Гость
Статьи
Беременность в 23, все …

Беременность в 23, все равно что беременность в 15…

Добрый день, мне 23 года, так случилось тест показал вторую слабую полоску, сходила на узи 2-3 недели.. МЧ счастлив, говорит: «никакого аборта», мама в шоке, друзья тоже..
В общем то, честно сказать, я хотела ребёнка, но розовые очки разбиваются о прозу жизни😂
я понимаю, что ребёнку ничего не смогу дать, я не работаю, молодая, а МЧ сегодня-есть, а завтра-нет. Просто в растерянности, помогите советом.. #беременность #нуженсовет

Настя
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

узаконить брак нужно сначала. обязательно! если сольется - без алиментов останешься..

Гость
#2

Ну кто же мы такие чтоб спорить с этим утверждением "Рожать в 23 тоже самое что и в 15"?
Ну что уж тут взять с того что ты обычная тунеядка и не работаешь в свои 23?
Да и как мы может тебя упрекать в том, что ты в свои 23 не в курсе про презервативы и средства защиты?

Скорее всего это все воспитание, крайне умные родители и учителя которые посчитали нужным утаить от тебя такие моменты жизненные.

Гость
#3
Гость

узаконить брак нужно сначала. обязательно! если сольется - без алиментов останешься..

очередной пример того что брак нужен только для алиментов, брачный аферизм во всей своей красе.

Гость
#4
Гость

очередной пример того что брак нужен только для алиментов, брачный аферизм во всей своей красе.

в случае автора. брак нужен!! чтобы не осесть одной с ребенком. я тоже вышла замуж. но не по залёту а по любви узаконили брак. и никакого в этом аферизма нет

Гость
#5
Гость

в случае автора. брак нужен!! чтобы не осесть одной с ребенком. я тоже вышла замуж. но не по залёту а по любви узаконили брак. и никакого в этом аферизма нет

Ага, нужен только для алиментов... как и было сказано, брачный аферизм.
Ты когда со своим разойдешься, также его на алики поставишь и еще жилье отхватишь )))
Что же это если не афера?

Гость
#6
Гость

Ага, нужен только для алиментов... как и было сказано, брачный аферизм.
Ты когда со своим разойдешься, также его на алики поставишь и еще жилье отхватишь )))
Что же это если не афера?

ну да , лучше остаться в случае ухода мужа без всего и с ребенком на руках чоо)))

Гость
#7
Гость

ну да , лучше остаться в случае ухода мужа без всего и с ребенком на руках чоо)))

Ну я же говорю аферистка )))

Гость
#8

Страх неизвестности, перемен это вполне нормально. Вы сможете дать главное, жизнь, любовь, время и внимание. Если парень за женитесь официально чтобы у ребенка была полноценная семья. Читайте книги по воспитанию детей, просите совета родителей. Вы все сможете преодолеть и стать хорошей матерью. Только не делайте аборт, ребенок вас не выбирал, вы его сделали с парнем на пару, вы несёте ответственность за это. Раз вы взрослые для секса значит и ребенка родите и сможете воспитать.
"Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним.
Мудро распоряжайся деньгами. Библия говорит, что деньги дают защиту. С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов.
Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд.
● Постарайся получить какое-нибудь образование. «Мудрые сберегают знание»,— говорится в Притчах 10:14. Хотя эти слова особенно подходят к библейским знаниям, они также справедливы и в отношении обычного образования. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь.
Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание."

Гость
#9
Гость

Ага, нужен только для алиментов... как и было сказано, брачный аферизм.
Ты когда со своим разойдешься, также его на алики поставишь и еще жилье отхватишь )))
Что же это если не афера?

АЛИМÉНТЫ
Материальное обеспечение, предоставляемое по закону родственником отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и т. п.).

Ну, вдруг Вы не знаете, что это и думает, что это пониженные дивиденды на хотелки женщины, как награда за то, что она в браке побывала.

Алименты это материальное обеспечание СВОЕГО родственника- родителя или ребёнка.

Автор безумно меркантильная, наверное, если не хочет родственников мужчины в одиночку кормить 18 лет.

Настя
#10
Гость

Ну кто же мы такие чтоб спорить с этим утверждением "Рожать в 23 тоже самое что и в 15"?
Ну что уж тут взять с того что ты обычная тунеядка и не работаешь в свои 23?
Да и как мы может тебя упрекать в том, что ты в свои 23 не в курсе про презервативы и средства защиты?

Скорее всего это все воспитание, крайне умные родители и учителя которые посчитали нужным утаить от тебя такие моменты жизненные.

Во- первых, вы не так поняли тему, главное значение в этой фразе- это страх!
Во-вторых, не бездельница, я учусь!
Ну и в-третьих, знаю что такое контрацепция, сказано же, что хотела ребёнка! Видимо не созрело до конца это желание, не думала что так быстро, а вы, извините меня, хабалка!

Гость
#11
Гость

Ну я же говорю аферистка )))

что вся страна аферисток получается??? часто мужики выкидывают женщин , изменяют, уходят, бросают с детьми и тд... а женщина потом как лохушка сидит с ребенком и палец соснет... всё правильно, если есть ребенок, брак нужно узаконить , в том числе и для того, чтобы в случае чего, женщина не осталась у разбитого корыта с малышом вот и все!! это защита своих прав и прав ребенка в случае если очередной кабель решить свалить.... если мужик не женится - он не берет ответственность не переж женой ни перед ребенком..просто тр4усс вот и все

Гость
#12

Кто вас содержит? Где "вить гнездо" собираетесь? Может мама не зря в шоке?

ВоланДеМорт24
#13

По статистике, 80% браков, заключённых молодыми, ненагулявшимися и неопытными парами распадаются через год.
В итоге баба остаётся с ребёнком, а мужик отдаёт 25% зарплаты на алименты.

Гость
#14
Настя

Во- первых, вы не так поняли тему, главное значение в этой фразе- это страх!
Во-вторых, не бездельница, я учусь!
Ну и в-третьих, знаю что такое контрацепция, сказано же, что хотела ребёнка! Видимо не созрело до конца это желание, не думала что так быстро, а вы, извините меня, хабалка!

Ребенка хотела но никак не подготовилась для этого, какая же ты инфантильная

Гость
#15
Гость

что вся страна аферисток получается??? часто мужики выкидывают женщин , изменяют, уходят, бросают с детьми и тд... а женщина потом как лохушка сидит с ребенком и палец соснет... всё правильно, если есть ребенок, брак нужно узаконить , в том числе и для того, чтобы в случае чего, женщина не осталась у разбитого корыта с малышом вот и все!! это защита своих прав и прав ребенка в случае если очередной кабель решить свалить.... если мужик не женится - он не берет ответственность не переж женой ни перед ребенком..просто тр4усс вот и все

с первых строк вранье ))) ну от подобной бабы и ожидать было нечего другого.

Настя
#16
Гость

в случае автора. брак нужен!! чтобы не осесть одной с ребенком. я тоже вышла замуж. но не по залёту а по любви узаконили брак. и никакого в этом аферизма нет

Если честно, наоборот не хочется расписываться, только если в графу отец вписать. Он предлагает и очень хочет ребёнка, уже всем родственникам рассказал, но я думаю что ему через пару месяцев надоест играть в папашу и ему нахрен не нужен будет ни ребёнок, ни я

Гость
#17

В 23 года все нормальные люди или имеют работу или пассивный доход. Вы просто трутень ленивый. Вы и в 35 работать не будете, привыкли сидеть на чужой шее. Тоже мне сравнение рожать в детстве 15 лет или во взрослом возрасте 23 года. Ничего общего. Сами решайте рожать или нет. Если хотите и дальше тунеядничать конечно нет, с ребёнком не поотдыхаешь. Если готовы взяться наконец за ум и повзрослеть, тогда рожайте. И надейтесь прежде всего на себя. Что родители что мч могут в любой момент соскочить и вы останетесь один на один с ребёнком

Гость
#18
Настя

Во- первых, вы не так поняли тему, главное значение в этой фразе- это страх!
Во-вторых, не бездельница, я учусь!
Ну и в-третьих, знаю что такое контрацепция, сказано же, что хотела ребёнка! Видимо не созрело до конца это желание, не думала что так быстро, а вы, извините меня, хабалка!

Так если хотели ребенка, то рожайте.
А то, что ничего ему не дадите, так вам же главное свое эго почесать, захотели что-то получили)

Гость
#19
Гость

В 23 года все нормальные люди или имеют работу или пассивный доход. Вы просто трутень ленивый. Вы и в 35 работать не будете, привыкли сидеть на чужой шее. Тоже мне сравнение рожать в детстве 15 лет или во взрослом возрасте 23 года. Ничего общего. Сами решайте рожать или нет. Если хотите и дальше тунеядничать конечно нет, с ребёнком не поотдыхаешь. Если готовы взяться наконец за ум и повзрослеть, тогда рожайте. И надейтесь прежде всего на себя. Что родители что мч могут в любой момент соскочить и вы останетесь один на один с ребёнком

Многие ещё учатся в 23

#20

это ваше тело. и ваш ребенок. вам решать. поговорите с мч и родителями. определитесь, как будут двигаться ваши отношения, как вы их видите и как мч. смогут ли вам помогать родители

Лелька
#21

Пусть МЧ ваш женится и содержит вас и ребенка. В чем проблема то?

Гость
#22
Гость

Многие ещё учатся в 23

В 17-18 заканчивают школу, в 22 бакалавриат и далее работают. Вам просто лень

Гость
#23
Гость

В 17-18 заканчивают школу, в 22 бакалавриат и далее работают. Вам просто лень

В 24 магистратуру. Бакалавриат - неполное образование

Гость
#24
Настя

Во- первых, вы не так поняли тему, главное значение в этой фразе- это страх!
Во-вторых, не бездельница, я учусь!
Ну и в-третьих, знаю что такое контрацепция, сказано же, что хотела ребёнка! Видимо не созрело до конца это желание, не думала что так быстро, а вы, извините меня, хабалка!

В смысле не думали, что так быстро? Думали, сперматозоиды ждать там будут, пока вы доучитесь...? Вы знали, что от секса бывает беременность. Да и дети должны быть в браке, вы это обсуждали с мч? Он тоже хочет детей? Готов к браку, ответственности?

Гость
#25
Настя

Если честно, наоборот не хочется расписываться, только если в графу отец вписать. Он предлагает и очень хочет ребёнка, уже всем родственникам рассказал, но я думаю что ему через пару месяцев надоест играть в папашу и ему нахрен не нужен будет ни ребёнок, ни я

Почему не хочется расписываться?? Вы не хотите быть с вашим мч, не доверяете ему?

Гость
#26
Гость

узаконить брак нужно сначала. обязательно! если сольется - без алиментов останешься..

В браке или при разводе она сможет подать на алименты и на себя до 3х лет и на ребенка. Без брака только на ребенка

Гость
#27

Автор, ну не надо обобщать, правда. И очень странное сравнение - в 15 лет человек еще несформировшийся подросток, а в 23 взрослый человек. Я Вам лично сочувствую, но сравнивать не надо. Есть те, у которых в 23 постоянная хорошая работа и уже официальный брак. Даже если получать ВО, то можно в 23 уже иметь неплохой опыт работы. Скажем так, смотрите по ситуации. Первый ребенок и аборт - это может быть очень опасно. Вам есть кому помочь с ребёнком? Родителям, там? Параллельно постарайтесь получить какое-то образование, хоть курсы закончите, ну или лучше сразу работайте, можно же работать удалённо. Ну и парень чтоб обязательно женился на Вас.

Гость
#28
Настя

Если честно, наоборот не хочется расписываться, только если в графу отец вписать. Он предлагает и очень хочет ребёнка, уже всем родственникам рассказал, но я думаю что ему через пару месяцев надоест играть в папашу и ему нахрен не нужен будет ни ребёнок, ни я

Он Вам не нравится, Вы его не любите? Автор, как Вам тут писали выше, Вам будет проще и Вы будете претендовать на большую сумму выплат, если будете в официальном браке. Вы же, я так понимаю, не работаете, для Вас это серьезный аргумент. Если Вы сами реально хотите ребенка и рожать, то расписывайтесь. Ну и обязательно учитывайте свои силы и то, смогут ли Вам помогать родители.

