Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в свадебном платье

Добрый день, скоро свадьба, купила платье с корсетом, но планирую беременность. Если будет срок до 12 недель, можно ли затягивать корсет?

Avtor ya
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Сами как думаете? Первый триместр вероятность выкидыша максимальна.

Гость
#2

можно

Гость
#3
antioch44

Сами как думаете? Первый триместр вероятность выкидыша максимальна.

так корсет матку и не утягивает.

#4
Гость

так корсет матку и не утягивает.

Ну-ну. Если бы корсет носила регулярно, скажем, на работу. А так поднимется давление, застой крови и далее всё может быть. Беременной даже сидеть дольше полчаса нельзя на любом сроке. А наши Клавы так и рвуться выпендриться, не думая о последствиях.

Гость
#5
antioch44

Ну-ну. Если бы корсет носила регулярно, скажем, на работу. А так поднимется давление, застой крови и далее всё может быть. Беременной даже сидеть дольше полчаса нельзя на любом сроке. А наши Клавы так и рвуться выпендриться, не думая о последствиях.

сам ты клава. сначала забеременей, потом советовать будешь. одежда не мешает беременности. ходить 9 месяцев в мешке и панталонах не обязательно, прикинь.

Гость
#6

А зачем тебе икриться как не в себя? В последний вагон вскочила на ходу?

#7
Гость

сам ты клава. сначала забеременей, потом советовать будешь. одежда не мешает беременности. ходить 9 месяцев в мешке и панталонах не обязательно, прикинь.

Клавы ещё огрызаются на почве глупостей. Автор взрослый и риски всё принимает или нет, но исход пока не определён.

Гость
#8
antioch44

Клавы ещё огрызаются на почве глупостей. Автор взрослый и риски всё принимает или нет, но исход пока не определён.

какие риски, дятел? придуманные обсосом с бабского форума?

Avtor ya
#9
Гость

А зачем тебе икриться как не в себя? В последний вагон вскочила на ходу?

Такой бред пишите. Хочу родить в 2024 , а не 2025 . Что тут такого? Мне меньше 30

Гость
#10

Автор,у меня была свадьба в сроке около 12 недель,было платье с корсетом,затянули не сильно,все хорошо,можете не переживать)

Гость
#11
Гость

сам ты клава. сначала забеременей, потом советовать будешь. одежда не мешает беременности. ходить 9 месяцев в мешке и панталонах не обязательно, прикинь.

В мешке не обязательно.
Но корсет на весь день это и не для беременной то ещё испытание

Плейстейшн Фифаевич
#12

Конечно можно. Да потуже. Главное же красота, да авторша? А ребёнка вы ещё потом одного сделаете.

Гость
#13
Avtor ya

Такой бред пишите. Хочу родить в 2024 , а не 2025 . Что тут такого? Мне меньше 30

Зачем?

#14

Затянете нетуго, свободно - чтобы шнуровка не болталась, но живот не давило.

Гость
#15

Зачем вам корсет, кого хотите удивить талией? В корсете целый день и без беременности неудобно и тесно. А главное, что всем в сущности наплевать на корсет невесты. В белом, нарядная, с причёской и ладно. После третьего тоста вообще всем пофиг на невесту, а на жениха изначально.Подумайте об удобном платье и обувь в ресторан возьмите запасную, без каблука, мягкую.Чтоб на своей свадьбе и поесть, и потанцевать, а не сидеть измученной куклой.

#16
antioch44

Ну-ну. Если бы корсет носила регулярно, скажем, на работу. А так поднимется давление, застой крови и далее всё может быть. Беременной даже сидеть дольше полчаса нельзя на любом сроке. А наши Клавы так и рвуться выпендриться, не думая о последствиях.

С чего взяли, что сидеть нельзя? А как же тогда до 7 месяца и декрета большинство работают? Это сидеть в скрюченном положении и нога на ногу нельзя, а в прямом положении это не запрещено. И современные корсеты не сдавливают все напрочь туго, как в прошлые века, они только внешне создают контур талии, а завязать можно так, чтобы самой было комфортно.

#17

Ну если так хочется платье с корсетом, то повремените с беременностью, вы же не в положении насколько я понимаю

Гость
#18
Avtor ya

Такой бред пишите. Хочу родить в 2024 , а не 2025 . Что тут такого? Мне меньше 30

А чем 2024 лучше, чем 2025? Интересно.

Гость
#19
Olginha

С чего взяли, что сидеть нельзя? А как же тогда до 7 месяца и декрета большинство работают? Это сидеть в скрюченном положении и нога на ногу нельзя, а в прямом положении это не запрещено. И современные корсеты не сдавливают все напрочь туго, как в прошлые века, они только внешне создают контур талии, а завязать можно так, чтобы самой было комфортно.

Только вот с самочувствием фиг угадаешь даже если беременность не первая.
Кто то спокойно всю свадьбу отпляшет, а кто-то будет фаянсового друга сидеть обнимать...
Потому для меня все ещё не понятно, на кой планировать беременность до свадьбы.

Гость
#20

а потом нельзя? чо за люди

Мандариновое счастье
#21

скорпиона планируешь?

#22
Olginha

С чего взяли, что сидеть нельзя? А как же тогда до 7 месяца и декрета большинство работают? Это сидеть в скрюченном положении и нога на ногу нельзя, а в прямом положении это не запрещено. И современные корсеты не сдавливают все напрочь туго, как в прошлые века, они только внешне создают контур талии, а завязать можно так, чтобы самой было комфортно.

Ну не работают беременными на полную при беременности. Так, формально у работодателя зарплатный фонд осваивают. Бегают писять в толчок каждые 15 минут. Вы кому рассказываете? Всё всё понимают. Хотя моя жена кадидатскую диссертацию защитила на седьмом месяце по физике. Молодость - 25 лет.

Avtor ya
#23
Гость

Зачем вам корсет, кого хотите удивить талией? В корсете целый день и без беременности неудобно и тесно. А главное, что всем в сущности наплевать на корсет невесты. В белом, нарядная, с причёской и ладно. После третьего тоста вообще всем пофиг на невесту, а на жениха изначально.Подумайте об удобном платье и обувь в ресторан возьмите запасную, без каблука, мягкую.Чтоб на своей свадьбе и поесть, и потанцевать, а не сидеть измученной куклой.

Вы хоть видели одно свадебное платье без корсета? Они все идут с ним, это шнуровка сзади или вы представляете корсеты с бала в 18 веке, где все перетянуто и нельзя дышать?

Avtor ya
#24
Мандариновое счастье

скорпиона планируешь?

Не планирую скорпиона) просто хочу уже с ребенком следующей весной и летом гулять
Да и сейчас самое время, мне 28 , куда еще позже :)

#25

Моя вторая жена, когда забеременела. С первых недель укутал в плед, гуляли по парку, читали умные книги, но о плясках в карсете на свадьбе ещё и на корабле. Обычная простуда - это 80% выкидыша на таком сроке. Автор, чем закончится никто пока не знает, но повышение рисков на лицо. И потом выше писали - токсикоз дело такое. Вы на свадьбе может и показываться не будете, а блевать в толчке. Ещё и в корсете посратть толком не сможете без помощи.

Мандариновое счастье
#26
Avtor ya

Не планирую скорпиона) просто хочу уже с ребенком следующей весной и летом гулять
Да и сейчас самое время, мне 28 , куда еще позже :)

значит, рыбку - одобряю, добрый знак

Гость
#27
antioch44

Ну не работают беременными на полную при беременности. Так, формально у работодателя зарплатный фонд осваивают. Бегают писять в толчок каждые 15 минут. Вы кому рассказываете? Всё всё понимают. Хотя моя жена кадидатскую диссертацию защитила на седьмом месяце по физике. Молодость - 25 лет.

Не надо сказок, работают как и работали

#28

Чтоб не париться, можно же сначала свадьбу сыграть, а потом уже беременеть

Гость
#29

Рискованно. Зачем рисковать из-за ерунды? Что, неужели сложно другое платье выбрать? Или запланировать свадьбу раньше или беременность позже? И так 15-30% беременностей заканчиваются выкидышем, зачем это провоцировать?

Avtor ya
#30
Гость

Рискованно. Зачем рисковать из-за ерунды? Что, неужели сложно другое платье выбрать? Или запланировать свадьбу раньше или беременность позже? И так 15-30% беременностей заканчиваются выкидышем, зачем это провоцировать?

Свадьбу раньше не получится сделать, так как уже и так 3 месяца осталось
Мы за 8 месяцев заявление подавали. Все уже заплачено дачным давно и забронировано. Платья тоже уже купила. Ребенка откладывать не хотелось бы, есть желание

Плейстейшн Фифаевич
#31
Avtor ya

Свадьбу раньше не получится сделать, так как уже и так 3 месяца осталось
Мы за 8 месяцев заявление подавали. Все уже заплачено дачным давно и забронировано. Платья тоже уже купила. Ребенка откладывать не хотелось бы, есть желание

Промежность чешется? Так это больше на заболевание смахивает

Вероника
#32
Мандариновое счастье

значит, рыбку - одобряю, добрый знак

Мужчины-рыбы это ппц

Маринка
#33

Вышла бы уж спокойно замуж, а после бы уже дала мужику спокойно заикрить тебя ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Ведь можно выбрать абсолютно не банальное платье, например, я сама в длинной юбке и топе выходила замуж, как мне кажется, стильно, красиво. не классические платья, можно подобрать действительно красивый вариант

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: