Гость
Статьи
Делать аборт от …

Делать аборт от любимого человека?

Мне 28 лет, беременна во второй раз, но третьим малышом, срок 3 месяца, заметила только на диспансеризации.

У мужа есть ребёнок и он на него платит алименты, я сижу дома, занимаюсь бытовой, детьми, но стоит ли рожать? Или сделать аборт? Врач ясного ответа мне не дал, сказал, рожают, но я сомневаюсь, хватит ли нам 22500 на пятерых, да ещё детям годик всего

Ласточка Барнаула
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делать

Гость
#2

Господи, да откуда ж вы такие беретесь? на одного ребенка минимум нужно 50k( лично для меня так) вы еще небось живете в однокомнатной коммуналке? очень надеюсь, что это разводка

Гость
#3

О, будущие герои моей любимой передачи МЖ))

Гость
#4

Рожать конечно! на полу в однушке можно 15 человекам спать. Матрасы только постелить. А на 22 тыра хлеба набрать. Вода в кране есть, коммуналку можно не платить, субсидии оформите. Сейчас лето можно босиком ходить, экономия обуви. Травки всякие есть, кору. Красота!

#5

Еп вашу мать. Зачем плодить нищету? Вам хочется все время обделять себя и своих детей? Аборт, старших в ясли или платный сад, сама на работу. Какие блин 22500 на пятерых. Вы сами себя слышите?

Гость
#6

Конечно, рожать! Вы сайты вакансий вообще открывали?! Тут недобор уборщиц, там недобор дворников, а вон там листовки за косарь в неделю раздавать надо... И кто на эти должности пойдет, как не лишенные достойной жизни и образования дети маргиналов? Да и абортгрех.

#7

ласточка, я все понимаю.. но уже есть двое, куда третьего на такую зарплату? А? Э то им пока годик. Скоро денег не будет хватать и на них, а там третий.. Не дурите. Про зайку и лужайку - все сказки. Чтоб была лужайка - ее надо сначала засеять. удобрить. и следить, чтоб сорняков не было. Тогда и лжайка будет хорошая. Вы хотите жить в полной беспросветной нищете, где будет стоять вопрос, кому из детей купить сапожки на зиму? Серьезно?

Гость
#8

Рожайте. Вы уже любите будущего малыша .

Ласточка Барнаула
#9
Гость

Господи, да откуда ж вы такие беретесь? на одного ребенка минимум нужно 50k( лично для меня так) вы еще небось живете в однокомнатной коммуналке? очень надеюсь, что это разводка

В трехкомнатной квартире, она моя

Гость
#10
Ласточка Барнаула

В трехкомнатной квартире, она моя

Но вы же понимаете, что каждому ребёнку нужна своя, хотя бы маленькая комнатка

Ласточка Барнаула
#11
Кулема

Еп вашу мать. Зачем плодить нищету? Вам хочется все время обделять себя и своих детей? Аборт, старших в ясли или платный сад, сама на работу. Какие блин 22500 на пятерых. Вы сами себя слышите?

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Ласточка Барнаула
#12

Пока мы с мужем и малышами живем в одной, есть еще 2,но нужно сделать ремонт, если третий мальчик, то они с Леней будут жить в одной, если девочка, то с Ахдией в одной комнате

Гость
#13
Ласточка Барнаула

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Ну как я и сказала, персонажи для МЖ)

Гость
#14
Ласточка Барнаула

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Вот скажите, как можно родить хотя бы одного ребёнка, если у тебя нет постоянного заработка?

#15
Ласточка Барнаула

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Йопаный рот.... Хочется верить, что это лишь ваши фантазии

#16
Ласточка Барнаула

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Если это не сказки, работайте с мужем 2х2. Два дня дома он с детьми, вы работаете и наоборот. Будут доп деньги на семью

Ваша Шизофрения
#17

Честно говоря, немного странно, почему вы в 28 лет не работаете, а ваш муж получает какие-то копейки в мире, где полно возможностей. Если в городе нет работы, то можно ведь и удаленную в интернете найти. Идите тоже учиться, работать, мужа пните своего, чтоб нашёл работу ещё, я не знаю. Вроде взрослые люди. Ну а в плане репродуктивного выбора вам никто не советчик. Как-то так. А то здесь пишут, типа зачем плодить нищету, но ведь можно просто взяться за голову и улучшить свою жизнь. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Можно также обратиться в фонды за помощью... Как-то так.

Ваша Шизофрения
#18
Ласточка Барнаула

В трехкомнатной квартире, она моя

Ну вот, тем более есть свое жильё, уже хорошо. Может, сдавать комнату? И будет дополнительный доход. Не понимаю вообще, в чём проблема, везде работы полно, и удаленной в том числе. Чем думает ваш муж?! Да и вы что паритесь, можете же тоже брать подработки и прочее. Хотя бы по выходным. Поэтому не вижу причины для аборта. Да, с погодками тяжело, говорят, но можно иногда просить помощи подружек, нянь, бабушек - дедушек. Не стесняйтесь просить о помощи. Стыдно именно злоупотреблять ей, а иногда попросить - это не стыдно. Ну в общем, решение за вами. А так, просто надо стараться, и все будет хорошо. Будете вдвоем работать + сдавать комнату + пособия + помощь от друзей и т.д. Вот вам и вариант.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Нет, не делать.

Лядь
#20

Вы там что, все напрочь отбитые, куда вы рожаете? Неужели мужу совсем покуй? Вам чё, проблемы нравятся? Муж сегодня есть, а завтра нет, и тебе придётся идти работать, а после работы убитой работать на детей, уделять им внимание. Да ты свихнёшься, и будешь срываться на детей. Ладно пока ты ещё молодая и энергичная, а дети маленькие, а потом когда работа и жизнь выпьет из тебя все соки, а твои дети начнут создавать для тебя всё больше проблем ты проклянёшь всё на свете. Ты думала о том что всем им нужно будет своё жильё, квартиру делить будешь или в ипотеку влазить заставишь, а сколько сейчас безответственных детишек вырастает, которым всю жизнь надо жж оппу подтирать? Темка просто кошмар

Гость
#21

Рожайте, зачем избавляться от своего ребенка, у вас будет еще сын или дочка. Это же прекрасно. Сами сказали, что в вашем регионе низкий уровень зарплат, а раз так, то и цены. Сейчас пособия хорошие.

Хотя похоже это разводка.

Гость
#22

Какой аборт на 4 месяце? Вам только рожать теперь, почему дотянули до 3 полных месяцев? Месячные, тесты - не слышали? Впредь умнее будете.

Ласточка Барнаула
#23
Гость

Какой аборт на 4 месяце? Вам только рожать теперь, почему дотянули до 3 полных месяцев? Месячные, тесты - не слышали? Впредь умнее будете.

Я недавно родила, малышам год, думала, поэтому нет месячных, типа гормональный сбой, а презервативы дорогие, мы предохранялись прерванным половым актом

Гость
#24
Ласточка Барнаула

Я недавно родила, малышам год, думала, поэтому нет месячных, типа гормональный сбой, а презервативы дорогие, мы предохранялись прерванным половым актом

"Индюк тоже думал, а в суп попал"🙄 не совершайте больше таких ошибок, начиная с первого же полового акта после родов используйте презервативы - они в миллион раз дешевле выйдут, чем новый ребенок.

#26
Ласточка Барнаула

У нас нет денег на ясли, я еще ни разу не работала в жизни, даже трудовой книжки нет, декретные не получаю, пособия 3 тысячи рублей плюс заработок от бизнеса 3-4 тысячи в месяц, муж зарабатывает 30 тысяч, у нас в регионе это большие деньжища, живем в моей трешке, но муж платит алименты своей любовнице 7,500, посоветовали, если я подам на алименты на своих двоих, то ее алименты уменьшатся до 16,5 приблизительно 2,600 останутся в нашей семье, но это на подгузымалышам, а дальше что? И уже 12 неделя, аборт не сделаешь, но врач сказал, что если надо, то можно

Конечно сделают: это по желанию только до 12 недель, а по соцпоказаниям - и дальше делают а у тебя самая, что ни на есть, нищета, хоть и в 3-комн. квартире!

#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, не делать.

Ты ж мудэшник, а какое дело МуДэшникам до чужих личинок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Ласточка Барнаула

Я недавно родила, малышам год, думала, поэтому нет месячных, типа гормональный сбой, а презервативы дорогие, мы предохранялись прерванным половым актом

Блин, презики дорогие им - надо реже ахаться! Да и вообще - таблетки Регулон или Трирегол - на целый месяц пачка стоит как 2 презервогаза, и там доза гормонов нормальная, залетают чаще на дорогих, низкодозированных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: