представить страшно, если бы их матери из-за небольших доходов убили их и их бы никогда не было.

Раньше было проще,потому что почти все были бедные. В наше время,когда состоятельных людей дофига и больше,дети могут чувствовать свою ущербность,живя а нищите

Гость
#100
Гость

ну вот и подумайте корку хлеба проще на двоих разделить или на троих?

И поэтому нужно убить собственное дитя?А если единственное на войне сгинет,так ни одного и не останется.