Гость
#29
Гость

Автор, ну не надо обобщать, правда. И очень странное сравнение - в 15 лет человек еще несформировшийся подросток, а в 23 взрослый человек. Я Вам лично сочувствую, но сравнивать не надо. Есть те, у которых в 23 постоянная хорошая работа и уже официальный брак. Даже если получать ВО, то можно в 23 уже иметь неплохой опыт работы. Скажем так, смотрите по ситуации. Первый ребенок и аборт - это может быть очень опасно. Вам есть кому помочь с ребёнком? Родителям, там? Параллельно постарайтесь получить какое-то образование, хоть курсы закончите, ну или лучше сразу работайте, можно же работать удалённо. Ну и парень чтоб обязательно женился на Вас.

В чем опасность первого аборта,в чеммм?
Все мои знакомые делали аборты первые, все здоровые, как кони, все потом нарожали детей сколько надо.
Сомневаюсь, что у автора будет иначе.

Гость
#30
Гость

В чем опасность первого аборта,в чеммм?
Все мои знакомые делали аборты первые, все здоровые, как кони, все потом нарожали детей сколько надо.
Сомневаюсь, что у автора будет иначе.

Ну хорошо, если так. Моей знакомой говорил врач, что есть разные риски (а она забеременела случайно еще в 17, в школе училась). Я ничего не говорю, может, у автора все иначе, надо проконсультироваться с врачом. Но 23 года, ей самой хочется ребёнка, есть мужчина, который ребёнка хочет, есть, я так понимаю, опора... то, что она ничего не может дать ребёнку в свои 23, ну это не критично. Не в 43 же.

Гость
#31
Гость

Ну хорошо, если так. Моей знакомой говорил врач, что есть разные риски (а она забеременела случайно еще в 17, в школе училась). Я ничего не говорю, может, у автора все иначе, надо проконсультироваться с врачом. Но 23 года, ей самой хочется ребёнка, есть мужчина, который ребёнка хочет, есть, я так понимаю, опора... то, что она ничего не может дать ребёнку в свои 23, ну это не критично. Не в 43 же.

Совсем не критично)
Когда ребенок подрастет и поймет, как его обделила мамаша)
И сейчас речь даже не про отдельную комнату, велик, и прочие игрушки, а просто элементарно в нормальной еде, сомневаюсь, что автор в 23 года потянет нормальную еду))) хотя сейчас всех детей растят на том, что в магазине продают...
У меня есть знакомая она мне рассказывала, как ей многое не давали в детстве, даже декоративную мышку не давали завести, потому что не было денег содержать эту мышку...
Я не говорю, что надо баловать детей, и потакать во всем, но в 20 лет рожать, все равно,что подростку, даже автор это понимает.

Гость
#32

Я бы рожала.

Гость
#33
Гость

Совсем не критично)
Когда ребенок подрастет и поймет, как его обделила мамаша)
И сейчас речь даже не про отдельную комнату, велик, и прочие игрушки, а просто элементарно в нормальной еде, сомневаюсь, что автор в 23 года потянет нормальную еду))) хотя сейчас всех детей растят на том, что в магазине продают...
У меня есть знакомая она мне рассказывала, как ей многое не давали в детстве, даже декоративную мышку не давали завести, потому что не было денег содержать эту мышку...
Я не говорю, что надо баловать детей, и потакать во всем, но в 20 лет рожать, все равно,что подростку, даже автор это понимает.

В жизни всякое может случится. Когда меня родили папа занимал неплохую должность в гос структуре, был стабильный доход. Затем наступили 90е и бывало я неделями не ела мяса, овощи только летом, зимой консервация, до сих пор каждый день ем свежие огурцы, как тогда я по ним скучала. Потом то все наладилось, за снова восстановили. А вот у девочку со двора родили года на 3-4 позже меня, родители ее были в возрасте, всего добились в жизни, даже в 90е все у них было хорошо. Девочка, хорошо ела, ездила на курорты, одевалась в американскую и японскую одежду, очень отличалась от нас, не ходила в нашу школу, ее возили в какую-то гимназию. Но она всегда была одна, иногда она выходила во двор и начинала с нами носиться, подключалась к играм, тогда выходил кто-то из ее родителей и загонял ее домой. Ей разрешалось одной гулять на площадке, покачаться на качеле, собрать букет из листьев и тд, но как только собирались дети, ей нельзя было с нами. Она сама говорила, что ее родители говорят, что мы плохо на нее влияем, боялись, что вырастет наркоманкой алкашкой и тд. Но у нас всех семьи были обычные. Позже и наши родители стали запрещать с ней общаться, раз мы недостойны ее. У девочки было все в материальном плане, но она жила в золотой клетке, у нее не было детства. Что с ней не знаю, они переехали когда ей было лет 10-12

Токсичная
#34
Гость

Ага, нужен только для алиментов... как и было сказано, брачный аферизм.
Ты когда со своим разойдешься, также его на алики поставишь и еще жилье отхватишь )))
Что же это если не афера?

Ага, утырок, именно для алиментов, не хочешь жениться - суй пипирку в шалав.

Гость
#35
Гость

В жизни всякое может случится. Когда меня родили папа занимал неплохую должность в гос структуре, был стабильный доход. Затем наступили 90е и бывало я неделями не ела мяса, овощи только летом, зимой консервация, до сих пор каждый день ем свежие огурцы, как тогда я по ним скучала. Потом то все наладилось, за снова восстановили. А вот у девочку со двора родили года на 3-4 позже меня, родители ее были в возрасте, всего добились в жизни, даже в 90е все у них было хорошо. Девочка, хорошо ела, ездила на курорты, одевалась в американскую и японскую одежду, очень отличалась от нас, не ходила в нашу школу, ее возили в какую-то гимназию. Но она всегда была одна, иногда она выходила во двор и начинала с нами носиться, подключалась к играм, тогда выходил кто-то из ее родителей и загонял ее домой. Ей разрешалось одной гулять на площадке, покачаться на качеле, собрать букет из листьев и тд, но как только собирались дети, ей нельзя было с нами. Она сама говорила, что ее родители говорят, что мы плохо на нее влияем, боялись, что вырастет наркоманкой алкашкой и тд. Но у нас всех семьи были обычные. Позже и наши родители стали запрещать с ней общаться, раз мы недостойны ее. У девочки было все в материальном плане, но она жила в золотой клетке, у нее не было детства. Что с ней не знаю, они переехали когда ей было лет 10-12

А может и правда на нее не очень влияли...

Гость
#36
Гость

узаконить брак нужно сначала. обязательно! если сольется - без алиментов останешься..

на алименты можно и без брака подать на основе днк теста.

Гость
#37
Гость

Ну я же говорю аферистка )))

люди обычно продумывают наперед и от кого попало не рожают.

Гость
#38
Гость

А может и правда на нее не очень влияли...

Мы играли в обычные детские игры: резиночки, казаки разбойники, прятки, волейбол, лазили по деревьям и иногда рвали одежду. А ей нельзя было носиться, тк она же девочка, и нельзя пачкать одежду. У меня часть семьи врачи, папа до полковника дослужился. Я никогда не связывалась с плохими компаниями, до сих пор не знаю, что за штуки курят вместо сигарет.

Гость
#39

чайлдхейтерша с циферками 231 в темах о беременности сидит_ хе хе__

Красотка
#40
Настя

Во- первых, вы не так поняли тему, главное значение в этой фразе- это страх!
Во-вторых, не бездельница, я учусь!
Ну и в-третьих, знаю что такое контрацепция, сказано же, что хотела ребёнка! Видимо не созрело до конца это желание, не думала что так быстро, а вы, извините меня, хабалка!

Вы сюда за оетом и помощью пришли или гонор свой показать? Так покажите его перед своим парнем, который сегодня есть, завтра нет. И да 15 и 23 большая разница, в одном случае это ребёнок, а во втором взрослая баба и моложе вас рожают и ничего, без отцов в том числе.

Гость
#41
Гость

чайлдхейтерша с циферками 231 в темах о беременности сидит_ хе хе__

😛 так же, как детные сидят в бездетных темах. Хе-хе.

Красотка
#42
Гость

чайлдхейтерша с циферками 231 в темах о беременности сидит_ хе хе__

Вы достали дизайнерша-недоуч под 841, вам хейт мерещится даже там, где его в помине нет.
Не прикрывайтесь своим ребёнком и материнством, вам как никому другому гадости не положено писать по статусу. Что посеете, то и пожнёте, и вашему ребёнку в этом жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#43

Ваш молодой человек не имеет права так говорить, как и другие. Только девушка может решить, делать ей аборт или нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: