Гость
Статьи
ЭКО без бесплодия, …

ЭКО без бесплодия, ребенок для себя, кто делал?

Мне 37, одинока, по гинекологии здорова, но общее здоровье начинает сдавать потихоньку, хочу сделать ЭКО от знакомого, т.к. очень хочу детей, но никто не хотел их от меня никогда толком.
Отношений строить не буду, т.к. нет сил и желания на поиски, на флирт, на эти интриги межполовые , учитывая качество самих мужчин и то что тепла от мужчин не дождешься, все это просто не нужным становится.
Бесплодия у меня нет, могу ли рассчитывать на ЭКО по омс при таклм раскладе или не по омс. Может тут есть те кто послупил так же как я и дети родились? Расскажите свою историю, как себя чувствуете сейчас?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А обычным путем почему нельзя?

Гость
#2

Какое ОМС, мадам, вы о чем? ЭКО и тем более искусственное оплодотворение это только частная медицина.
И зачем вам знакомый? Идите лучше в банк спермы, сможете выбрать себе такие гены, какие хотите, там во-первых только полностью здоровых людей допускают, соответственно, заболеваний генетических не будет, во-вторых вы сможете выбрать рост, цвет волос, глаз,национальность и т.д
Ваш знакомый вряд ли полностью соответствует вашему идеалу с точки зрения генетики.
Ну и главное финансово быть готовой и к затратам на зачатие и на поднятие самого ребенка полностью в одиночку.
А так, конечно, имеете право, плюсы такого подхода тоже конечно имеются.

Гость
#3

Не надо тебе эко, есть инсеминация, стоит недорого.

Гость
#4

Спишь же ты с кем то от него забеременней, и не говори о своем желании иметь детей, просто молча сделали лялю и все.зачем донор,эко?

Гость
#5

Не надо, это адская гормональная нагрузка. Зачем вам в таком возрасте?

Гость
#6
Гость

Спишь же ты с кем то от него забеременней, и не говори о своем желании иметь детей, просто молча сделали лялю и все.зачем донор,эко?

Так если не спит она ни с кем.
Просто есть знакомый, но не все же в постель ложатся.

Гость
#7
Гость

Какое ОМС, мадам, вы о чем? ЭКО и тем более искусственное оплодотворение это только частная медицина.
И зачем вам знакомый? Идите лучше в банк спермы, сможете выбрать себе такие гены, какие хотите, там во-первых только полностью здоровых людей допускают, соответственно, заболеваний генетических не будет, во-вторых вы сможете выбрать рост, цвет волос, глаз,национальность и т.д
Ваш знакомый вряд ли полностью соответствует вашему идеалу с точки зрения генетики.
Ну и главное финансово быть готовой и к затратам на зачатие и на поднятие самого ребенка полностью в одиночку.
А так, конечно, имеете право, плюсы такого подхода тоже конечно имеются.

Не думаю,что в этом БСп красавцы как на подбор. Посмотреть бы на этих, кто сдаёт... по пальцам поди можно пересчитать кто там в этом списке (симпатичных, умных,хороших собою).
Да, единственный плюс,что должно быть проверено,чтобы инфекций никаких не было.
В остальном,как повезет, лотерея- генетика.

Гость
#8

вам лучше пойти к репродуктологу, и поговорить с ним, что вас ожидает, какие есть в вашем случае варианты, что нужно для этого. Насколько слышала, нужно еще чтоб какие то родственники подписали, что согласны заниматься вашим ребенком, если что-то с вами случиться, т.к. вы будете мать одиночка. Но не уверенна.

Гость
#9

прямо пойдите к врачу и так и скажите как есть, что думаете об этом , еще не решили точно, хотите консультацию... и задайте все вопросы.

Гость
#10

кстати, вы еще не знаете, есть у вас бесплодие или нет, т.к. вы не пытались забеременить естественным путем. Даже при отличных всех анализах, как у женщины так и у мужа, если в течении года активных стараний не удается заберменить ставится диагноз бесплодие. А такое сплошь и рядом. Никакие болезней, никаких операций, а не могут. Экология, качество продуктов питания , стрессы - все влияет... не так это просто забеременить.

Гость
#11

людям и в 20 ставят бесплодие, хотя они здоровы по всем показателям,а вот заберменить не получается.... откуда вы знаете у вас нет бесплодия, если вы не пробовали даже... извините за правду... дело даже не в возрасте, много всего, часто варчи сами не знают причину,это сплошь и рядом

666
#12

Ты естественным путем залететь можешь.

Гость
#13
Гость

А обычным путем почему нельзя?

Потому что нет партнера и не предвидется, я написала

Гость
#14
Гость

Какое ОМС, мадам, вы о чем? ЭКО и тем более искусственное оплодотворение это только частная медицина.
И зачем вам знакомый? Идите лучше в банк спермы, сможете выбрать себе такие гены, какие хотите, там во-первых только полностью здоровых людей допускают, соответственно, заболеваний генетических не будет, во-вторых вы сможете выбрать рост, цвет волос, глаз,национальность и т.д
Ваш знакомый вряд ли полностью соответствует вашему идеалу с точки зрения генетики.
Ну и главное финансово быть готовой и к затратам на зачатие и на поднятие самого ребенка полностью в одиночку.
А так, конечно, имеете право, плюсы такого подхода тоже конечно имеются.

Мой знакомый как раз соответствует идеалу с точки зрения гегетики и гораздо лучше чем 99% доноров, думаю. Я не знаю кто там донор и не буду от неизвестного мне человека делать ребенка, проверки, которые они прохрдят это фикция, даже если и здоровье нормуль будет, не факт что внешность нормальная , может там характер г**но. Вариант донора даже не рассматриваю

Гость
#15
Гость

Какое ОМС, мадам, вы о чем? ЭКО и тем более искусственное оплодотворение это только частная медицина.
И зачем вам знакомый? Идите лучше в банк спермы, сможете выбрать себе такие гены, какие хотите, там во-первых только полностью здоровых людей допускают, соответственно, заболеваний генетических не будет, во-вторых вы сможете выбрать рост, цвет волос, глаз,национальность и т.д
Ваш знакомый вряд ли полностью соответствует вашему идеалу с точки зрения генетики.
Ну и главное финансово быть готовой и к затратам на зачатие и на поднятие самого ребенка полностью в одиночку.
А так, конечно, имеете право, плюсы такого подхода тоже конечно имеются.

ЭКО делается по полису, если Вы не знали, 1 попытка

Гость
#16
Гость

Спишь же ты с кем то от него забеременней, и не говори о своем желании иметь детей, просто молча сделали лялю и все.зачем донор,эко?

Я не сплю ни с кем и такой вариант не рассматриваю

Гость
#17
Гость

Не надо, это адская гормональная нагрузка. Зачем вам в таком возрасте?

Что ж мне из-за гормональной нагрущуи без детей остаться? Что Вы пишите вообще

Гость
#18

Делай, делай ЭКО. Бабы уже воют волком что мужчин нормальных не осталось ))) Так что продолжай заниматься этим замечательным делом

Гость
#19
Гость

кстати, вы еще не знаете, есть у вас бесплодие или нет, т.к. вы не пытались забеременить естественным путем. Даже при отличных всех анализах, как у женщины так и у мужа, если в течении года активных стараний не удается заберменить ставится диагноз бесплодие. А такое сплошь и рядом. Никакие болезней, никаких операций, а не могут. Экология, качество продуктов питания , стрессы - все влияет... не так это просто забеременить.

Может и есть, это проверить невозможно, так как у меня не было попыток забеременеть, тем более по три года.
Диагноза нет, исхожу из этого, по бумажкам его вроде как надо иметь чтоб делать ЭКО, но мне его не поставят, т.к. нет исходных данных

Гость
#20

Я вообще думаю что здоровые головой мужчины такой ерундой как сдача спермы не занимаются, думаю там нищеброды, которым лишь бы легко денег урвать, либо нарциссы, которые хотят без напряга оставить детей и не воспитывать их

Гость
#21
Гость

Делай, делай ЭКО. Бабы уже воют волком что мужчин нормальных не осталось ))) Так что продолжай заниматься этим замечательным делом

Чет не понятен Ваш сарказм

Гость
#22
666

Ты естественным путем залететь можешь.

От алкаголика Васи ? Может и могу, но не хочу.
А нормальные челы все с женами.

Гость
#23
Гость

Мой знакомый как раз соответствует идеалу с точки зрения гегетики и гораздо лучше чем 99% доноров, думаю. Я не знаю кто там донор и не буду от неизвестного мне человека делать ребенка, проверки, которые они прохрдят это фикция, даже если и здоровье нормуль будет, не факт что внешность нормальная , может там характер г**но. Вариант донора даже не рассматриваю

А, ну если так, тогда отлично. Флаг вам в руки!

