Гость
Статьи
Возмездие за аборт

Возмездие за аборт

Здравствуйте! Скоро иду на 3 аборт. 25 лет, есть ребёнок полтора года. Хотела узнать, кому нибудь было возмездие за аборт? Очень боюсь

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам своего то здоровья не жалко, постоянно залетать и делать аборт?
Как бы контрацепцию уже изобрели

Захария
#2

а в чем фишка?
так себе способ предохранения от деторождения

#3

Ну....

Гость
#4

Я 1 раз делала. Совесть мучает и сожаление. Потом я снова забер, муж бросил и я думала идти на аборт или нет, ведь ребенок был планированый и обговореный нами обоими, а ростить мне его одной плюс еще дочь 7 лет. Моему сыну 5 месяц идиёт. Одна с 2 детьми тяжело, но он такой лапусичка и я не жалею что родила. А мужчины наживное, со мной знакомятся, хотят отношений и никого не смущает что у меня есть дети. Только вот я уже не хочу никого пускать с свою жизнь.

Гость
#5

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу.

Гость
#6

Не переживайте, никакого возмездия не будет, вы взрослый человек и сами в праве решать, что делать со своим телом, не слушайте никакой бред про возмездия и все подобное, такое могут писать только недалёкие люди.

Гость
#7

Когда мужу было около десяти лет, его мама сделала аборт. Ему ничего, конечно, не сказали. Но в тот день ему приснился сон, как родители принесли домой мертвого ребенка и пытались его выкинуть. Он потом часто приходил к мужу во сне, игрался с ним, а с мамой конфликтовал. Только потом, много лет спустя мама рассказала ему об аборте, и срок был уже большой, а ребенок был мальчиком. Но ее ничем не разжалобить. Она смеется с его рассказов и слов.
А муж мой до сих пор с содроганием говорит об абортах, даже о разрешенных верой. Это в его душе оставило больной след.

Гость
#8
Гость

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу.

Не плачьте и не связывайтесь с верующими, уверенными, что эмбрион - человек. Вы же не можете отвечать за их тьму в голове.

Линда
#9

А предохраняться не умеешь?

Линда
#10
Гость

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу.

Просто мужчин выбирали не по себе. Слишком принципиальных.

Гость
#12
Тихоокеанский двугорбый олень

Что-то мне подсказывает, что вы любитель буковок z. Это они обычно очень верующие.

Вот к чему вы это сказали? Непонятно

Юлия
#13

Дело, конечно, ваше, но сейчас неделя перед Пасхой, может стоит хотя бы отложить?! А лучше, конечно, ещё раз подумать, я ни в коем случае не осуждаю и не отговариваю, но я неделю назад потеряла малыша (замершая беременность), а мы с мужем очень сильно хотели ребёнка. Со мной в палате тоже лежала девочка, которая делала аборт, она тоже очень сильно страдала, но по-своему. Когда мы обе отошли от наркоза, разговорились, и оказались две абсолютно разные, но одинаково трагичные ситуации: она плакала от того, что у неё муж не хотел ребёнка и она «собственными руками» убила малыша, а я рыдала от того, что у меня не было даже малейшего выбора, а у моего ребёнка не было шанса, зато муж сидит возле кровати жалеет меня и плачет вместе со мной. И как бы банально это не звучало, но ведь и правда, все кто хотят детей у них не получается. И от этого так сильно обидно. Знаете, сколько девочек молодых и их мужей плакали в этом больничном тамбуре. Вы подумайте ещё раз, возмездия возможно то и не будет, но вам потом с этим жить. Ну, и какая-никакая, но это все таки операция, а это ведь страшно осознано идти на это.

Гость
#14
Гость

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу.

Почему ваш первый парень на вас не женился, если был так против аборта?А про второго может дело не в абортах, а в методах контрацепции? Они без презиков все любят.

Гость
#15
Гость

Я 1 раз делала. Совесть мучает и сожаление. Потом я снова забер, муж бросил и я думала идти на аборт или нет, ведь ребенок был планированый и обговореный нами обоими, а ростить мне его одной плюс еще дочь 7 лет. Моему сыну 5 месяц идиёт. Одна с 2 детьми тяжело, но он такой лапусичка и я не жалею что родила. А мужчины наживное, со мной знакомятся, хотят отношений и никого не смущает что у меня есть дети. Только вот я уже не хочу никого пускать с свою жизнь.

Вы молодец. Да, аборт это грех! Но сейчас вы молодец, сейчас вы по настоящему счастливая женщина. Дети это настоящее счастье на всю жизнь. От мужиков счастье сомнительно и временно.

Гость
#16
Гость

Не плачьте и не связывайтесь с верующими, уверенными, что эмбрион - человек. Вы же не можете отвечать за их тьму в голове.

