Гость
Статьи
Беременность в 19 лет …

Беременность в 19 лет и нет денег на содержание

Беременна, срок маленький 2 3 недели, пока еще даже узи не показывает плод. Нам с парнем по 19 лет, он не против ребенка и даже рад, но мы вместе не живем, зарабатываем очень мало, на собственную квартиру не хватит, даже на сьем(у родителей тоже 1комнатные квартиры,все не уместимся). от родителей помощи будет тоже немного. Прошу совета кто был в похожей ситуации или знакомые, если делать аборт таблетками то какие последствия, можно ли потом забеременеть
И если рожать, как выкручивались не имея денег? #финансы

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Так 2 , 3 или 23 недели ?)

Гость
#2
Dashulya

Так 2 , 3 или 23 недели ?)

2-3

#3
Гость

2-3

Аборт тогда. Пока не поздно

Гость
#4

Какой ребенок вам,нищеё бам,у вас даже на гандоны денег нет!

Гость
#5

утром напиши. Сердобольные проснутся, зуПки пошкрябают, спиногрызов накормят - и начнут советы давать.

б-ка
#6

Детский лепет - "он не против ребёнка"... С таким же успехом могла бы написать, что "он не против со мной ещё потрахаться". Лучше напиши, "он гарантирует что будет полностью содержать меня и ребёнка несколько месяцев, пока я не смогу работать, а потом будет помогать, пока ребёнок не вырастет и не станет сам зарабатывать". Если вот этому он будет рад и даст гарантии, то можешь подумать о родах. И ещё. А как ты сама умеешь выкручиваться, не имея денег? Чужой опыт тебе не поможет. Хочешь наработать свой? Дай себе слово: пока не проштудируешь доступную литературу о контрацепции, трахаться не будешь. Вообще. Даже обниматься.

Гость
#7

Зачем на этом форуме такой вопрос задаете? Вам тут кроме гадостей и советов идти аборт делать ничего не скажут хорошего.
И в 18 рожают, и денег сегодня мало, завтра много бывает.
Родители есть у вас, помогут как-то, вас с отцом ребенка - двое. Что еще думать, беременность то уже есть. Укрепляйте отношения с парнем, становитесь полноценными супругами, родителями и все у вас получится.

Гость
#8

Медикаментозный аборт на таком сроке пройдёт без последствий.Быстро.Не надо рушить свою жизнь и жизнь ребёнку.

МАРГО
#9

Выпейте таблетки и ничего не произойдет. Просто месячные пойдут. А если будете долго тянуть, нужно будет аборт делать а там сами згаете что может быть в будущем.

Инна Вагина
#10
Dashulya

Аборт тогда. Пока не поздно

Даш... Ты сама аборт делала?

Гость
#11

аборт

Инна Вагина
#12
Гость

аборт

Какая радость, что вы конкретно родились.

Гость
#13

Идите к ВРАЧУ и обсуждайте какой вариант аборта подойдёт лично вам. Форум тут вам не советчик. Если вы аборт сделаете у нормального врача, то да и забеременеть и нарожать ещё сможете ораву. Так что научитесь уже предохраняться нормально, если у вас ни мужа, ни жилья, ни работы.

Гость
#14

Моя одноклассница родила чуть больше, чем в 20 лет- дочке 19). Красавица, умница, учится в ВУЗе. Еще немного, и сделает одноклассницу бабушкой)

Инна Вагина
#15
Гость

Моя одноклассница родила чуть больше, чем в 20 лет- дочке 19). Красавица, умница, учится в ВУЗе. Еще немного, и сделает одноклассницу бабушкой)

Радость какая 😂😂😂

Гость
#16

Пособия и материнский капитал надо посмотреть в интернете; есть всякие социальные квартиры от государства в некоторых регионах, там они очень дешёвые и ипотека минимальна. Надо посмотреть самые дешёвые варианты жилья в провинциях, (на Авито например), и для съёма и для покупки. Может хибару какую снять..В Евпатории с сентября по июнь можно снять квартиру за 8 тысяч в месяц. Здесь климат хороший и море с песочными пляжами.. Можно и за тысяч 5 найти совсем хибару- гараж для рыбаков. И там можно жить..

