Гость
Статьи
Эко и сохранение …

Эко и сохранение беременности - за и против

Все очень просто на самом деле.
Эти дети не должны были родиться.
Вообще. Совсем. Неважно по какой причине.
В случае сохранения беременности либо плод оказался с дефектами, что …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Вы бы не пошли (наверное, само получилось?), а другие пошли, и вас как-то не спросили.

Да пусть идут. Что вы так нервничаете?
Автор спросила мнение людей, я своё написала. Вы написали своё. Мне не надо доказывать, что ЭКО - это хорошо и замечательно. Я с этим никогда не соглашусь и имею полное право на такую позицию.

Гость
#102
Na_avosi

Да пусть идут. Что вы так нервничаете?
Автор спросила мнение людей, я своё написала. Вы написали своё. Мне не надо доказывать, что ЭКО - это хорошо и замечательно. Я с этим никогда не соглашусь и имею полное право на такую позицию.

Я спокойна как слон, что вы. Тоже написала свое мнение, а мне почему-то сочувствовать начали))

#103
Гость

Я спокойна как слон, что вы. Тоже написала свое мнение, а мне почему-то сочувствовать начали))

Я? Где я вам сочувствовала?

Автор
#104
Гость

Автор вы несёте бред. Те дети, которые не должны родиться и так не родятся.Вероятность зачатия при ЭКО в среднем 30 %. У остальных эмбрионы не приживаются. По крайней мере с первого раза. Если эмбрион прижился, значит женщина может выносить ребёнка и рожают многие кстати через ЕР. С сохранением точно также. Если плод с серьёзными патологиями, то никакое сохранение не поможет, будет выкидыш. Масса женщин теряют ребёнка даже с сохранением. Так что рождаются только те дети, которые должны родиться. И у большинства экошные дети и сохранённые абсолютно здоровые и нормальные. При этом у женщин, которые без ЭКО и сохранения выносили и родили рождается не меньше инвалидов и больных детей. Ну и нет кстати разницы между тем когда пациенту делают операцию любую или лечат лекарствами и например помогают зачать или сохранить беременность. И там и там это искусственный процесс, и помощь медиков и лекарства.

Что вы мне такое говорите то?
Экошные дети тоже не должны родиться. Никак вообще. Просто они появляются на свет, так как соблюдены вагон и маленькая тележка условий. Без этих условий никаких детишек эко бы в природе не существовало. И то, что так мало эмбрионов приживается, лишь говорит о том, что материнский организм и/или эмбрионы настолько дефективны, что даже со со всеми заботливо созданными врачами тепличными условиями для зачатия и развития ребенка, вероятность сохранения беременности не настолько высока.
Ваши аргументы просто смешны и не проходят банальную критику. Здоровой физически женщине не нужны гормоны, лекарства и помощь медиков. Все происходит само собой.

Автор
#105
Гость

А дети, которым всем миром собирают на лечение , например, онкологии. Их тоже не надо лечить? Они тоже бракованные природой? А большинство из них зачаты естественным путём.
Я родила через эко красивого мальчишку. Блондин, глаза зеленые, губы как ботоксом накаченные, что верхняя, что нижняя. Идеальный человек. В сад вожу и смотрю на других детей, обычные , одинаковые, а мой экошный красавец

Ну ржака. Какая мамаша не скажет про своего ребенка, что он самый красивый.
"Все дети как дети, а мой..."

Автор
#106
Гость

Какая разница, какие разводки писала авторша? 😑
По теме я с ней согласна полностью.

Сказать нечего просто. Надо хоть чем-то крыть, вот и пытаются.

Автор
#107
Гость

Я вам больше скажу: искусственный отбор рулит. У меня двое экошных.

Пф.

Гость
#108
Na_avosi

Я? Где я вам сочувствовала?

Не вы.

Автор
#109
Гость

Аааа так вот чего наша Автор выступает.
Автор, да будет тебе известно, что утрожестаны - дюфастоны пьют пачками и не эко-шницы. И до и после зачатия на обед, завтрак и ужин..
А эко - это лишь способ оплодотворения, к вынашиваемости не имеющий никакого отношения.
Заместительная терапия вначале проводится для поддержания функции желтого тела - таким же прогестероном, как и у не-экошных беременностей.
Я врач эмбрионолог, если что.
Что ж тебя, автор, так бомбит?

Если люди пьют дюфастоны и утрожестаны на завтрак, обед и ужин, то у нас не совсем здоровая нация, раз без этого поддержание беременности невозможно. Вот и все.
Но экошницы идут дальше, они вообще не могут зачать без врачебного вмешательства. Просто не способны. Даже при поддержании лекарственными препаратами многие с первого раза при Эко зачать не могут. И со второго. И с третьего.

Автор
#110
Na_avosi

В том, что пока есть люди, которые готовы вливать деньги в ЭКО, о его минусах будут молчать.
А поскольку, в некоторых странах запрещено ЭКО и сурмамы, то страны, где это разрешено имеют двойную возможность заработать.

И буду платить. Они хотят разродиться, матка превалирует над мозгом, без детей смысла жизни нет, и чем меньше шансов и ниже интеллектуальное развитие, тем навязчивей желание оставить потомство.

Автор
#111
Гость

Автор, а как вы относитесь к стимуляции родов?
Сейчас это стандартная практика. А без стимуляции оба могли бы умереть.

А как относитесь к помощи при родах? Ведь очень многие бы не выжили, не будь врачей, акушерок и кс.

Намного более лояльно, так как зачатие произошло по сути здоровой женщиной, ребенок доношенный, просто он мог не повернуться правильно, к примеру.
Я совершенно не против прогресса медицины, но тогда, когда это уместно, а не по любому поводу.
На стадии закладки органов считаю, что это неуместно.

Автор
#112
Na_avosi

И - это очень прибыльно, при учёте 8 из 10 репродуктивных центров являются частными. Пусть люди платят, мне без разницы. Сама бы на ЭКО никогда не пошла. Бездетные сотрудники таких центров себе подобные процедуры не делают.

У меня знакомая работает в таком. Тоже сказала, что ни за что бы себе не сделала. Когда в курсе рисков и последствий, а также понимаешь процедуру изнутри, желание отпадает.

Гость
#113
Автор

И буду платить. Они хотят разродиться, матка превалирует над мозгом, без детей смысла жизни нет, и чем меньше шансов и ниже интеллектуальное развитие, тем навязчивей желание оставить потомство.

А, понятно все.
Всего хорошего.

Гость
#114
Автор

Ну ржака. Какая мамаша не скажет про своего ребенка, что он самый красивый.
"Все дети как дети, а мой..."

Вот, кстати, интересный вопрос. Насколько родители объективны ...

#115
Гость

Вот, кстати, интересный вопрос. Насколько родители объективны ...

Родители экошных не объективные, у них чадо всегда и во всём лучше других.

Да
#116

Почитайте по ссылке, автор. В чем-то вы правы. vkТОЧКАcom/@stop_gormon-steroidnaya-ataka-na-beremennyh

Гость
#117

Я за сохранение беременности: все эти "может быть какой-то дефект"- ерунда полная, ход беременности умными и дисциплинированными мамами тщательно мониторится, все анализы сдаются, обследования проходятся, значимые дефекты выявляются. Так что если мама легла на сохранение - проблема не в серьезном, несовместимом с жизнью дефекте, а в полное решаемой ситуативной проблеме со здоровьем, давление там, стресс, старая хронь вылезла или по женской части что-то не критичное( с критичным бы не забеременела). Это не повод кричать "все пропало". Это у всех сто раз за жизнь бывает и прекрасно лечится.
Что же касается ЭКО...я отношусь к этому положительно, как и к любым прорывам в медицине. Одно время мы с мужем рассматривали вероятность того, что мне придется воспользоваться ЭКО ( не понадобилось, к счастью) Но вот такая фишка: пока я примеряла на себя варианты ЭКО, сурмамы или усыновления, последнее казалось мне предпочтительным. С одной стороны, процедура очень тяжёлая, с кучей побочных эффектов и различных рисков. А если потеряешь ребенка, которого с таким трудом зачали...это ж вдвойне трагедия. Жалко себя. А при усыновлении вроде и доброе дело, и твое здоровье не пострадает, и уж точно ребенок будет и даже подрощенный.
Так что если бы мне не удалось забеременеть , я бы пошла не на ЭКО, а в детдом. Но считаю что те, кто идёт на ЭКО, в своем праве, и прекрасно, сто у них есть шанс стать мамами

Гость
#118
Na_avosi

Родители экошных не объективные, у них чадо всегда и во всём лучше других.

Все родители необъективные. Но у хороших родителей свое чадо идеально, а у плохих - сын маминой подруги всегда лучше

#119
Гость

Все родители необъективные. Но у хороших родителей свое чадо идеально, а у плохих - сын маминой подруги всегда лучше

У хороших родителей своё чадо самое любимое, но имеет недостатки и достоинства над, которыми надо работать.

Гость
#120
Автор

Намного более лояльно, так как зачатие произошло по сути здоровой женщиной, ребенок доношенный, просто он мог не повернуться правильно, к примеру.
Я совершенно не против прогресса медицины, но тогда, когда это уместно, а не по любому поводу.
На стадии закладки органов считаю, что это неуместно.

Так получается, что она сама родить не может. Чем не брак?

Гость
#121
Гость

Я за сохранение беременности: все эти "может быть какой-то дефект"- ерунда полная, ход беременности умными и дисциплинированными мамами тщательно мониторится, все анализы сдаются, обследования проходятся, значимые дефекты выявляются. Так что если мама легла на сохранение - проблема не в серьезном, несовместимом с жизнью дефекте, а в полное решаемой ситуативной проблеме со здоровьем, давление там, стресс, старая хронь вылезла или по женской части что-то не критичное( с критичным бы не забеременела). Это не повод кричать "все пропало". Это у всех сто раз за жизнь бывает и прекрасно лечится.
Что же касается ЭКО...я отношусь к этому положительно, как и к любым прорывам в медицине. Одно время мы с мужем рассматривали вероятность того, что мне придется воспользоваться ЭКО ( не понадобилось, к счастью) Но вот такая фишка: пока я примеряла на себя варианты ЭКО, сурмамы или усыновления, последнее казалось мне предпочтительным. С одной стороны, процедура очень тяжёлая, с кучей побочных эффектов и различных рисков. А если потеряешь ребенка, которого с таким трудом зачали...это ж вдвойне трагедия. Жалко себя. А при усыновлении вроде и доброе дело, и твое здоровье не пострадает, и уж точно ребенок будет и даже подрощенный.
Так что если бы мне не удалось забеременеть , я бы пошла не на ЭКО, а в детдом. Но считаю что те, кто идёт на ЭКО, в своем праве, и прекрасно, сто у них есть шанс стать мамами

Как раз главное, чтобы не подрощенный. В дет.доме у детей меняется поведение. Они рвутся за сиюминутной выгодой и не склонны строить длительные отношения с одним/двумя людьми. Они склонны врать, манипулировать и не испытывают чувства вины. Так что эко-таки намного лучше.

Гость
#122

Я считаю, что рьяных сторонников естественного отбора надо с вертолёта забрасывать в тайгу на неделю с одним ножом, чтобы доказали свои убеждения на деле. А до тех пор это один трёп.

Гость
#123
Гость

Я считаю, что рьяных сторонников естественного отбора надо с вертолёта забрасывать в тайгу на неделю с одним ножом, чтобы доказали свои убеждения на деле. А до тех пор это один трёп.

😀👍

Гость
#124
Автор

Если бы она могла родить, она бы родила. Естественным путем. Логично? Я считаю, что вполне - это раз.
Во-вторых, перед тем как подсадить эмбрионы, женский организм сильно стимулируют гормонами, дабы воспроизвести нное кол-во яйцеклеток, что очень плохо как для ее здоровья в целом, так и последующей беременности в частности.

То есть проблемы вынашиваемости - это и есть проблемы с матерью, ее организм не может и неспособен справиться с нагрузкой.
В-третьих, часто такие женщины не могут вынашивать, а это уже патология, поэтому их тело поддерживается лекарственными препаратами, дабы создать удобоваримую среду для плода. Лекарства на стадии закладывания органов младенца не несут ничего хорошего, отправляют организм как матери, так и ребенка.

Необязательно лекарства отправляют организм. Противозачаточные например ещё и лечат эрозию, эндеметриоз матки. Так и стимулирующий дюфастон во время беременности, что может уберечь от выкидыша, пьют при болезнях матки и не беременные, для здоровья

Гость
#125
Алена

Еще темка автора


Любовь / Мы и мужчины
Ни один мужчина не относится ко мне как к человеку
Но хотят, чтобы я в них видела личность прежде всего! Внутренний мир! Хотя сами всегда...ВСЕГДА смотрят на меня, как на симпатичную оболочку.
Сама я привлекательная девушка. И мне так обидно, я готова найти мужчину, который будет не богат и даже не сильно симпатичен, если он мне понравится как личность. Но они все смотрят на меня, как на станок для с**са, как на приятное лицо и стройное тело.
Это проверено уже неоднократно. Разговариваешь с парнем, относишься тепло, с душой, он говорит о том, как ты начитанна и интересна как личность, потом высылаешь не свою фотку, а какой-нибудь страшной тетки.... Все. Ни один не написал больше. Личность моя их не волнует. Тогда почему они хотят, чтобы их любили за богатство души?? Они сами на это неспособны! Если у тебя есть внешность, можно вести себя как угодно, это проверено не раз на свиданиях, им все равно, лишь бы сиськи-пи*ьки-опа на месте были.
Зачем вообще нужны отношения, когда они настолько примитивны?? Я лучше умру старой кошатницей, чем жить с таким. Зачем относится к ним по-человечески? Правильно женщины доят их на деньги, они другого отношения не заслужили.

Гость
[3115815263] - 11 октября 2020, 15:01

Да мужчины так часто относятся, просто кому то везёт и их любят не смотря на их некрасивость, толстоту, стервозность, меркантильность и тд, а других используют. Но в случае с фото, вы и сами обманывает мужчин, зачем показываете им вместо себя другую тётку, что за бред. Если это на сайте знакомств, ничего удивительного. Всё сначала смотрят на внешность и необязательно быть эталоном красоты, просто может вы не в вкусе человека. Если вам напишет мужик совершенно не в вашем вкусе и для вас страшный и пративный вы и сами не захотите с ним встретится

Гость
#126
Гость

Как раз главное, чтобы не подрощенный. В дет.доме у детей меняется поведение. Они рвутся за сиюминутной выгодой и не склонны строить длительные отношения с одним/двумя людьми. Они склонны врать, манипулировать и не испытывают чувства вины. Так что эко-таки намного лучше.

У меня кума из детдома, и человек редкой порядочности всю жизнь живёт с одним мужем, все время пока ребёнок был маленький подарки ему дарила и даже деньги. Наоборот из детдома больше добрых людей, хотя конечно необязательно. Это из интернатов неприспомюсобленные выходят, ТК, то у родителей поживут, то у бабушек, то потом опять по интерната, болтаются без нормального воспитания, не 2,не1,5

Гость
#127
Алена

Автор, что скажете по поводу своих разводок?
О семье алкашей, о том, что вас ни один мужчина не воспринимает (в это охотно верю), о том, что дочь хотите оставить мужу.
По этим темам вам есть что сказать?

Не люблю влезать, но раз тут свобода слова, скажу за автора, что она может писать, что хочет, денежку так подзаработать хоть, а может ей это нравится. А кому не нравится может нечитать. Может эти опусы и неправдиви но схожи с реальными жизненными историями

Гость
#128
Гость

Я вам больше скажу: искусственный отбор рулит. У меня двое экошных.

Вороне свое детя орлом кажется

Гость
#129
Автор

Что вы мне такое говорите то?
Экошные дети тоже не должны родиться. Никак вообще. Просто они появляются на свет, так как соблюдены вагон и маленькая тележка условий. Без этих условий никаких детишек эко бы в природе не существовало. И то, что так мало эмбрионов приживается, лишь говорит о том, что материнский организм и/или эмбрионы настолько дефективны, что даже со со всеми заботливо созданными врачами тепличными условиями для зачатия и развития ребенка, вероятность сохранения беременности не настолько высока.
Ваши аргументы просто смешны и не проходят банальную критику. Здоровой физически женщине не нужны гормоны, лекарства и помощь медиков. Все происходит само собой.

Особенно у алкашей, все само собой происходит, и рожают пачками, без всяких эко. Я про алкашей, а не многих нормальных женщин, родивщих естественно. А женщинам которые не могут по каким то причинам родить без проблем естественно, но детей хотят и заботятся о них когда они рождаются, что теперь не делать эко, не рожать если это единственный выход?

Гость
#130
Алена

Короче, советую запомнить номерок автора, этот стиль и больше не вестись на псевдонаучный бред шизофреничной тетки

Так за этим тут и сидят, чем шизофренией, тем интересней

Гость
#131
Автор

Если это мужской фактор, то надо менять мужика. Зачем зачинать от того, у кого полумертвые сперматозоиды?

Да, соглашусь, так бывает. Насчет процентного соотношения не знаю. Но тут уже вопросы к женщине.

Вы говорите про биологический фактор, если у мужчины полумертвые сперматозоиды, его надо бросать и беременеть от другого. А если женщина любит этого мужчину и хочет только от него детей

Автор
#132
Гость

Вот, кстати, интересный вопрос. Насколько родители объективны ...

Да всем свой ребенок кажется Эйнштейном напополам с Моцартом. Старая песня.

Автор
#133
Гость

Я за сохранение беременности: все эти "может быть какой-то дефект"- ерунда полная, ход беременности умными и дисциплинированными мамами тщательно мониторится, все анализы сдаются, обследования проходятся, значимые дефекты выявляются. Так что если мама легла на сохранение - проблема не в серьезном, несовместимом с жизнью дефекте, а в полное решаемой ситуативной проблеме со здоровьем, давление там, стресс, старая хронь вылезла или по женской части что-то не критичное( с критичным бы не забеременела). Это не повод кричать "все пропало". Это у всех сто раз за жизнь бывает и прекрасно лечится.
Что же касается ЭКО...я отношусь к этому положительно, как и к любым прорывам в медицине. Одно время мы с мужем рассматривали вероятность того, что мне придется воспользоваться ЭКО ( не понадобилось, к счастью) Но вот такая фишка: пока я примеряла на себя варианты ЭКО, сурмамы или усыновления, последнее казалось мне предпочтительным. С одной стороны, процедура очень тяжёлая, с кучей побочных эффектов и различных рисков. А если потеряешь ребенка, которого с таким трудом зачали...это ж вдвойне трагедия. Жалко себя. А при усыновлении вроде и доброе дело, и твое здоровье не пострадает, и уж точно ребенок будет и даже подрощенный.
Так что если бы мне не удалось забеременеть , я бы пошла не на ЭКО, а в детдом. Но считаю что те, кто идёт на ЭКО, в своем праве, и прекрасно, сто у них есть шанс стать мамами

Какими мамами умными мониторится ход беременности? Смешно. Тетками с куриным мозгом по сути? Ход беременности мониторится врачами, более того, во многих случаев без врачебного вмешательства никакой беременности не бюудет вообще. То есть тут не стоит вопрос, сохранять или не сохранять. Тут стоит вопрос будет ребенок жи или нет. И вот без врачей его в живых не будет, что как-бы указывает нам на состояние здоровья такой женщины или ее плода.

Автор
#134
Гость

Так получается, что она сама родить не может. Чем не брак?

Я рассматриваю с точки зрения здоровья такой женщины. Она почему родить не может? Потому что ребенок в поперечном предлежании, или попой сидит ко входу, или узкий таз. ТО есть да, это дефект. Но это ни в какое сравнение не идет с невозможностью зачать и выносить вообще без врачебного вмешательства.
Разница для меня очевидна. Это как сравнивать больной зуб у здорового по сути человека и генетическую патологию типа синдрома Дауна.
Я не против прогресса, в том числе и в сфере медицины, просто применим он должен быть не по делу и без, а тогда, когда это реально надо.

Автор
#135
Гость

Я считаю, что рьяных сторонников естественного отбора надо с вертолёта забрасывать в тайгу на неделю с одним ножом, чтобы доказали свои убеждения на деле. А до тех пор это один трёп.

Не настолько я рьяный сторонник. Говорю же, я не против медицины. Совершенно. Но в вышеописанных мной ситуациях это не сильно уместно, так как человек бы вообще не смог появиться на свет, не будь врачей.

Гость
#136
Na_avosi

У хороших родителей своё чадо самое любимое, но имеет недостатки и достоинства над, которыми надо работать.

Кому надо? И кто вам сказал, что то, что является достоинством в ваших глазах, не воспринимается вашим ребенком или мамой, как недостаток?
Но поправлюсь: все люди необъективные. Но гармоничные люди идеальны в собственных глазах, и их радует отражение их принципов и качеств в их детях. А люди, которые себя не любят, считают недостатками то, что дети на них похожи

Автор
#137
Гость

Необязательно лекарства отправляют организм. Противозачаточные например ещё и лечат эрозию, эндеметриоз матки. Так и стимулирующий дюфастон во время беременности, что может уберечь от выкидыша, пьют при болезнях матки и не беременные, для здоровья

А почему женщине вообще надо принимать стимулирующий дюфастон, чтобы уберечься от выкидыша? Почему такая угроза вообще есть? Или при болезнях матки...Вы же сами подтверждаете, что женщина вся больная.
Вы думаете, здоровой женщине нужно все это? Нет. Вот и делайте выводы.

Насчет противозачаточных...Опять же эрозия, эндометриоз..Насквозь больные тетки. Вы со мной спорите или наоборот? Ибо пока вы лишь подтверждаете мои мысли.
Здоровый человек ничего этого не принимает, никаких проблем у него нет. И да, если уж возникло что-то такое, то пролечить можно ДО беременности. Но не когда человек не может ни зачать, ни выносить. Тут уже дефективность в сфере деторождения, о чем я и пишу.

Гость
#138
Автор

Какими мамами умными мониторится ход беременности? Смешно. Тетками с куриным мозгом по сути? Ход беременности мониторится врачами, более того, во многих случаев без врачебного вмешательства никакой беременности не бюудет вообще. То есть тут не стоит вопрос, сохранять или не сохранять. Тут стоит вопрос будет ребенок жи или нет. И вот без врачей его в живых не будет, что как-бы указывает нам на состояние здоровья такой женщины или ее плода.

Врач не может мониторить беременность женщины, которая к нему не пришла, анализы вовремя не сдала, на УЗИ не явилась, назначения не выполняла, или пришла на отвяжись, чтоб больничный выдал, и потом снова исчезла. Он а ней домой с аппаратом УЗИ наперевес не вломится.
Так что ход беременности мониторится именно мамами, посредством регулярного обращения к врачу и сдачи всех анализов . Если у женщины есть мозги, то беременность будет под двойным контролем ( в ЖК по месту жительства и в выбранной клинике). А если в голове ветер, никакой врач не поможет

Автор
#139
Гость

Не люблю влезать, но раз тут свобода слова, скажу за автора, что она может писать, что хочет, денежку так подзаработать хоть, а может ей это нравится. А кому не нравится может нечитать. Может эти опусы и неправдиви но схожи с реальными жизненными историями

Да никаких тут денежек нет.)
Просто это бывает весело иногда, когда делать нечего.
Но зачем это в тему то пихать, причем нейтральную... Я понимаю была бы тут тоже разводка, тогда да, это было бы уместно. Типа разолблачила! Но здесь по сути рассуждения общие, не про какую-то ситуацию.

Гость
#140
Автор

Какими мамами умными мониторится ход беременности? Смешно. Тетками с куриным мозгом по сути? Ход беременности мониторится врачами, более того, во многих случаев без врачебного вмешательства никакой беременности не бюудет вообще. То есть тут не стоит вопрос, сохранять или не сохранять. Тут стоит вопрос будет ребенок жи или нет. И вот без врачей его в живых не будет, что как-бы указывает нам на состояние здоровья такой женщины или ее плода.

Без врачей никого в живых не будет с случае аварии , например, или сердечного приступа.
Но у вас ведь не встаёт вопрос, набирать 03 или не набирать?

Автор
#141
Гость

Особенно у алкашей, все само собой происходит, и рожают пачками, без всяких эко. Я про алкашей, а не многих нормальных женщин, родивщих естественно. А женщинам которые не могут по каким то причинам родить без проблем естественно, но детей хотят и заботятся о них когда они рождаются, что теперь не делать эко, не рожать если это единственный выход?

Ну так видать у алкашей и организм здоровее. Вот такая фигня. Жизнь несправедлива.
Если человек не бухает, это не означает, что его гены хорошие.

Автор
#142
Гость

Вы говорите про биологический фактор, если у мужчины полумертвые сперматозоиды, его надо бросать и беременеть от другого. А если женщина любит этого мужчину и хочет только от него детей

Мне жалко такую женщину.
Почему она должна проходить через все это только из-за мужского фактора? еще неизвестно, что потом со здоровьем будет. И только все потому, что у Васи сперма не ахти..Я бы на такие жертвы не пошла.

Автор
#143
Гость

Врач не может мониторить беременность женщины, которая к нему не пришла, анализы вовремя не сдала, на УЗИ не явилась, назначения не выполняла, или пришла на отвяжись, чтоб больничный выдал, и потом снова исчезла. Он а ней домой с аппаратом УЗИ наперевес не вломится.
Так что ход беременности мониторится именно мамами, посредством регулярного обращения к врачу и сдачи всех анализов . Если у женщины есть мозги, то беременность будет под двойным контролем ( в ЖК по месту жительства и в выбранной клинике). А если в голове ветер, никакой врач не поможет

Каким образом женщина что мониторит? Выполняя указания доктора как собака Павлова? Для этого особых мозгов не надо. Приходи на прием, сдавай анализы, принимай лекарства да и все. Это любой нормальный человек, если он не д.ебил, в состоянии сделать. Еще раз повторяю, что беременность мониторится врачами. А мамаша может только делать то, что ей говорят компетентные люди.

Автор
#144
Гость

Без врачей никого в живых не будет с случае аварии , например, или сердечного приступа.
Но у вас ведь не встаёт вопрос, набирать 03 или не набирать?

Я уже писала о разграничении. Одно дело спасать живого и здорового с проблемой, а совсем другое искусственно выращивать ребенка на лекарствах и гормонах, которого вообще быть не должно.

Гость
#145
Гость

Как раз главное, чтобы не подрощенный. В дет.доме у детей меняется поведение. Они рвутся за сиюминутной выгодой и не склонны строить длительные отношения с одним/двумя людьми. Они склонны врать, манипулировать и не испытывают чувства вины. Так что эко-таки намного лучше.

Скажу отцу, долго смеяться будет. А то он до семидесяти с гаком дожил и этого не знал, по незнанию построил отношения и с усыновителями, всегда был бабушке с дедом опорой, и с женой- одной на всю жизнь, и с детьми да внуками. Да и выгоду всегда высчитывал стабильную и прочную.
С такими стереотипами ( детдомовцы "не такие", дети ЭКО "не такие") вы вообще с людьми общаться не боитесь? А то так понравится человек, а потом выяснится, что какой-то " неправильный", не из нужного места появился. Что делать будете?

Гость
#146
Автор

Я уже писала о разграничении. Одно дело спасать живого и здорового с проблемой, а совсем другое искусственно выращивать ребенка на лекарствах и гормонах, которого вообще быть не должно.

Это ещё что. Скоро будет искусственная матка. Интересно, что вы тогда запоете)) Останутся только яйцеклетки да сперматозоиды природные. Все остальное-творение человеческих рук и разума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люкке
#147

И зачем этот длинный пост? Вы собираетесь делать ЭКО? Если нет, то почему эта тема Вас так волнует? Если не дано, то даже при помощи специалистов, суррогатных матерей у некоторых не получается. И да, раньше операция на сердце, например, была из области фантастики и такие люди умирили, а теперь живут.

Люкке
#148
Алена

Автор, судя по всему, сама зачать не может, эко не делала, взяла из детдома и вернула ребенка, оттого и неймется ей
https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5362438/

А, тогда все понятно. То же знаю одну, взахлёб кричала, что ЭКО это ужасно, осуждала общую знакомую, которая делала несколько ЭКО и родила сначала двойню, а потом ещё и третьего ребёнка. А выяснилось, что сама хочет сделать ЭКО и пытается получить квоту и ненавидет всех у кого есть деньги и кого муж поддерживает во время попыток ЭКО.

Гость
#149

ЭКО и невынашиваемость это несколько разные вещи, ЭКО это про зачатие. А невынашиваемость беременности от способа зачатия никак не зависит. Так же как и преждевременные роды. И естественное зачатие ну никак не гарантирует рождение здорового ребенка. И гормоны прописывают всем беременным, при малейшем подозрении на что либо, на всякий случай, дюфастон, утрожестан. И беременность после ЭКО ничем не отличается от беременности, полученной естественно

Гость
#150

Если у женщины проблемы с трубами, были естествен.беременности, но ВБ. А есть из за халатности врачей, аппендицит, перетонит и труб нет. Чушь не пишите. У меня ЭКО, ни разу не лежала на сохранении, всю беременность работала, вела обычный образ жизни. Даже забывала, что беременна, только рост живота давал знать)) Малыш здоровый. При этом мне 40 лет. А на работе девочка 22 года, естествен.беременность, с больницы не вылазит. Так, что чушь не пишите!!!

Предыдущая тема