Ха, у них значит тьма, а у вас свет, сторонница оборотов.

Гость
#17
Гость

Вам своего то здоровья не жалко, постоянно залетать и делать аборт?
Как бы контрацепцию уже изобрели

Где автор сказала что она постоянно залетает?

Гость
#18

Автор, я забеременела когда моей дочке было 1.2. Подумать страшно, но тоже были мысли об аборте. Муж вел себя не очень, кстати не хотел предохраняться он, обеспечить в декрете не мог или не хотел. Да, я тоже боялась наказания за такой тяжкий грех, боялась чтоб первый ребенок потом за это не расплачивался. Родился сынок. Это просто огромное счастье. Я мама двоих детей,и счастливее меня может быть только мама троих и более деток) Я не знаю, как вообще жила без моих детей. Кстати, мужа я выгнала. Он не достоин быть нашей семьёй. Даже не хочется больше никого впускать в нашу семью. Единственное, хотелось бы ещё родить. Но замуж больше не хочу. Сомнительное это "удовольствие". Поэтому счастливо живём с детьми.

Гость
#19

Три года назад дочь сделала аборт.
Я настояла, рано еще , совсем молодая была. Приснилась мне мама покойная с красивой девочкой на руках. Очень сердилась на меня мама. Не могу забыть, снится мне эта девочка, пол мы не знали, но снится девочка. У дочери с учебой, с карьерой все хорошо, а вот пары нет, с парнем рассталась, детей нет, с тех пор пустота.

Гость
#20
Юлия

Дело, конечно, ваше, но сейчас неделя перед Пасхой, может стоит хотя бы отложить?! А лучше, конечно, ещё раз подумать, я ни в коем случае не осуждаю и не отговариваю, но я неделю назад потеряла малыша (замершая беременность), а мы с мужем очень сильно хотели ребёнка. Со мной в палате тоже лежала девочка, которая делала аборт, она тоже очень сильно страдала, но по-своему. Когда мы обе отошли от наркоза, разговорились, и оказались две абсолютно разные, но одинаково трагичные ситуации: она плакала от того, что у неё муж не хотел ребёнка и она «собственными руками» убила малыша, а я рыдала от того, что у меня не было даже малейшего выбора, а у моего ребёнка не было шанса, зато муж сидит возле кровати жалеет меня и плачет вместе со мной. И как бы банально это не звучало, но ведь и правда, все кто хотят детей у них не получается. И от этого так сильно обидно. Знаете, сколько девочек молодых и их мужей плакали в этом больничном тамбуре. Вы подумайте ещё раз, возмездия возможно то и не будет, но вам потом с этим жить. Ну, и какая-никакая, но это все таки операция, а это ведь страшно осознано идти на это.

А беременность и роды это так тьфу.... 🙄

Золотая Рыбка
#21

Ни разу не встречала женщин, у которых было возмездие за аборт.
Но говорят, если беременность первая, тогда нежелательно делать аборт - детей может не быть.
А у вас, автор, всё-таки ребёнку 1,5 года и уже 3-ий аборт. Аборты вредны для здоровья. Вы предохраняйтесь всё-таки.

Гость
#22
Гость

Где автор сказала что она постоянно залетает?

З аборта и 1 роды в 25 лет.
Это по вашему не постоянно залетает?

Гость
#23

На третьем оборте задумалась? Возмездия нет, но мозги уже давно пора включить или звезду зашить.

Гость
#24

Вы так спрашиваете, будто ждете, что придет злой дядя с битой в руках и будет вас по голове бить за то, то что сделали очередной аборт. Нет, не придет и бить не будет. "Возмездие" за аборт - это сам тот факт, что вам с этим поступком дальше жить. И как это будет - зависит именно от вас самой, от вашего восприятия этой ситуации. Есть девицы, которым сделать аборт, как в туалет сходить: делают их десятками и даже не вспоминают потом. Но если вы сами осознаете, что это большой грех, рвете себе душу, принимая такое решение, то и жить дальше будете с чувством вины и ненависти к себе. Я так понимаю - этот аборт для вас не первый, так что, вы уже знаете, каково это - жить с этим. Странно, что решаясь на третий аборт, вы вдруг задались этим вопросом. Предохраняться то не пробовали? Вроде ведь не в темные времена живем.

Алина
#25

Нет никакого возмездия. Это обычная неприятная медицинская процедура.
Если нет каких-то религиозных загонов у женщины, то она спокойно живёт дальше.
Единственное – странно, что после двух абортов вы не начали качественно предохраняться. Обычно после первого мозги хорошенько на место встают.

Гость
#26

эндометриоз.

Гость
#27
Гость

Три года назад дочь сделала аборт.
Я настояла, рано еще , совсем молодая была. Приснилась мне мама покойная с красивой девочкой на руках. Очень сердилась на меня мама. Не могу забыть, снится мне эта девочка, пол мы не знали, но снится девочка. У дочери с учебой, с карьерой все хорошо, а вот пары нет, с парнем рассталась, детей нет, с тех пор пустота.

Мне интересно, сколько ещё таких историй сочинии пролайфота.... 🙄

Гость
#28
Гость

Три года назад дочь сделала аборт.
Я настояла, рано еще , совсем молодая была. Приснилась мне мама покойная с красивой девочкой на руках. Очень сердилась на меня мама. Не могу забыть, снится мне эта девочка, пол мы не знали, но снится девочка. У дочери с учебой, с карьерой все хорошо, а вот пары нет, с парнем рассталась, детей нет, с тех пор пустота.

А самое интересное, ещё 3 года назад дочь была совсем молодой и детей ей рано.
А уже сейчас отсутвие детей беда и трагедия.
Так сколько ж лет вашей дочери?

Гость
#29
Золотая Рыбка

Ни разу не встречала женщин, у которых было возмездие за аборт.
Но говорят, если беременность первая, тогда нежелательно делать аборт - детей может не быть.
А у вас, автор, всё-таки ребёнку 1,5 года и уже 3-ий аборт. Аборты вредны для здоровья. Вы предохраняйтесь всё-таки.

Так говорят необразованные люди.
Нет никаких особых рисков при первом аборте

Гость
#30
Юлия

Дело, конечно, ваше, но сейчас неделя перед Пасхой, может стоит хотя бы отложить?! А лучше, конечно, ещё раз подумать, я ни в коем случае не осуждаю и не отговариваю, но я неделю назад потеряла малыша (замершая беременность), а мы с мужем очень сильно хотели ребёнка. Со мной в палате тоже лежала девочка, которая делала аборт, она тоже очень сильно страдала, но по-своему. Когда мы обе отошли от наркоза, разговорились, и оказались две абсолютно разные, но одинаково трагичные ситуации: она плакала от того, что у неё муж не хотел ребёнка и она «собственными руками» убила малыша, а я рыдала от того, что у меня не было даже малейшего выбора, а у моего ребёнка не было шанса, зато муж сидит возле кровати жалеет меня и плачет вместе со мной. И как бы банально это не звучало, но ведь и правда, все кто хотят детей у них не получается. И от этого так сильно обидно. Знаете, сколько девочек молодых и их мужей плакали в этом больничном тамбуре. Вы подумайте ещё раз, возмездия возможно то и не будет, но вам потом с этим жить. Ну, и какая-никакая, но это все таки операция, а это ведь страшно осознано идти на это.

Могла сна на 💯

Гость
#31

Да одной сильно прилетело, даже страшно писать об этом

Гость
#32
Гость

Да одной сильно прилетело, даже страшно писать об этом

Иногда мне кажется, что таким как вы что-то тяжёлое прилетело в голову

Гость
#33
Гость

Иногда мне кажется, что таким как вы что-то тяжёлое прилетело в голову

Не верите,это ваше дело

Гость
#34

возмездие будет одно -аборт вреден для здоровья и может в последствии вызвать онко заболевания

Золотая Рыбка
#35
Гость

возмездие будет одно -аборт вреден для здоровья и может в последствии вызвать онко заболевания

Верно, аборты - вредны для здоровья. Надо предохраняться.

Гость
#36
Гость

Не плачьте и не связывайтесь с верующими, уверенными, что эмбрион - человек. Вы же не можете отвечать за их тьму в голове.

Тоже самое хотела сказать. Судьба вас отвела от этих верующих фанатиков, они же ударенные на всю голову. Первый вообще должен был сказать - мы женимся, рожай. А то перевалил на вас всю ответственность, а потом рыдает он. Мужик тоже. Только и смог что трех детей наклепать, теперь другой женщине мозги делает

Гость
#37
Гость

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу.

Однако мама у вас очень тупая, извините конечно.

Гость
#38
Гость

Однако мама у вас очень тупая, извините конечно.

Какие у вас претензии к матери в данном случае?
Поддержала решение дочери. В чем проблема?
Должна была уговоривать рожать?

Гость
#39

У тебя отвалятся сиськи и сгниет ***

Гость
#40

Это вы только в следующей жизни узнаете. Возмездие будет, только непонятно какое-то ли у вас детей не будет, то ли выкидыши будут, то ли умирать будут дети или один любимый ребёнок умрет. 3 аборта-это слишком. Предохраняться надо

Гость
#41
Гость

Однако мама у вас очень тупая, извините конечно.

Мама вообще не должна быть в курсе этих дел.

Гость
#42
Гость

А самое интересное, ещё 3 года назад дочь была совсем молодой и детей ей рано.
А уже сейчас отсутвие детей беда и трагедия.
Так сколько ж лет вашей дочери?

53

Алинка
#43
Гость

Не плачьте и не связывайтесь с верующими, уверенными, что эмбрион - человек. Вы же не можете отвечать за их тьму в голове.

Они все равно лучше циников, для которых эмбрион - лишь набор клеток.

Алинка
#44
Гость

Почему ваш первый парень на вас не женился, если был так против аборта?А про второго может дело не в абортах, а в методах контрацепции? Они без презиков все любят.

Этот пост украден у меня, я не против. Отвечу.

Он предлагал, уговаривал оставить малыша, но не хотел давить. Сказал, что очень хочет быть мужем и отцом, но примет любое мое решение. После, через время сказал, что он принял мое решение делать аборт, а я должна принять его решение расстаться.
С первым я забеременела в презервативе. сама не заню как так получилось. Со вторым беременностей не было, предохранялась имплантом.

Сейчас хочу родить для себя, но в РФ мужчины без пререрватива не трахаются, боятся ЗППП. Забеременеть стало организационной проблемой.

Алинка
#45
Гость

Тоже самое хотела сказать. Судьба вас отвела от этих верующих фанатиков, они же ударенные на всю голову. Первый вообще должен был сказать - мы женимся, рожай. А то перевалил на вас всю ответственность, а потом рыдает он. Мужик тоже. Только и смог что трех детей наклепать, теперь другой женщине мозги делает

Я автор этого поста. Они фанатиками не были. умеренные. Я за атеиста никогда не выйду, у них нет тормазов и они циничны.

Алинка
#46
Гость

Однако мама у вас очень тупая, извините конечно.

Я автор этого комментария, если что. Просто мама и бабушка делали много абортов. для них это нома жизни.а моей реакции и реакции моих мужчин они не понимают.

Алинка
#47
Гость

Ха, у них значит тьма, а у вас свет, сторонница оборотов.

Я автор того комментария. Согласна с верующими больше, чем с атеистами.

Насчёт того, до какого срока нееврека имеет право сделать аборт без медицинский показаний (т. н. по желанию женщины), мнения мудрецов Торы разделились.
Есть мнение раввина Вайнера ("90 законов", стр. 79), что аборт без медицинских показаний запрещен нееврейке даже до 40 дней с момента зачатия (до 7 гинекологических недель).
Есть мнение раввина Ури Шерки ("Брит Шалом" 5.7), в котором сказано, что аборт в течении первых 40 дней (до 7 гинекологических недель) с момента зачатия нееврейке разрешен.
Есть мнение автора "Мале ароим מלא הרועים" раввина Yaakov Zvi Yalish на основе анализа истории Иуды и Фамарь (Бытие/Берешит 38:24) считал, что Бней Ноах наказывают только за убийство доношенного плода сроком больше трех месяцев (13-14 гинекологических недель), что, в принципе, соответствует российскому законодательству (12 недель).

Я, исходя из мнения некоторых мудрецов Торы, аборт до 13-14 недель, а тем более до 12 недель, грехом или убийством не считаю, но считаю беременность шансом, который Всевышний даёт паре, чтобы что-то поменять в своей жизни и мироздании. Как им распорядиться - решать, конечно, женщине, и ей, в принципе, дано такое право. Но зачем выбрасывать счастливый билет в мусорное ведро? Мой жизненный принцип: дают – бери и не отпускай.

Р.S. В советский период было произведено сотни миллионов абортов, но в основном в сроки до 12 недель. Пусть Всевышний, ориентируясь на мнение некоторых мудрецов, не засчитает их нашим народам за грех. А мы должны работать над тем, чтобы свести это явление к минимуму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

а презервативами, и другими средствами контрацепции вам (тупизденям) религия не позволяет пользоваться?

Алинка
#49
Гость

а презервативами, и другими средствами контрацепции вам (тупизденям) религия не позволяет пользоваться?

Все религии разрешают презервативы и средства контрацепции.

Добрая душа
#50

Нет ничего. Россказни про детишек убиенных во грехе- гадость. Хоть 10 рублей перечислет каждый добрый матери-одиночке? Пропишет у себя? Взвалит все хлопоты и бремя ? Видела я этих мамаш "счастливых" особенно. Да лучше аборт, чем в нищете прозябать.

Гость
#51
Алинка

Все религии разрешают презервативы и средства контрацепции.

мы не знаем к какой религии авторша себя относит, может последователи макаронного бога и не могут ими пользоваться.