Гость
#24
Гость

Мой знакомый как раз соответствует идеалу с точки зрения гегетики и гораздо лучше чем 99% доноров, думаю. Я не знаю кто там донор и не буду от неизвестного мне человека делать ребенка, проверки, которые они прохрдят это фикция, даже если и здоровье нормуль будет, не факт что внешность нормальная , может там характер г**но. Вариант донора даже не рассматриваю

Если он ещё пойдет на это. А то сначала согласится,а потом откажется. Спросите.

Гость
#25
Гость

Я вообще думаю что здоровые головой мужчины такой ерундой как сдача спермы не занимаются, думаю там нищеброды, которым лишь бы легко денег урвать, либо нарциссы, которые хотят без напряга оставить детей и не воспитывать их

Во, мне тоже думается,что 1й вариант. У других есть жёны,дети и они туда ни ногой. Вообще таким делом не будут заниматься. А уж если жена узнает, то скандал.

Гость
#26
Гость

Если он ещё пойдет на это. А то сначала согласится,а потом откажется. Спросите.

Господи, он согласен, вопрос не а этом, Вы уже которые коммент пишите и все не по существу.

Гость
#27
Гость

Не надо тебе эко, есть инсеминация, стоит недорого.

Спасибо, да , это то что надо, наверное.

Гость
#28
Гость

Не думаю,что в этом БСп красавцы как на подбор. Посмотреть бы на этих, кто сдаёт... по пальцам поди можно пересчитать кто там в этом списке (симпатичных, умных,хороших собою).
Да, единственный плюс,что должно быть проверено,чтобы инфекций никаких не было.
В остальном,как повезет, лотерея- генетика.

Меня всю жизнь проверяли-проверяли и не заметили золотистый стафилококк в активной фазе, а я от него столько проблем поимела.

Гость
#29
Гость

Что ж мне из-за гормональной нагрущуи без детей остаться? Что Вы пишите вообще

Почему бы и нет. Сам подход «выстрадано» неправильный и никому в итоге не надо. Можно и по-другому реализоваться без риска и ущерба для здоровья. Я вообще читала недавно одна мать лет 15 свое дитя ждала, делала кругами эко и нате вам, в 2 года у дочери дебют диабета первого типа и инсулин колоть. Вот тебе и выстрадано.

Гость
#30

ЭКО без мед показаний не делают
Ваш вариант это искусственная инсеминация, ее делают по желанию, платно (но стоит дешевле в два раза чем ЭКО)

Гость
#31
Гость

кстати, вы еще не знаете, есть у вас бесплодие или нет, т.к. вы не пытались забеременить естественным путем. Даже при отличных всех анализах, как у женщины так и у мужа, если в течении года активных стараний не удается заберменить ставится диагноз бесплодие. А такое сплошь и рядом. Никакие болезней, никаких операций, а не могут. Экология, качество продуктов питания , стрессы - все влияет... не так это просто забеременить.

Забеременеть. Просто запомните «забеременеть».

Гость
#32

Автор, не сходите с ума. Зачем вам это?

Гость
#33
Гость

Я не сплю ни с кем и такой вариант не рассматриваю

О боже, почему тебе 37 ты молодая женщина,соблазни своего знакомого, развели его на секс ну незнал я ни одного мужчины который бы отказался

Гость
#34
Гость

Господи, он согласен, вопрос не а этом, Вы уже которые коммент пишите и все не по существу.

Как грубо. Некрасиво.

Гость
#35
Гость

Господи, он согласен, вопрос не а этом, Вы уже которые коммент пишите и все не по существу.

Посылала вам лучи добра и чтобы всё у вас получилось, думала о вас..
А сейчас понимаю что зря.

Гость
#37
Гость

Не надо, это адская гормональная нагрузка. Зачем вам в таком возрасте?

Пусть делает эко со всеми гормональными нагрузками, сдoxнeт быстрей.

Гость
#38
Гость

Почему бы и нет. Сам подход «выстрадано» неправильный и никому в итоге не надо. Можно и по-другому реализоваться без риска и ущерба для здоровья. Я вообще читала недавно одна мать лет 15 свое дитя ждала, делала кругами эко и нате вам, в 2 года у дочери дебют диабета первого типа и инсулин колоть. Вот тебе и выстрадано.

Я не собираюсь страдать, успокойтесь.
Тут подсказали что инсеминация есть еще

Гость
#39
Гость

О боже, почему тебе 37 ты молодая женщина,соблазни своего знакомого, развели его на секс ну незнал я ни одного мужчины который бы отказался

Условия задачи даны, зачем Вы придумывать хню начинаете?
Во-первых у него есть женщина и отношения крепки и хорошие, во-вторых, разводить на секс, унижаться, плясать, из коди вон лезть и расстраиватлся потгм что получилось я не собираюсь, тем более это не ресть другие методы .
Если с первого раза не получится , каждые две недели на секс разводить предлагаете?

Гость
#40
Гость

Посылала вам лучи добра и чтобы всё у вас получилось, думала о вас..
А сейчас понимаю что зря.

Спасибо

Гость
#41
Гость

Поэтому у нее ни мужика, ни котенка, ни ребенка. Не посылает ей вселенная/господь/мать природа никого, т.к. видно что автор ypoдкa моральная, инвалидка, мерзкая, скверная бабень.
Пожелайте ей не забеременеть или родить проблемного или вообще чтобы плод умер до/после, за то как она людям отвечает, дерзит, так и ей перепадёт, всё в ответочку.
Автор неадекватная пceвдoплoть, пустоцветкой помрёшь.

Ты неадекваша явно.
Это не сработает, как бы ты не старался, на идиотов не обижаются , как собаки лай

Гость
#42
Гость

Условия задачи даны, зачем Вы придумывать хню начинаете?
Во-первых у него есть женщина и отношения крепки и хорошие, во-вторых, разводить на секс, унижаться, плясать, из коди вон лезть и расстраиватлся потгм что получилось я не собираюсь, тем более это не ресть другие методы .
Если с первого раза не получится , каждые две недели на секс разводить предлагаете?

Вернулась в тему перечитала, не поняла знакомый то согласен на такое? Мое мнение что не согласится, потому как потом он захочет этого ребенка ему то ведь тоже не 20.Поэтому мой вариант спать с ним как с любовником и бессовестно врать что принимаешь таблетки +его женщине эта правда с вашим оплодотворением очень не понравится, а так залетела любовница. Да так бывает

Гость
#43
Гость

Вернулась в тему перечитала, не поняла знакомый то согласен на такое? Мое мнение что не согласится, потому как потом он захочет этого ребенка ему то ведь тоже не 20.Поэтому мой вариант спать с ним как с любовником и бессовестно врать что принимаешь таблетки +его женщине эта правда с вашим оплодотворением очень не понравится, а так залетела любовница. Да так бывает

Я несколько раз написала в теме что согласен.
Никаких "спать без таблеток" не получится, он не будет изменять, я не буду унижаться.
Тем более обмануть его не получится, я знаю что он с женой спит ппа, никаких таблеток там нет и презервативов.

Гость
#44

Вернее там не жена, а гражданская жена, но дела не меняет

Гость
#45

Что ж вы такая нервная и злобная, совсем ничего не получается? Сроки поджимают, а виноваты другие? Так отвечаете по-хамски и замечания делаете? Вам тему поднимают, чтобы больше человек увидело,зашли в тему.
Вы сами по существу пишите, в развернутом виде, чтоб вопросов было меньше и догадок.
По существу, вам на медицинский форум, в репродукцию.
Мало таких, как вы, здесь.

Алена
#46

Добрый день ! Уважаемый автор, я делала. У меня схожая ситуация, донор -мой друг. ЭКО по ОМС вам сделают без проблем ( только много анализов придется сдать). Направление на сдачу анализови заполнение формы возьмите у гинеколога ( можно своего в ЖК). Соберете доки, посмотрят на анализы, может подлечат вас немного и дадут квоту. Почитайте правила выдачи квот, с этого года они стали гораздо проще. Выбор клиник, которые работают в МСК по ОМС огромный, включая лучшие. Слушайте себя и своих врачей и все у вас получится. Безусловно, возникнет ряд накладных расходов, но попробовать по ОМС конечно стоит. По МСК могу подсказать, если что-то надо будет ) Удачи Вам

Гостья
#47

А не проще инсеминацию сделать от донора/знакомого донора?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48
Гость

Какое ОМС, мадам, вы о чем? ЭКО и тем более искусственное оплодотворение это только частная медицина.
И зачем вам знакомый? Идите лучше в банк спермы, сможете выбрать себе такие гены, какие хотите, там во-первых только полностью здоровых людей допускают, соответственно, заболеваний генетических не будет, во-вторых вы сможете выбрать рост, цвет волос, глаз,национальность и т.д
Ваш знакомый вряд ли полностью соответствует вашему идеалу с точки зрения генетики.
Ну и главное финансово быть готовой и к затратам на зачатие и на поднятие самого ребенка полностью в одиночку.
А так, конечно, имеете право, плюсы такого подхода тоже конечно имеются.

Знала парня, галлюцинации у него были и вообще странный, а с возрастом хлеще, писал на своей странице, что в доноры пошёл.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: