Гость
Статьи
Платный роддом или …

Платный роддом или бесплатный?

Девочки , всегда думала рожать бесплатно , к слову планировали, но в связи с обстоятельствами в мире отложили это дело на год.
Так вот. Почему многие считают, что рожать бесплатно по омс норма?
Я тоже так думала, пока не почитала отзывы, плюс подруга рассказала как она родила по омс.
Говорит планировала оплатить акушерку либо врача. Но к 8 месяцу просто ей не дали денег, все были против, а она не работала как забеременела.
В общем день родов, привозят по скорой схватки.
И персонал начал ей грубить и хамить после того как притащили какую-то капельницу и без объяснения. Ей стало страшно, звонит мужу, пожаловалась. А что муж? Он же дома, а врачи тут.
Потом оскорбления и начали давить авторитетом, ничего не объясняя. Звонит снова мужу, потом ещё матери.
В итоге врачи ее довели, ни рожать, ничего не хотелось, а бежать. У неё паника. Раз 10 звонила, родственникам, сказала, что под расписку уходит в другой роддом, пускай приезжают разбераются, либо ее заберут.
В итоге приехали испуганные жмотяры муж и мама и на свой страх и риск забрали в другой роддом, там родила. Она потом ещё месяц после всего их обвиняла в том, что они жмоты. Ходила к платному психологу, молоко пропало.
Так вот, что-то не верю я в бесплатную медицину.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи там одни и те же, палаты только другие.

Гость
#2

не, никто не даст ни под какую рассписку перевозить бабу в родах. рожающая баба считается неадекватной. поэтому в дородовом решетки на окнах даже на пятом этаже.
бесплатный роддом лучше, у них опыта больше, реанимация есть ,и взрослая и детская. в платной клинике на этом экономят.

Гость
#3

Все разное говорят. Если есть деньги на платный, то лучше подстраховаться и там родить. Хотя лучше будет поехать в бесплатный роддом и заключить с ними контракт, чтобы рожать на платной основе.

Гость
#4

Знаю тех, кто рожал платно. Отдали все декретные за роды.
Знаю бесплатных, некоторые рожали вообще у себя дома.
Разницы никакой - по итогу все родили.

Гость
#5

Я рожала в государственном перинатальном центре по контракту с заведующей родильным отделением и мужем.
Все прошло отлично.
В 2019-м в Москве обошлось в 140 тыс.руб., оплатил муж, если бы это не сделал он, я бы заплатила сама.
Беременеть в ситуации, когда я сама не могу оплатить даже это никогда бы не стала.
Есть несколько десятков знакомых, которые родили первых детей по полису ОМС, ВСЕ, без исключения, вторых рожали только по контрактам, плюс, ВСЕ девушки-врачи, работающие в роддомах/перинатальных в нашем окружении, рожали только по контрактам с конкретными врачами и брали с собой в родовой зал мужей/мам/уже рожавших ранее родных сестёр, - для меня это было лучшей «рекомендацией».

Гость
#6
Гость

Знаю тех, кто рожал платно. Отдали все декретные за роды.
Знаю бесплатных, некоторые рожали вообще у себя дома.
Разницы никакой - по итогу все родили.

Можно родить так, что потом будешь годами реабилитировать ребёнка, получишь ребёнка-инвалида, ребёнок умрет в процессе родов или через некоторое время после него (реальные случаи реальных людей, которых знаю лично).
Плюс, можно родить без разрывов и эпизиотомии, с возможностью отдохнуть хоть немного перед потугами от боли после спинальной анастезии, как родила я, а можно получить разрывы/разрезы/швы и ад на пару суток.
Моя знакомая в результате «бесплатных родов» получила разрывы шейки матки, например😬, у другой спустя 3 года после родов шов после эпизиотомии по прежнему доставляет дискомфорт при занятиях вагинальным сексом и, в целом, вагинальный секс больше не приносит удовольствия, как это было раньше.

Гость
#7
Гость

Можно родить так, что потом будешь годами реабилитировать ребёнка, получишь ребёнка-инвалида, ребёнок умрет в процессе родов или через некоторое время после него (реальные случаи реальных людей, которых знаю лично).
Плюс, можно родить без разрывов и эпизиотомии, с возможностью отдохнуть хоть немного перед потугами от боли после спинальной анастезии, как родила я, а можно получить разрывы/разрезы/швы и ад на пару суток.
Моя знакомая в результате «бесплатных родов» получила разрывы шейки матки, например😬, у другой спустя 3 года после родов шов после эпизиотомии по прежнему доставляет дискомфорт при занятиях вагинальным сексом и, в целом, вагинальный секс больше не приносит удовольствия, как это было раньше.

Из моих знакомых никто не пострадал и дети тоже.
Не знаю, зачем нагоняют стол ко страха. Чтобы деньги с населения выкачать, наверное.

Гость
#8
Гость

Из моих знакомых никто не пострадал и дети тоже.
Не знаю, зачем нагоняют стол ко страха. Чтобы деньги с населения выкачать, наверное.

У ВСЕХ моих родственниц, родивших естественным путём по ОМС, были разрывы/разрезы и соответственно эпизиотомия (наложение швов), им ВСЕМ вагинальный секс после этого НА ВСЮ ЖИЗНЬ стал приносить в десятки раз меньше удовольствия. Это из самого мелкого.
У многих возникли проблемы с недержанием мочи при кашле/чихании/смехе/интенсивной физической активности.
У многих детей были проблемы со здоровьем, в том числе, неврологические.
90% женщин никому не говорят правду: 90% моих знакомых годами лгали, что у них все было отлично в процессе беременности и родов, а когда я забеременела, выносила и родила своего ребёнка, оказалось, что проблемы были у ВСЕХ, у 70% очень нехилые.

Гость
#9

Буду заключать контракт на роды, буду покупать кс + обязательно мужа с собой на роды с телефоном и номером Минздрава. В нашем городе в этом году в пц умер ребенок: уматери было показание к кесареву, а ее в последний момент врач пустила в роды. Итог: у ребенка - глубокая кома и смерть через месяц. Потом, оказалось, что на эту заведующую, которая пустила в роды, куча жалоб, по местному тв показывали одну маму с ребенком-инвалидом после родов у жтого врача, ее сейчас сняли и главврача пц тоже.
Твои роды - твоя ответственность! Всем плевать! Нужно изучить всю информацию досконально, не доверять врачу, делать, как подсказывает интуиция, обязательно кого-нибудь на роды с собой брать.

Гость
#10

А подруга что ожидала? Что по головке будут гладить и сюсюкаться?
Там процесс идет, надо делать все четко. У персонала цель - помочь родиться ребенку.
Судя по рассказу вашему, подруга думала только о себе. Даже готова в родах, подвергая риску малыша уехать куда то в другой роддом. А если бы не взяли ее в другом? Такое бывает. Вообще странное поведение. Звонить по 10 раз родне...она когда вообще успевала? Там не до чего просто становиться. Может вы не так поняли и она до процесса схваток уехала?

Гость
#11
Гость

Буду заключать контракт на роды, буду покупать кс + обязательно мужа с собой на роды с телефоном и номером Минздрава. В нашем городе в этом году в пц умер ребенок: уматери было показание к кесареву, а ее в последний момент врач пустила в роды. Итог: у ребенка - глубокая кома и смерть через месяц. Потом, оказалось, что на эту заведующую, которая пустила в роды, куча жалоб, по местному тв показывали одну маму с ребенком-инвалидом после родов у жтого врача, ее сейчас сняли и главврача пц тоже.
Твои роды - твоя ответственность! Всем плевать! Нужно изучить всю информацию досконально, не доверять врачу, делать, как подсказывает интуиция, обязательно кого-нибудь на роды с собой брать.

Вы молодец, но с КС не будьте так категоричны, я рожала по контракту, у меня были ЕР, без разрывов/разрезов и наложения швов.
Но! Я доверяла врачу, она перестраховщица, если бы у неё были малейшие сомнения, что у меня/ребёнка возникнут проблемы в результате ЕР, она бы сделала мне КС, она мне сама об этом сказала, когда мне делали УЗИ уже в процессе схваток: если бы плод весил даже на 100 грамм больше, то было бы КС.
Врач, который до момента начала родов говорит роженице: «Вы точно успешно родите естественным путём» неадекватен, а таких вагон и маленькая тележка.

Автор
#12
Гость

Буду заключать контракт на роды, буду покупать кс + обязательно мужа с собой на роды с телефоном и номером Минздрава. В нашем городе в этом году в пц умер ребенок: уматери было показание к кесареву, а ее в последний момент врач пустила в роды. Итог: у ребенка - глубокая кома и смерть через месяц. Потом, оказалось, что на эту заведующую, которая пустила в роды, куча жалоб, по местному тв показывали одну маму с ребенком-инвалидом после родов у жтого врача, ее сейчас сняли и главврача пц тоже.
Твои роды - твоя ответственность! Всем плевать! Нужно изучить всю информацию досконально, не доверять врачу, делать, как подсказывает интуиция, обязательно кого-нибудь на роды с собой брать.

Я тоже склоняюсь к кс. Мне 37 будет.
Если во время беременности вылезут вдруг болячки, то кс буду искать показания.
Тут болячки, плюс роды тоже болячки вылезут. Оно мне не надо.

Автор
#13
Гость

А подруга что ожидала? Что по головке будут гладить и сюсюкаться?
Там процесс идет, надо делать все четко. У персонала цель - помочь родиться ребенку.
Судя по рассказу вашему, подруга думала только о себе. Даже готова в родах, подвергая риску малыша уехать куда то в другой роддом. А если бы не взяли ее в другом? Такое бывает. Вообще странное поведение. Звонить по 10 раз родне...она когда вообще успевала? Там не до чего просто становиться. Может вы не так поняли и она до процесса схваток уехала?

Ей хамили и обзывали!!
Причём тут по головке ?
Не знаю до схваток или нет.
Но ей объяснили, что все рожают бесплатно и она родит, что все нормально.
Когда поняла, что такое это нормальное бесплатно, и какое отношение, то буквально с цепи сорвалась. Не знаю

Гость
#14
Гость

У ВСЕХ моих родственниц, родивших естественным путём по ОМС, были разрывы/разрезы и соответственно эпизиотомия (наложение швов), им ВСЕМ вагинальный секс после этого НА ВСЮ ЖИЗНЬ стал приносить в десятки раз меньше удовольствия. Это из самого мелкого.
У многих возникли проблемы с недержанием мочи при кашле/чихании/смехе/интенсивной физической активности.
У многих детей были проблемы со здоровьем, в том числе, неврологические.
90% женщин никому не говорят правду: 90% моих знакомых годами лгали, что у них все было отлично в процессе беременности и родов, а когда я забеременела, выносила и родила своего ребёнка, оказалось, что проблемы были у ВСЕХ, у 70% очень нехилые.

Вот вот! Тоже умиляют заявления женщин на тему: я спросила подруг, у них все нормально. Да кто признается-то? Я бы никогда не призналась, что у меня геморрой или разлад в постели с мужем - это глубоко интимные вещи.

Гость
#15
Автор

Ей хамили и обзывали!!
Причём тут по головке ?
Не знаю до схваток или нет.
Но ей объяснили, что все рожают бесплатно и она родит, что все нормально.
Когда поняла, что такое это нормальное бесплатно, и какое отношение, то буквально с цепи сорвалась. Не знаю

в бесплатном роддоме прекрасно знают, что делать с "трудными" дамами, уж поверь. у них и медикаменты есть, и санитары.
это в платном в случае паники или любой нестандартной ситуации вызовут скорую и отправят в бесплатный. им сложности не нужны.

Гость
#16
Автор

Я тоже склоняюсь к кс. Мне 37 будет.
Если во время беременности вылезут вдруг болячки, то кс буду искать показания.
Тут болячки, плюс роды тоже болячки вылезут. Оно мне не надо.

И не слушайте тех, которые «успешно» родили по полису ОМС, 90% из них просто лгут, оставшиеся 10% умалчивают о 2/3 возникших у них проблем.
Часть моего окружения разрывало от того, что я родила по контракту и с мужем, как я понимаю, в первую очередь от обиды, что «так можно было».
По мне, лучше без современных и качественных коляски/кроватки/шезлонга/новых детских вещей и игрушек, например, но остаться живой и здоровой с живым и здоровым ребёнком. Мне такой выбор, к счастью, делать не пришлось, но я всегда была к нему готова потому, что вижу, каким адом является жизнь с больными детьми, смотря на семьи с такими детьми в нашем окружении.

#17

Рожала бесплатно, хорошее отношение врачей. Ни кто не грубил, не угрожал. Кстати грубить могут и в платных родах. Лучше смотрите не на то платно/бесплатно а на то какие врачи и какой роддом

Гость
#18
Гость

Вы молодец, но с КС не будьте так категоричны, я рожала по контракту, у меня были ЕР, без разрывов/разрезов и наложения швов.
Но! Я доверяла врачу, она перестраховщица, если бы у неё были малейшие сомнения, что у меня/ребёнка возникнут проблемы в результате ЕР, она бы сделала мне КС, она мне сама об этом сказала, когда мне делали УЗИ уже в процессе схваток: если бы плод весил даже на 100 грамм больше, то было бы КС.
Врач, который до момента начала родов говорит роженице: «Вы точно успешно родите естественным путём» неадекватен, а таких вагон и маленькая тележка.

Вы знаете, я из своего жизненного пути вынесла очень ценный опыт - ВСЕГДА доверяй своей интуиции. Как бы тебе не говорили окружающие, как бы тебя не убеждали - подсознание тебе подскажет как правильно. Когда я не слушала свою интуицию, потом очень сильно жалела.
Так вот, моя интуиция просто даже не рассматривает вариант вагинальных родов вообще! Вот категорически! Лучше вообще никак, чем вагинально. Значит, что то в этом есть, верю себе.
Ну и потом, я скептически отношусь к вагинальным родам. Во-первых, не считаю их естественными: стимуляции, окситоцины, выдавливания, эпизо и тд - это не естественно. Во-вторых, вопросы женского здоровья, о которых все почему то молчат и считают их неважными. Но если у женщин в моем роду после родов, как минимум, вылезает геморрой, то скорее всего так будет и у меня. А оно мне надо? И потом, много других прелестей: ректоцелле, недержание мочи, широкое влагалище, свищи, опущения и тд - где гарантия, что у меня всего этого не будет? Ну и в третьих - у нас в семье ребенок- инвалид, моя племянница, как раз после вагинальных родов. Так что для меня это вопрос решенный. Приложу все силы, чтобы купить кс.

Гость
#19

ну какая интуиция у беременной-то... там гормональная буря, истерика, страхи.

Гость
#20
Гость

И не слушайте тех, которые «успешно» родили по полису ОМС, 90% из них просто лгут, оставшиеся 10% умалчивают о 2/3 возникших у них проблем.
Часть моего окружения разрывало от того, что я родила по контракту и с мужем, как я понимаю, в первую очередь от обиды, что «так можно было».
По мне, лучше без современных и качественных коляски/кроватки/шезлонга/новых детских вещей и игрушек, например, но остаться живой и здоровой с живым и здоровым ребёнком. Мне такой выбор, к счастью, делать не пришлось, но я всегда была к нему готова потому, что вижу, каким адом является жизнь с больными детьми, смотря на семьи с такими детьми в нашем окружении.

Ну почему, есть, наверное, такие, которым повезло. Вон у моего брата жена: родила 4ех, сама, бесплатно, худая как тростинка, как была, так и осталась, фигура а-ля Водянова. Ну вот дано человеку! Но я то четко понимаю, что у меня будет не так, тк и у моей мамы и бабушки после родов были проблемы на всю жизнь.

Гость
#21
Гость

ну какая интуиция у беременной-то... там гормональная буря, истерика, страхи.

При чем тут интуиция беременной? Я просто про интуицию говорю. Я же не беременна. Моя интуиция жизнь человеку спасла, а вы говорите. Нет, себе надо доверять.

Автор
#22
Гость

Вы знаете, я из своего жизненного пути вынесла очень ценный опыт - ВСЕГДА доверяй своей интуиции. Как бы тебе не говорили окружающие, как бы тебя не убеждали - подсознание тебе подскажет как правильно. Когда я не слушала свою интуицию, потом очень сильно жалела.
Так вот, моя интуиция просто даже не рассматривает вариант вагинальных родов вообще! Вот категорически! Лучше вообще никак, чем вагинально. Значит, что то в этом есть, верю себе.
Ну и потом, я скептически отношусь к вагинальным родам. Во-первых, не считаю их естественными: стимуляции, окситоцины, выдавливания, эпизо и тд - это не естественно. Во-вторых, вопросы женского здоровья, о которых все почему то молчат и считают их неважными. Но если у женщин в моем роду после родов, как минимум, вылезает геморрой, то скорее всего так будет и у меня. А оно мне надо? И потом, много других прелестей: ректоцелле, недержание мочи, широкое влагалище, свищи, опущения и тд - где гарантия, что у меня всего этого не будет? Ну и в третьих - у нас в семье ребенок- инвалид, моя племянница, как раз после вагинальных родов. Так что для меня это вопрос решенный. Приложу все силы, чтобы купить кс.

++
Как будто я написала.

Добавлю про интуицию. Это к счастью не что-то мистическое и магическое и тем более психологическое. Это всего лишь способность просчитать наперёд возможные проблемы и решить сразу нужны ли они или нет,
и хватит ли сил на их исправление.

Гость
#23
Гость

Вот вот! Тоже умиляют заявления женщин на тему: я спросила подруг, у них все нормально. Да кто признается-то? Я бы никогда не призналась, что у меня геморрой или разлад в постели с мужем - это глубоко интимные вещи.

Конечно.
Я моим беременным близким знакомым честно рассказывала и рассказываю о том, какие проблемы в процессе беременности возникли у меня, чтобы они не считали себя «единственными бракованными в популяции», как это было у меня, когда я сама с ними столкнулась (слава Богу, что беременность я наблюдала также по контракту и их очень оперативно выявили и компенсировали медикаментозно).
И о материнстве никогда не говорю, как о «стране розовых пони», по тем же причинам.

Гость
#24
Гость

Вы знаете, я из своего жизненного пути вынесла очень ценный опыт - ВСЕГДА доверяй своей интуиции. Как бы тебе не говорили окружающие, как бы тебя не убеждали - подсознание тебе подскажет как правильно. Когда я не слушала свою интуицию, потом очень сильно жалела.
Так вот, моя интуиция просто даже не рассматривает вариант вагинальных родов вообще! Вот категорически! Лучше вообще никак, чем вагинально. Значит, что то в этом есть, верю себе.
Ну и потом, я скептически отношусь к вагинальным родам. Во-первых, не считаю их естественными: стимуляции, окситоцины, выдавливания, эпизо и тд - это не естественно. Во-вторых, вопросы женского здоровья, о которых все почему то молчат и считают их неважными. Но если у женщин в моем роду после родов, как минимум, вылезает геморрой, то скорее всего так будет и у меня. А оно мне надо? И потом, много других прелестей: ректоцелле, недержание мочи, широкое влагалище, свищи, опущения и тд - где гарантия, что у меня всего этого не будет? Ну и в третьих - у нас в семье ребенок- инвалид, моя племянница, как раз после вагинальных родов. Так что для меня это вопрос решенный. Приложу все силы, чтобы купить кс.

Я Вам просто рассказала про мой опыт.
В любом случае максимально лёгких беременности и родов Вам!❤️

Тутта
#25

Может я немного не в тему, я рожала давно, платных палат было ещё очень мало. В обычном роддоме всего наслушались, относились как гулящим и залетевшим. Но сегодня мой ребёнок взрослый и рядом. А чуть позже моя знакомая рожала в платном, там врач к ней как к кукле фарфоровой относился, но в итоге её ребёнок умер во время родов, больше она не родила. Поэтому где бы не рожать, главное это чтобы и вы и ребёнок вышли из этого здания живые и счастливые.

Гость
#26

20
Цитирование не работает(.
Есть диабет беременных/гематологические проблемы, которые вызывают прижклампсию и эклампсию, которые никак не сказываются на внешнем виде после родов, но доставляют массу дискомфорта в процессе беременности.
Опять же, я сама через 3 месяца после родов выглядела, как дива, это мне не помешало чуть не отбросить коньки в последнем триместре, когда мои почки под нагрузкой перестали справляться/думать о том, что выход в окно - это неплохая идея в результате отсутствия даже 5-им часов непрерывного мне в сутки. Те, которые не знают меня близко, по моему профилю в инсте тоже, вероятно, думают, что у меня была абсолютно беспроблемная беременность и подарочный ребёнок.

Гость
#27

Девочки, почитала комменты и пришла в ужас: вон оно как, оказывается, затратно и ужасно это материнство! И секс потом не нужен, и в окно выйти охота, и здоровье портится, и дети-инвалиды.
А на деле все счастливые мамочки)))

Гость
#28
Гость

Девочки, почитала комменты и пришла в ужас: вон оно как, оказывается, затратно и ужасно это материнство! И секс потом не нужен, и в окно выйти охота, и здоровье портится, и дети-инвалиды.
А на деле все счастливые мамочки)))

Добавка: и при всем при этом рожают второго, третьего ребёнка!
Что-то не клеится в рассказах

Гость
#29
Тутта

Может я немного не в тему, я рожала давно, платных палат было ещё очень мало. В обычном роддоме всего наслушались, относились как гулящим и залетевшим. Но сегодня мой ребёнок взрослый и рядом. А чуть позже моя знакомая рожала в платном, там врач к ней как к кукле фарфоровой относился, но в итоге её ребёнок умер во время родов, больше она не родила. Поэтому где бы не рожать, главное это чтобы и вы и ребёнок вышли из этого здания живые и счастливые.

А почему умер ребёнок этой знакомой, знаете?
Просто так часто бывает (смерть в самые последние дни беременности/в процессе родов) при возникновении гематологических проблем у женщины в процессе беременности, и их медикаментозная коррекция необходима уже минимум с начала второго триместра, если этой коррекции не было, то прогнозы крайне неутешительные.

Тутта
#30
Гость

А почему умер ребёнок этой знакомой, знаете?
Просто так часто бывает (смерть в самые последние дни беременности/в процессе родов) при возникновении гематологических проблем у женщины в процессе беременности, и их медикаментозная коррекция необходима уже минимум с начала второго триместра, если этой коррекции не было, то прогнозы крайне неутешительные.

Подробности не помню или не говорили, но ребёнок умер именно в родах.

Гость
#31
Гость

Добавка: и при всем при этом рожают второго, третьего ребёнка!
Что-то не клеится в рассказах

У меня конкретно проблем с сексом не возникло, т.к. рожала по контракту с хорошим врачом, когда хороший невролог в коммерческой поликлинике помог наладить режим дня и сон ребёнка, мысли о выходе в окно прекратили меня посещать.
Ребёнка очень люблю, занимаюсь им с радостью и удовольствием в 80% случаев, но ещё ребёнка не рожу никогда.
Но многим женщинам секс не был нужен/не доставлял удовольствия и до рождения ребёнка, такие ничего не потеряли от того, что качество вагинального секса для них ухудшилось в результате разрезов/разрывов при ЕР.
Многие не жили комфортно и интересно до рождения детей.
Все же разные🤷🏻‍♀️.

Гость
#32
Гость

Девочки, почитала комменты и пришла в ужас: вон оно как, оказывается, затратно и ужасно это материнство! И секс потом не нужен, и в окно выйти охота, и здоровье портится, и дети-инвалиды.
А на деле все счастливые мамочки)))

На деле мы живет в обществе, где о беременности/родах/материнстве можно говорить только позитивные вещи, иначе ты станешь изгоем.

Гость
#33
Тутта

Подробности не помню или не говорили, но ребёнок умер именно в родах.

Я к тому, что вообще не факт, что он умер из-за действий в процессе родов персонала роддома, а если это так, то вывод из этого следует совсем не тот, что у Вас.

Гость
#34
Гость

На деле мы живет в обществе, где о беременности/родах/материнстве можно говорить только позитивные вещи, иначе ты станешь изгоем.

Знаете, это плохо, если люди врут.
И только потом на анонимных форумах выкладывают правду.
Это касается всего

Я вот недавно закончила автошколу. 1001 хороший отзыв об автошколе. 1000 отзывов, какой хороший инструктор, как люди с первого раза сдали экзамены в гибдд.
А я к концу обучения почти не могла ездить. Инструктор разводил руками: все люди разные… и в гибдд экзамен только с проплатой…
Так вот я уже думала, что я не водитель. Перечитывала отзывы. В голове не укладывалось, что все могут т, а я нет!
Итог: нашла частного инструктора, так тот меня за 5 занятий научил всему, чему за 21 занятие в школе не научили толком!
И вот отсюда вопрос: зачем люди пишут отзывы, что все круто??? Ведь далеко не круто! И в гибдд никто не сдаёт с 1 раза. Для чего врать?
Вот это мне до сих пор не понятно.
В том числе и с материнством и т п.
Сами себе врем, получается?)

Гость
#35
Гость

Знаете, это плохо, если люди врут.
И только потом на анонимных форумах выкладывают правду.
Это касается всего

Я вот недавно закончила автошколу. 1001 хороший отзыв об автошколе. 1000 отзывов, какой хороший инструктор, как люди с первого раза сдали экзамены в гибдд.
А я к концу обучения почти не могла ездить. Инструктор разводил руками: все люди разные… и в гибдд экзамен только с проплатой…
Так вот я уже думала, что я не водитель. Перечитывала отзывы. В голове не укладывалось, что все могут т, а я нет!
Итог: нашла частного инструктора, так тот меня за 5 занятий научил всему, чему за 21 занятие в школе не научили толком!
И вот отсюда вопрос: зачем люди пишут отзывы, что все круто??? Ведь далеко не круто! И в гибдд никто не сдаёт с 1 раза. Для чего врать?
Вот это мне до сих пор не понятно.
В том числе и с материнством и т п.
Сами себе врем, получается?)

Я тоже этого не понимаю.
Все всегда выбираю по ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ отзывам потому, что только в них отражена реальная правда.

Тутта
#36
Гость

Я к тому, что вообще не факт, что он умер из-за действий в процессе родов персонала роддома, а если это так, то вывод из этого следует совсем не тот, что у Вас.

Мой вывод только в том, что какие деньги ты не отдашь 100% гарантии нет. А если отдаёшь деньги за ведение беременности специалисту, это ещё не факт, что именно этот специалист, именно на тебе не совершит ошибку.

Гость
#37
Гость

Я тоже этого не понимаю.
Все всегда выбираю по ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ отзывам потому, что только в них отражена реальная правда.

Про мою врача, например, писали, что она неласковая и авторитарная (доктор Хаус по манере взаимодействия с пациентами), мне на это было cpaть, как и на отсутствие пальм в холлах перинатального/вкусную еду в послеродовых палатах.
Я поняла, что она профи, когда на мое «мне бы хотелось», она ответила: дорогая моя, тут не магазин и выбора ЕР/КС, делать или не делать спинальную анастезию в 90% случаев нет, если цель - сохранить жизнь и максимальное здоровье тебе и твоему ребёнку, и она у нас с тобой общая.
Мне эту анестезию сделали, например, потому, что в процессе родов у меня АД скакнуло до неприемлемого значения, а так я лично хотела обойтись без неё, плюс, врач мне сказала: я вижу, что без неё у тебя сил на потуги без разрывов не останется.
Мне поясняли цель всех манипуляций, по мнению моей близкой подруги акушера-гинеколога, они были абсолютно необходимыми в моем случае, но в тот момент я просто доверилась врачу, которого другие мои друзья-врачи считали профессионалом.

Гость
#38
Тутта

Мой вывод только в том, что какие деньги ты не отдашь 100% гарантии нет. А если отдаёшь деньги за ведение беременности специалисту, это ещё не факт, что именно этот специалист, именно на тебе не совершит ошибку.

Отдав деньги ты существенно снижаешь риски.
Если для Вас это не аргумент, то это не значит, что и для остальных так же.
Опять же, если у Вас конкретно просто не было денег на оплату профессиональной медицинской помощи при родах, как Вы можете вообще дискутировать о целесообразности подобного?🙄 Это из серии «давайте поговорим о вкусе ананаса, который никто не пробовал»?🙃
Мне в голову не приходит обсуждать целесообразность покупки автомобиля премиумкласса, поскольку я себе их позволить не могу.

Тутта
#39
Гость

Отдав деньги ты существенно снижаешь риски.
Если для Вас это не аргумент, то это не значит, что и для остальных так же.
Опять же, если у Вас конкретно просто не было денег на оплату профессиональной медицинской помощи при родах, как Вы можете вообще дискутировать о целесообразности подобного?🙄 Это из серии «давайте поговорим о вкусе ананаса, который никто не пробовал»?🙃
Мне в голову не приходит обсуждать целесообразность покупки автомобиля премиумкласса, поскольку я себе их позволить не могу.

Я не думала что мы с вами перейдём на личности, но как обычно каждый будет хвалить своё болото за счёт унижения собеседника. Если вы хотите унизить другого человека деньгами, тогда расскажите, где те волшебные врачи, которые богатых и знаменитых беременных ведут, а рожают они больных и сами помирают после родов за огромные деньги. А мы бедные, были в простом роддоме после родов прошло 3 часа, мы толпой зашли в палату где лежит ребёнок и на нас не орали, роженица ни копейки не платила, а её как человека обслуживали. Не считайте, что только тот кто платит имеет больше прав и внимания.

Гость
#40
Тутта

Я не думала что мы с вами перейдём на личности, но как обычно каждый будет хвалить своё болото за счёт унижения собеседника. Если вы хотите унизить другого человека деньгами, тогда расскажите, где те волшебные врачи, которые богатых и знаменитых беременных ведут, а рожают они больных и сами помирают после родов за огромные деньги. А мы бедные, были в простом роддоме после родов прошло 3 часа, мы толпой зашли в палату где лежит ребёнок и на нас не орали, роженица ни копейки не платила, а её как человека обслуживали. Не считайте, что только тот кто платит имеет больше прав и внимания.

Я считаю, что при родах по ОМС с дежурной бригадой шансы на адекватную медицинскую помощь при форс-мажоре значительно ниже, чем при родах с профессиональным врачом, который параллельно не занимается ещё несколькими роженицами.
Я даже своим врагам, не желаю инвалидизации и смерти их детей, именно поэтому ВСЕХ без исключения уговариваю не рожать с дежурными бригадами.
У ВСЕХ работающих женщин есть декретные выплаты, которых достаточно, чтобы оплатить роды с конкретным врачом (отдельная палата абсолютно необязательна, к примеру), это гораздо важнее, чем покупка новых вещей/мебели и прочего.
Т.к. я нетипично честна с моими знакомыми в ряде вопросов, они нетипично честны со мной в этом же ряде вопросов, поэтому я знаю какое количество жизней изувечено родами у дежурных бригад. Я хочу жить в мире, где здоровые женщины заботятся о здоровых детях, именно поэтому пишу все эти посты.

Тутта
#41
Гость

Я считаю, что при родах по ОМС с дежурной бригадой шансы на адекватную медицинскую помощь при форс-мажоре значительно ниже, чем при родах с профессиональным врачом, который параллельно не занимается ещё несколькими роженицами.
Я даже своим врагам, не желаю инвалидизации и смерти их детей, именно поэтому ВСЕХ без исключения уговариваю не рожать с дежурными бригадами.
У ВСЕХ работающих женщин есть декретные выплаты, которых достаточно, чтобы оплатить роды с конкретным врачом (отдельная палата абсолютно необязательна, к примеру), это гораздо важнее, чем покупка новых вещей/мебели и прочего.
Т.к. я нетипично честна с моими знакомыми в ряде вопросов, они нетипично честны со мной в этом же ряде вопросов, поэтому я знаю какое количество жизней изувечено родами у дежурных бригад. Я хочу жить в мире, где здоровые женщины заботятся о здоровых детях, именно поэтому пишу все эти посты.

Но при этом вы унизили женщину родившую в далекое время, когда таких как вы, за деньги, несущие добро и в планах ещё не было. Вся платная медицина начиналась и отличалась только палатой не на 5, а на 2 человек.

Гость
#42
Гость

Я считаю, что при родах по ОМС с дежурной бригадой шансы на адекватную медицинскую помощь при форс-мажоре значительно ниже, чем при родах с профессиональным врачом, который параллельно не занимается ещё несколькими роженицами.
Я даже своим врагам, не желаю инвалидизации и смерти их детей, именно поэтому ВСЕХ без исключения уговариваю не рожать с дежурными бригадами.
У ВСЕХ работающих женщин есть декретные выплаты, которых достаточно, чтобы оплатить роды с конкретным врачом (отдельная палата абсолютно необязательна, к примеру), это гораздо важнее, чем покупка новых вещей/мебели и прочего.
Т.к. я нетипично честна с моими знакомыми в ряде вопросов, они нетипично честны со мной в этом же ряде вопросов, поэтому я знаю какое количество жизней изувечено родами у дежурных бригад. Я хочу жить в мире, где здоровые женщины заботятся о здоровых детях, именно поэтому пишу все эти посты.

Весной прошлого года я была на похоронах годовалой дочери родственницы мужа, которая болела и умерла только потому, что ее пустили в ЕР с тройным обвитием у ребёнка, в результате реанимация на протяжении долгих месяцев, эпилептические приступы, запуск сердца дважды, и смерть, наконец.
Это первая и желанная беременность этой девушки, ей на момент родов было 36, до этого она не могла забеременеть на протяжении 12 лет, ребёнок был абсолютно здоров до родов.
До сих пор, когда смотрю на их фотографии, когда этот ребёнок ещё был жив, плачу.
У наших близких друзей абсолютно сходная история с их 1-м ребёнком, только успели сделать ЭКС, ребёнок родился 2 балла по шкале Апгар, сейчас спустя 6 лет, слава Богу, абсолютно здоров и полноценен, но это стоило им 2-х лет НЕПРЕРЫВНОЙ реабилитации.
Обе просто хотели сэкономить и на сэкономленные деньги лучше купить что-то для своих детей, обе говорят, что это было ХУДШЕЕ решении в их жизни.

Гость
#43
Тутта

Я не думала что мы с вами перейдём на личности, но как обычно каждый будет хвалить своё болото за счёт унижения собеседника. Если вы хотите унизить другого человека деньгами, тогда расскажите, где те волшебные врачи, которые богатых и знаменитых беременных ведут, а рожают они больных и сами помирают после родов за огромные деньги. А мы бедные, были в простом роддоме после родов прошло 3 часа, мы толпой зашли в палату где лежит ребёнок и на нас не орали, роженица ни копейки не платила, а её как человека обслуживали. Не считайте, что только тот кто платит имеет больше прав и внимания.

Согласна с Вами.
Вся платная медицина такая: вытащить с клиента побольше денег.
У меня сестра и рожала платно, и платная медицина к ребёнку домой ходила, хотя он был здоров, а сейчас ребёнку уж под 18 лет, а весь больной стал. И ходят по платным клинкам каждую неделю и все платят и платят непонятно за что… привыкла все платно делать. Только раньше за счёт мужа , а сейчас сама работает на платную медицину.
Есть люди, считающие, что платно - лучше. Это их право. Пусть платят, раз так хотят.Но это не факт, что платное лучше.

самый лучший гость
#44

ахахахха, а какого фига она планировала дать денег, если не работала)) я вообще в шоке с таких кулём)

Пупсик
#45

Москва? Если да, выбираете роддом по отзывам ближе к вам, потом врача. Либо даёте ему наличными (берут сейчас или нет не знаю, я рожала почти 12 лет назад), или заключаете контракт на роды с конкретным врачом. Бесплатные роддома есть хорошие в Москве . Какой район у вас ?
Ну или платные: роддом в Лапино или перенатадьный центр на Севастопольском

В МО ситуация совсем другая и надо тщательнее выбирать, но лучше ехать в Московский

самый лучший гость
#46
Гость

И не слушайте тех, которые «успешно» родили по полису ОМС, 90% из них просто лгут, оставшиеся 10% умалчивают о 2/3 возникших у них проблем.
Часть моего окружения разрывало от того, что я родила по контракту и с мужем, как я понимаю, в первую очередь от обиды, что «так можно было».
По мне, лучше без современных и качественных коляски/кроватки/шезлонга/новых детских вещей и игрушек, например, но остаться живой и здоровой с живым и здоровым ребёнком. Мне такой выбор, к счастью, делать не пришлось, но я всегда была к нему готова потому, что вижу, каким адом является жизнь с больными детьми, смотря на семьи с такими детьми в нашем окружении.

ахаххаха, тоесть по вашему вооюще нет успешно родивших по омс?))) а по контракту все успешно рожали?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупсик
#47
Гость

Согласна с Вами.
Вся платная медицина такая: вытащить с клиента побольше денег.
У меня сестра и рожала платно, и платная медицина к ребёнку домой ходила, хотя он был здоров, а сейчас ребёнку уж под 18 лет, а весь больной стал. И ходят по платным клинкам каждую неделю и все платят и платят непонятно за что… привыкла все платно делать. Только раньше за счёт мужа , а сейчас сама работает на платную медицину.
Есть люди, считающие, что платно - лучше. Это их право. Пусть платят, раз так хотят.Но это не факт, что платное лучше.

Ну например я не поведу своего ребёнка в бесплатную поликлинику даже по той простой причине, что за время просиживание там штанов мы хватанём все вирусы которые существуют и не вылезем из больничных никогда)). Ну это у нас поликлиника детская такая, очень очень много детей, которые кашляют и тд.
В другом в другом районе возможно повела бы.

А рожать лучше у конкретного врача, и в хороших условиях

Гость
#48
Автор

Ей хамили и обзывали!!
Причём тут по головке ?
Не знаю до схваток или нет.
Но ей объяснили, что все рожают бесплатно и она родит, что все нормально.
Когда поняла, что такое это нормальное бесплатно, и какое отношение, то буквально с цепи сорвалась. Не знаю

Тетка ходила в платную клинику и стала на учет. В итоге разрыв трубы, море крови на рабочем месте и по скорой на операционный стол. Ужас... Оказалось у нее внематочная беременность и она делала анализы, узи и прочее.... Как можно было этого не увидеть врачу???? Тупо выкачивали деньги и все. Зато мило улыбаясь

Я
#49

Я не рожала, но готовлюсь к этому. Считаю, что рожать, по крайней мере в Москве, можно в бесплатной клинике, но с конкретным оплаченным врачём и медсестрой, это важно!!! Для этого отзывы и рекомендации близких и знакомых бесценны. Понимаю, что родить, это не в туалет сходить.
По поводу родов, страшно подумать, какие последствия по здоровью у женщин после родов, никто об этом не говорит. Думаю, многие замалчивают, потому что не хотят вспоминать плохое, растворяясь в бытовухе и в ребенке. Типа так у всех.
Неуместный пример, но навеяно было комментом выше про ГИБДД: я плавать не умела до 25 лет от слова совсем. Никто меня в детстве не научил и сама я боялась учится плавать. Очень сильно по этому поводу комплексовала и когда у знакомых спрашивала, все как один говорили, что умеют плавать, одна я лохушка. Я пошла в платную школу плавания для взрослых, научилась плавать всеми стилями и стала как рыба в воде. Позже я узнала, что никто из моих знакомых не умеет толком плавать, все плавают, как научились в детстве, то есть кое-как.
Вывод таков: если есть возможность увеличить свои шансы на положительный исход, то надо ее использовать. А языком чесать, не мешки ворочить.
Если кто посоветует хорошего врача и клинику, обязательно почитаю отзывы.

Гость
#50
Я

Я не рожала, но готовлюсь к этому. Считаю, что рожать, по крайней мере в Москве, можно в бесплатной клинике, но с конкретным оплаченным врачём и медсестрой, это важно!!! Для этого отзывы и рекомендации близких и знакомых бесценны. Понимаю, что родить, это не в туалет сходить.
По поводу родов, страшно подумать, какие последствия по здоровью у женщин после родов, никто об этом не говорит. Думаю, многие замалчивают, потому что не хотят вспоминать плохое, растворяясь в бытовухе и в ребенке. Типа так у всех.
Неуместный пример, но навеяно было комментом выше про ГИБДД: я плавать не умела до 25 лет от слова совсем. Никто меня в детстве не научил и сама я боялась учится плавать. Очень сильно по этому поводу комплексовала и когда у знакомых спрашивала, все как один говорили, что умеют плавать, одна я лохушка. Я пошла в платную школу плавания для взрослых, научилась плавать всеми стилями и стала как рыба в воде. Позже я узнала, что никто из моих знакомых не умеет толком плавать, все плавают, как научились в детстве, то есть кое-как.
Вывод таков: если есть возможность увеличить свои шансы на положительный исход, то надо ее использовать. А языком чесать, не мешки ворочить.
Если кто посоветует хорошего врача и клинику, обязательно почитаю отзывы.

Какой у Вас округ?