Гость
Статьи
Во сколько вы родили …

Во сколько вы родили первого ребенка? 37 очень поздно?

Много ли рисков после 35 рожать первенца, и хватит ли сил поднять?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Если первого то никогда не поздно. Второго бы не рожала

Кэп
#2

Возраст матери является основным фактором риска, у женщин к 40 годам вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна увеличивается в 9 раз (9 к 1000) по сравнению с женщинами 30 лет (1 к 1000), сообщили РИА Новости в пресс-службе ФБГНУ "Медико-генетический научный центр".

Кэп
#3

Русская рулетка.

Гость
#4

У меня есть прекрасная знакомая.
Ей 36. В этом году 37.
Спорт, забота о себе.
Она такой прекрасный человек. Я желаю ей обрести любимого мужчину, и ребёнка. По моему она сможет родить и выносить здорового ребёнка. До 40 лет можно спокойно рожать. Тем более если ребенок в любви и от любви.
Я бы с удовольствием общался с ней всю жизнь. Но увы. Она просто порвала всё общение. Видимо из за мужчины своего. Так её не хватает. Ну главное что она счастлива. И я желаю вам счастья. У вас получится родить и выносить здорового ребёнка. Все будет хорошо.

Настя
#5

Лучше у специалиста проконсультируйтесь. Здесь никто не знает состояния Вашего здоровья.

Гость
#6
Кэп

Русская рулетка.

Риск родить ребёнка с синдромом дауна существует всегда, для это и придумали разные анализы

Кэп
#7
Гость

У меня есть прекрасная знакомая.
Ей 36. В этом году 37.
Спорт, забота о себе.
Она такой прекрасный человек. Я желаю ей обрести любимого мужчину, и ребёнка. По моему она сможет родить и выносить здорового ребёнка. До 40 лет можно спокойно рожать. Тем более если ребенок в любви и от любви.
Я бы с удовольствием общался с ней всю жизнь. Но увы. Она просто порвала всё общение. Видимо из за мужчины своего. Так её не хватает. Ну главное что она счастлива. И я желаю вам счастья. У вас получится родить и выносить здорового ребёнка. Все будет хорошо.

Что за куколдские страдания)) Хотел её, надо было брать, а теперь ты пишешь что тебе приятно что её пёхает другой, окстись )) Ты поэтому и был во френдзоне, потому что показал себя слабым...

Кэп
#8
Гость

Риск родить ребёнка с синдромом дауна существует всегда, для это и придумали разные анализы

Я и написал что с возрастом этот риск очень возрастает)

Кэп
#9
Настя

Лучше у специалиста проконсультируйтесь. Здесь никто не знает состояния Вашего здоровья.

Здравый совет. 👍

Гость
#10

Я рожаю в 53 года. Вся посыпалась: колени, зубы, щитовидка, диабет.
Ни о чем не жалею. В моем роду были очень красивые люди, хоть и простые крестьяне. Генетика такова, что у мужчин другой расы рождаются очень красивые, цепкие, внимательные малыши. Хочу для них счастливой судьбы.

Гость
#11

Я родила в 34. Да, поздно, но были причины. Хватит ли сил вырастить? Надеюсь, да. Все под богом ходим, но у моего ребёнка хотя бы будет отдельное жильё, это кроме нашей с мужем квартиры. Какой-то старт есть, плюс на учёбу деньги тоже уже отложены в устойчивой валюте.

Гость
#12

Пока месячные идут, рожай.

Гость
#13

Головняк,родить можно .Но это только начало ...

Сама вежливость
#14

Многие голливудские звезды рожают около 40 лет и всё гуд, про дженнифер лопез, Еву лонгорию, Еву мендес почитайте, когда они родили. Было бы желание и думайте о здоровье, что всё хорошо будет.

Гость
#15
Сама вежливость

Многие голливудские звезды рожают около 40 лет и всё гуд, про дженнифер лопез, Еву лонгорию, Еву мендес почитайте, когда они родили. Было бы желание и думайте о здоровье, что всё хорошо будет.

Так у них няньки,прислуга

Кэп
#16
Сама вежливость

Многие голливудские звезды рожают около 40 лет и всё гуд, про дженнифер лопез, Еву лонгорию, Еву мендес почитайте, когда они родили. Было бы желание и думайте о здоровье, что всё хорошо будет.

Повезло не попасть в тот процент где рождаются дауны. Какая то русская медиа личность вот родила дауна)

Гость
#17

рано. в 20.

Гость
#18

Автор, проверьте здоровье от и до. Щитовидку, зппп и иммуноблот на аутоимунные (кровь) обязательно. За три месяца до беременности строгий режим и питание. Я родила первого в 34, второго в 38. Все отлично. Сейчас многие так рожают.

Гость
#19

Не стала бы. Это мне 50, хочется покоя и тишины, а у меня в квартире прыгающий подросток под тикток с чипом в голове . Ну смотря крнечно у кого сколько сил и запала на все это.

Гость
#20
Кэп

Возраст матери является основным фактором риска, у женщин к 40 годам вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна увеличивается в 9 раз (9 к 1000) по сравнению с женщинами 30 лет (1 к 1000), сообщили РИА Новости в пресс-службе ФБГНУ "Медико-генетический научный центр".

Ты лучше риски рождения от40 летнего папаши прикинь.

Марина
#21

Меня мама родила в 32 года, я—первый и единственный ребёнок в семье! Очень плохо, кстати, что единственный!😞😞😭 Она это считает возрастом-самое-то! А я думаю, что можно было и пораньше меня родить!😉😉😉😃😃😃 Я буду рожать лет в 27-28 и 30-31! В 37 лет—ну, это так, даже не знаю!😶😶😶 Попробуйте, если Вам очень хочется иметь детей! 👶👶👶 Удачи Вам!😆😆😆

Гость
#22

сестра родила в 37) с ребенком все в норме)

Рина
#23
Кэп

Возраст матери является основным фактором риска, у женщин к 40 годам вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна увеличивается в 9 раз (9 к 1000) по сравнению с женщинами 30 лет (1 к 1000), сообщили РИА Новости в пресс-службе ФБГНУ "Медико-генетический научный центр".

Не у всех...
Статистика - это не наука.

Гость
#24
Рина

Не у всех...
Статистика - это не наука.

Сухие цифры реальности

Рина
#25

Генетическая консультация, диспансеризация и уровень вашей жизни, дадут ответы на все вопросы автора.

Рина
#26
Гость

Сухие цифры реальности

Генетика первична, а вы про среднюю температуру по больнице говорите.)

Кэп
#27
Гость

Ты лучше риски рождения от40 летнего папаши прикинь.

При чем тут это?

Гость
#28

Вы сначала зачать попробуйте.
С 38 лет уже на ЭКО берут только с донорскими яйцеклетками.
Ваш поезд почти ушел.

Получится зачать - может, и родите...

А раньше где были?

Гость
#29

Первого в 25, второго в 35. Обе беременности прошли легко, дети здоровые, разницы в самочувствии не заметила.

Гость
#30

Если вам нужны советы с третьесортного форума по столь серьезным темам то вам лучше не рожать

Гость
#31

Я считаю, что это очень поздно. Тяжело будет. Я первого три месяца назад родила. Мне 28. И это тоже поздновато. А вообще ребенок это такое счастье.

Гость
#32

В 37 первого рожать не поздно, если у вас нормальное здоровье то особых рисков после 35 нет. Многие рожают здоровых детей и после 35 и после 40. Почему вы у нас спрашиваете , хватит ли У ВАС сил поднять ребёнка. Это вы должны знать. Хороший ли у вас муж, семья, какое здоровье, есть ли жильё финансы.

Гость
#33
Гость

Я считаю, что это очень поздно. Тяжело будет. Я первого три месяца назад родила. Мне 28. И это тоже поздновато. А вообще ребенок это такое счастье.

Ну вам поздно и тяжело , другим не поздно и нормально. Две моих родственницы родили после 40. Всё у них хорошо . И дети здоровые и справляются на ура.

Гость
#34
Гость

Вы сначала зачать попробуйте.
С 38 лет уже на ЭКО берут только с донорскими яйцеклетками.
Ваш поезд почти ушел.

Получится зачать - может, и родите...

А раньше где были?

Слушайте хватит эти сказки рассказывать. Одна моя родственница родила в 42 первого, вторая в 44 второго. Никакого ЭКО и донорских яйцеклеток. Спросила своего гинеколога ради интереса сколько у неё было возрастных рожениц в 2020 ? Насчитала 7 . От 38 до 45. Эко было только у одной. У всех остальных естественная беременность. Дети у всех здоровые. Рождение детей после 35 - 40 давно уже стало трендом . И многие спокойно рожают без ЭКО.

Гость
#35
Гость

Сухие цифры реальности

Покажите нам эту официальную статистику. Большинство случаев рождения даунов приходится как раз на женщин до 35.

Гость
#36
Гость

Я считаю, что это очень поздно. Тяжело будет. Я первого три месяца назад родила. Мне 28. И это тоже поздновато. А вообще ребенок это такое счастье.

Угу, надо было в 16

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Для женщин, которые целенаправленно ищут своё счастье.
Для рождения ребенка,без создания семьи познакомлюсь с девушкой, без вредных привычек,
социально и финансово стабильной. Я не женат, симпатичный, общительный, с чувством юмора,
порядочный, тактичный, без в/п, с 2мя в/о, , люблю природу, путешествовать, читать книги,
интеллигентный, надежный, свободный, уверенный в себе. Веду здоровый образ жизни и забочусь о здоровье.
Помогу забеременеть бесплатно. В некоторых случаях, готов частично участвовать в воспитании.
Дальнейшее Общение - по Вашему желанию.
E-mail: preg@i.ua
Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).