#17

Если срок позволяет на аборт бегите без оглядки ,только не самостоятельно если проблем не хотите со здоровьем ,предохраняться надо

Гость
#18
Гость

Пособия и материнский капитал надо посмотреть в интернете; есть всякие социальные квартиры от государства в некоторых регионах, там они очень дешёвые и ипотека минимальна. Надо посмотреть самые дешёвые варианты жилья в провинциях, (на Авито например), и для съёма и для покупки. Может хибару какую снять..В Евпатории с сентября по июнь можно снять квартиру за 8 тысяч в месяц. Здесь климат хороший и море с песочными пляжами.. Можно и за тысяч 5 найти совсем хибару- гараж для рыбаков. И там можно жить..

Одежда - скромно, еда - скромно, только малышу нужное. Всякие коляски - б/ у можно взять.

Гость
#19
Гость

Зачем на этом форуме такой вопрос задаете? Вам тут кроме гадостей и советов идти аборт делать ничего не скажут хорошего.
И в 18 рожают, и денег сегодня мало, завтра много бывает.
Родители есть у вас, помогут как-то, вас с отцом ребенка - двое. Что еще думать, беременность то уже есть. Укрепляйте отношения с парнем, становитесь полноценными супругами, родителями и все у вас получится.

Конечно и в 18 рожают и в 16, но только как правило эти дети скидывают своих детей на родителей, не спросив даже, а охото ли им нянькаться. Тут реально только одинивыход-аборт пока не поздно, да вот только на него тоже деньги нужны. Читайте внимательно советчица, оба малолетние нищиёбы, проживают в однокомнатных хатах с родителями. Какие дети еще им?? Они тока трахаться научились и больше ничего

Гость
#20

Эти тетки, что тут с глазами полными страха и слёз, и праведного гнева, и слюной изо рта - просто ветеранши российского аборта. Это неприятно.

Гость
#21

Можно попробывать взять кредит на аренду жилья на пару лет..

Гость
#22

Сходи в суррогатную клинику и попробуй за бабки отказаться в чью-то пользу. Вообще, могла бы лучше за бабки кому-нибудь родить через клинику, сейчас мужики легко заплатят 1,5-2 млн за ребенка, лишь бы без бабы в придачу шел и в свидетельство мамашу не вписывать. Родила 3-5 шт и на квартиру заработала, посмотри расценки на услугу, опыт уже есть)

ежевика
#23

Денег на квартиру не хватает? Вашим родителям за всю жизнь хватило только на однушки. Такая страна, денег может не быть в 20 лет, и в 40 лет, и в 60 лет. А может сегодня нет, а через пять лет заработаете. Но гарантий никаких. Поэтому исходите не из этого, а из вашего желания и сознательности. Кстати, если вы думаете, что сейчас-то конечно рано, а в 29 вы станете мудрыми, крутыми и богатыми и прям жизнь понимать начнете - то тоже нет, никакого чуда не происходит. Лишь бы не хуже было, чем сейчас.
Поэтому хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. У вас не все так плохо на самом деле. Парень есть, родители живы, однушки имеются потом в наследство, заработок какой-никакой есть. Вполне можно на ноги встать и с ребенком.

Инна Вагина
#24

Ну, да. Как ночь, так беременные подростки, 40-60, вылезли.
Коровы, нет здесь подростков - от слова "вообще"?
У вас нет детей? Или вы не можете здесь накалякать жаргон ваших детей?
Я могу, например. Не пользуюсь. Стыжусь за коров, которые пишут от имен 16-летних.

Гость
#25
Гость

Зачем на этом форуме такой вопрос задаете? Вам тут кроме гадостей и советов идти аборт делать ничего не скажут хорошего.
И в 18 рожают, и денег сегодня мало, завтра много бывает.
Родители есть у вас, помогут как-то, вас с отцом ребенка - двое. Что еще думать, беременность то уже есть. Укрепляйте отношения с парнем, становитесь полноценными супругами, родителями и все у вас получится.

Зачем? Зачем портить жизнь подростку 19 лет?

Гость
#26
Гость

Моя одноклассница родила чуть больше, чем в 20 лет- дочке 19). Красавица, умница, учится в ВУЗе. Еще немного, и сделает одноклассницу бабушкой)

Вот радость-то в 40 лет стать бабкой

Гость
#27

Если бы я была на твоём так, я бы сказала парню искать работу по лучше. Может с родителями поговорить? Подумай хорошо, можешь очень потом жалеть что не оставила ребенка, может совесть всю жизнь мучить.

Гость
#28

Она ещё немного и старородящей будет считаться (по физическим показателям)..

#29

С абортами нет никаких гарантий на то, что будет с вашим здоровьем потом. Поэтому лучше один раз родить, чем потом миллион раз жалеть о том, что осталась одна без детей в старости.

Гость
#30

Был такой случай у подруги , сделала аборт , но со временем парень не простил , считал , что убила ребенка , ушел от нее. Да и рожать потом уже не смогла , видать карма . Да никогда не поверю , чтобы ваши родители , не помогли вам с внуком.

Гость
#31
Гость

Вот радость-то в 40 лет стать бабкой

Мамаша дочку вырастила, а мозгов ей не дала

Гость
#32

Автор, мне чем здесь ваш парень. Ваша мать будет рада, если вы ей в ваше общежитие ещё и младенца притащите?

Гость
#33

Плодите нищету

Гость
#34

У вас есть парень! Поговорите с ним? Хочет ли он свадьбу? Детей? Готов ли содержать вас в декрете? Сменить работу на более оплачиваемую, на подработки устроиться? С ним и решайте. Что у нас то спрашивать.

Гость
#35
Гость

У вас есть парень! Поговорите с ним? Хочет ли он свадьбу? Детей? Готов ли содержать вас в декрете? Сменить работу на более оплачиваемую, на подработки устроиться? С ним и решайте. Что у нас то спрашивать.

А можно узнать на какую такую высокооплачиваемую работу может устроится 19-ний парниша, чтоб смог содержать себя, ее и младенца плюс снимать хату?? Так как оба живут с родичами в однушках.

Гость
#36
Гость

Был такой случай у подруги , сделала аборт , но со временем парень не простил , считал , что убила ребенка , ушел от нее. Да и рожать потом уже не смогла , видать карма . Да никогда не поверю , чтобы ваши родители , не помогли вам с внуком.

Парень?? А че не муж то тогда?? Здесь у каждой такой советчицы плодить нищету припасена страшная история, как после аборта кто то там не может родить. Хотя на самом деле процент нерожающих после аборта (особенно на ранних стадиях)минимален. Я не ратую за аборты, но плодится надо с умом, чтоб не ломать жизнь себе и родственникам и не выпускать в этот мир еще одного ребенка, с искалеченной психикой из-за того, что у его родителей не было мозгов.

Гость
#37
Гость

А можно узнать на какую такую высокооплачиваемую работу может устроится 19-ний парниша, чтоб смог содержать себя, ее и младенца плюс снимать хату?? Так как оба живут с родичами в однушках.

Что вы придираетесь. Более оплачиваемую. У него что, рук и ног нет? В 19 лет, пусть идёт и работает, раз создал семью. У меня брат сознательно женился в 18, стал отцом в 19 и работал, учился, продвигался по карьере. Содержал семью. В этом что то удивительное есть для вас?

Гость
#38
Гость

Парень?? А че не муж то тогда?? Здесь у каждой такой советчицы плодить нищету припасена страшная история, как после аборта кто то там не может родить. Хотя на самом деле процент нерожающих после аборта (особенно на ранних стадиях)минимален. Я не ратую за аборты, но плодится надо с умом, чтоб не ломать жизнь себе и родственникам и не выпускать в этот мир еще одного ребенка, с искалеченной психикой из-за того, что у его родителей не было мозгов.

Плодиться с умом, тоже плохо выходит. Ну там беременность не наступает, эко не помогает. Хоть и ум и Квартира и машина и все есть.

Гость
#39
Гость

А можно узнать на какую такую высокооплачиваемую работу может устроится 19-ний парниша, чтоб смог содержать себя, ее и младенца плюс снимать хату?? Так как оба живут с родичами в однушках.

А они на детское пособие жить будут,на фига работать!

#40

Делай аборт. Последствие - не сломанная жизнь

Гость
#41

Однозначно делать аборт. Иначе будут две поломанные судьбы. Я вообще поражаюсь таким людям, которые понятие не имеют что из завтра ждет, нет работы, нет денег, нет где жить, а они вместо того чтобы решать эти проблемы, ахаются...я тоже не в богатой семье родилась, но я пахала как лошадь, мне было не до секса. Вы не животное, не в лесу будете жить, если родите ребенка, все проблемы умножаться в 10 раз, это работа как минимум на 18 лет, а вы явно к этому не готовы.

Гость
#42
Гость

Что вы придираетесь. Более оплачиваемую. У него что, рук и ног нет? В 19 лет, пусть идёт и работает, раз создал семью. У меня брат сознательно женился в 18, стал отцом в 19 и работал, учился, продвигался по карьере. Содержал семью. В этом что то удивительное есть для вас?

Н какую семью он не создал. Он только кончал в девушку не думая о последствиях. Вот с этим она должна семью создавать? У него ума не хватило резинку натянуть, а вы о высоких заработках

Гость
#43
Гость

Пособия и материнский капитал надо посмотреть в интернете; есть всякие социальные квартиры от государства в некоторых регионах, там они очень дешёвые и ипотека минимальна. Надо посмотреть самые дешёвые варианты жилья в провинциях, (на Авито например), и для съёма и для покупки. Может хибару какую снять..В Евпатории с сентября по июнь можно снять квартиру за 8 тысяч в месяц. Здесь климат хороший и море с песочными пляжами.. Можно и за тысяч 5 найти совсем хибару- гараж для рыбаков. И там можно жить..

Родить и жить в гараже. Ну мечта прям а не жизнь

Гость
#44
Гость

Одежда - скромно, еда - скромно, только малышу нужное. Всякие коляски - б/ у можно взять.

Ну можно ещё в переходе с шапкой сидеть...

Гость
#45
NaNiTa

С абортами нет никаких гарантий на то, что будет с вашим здоровьем потом. Поэтому лучше один раз родить, чем потом миллион раз жалеть о том, что осталась одна без детей в старости.

А в родах выдают гарантию на дальнейшее здоровье?

Гость
#46
Гость

У вас есть парень! Поговорите с ним? Хочет ли он свадьбу? Детей? Готов ли содержать вас в декрете? Сменить работу на более оплачиваемую, на подработки устроиться? С ним и решайте. Что у нас то спрашивать.

Он сегодня готов, а через 3 месяца не готов.
И дальше что?
Она с пузом под мост пойдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ну теперь вы осознали автор, что нет смысла спать с малолетними не зарабатывающими парнями?
Где все орущие что хороших щенками разбирают?
Вот какой толк от такого щенка?

Гость
#48
Гость

Он сегодня готов, а через 3 месяца не готов.
И дальше что?
Она с пузом под мост пойдёт?

Зачем спать было с таким, кто сегодня готов, завтра не готов??
Где ум?

Гость
#49

Автор, рожай, неси свой крест до конца. Правда придётся работать с токсикозом, со рвотой, с отёками, терпеть потом роды болючие. Безденежье, будешь думать купить ребенку игрушку или кашку.
Ну ничего страшного.
Зато сможешь потом придти на форум и обсмеять ЧФ, других то радостей не останется.

Гость
#50
Гость

Родить и жить в гараже. Ну мечта прям а не жизнь

Когда я родилась, во время распада СССР, у матери с отцом не было жилья: некоторое время я маленькой жила в гараже с мамой. Потом дом у нас появился. Дом недалеко от моря на юге в хорошем климате.