Добрый вечер!
В трудные для всех бюджетников девяностые годы я была на вашем месте. Мой семнадцатилетний сын сообщил, что его девушка беременна. Пришлось их поженить, т.к.она оказалась из неблагополучной семьи, а беременность росла. Внуку уже 28 лет.
Жизнь человека с точки зрения нашего Создателя начинается в момент зачатия. Жизнь надо ценить, т.к. это дар Бога. Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребёнка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизнь ещё не родившееся дитя, это приравнивается к убийству. Давид сказал о Боге: « Ты видел меня,когда я ещё был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части - и даже дни, когда они должны были появиться. Хотя ни одной ещё не было ».
Если же мы бережно относимся к своей жизни и жизни других, мы тем самым показываем, что ценим этот уникальный подарок от Бога.
PS.Если после рождения ребёнка вы в судебном порядке установите отцовство, то алименты будут вам неплохим подспорьем. Не забывайте, что первый аборт приводит к бесплодию, а это рушит многие семьи.
Желаю принять правильное решение.