Гость
Статьи
Почему сейчас советуют …

Почему сейчас советуют рожать после 25-ти?

Общество сейчас не жалует ранние роды, не понимаю почему и чем плохо рожать в 21-22, будучи замужем?

Опыт работы уже 3-4 года есть, организм молодой и выносливый, все перенесет легче, с …

Ксения
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#52
Гость

Менеджером чего?

Менеджер проектов

Мечта
#53
Ириска

Автор писала, что она из Белоруссии. Хотя обстановку это сильно не меняет, у них там тоже все не очень круто.

Господи, как я понимаю вашего брата. У моего старшего такая же была, только они пожениться не успели (и слава Богу). Только она рожать с 18 собиралась и родить минимум 4-6. Чтобы в 18 первого, в 20 второго, в 22 третьего, в 24 четвертого и вот лет в 26-27 можно и на вышку, и на работу. Откуда она планировала брать квартиру? Так наши (мои и брата) родители обеспечат, им состояние финансовое позволяет. Кто будет содержать семью, пока она рожает, а он учится? Тоже наши же родители. А у ее родителей нет средств, их не трогать. Ну послал брат ее конечно, но осадочек остался.

Может это какая-то подруга бывшей жены вашего брата?😂

Это была девушка казашка. У нее родители бедные, семья вся нищая, родили детей 14 человек и жили в одном бараке и ее так воспитали что дети должны быть а кто обеспечит лужайку стольким зайкам, ну так барышне было все равно, как и всем ее тетка маме папе и родне. Вот мужчина с ней и развелся, потому что обеспечить жену можно, ну двух детей, но не ораву ртов. У вас девушка ещё интереснее, барышня моего друга хоть мужа хотела напрячь. У вас же вообще всю семью заставить работать на ее детей, вот это девушки бывают, даже странно что мужчины на них женятся

Гость
#54

Денег сначала заработать, а потом размножайтесь

Гость
#55

Если получать в/о , то это 22-23 года , какой опыт работы 3-4 года?И что плохого рожать после 25 лет?

#56
Мечта

Это была девушка казашка. У нее родители бедные, семья вся нищая, родили детей 14 человек и жили в одном бараке и ее так воспитали что дети должны быть а кто обеспечит лужайку стольким зайкам, ну так барышне было все равно, как и всем ее тетка маме папе и родне. Вот мужчина с ней и развелся, потому что обеспечить жену можно, ну двух детей, но не ораву ртов. У вас девушка ещё интереснее, барышня моего друга хоть мужа хотела напрячь. У вас же вообще всю семью заставить работать на ее детей, вот это девушки бывают, даже странно что мужчины на них женятся

А, понятно. Ну ваша барышня это результат воспитания. Хотя странно, что после она не уяснила, что это все туфта и что родители ее плохой пример для подражания. Обычно, многие после знакомства с норм людьми и жизни в норм условиях все это понимают, но видимо та мадам была из числа тех, до кого так и не дошло

Ну бывшая моего брата хотела и похлеще, кроме как на наших родителях за счет детей ездить. Пыталась уговорить мою сестру продать их с мужем четырехкомнатную квартиру, взять двушку, а оставшиеся деньги им. А то куда моей сестре столько комнат? У них ведь с мужем только один ребенок, им и двушки хватит, а эти деньги она зачтет как подарок будущим племянникам. Или как она пыталась выпросить у моих родителей деньги на поездку на море для своих родителей. Ведь у моих родителей денег много, они себе морюшко каждый год могут позволить, а ее родители только 3 раз на море были. И отель им конечно хороший нужен, около моря и с собственным пляжем, и номер с балкончиком и видом на море. Или как она рассуждала о том, что после рождения ребенка, я, как хорошая тетя и старшая сестра, должна буду отдать им машину (которую мне родители подарили). Ведь у нее будет ребенок и его надо будет возить на чем-то, а я и пешком похожу. А то что ни у нее, ни у брата нет прав, так это уже дело 10. Еще был случай, когда эта девушка говорила жене старшего брата не отдавать детские вещи подруге, а приберечь для ее деток (но это, наверное, самое безобидное).

Я тут просто вспомнила это все, как у нас вся семья от нее натерпелась, и немного подгорело. Было это, тем более, совсем недавно

Гость
#57
Ксения

Понимаю что медикам сложно и они об этом не думают, но ведь сейчас вариантов для заработка масса - блогинг, юриспруденция, репетиторство, фитнес, бьюти сфера, инженеры и строительство и все легко монетизируется с помощью соц сетей.

Далее ведь также можно строить карьеру, тем более в декрете можно и работать удаленно по 2-4 часа в день на фрилансе.

Странно, что при таких общемировых возможностях общество наоборот предпочитает рожать позже

Не знаю о вы, но даже официантов и прачек кидают на деньги... Подработать студенту очень тяжело, все видят в нем лоха и бесплатную раб силу.. Море штрафов и типо тебе и 500 р хватит...

Гость
#58
Гость

Ещё интересно на автора ль подарок записали, а то выяснится, что родители пожить дали. 😄

Или свекобра будет потом туда ходить как к себе домой, указывать как жит молодой семье🤣🤣

Гость
#59
Гость

Или свекобра будет потом туда ходить как к себе домой, указывать как жит молодой семье🤣🤣

И говорить, что это сыночка заработал на квартиру, а после расставания с автором, как благородный рыцарь он оставит автору ее же квартиру и уйдет в одних трусах с зубной щеткой.. 😁

Гость
#60
Гость

Вам уже второй человек написал об отсутствии у вас критического мышления. "возможно у других не так", "возможно"... Кем именно в it вы работаете? Не позорьте мою профессию((

Она п...свистит как дышит. Сказочница.

Гость
#61
Ксения

Менеджером, я уже отписывала, там ничего сложного нет, а платят внушительно

А, ну все ясно. Никто и звать никак, а строит из себя. И чего тогда примазываешься к IT? Твое "образование" - филькина грамота, а менеджер - это вообще не профессия. Кому-то для чего-то понадобилась в офис смазливая молоденькая девушка. Это бывает. Но когда закончится, не факт, что даже курьером возьмут. Программист, етит ее мать🤣🤣🤣

Гость
#62
Ириска

Всем теперь уйти в эти сферы? Сейчас в этих сферах итак не протолкнуться, подняться будет не просто, там огромная конкуренция и все хотят много заработать

Строить карьеру в декрете? 2-4 часа в день на фриланс? Сразу видно, что вы понятия не имеете, что такое ребенок. Когда моей племяннице было меньше года, то сестра в туалет не могла нормально сходить, какой работать? Пока ребенок спит, она убиралась в квартире, мыла детские принадлежности, стирала вещи, или спала сама, потому что жутко уматывалась.

Судя по вашим суждениям, вы ребенка представляете как куклу, с которой очень легко заниматься

Вы не понимаете этодругое. У авторки все будет подругому 🤣

Гость
#63
Ксения

Менеджер проектов

Такие "должности" создаются в мутных "компаниях" для вида, и сливаются на раз-два. Но деффачка в силу возраста этого не понимает пока. Возомнила себя ценным сотрудником с ПТУшным образованием:))). Хотя это я зря, если б реальное ПТУ закончила, то больше толку было бы, хоть профессия в руках, маляр там, повар и т.д. А то хрен-менеджер не пойми каких проектов:). Осталось только родить и влететь в суровую реальность со всей дури.

Гость
#64
Ириска

А, понятно. Ну ваша барышня это результат воспитания. Хотя странно, что после она не уяснила, что это все туфта и что родители ее плохой пример для подражания. Обычно, многие после знакомства с норм людьми и жизни в норм условиях все это понимают, но видимо та мадам была из числа тех, до кого так и не дошло

Ну бывшая моего брата хотела и похлеще, кроме как на наших родителях за счет детей ездить. Пыталась уговорить мою сестру продать их с мужем четырехкомнатную квартиру, взять двушку, а оставшиеся деньги им. А то куда моей сестре столько комнат? У них ведь с мужем только один ребенок, им и двушки хватит, а эти деньги она зачтет как подарок будущим племянникам. Или как она пыталась выпросить у моих родителей деньги на поездку на море для своих родителей. Ведь у моих родителей денег много, они себе морюшко каждый год могут позволить, а ее родители только 3 раз на море были. И отель им конечно хороший нужен, около моря и с собственным пляжем, и номер с балкончиком и видом на море. Или как она рассуждала о том, что после рождения ребенка, я, как хорошая тетя и старшая сестра, должна буду отдать им машину (которую мне родители подарили). Ведь у нее будет ребенок и его надо будет возить на чем-то, а я и пешком похожу. А то что ни у нее, ни у брата нет прав, так это уже дело 10. Еще был случай, когда эта девушка говорила жене старшего брата не отдавать детские вещи подруге, а приберечь для ее деток (но это, наверное, самое безобидное).

Я тут просто вспомнила это все, как у нас вся семья от нее натерпелась, и немного подгорело. Было это, тем более, совсем недавно

Сочувствую. Есть такие особы, сами по себе полный ноль, но свои половые органы и их продукцию считают бесценными, весь мир на них пахать должен и кланяться. Ваш брат большой молодец, что послал безмозглую овулядь, а не повелся. От таких, как от бешеных собак - держаться подальше. А то если упаси Ктулху залетит обманом - всю душу вынет.

Мд-шник.
#65
Ксения

Повторюсь, я отучилась на программиста и в окружении все ранние, и у всех есть сильный старт к этим годам, возможно у других не так, интересно узнать поэтому мнение остальных

Да какое it, по паре фраз понятно, что ты не в адеквате.
Квартира у тебя от родителей (о чем ты сама написала). Работа у тебя от парня (платишь натурой за связи и хорошую зп 4 года).
...
Только не у всех есть квартиры от родителей в 20 лет. И не все платят натурой папкам со школьной скамьи. Шаболда чувствует свою ущерб гость, решила Чсв на форуме поднять, мол "я вся такая", а вы нищеброды и вообще *** куски.

Игорек
#66

после 40 вообще то, до этого заниматься саморазвитием, принимать подарочки от богатых любовников, только в 40 выходить замуж, после 40 рожать, а мужа выгнать. пусть на карту переводит деньги пес.

Аня
#67
Гость

Потому что народ узнал, что до 27 лет организм еще не сформирован как взрослый. Мозговые клетки не выросли до конца и скелет хрящевой, т.е. подростковый.
Ранние роды нужны правительству чтобы люди как глупые рожали до 27-улучшали статистику по демографии.

Даааа! Ну наконец-то все поняли)

Это зомбирование государством, это им выгодно. Вот подумайте выгодно ли это вам лично?

Ну если у вас есть недвижимость, есть капитал, есть навыки зарабатывать неплохие деньги, есть успешный заботливый муж который просит ребенка очень… тогда может быть))) если у вас есть собственное желание посвятить ближайшие 3 года одному человеку и выпасть из жизни ради него

#69

Я родила сына в 21. И сейчас родила бы в таком же возрасте, независимо от чужого мнения. Какая разница что думают другие, если Вы с мужем имеете возможность рожать и растить детей?

Гость
#70
Ксения

Менеджером, я уже отписывала, там ничего сложного нет, а платят внушительно

Ну если вы говорящей головой себя позиционируете, то ничего сложного действительно нет. Но говорящим головам внушительно не платят.

Гость
#71
Гость

Ну если вы говорящей головой себя позиционируете, то ничего сложного действительно нет. Но говорящим головам внушительно не платят.

Да, если только эта говорящая голова не чья-то протеже:).

Гость
#72
Игорек

после 40 вообще то, до этого заниматься саморазвитием, принимать подарочки от богатых любовников, только в 40 выходить замуж, после 40 рожать, а мужа выгнать. пусть на карту переводит деньги пес.

Не самый плохой сценарий, между прочим :). Я так и сделала и очень довольна. Правда, я чайлдфри и мужа не выгоняю, он меня балует:).

Гость
#73

Потому что не у всех одинаковый старт, возможности итд
У некоторых и к 30 и к 40 ничего нет, живут в квартирах родителей, так что радуйтесь своему положению
А рожать можете когда вам вздумается, никто не запретит)

Гость
#74

сейчас школу в 18 заканчивают+ 5 лет вуза , уже 23 а если приплюсовать еще 3-4 года работы по специальности то и больше 25 выходит
речь то не об опыте работы, а о том что бы иметь материальную базу к моменту когда планируешь ребенка+ подходящего на роль отца и мужа человека

Гость
#75

даже если бы у меня были бы к 21 все условия , я бы рожать не стала. Самый возраст тусняков, путешествий и оторви головы. Дети, даже с нянями, бабушками и прочими помощниками накладывают определенные ограничения.
хотя я и замуж в 21 бы не вышла

Гость
#76
Ксения

Понимаю что медикам сложно и они об этом не думают, но ведь сейчас вариантов для заработка масса - блогинг, юриспруденция, репетиторство, фитнес, бьюти сфера, инженеры и строительство и все легко монетизируется с помощью соц сетей.

Далее ведь также можно строить карьеру, тем более в декрете можно и работать удаленно по 2-4 часа в день на фрилансе.

Странно, что при таких общемировых возможностях общество наоборот предпочитает рожать позже

".....инженеры и строительство и все легко монетизируется с помощью соц сетей.

Далее ведь также можно строить карьеру, тем более в декрете можно и работать удаленно по 2-4 часа в день на фрилансе."

Как инженер строитель щас посмеялась по поводу монетизации моей профессии в интернете и карьеры на фрилансе в 19 лет, если учесть что по закону нельзя стать инженером строителем без высшего образования

Гость
#77

Откройте статистику, все ранние роды заканчиваются разводами и травмами у матерей и ребенка. Встаньте сначала на ноги, станьте независимой, образованной, а уже потом задумывайтесь о ребенке, чтобы у вас осознанно хватало времени на его развитие! Это наши мамы рожали с 17-20 и было норм, сейчас уже все иначе

Гость
#78
Гость

А теперь убираем квартиру от родителей и учтем, сколько людей работают в it, и какие остаются работы в этом возрасте... Честно говоря, сложно верится, что человек из it не умеет мыслить критически и создает такие темы)

Это же бездарные фантазии к...бота.

Гость
#79

В 21 опыт работы 4 года?😳 То есть работа сразу после школы без образования, очевидно подъезды драить? Мне кажется, рожать до 30 вообще глупо в наше время, сейчас не совок вроде как, неужели больше заняться нечем?

Гость
#80
Ксения

Лично у меня опыт работы 3 года в свои 21 в IT, уже есть хороший доход и квартира от родителей

И прямо не терпится родить?)) Автор, расскажите, вы хоть где нибудь были? Мир хоть немного посмотрели? Отчего вам так не терпится срочно коляску катать? Что вам дать этому ребёнку, о чем рассказать, какой пример показать, если вы сама дитё?

Гость
#81
Ирина

Я родила сына в 21. И сейчас родила бы в таком же возрасте, независимо от чужого мнения. Какая разница что думают другие, если Вы с мужем имеете возможность рожать и растить детей?

Вам тоже родители квартиру купили?

Гость
#82

Чтобы меньше было людей..
В Китае запрещают законами.

Гость
#83
Гость

Откройте статистику, все ранние роды заканчиваются разводами и травмами у матерей и ребенка. Встаньте сначала на ноги, станьте независимой, образованной, а уже потом задумывайтесь о ребенке, чтобы у вас осознанно хватало времени на его развитие! Это наши мамы рожали с 17-20 и было норм, сейчас уже все иначе

Ничего нормального не было. Сбрасывали на бабушек, сами не занимались

Гость
#84

Да лучше вообще не рожать, есть много интересного в жизни, кроме плодячки.

Аня
#85
Гость

В 21 опыт работы 4 года?😳 То есть работа сразу после школы без образования, очевидно подъезды драить? Мне кажется, рожать до 30 вообще глупо в наше время, сейчас не совок вроде как, неужели больше заняться нечем?

Да дело не только в деньгах, у автора и квартира есть и доход хороший и муж хороший) НО
В 21 год личность еще не сформирована, поверьте, в 25 вы будуте уже совершенно другим человеком) давайте себе время познать себя ) после 25 уже психика устаканиться и тогда вы сможете спокойно родить и не обвинять потом не себя не ребенка) поймите ребенок это НАВСЕГДА (ну минимум ближайшие 18 лет)

#86
Гость

Вам тоже родители квартиру купили?

Нет, я её сама купила. С 18 работала, сначала на вечернем в техникуме выучилась, а с сыном уже высшее получала. Если хочешь чего-то добиться, то будешь искать варианты хоть в 18, хоть в 21, хоть в 25

Гость
#87

Поздние роды, после 25? По моему наоборот рожать и надо не раньше 25, и до 35 спокойно можно не торопится. Поздние это с 37-38 лет где-то уже. 20-22 это же ребёнок ещё, ни мозгов ещё в голове ни физиологически ещё готовности нет

.|.
#88
Гость

Ой не знаю, где вы порядок увидели.
Жилье растет в цене по всему миру.

в Белоруссии вообще с жильём капут! Ипотеку свободно не взять, как у нас берут, зависит от места работы. Цены сопоставимы с нашими, зарплаты меньше сильно. У меня родственники уехали из Белоруссии в Армению, потому что заработать на жильё в Белоруссии им не реально

.|.
#89
Ирина

Я родила сына в 21. И сейчас родила бы в таком же возрасте, независимо от чужого мнения. Какая разница что думают другие, если Вы с мужем имеете возможность рожать и растить детей?

у неё и мужа нет, какой-то "мч"

Ксения
#90
Гость

И прямо не терпится родить?)) Автор, расскажите, вы хоть где нибудь были? Мир хоть немного посмотрели? Отчего вам так не терпится срочно коляску катать? Что вам дать этому ребёнку, о чем рассказать, какой пример показать, если вы сама дитё?

Да, все детство меня возили по заграницам, я посетила более 20-ти стран, в этом году летала в Дубай сама.

Ребенку хочется дать многое - и жилье, и одежду фирменную, и заботу, и всевозможные кружки и развитие, и безопасность в первую очередь финансовую.

Я уже поняла и увидела что у большинства нет возможностей это обеспечить в раннем молодом возрасте, это грустно и надеюсь что люди обзаведутся подобным хотя бы к 30-ти и вздохнут полной грудью

Гость
#91
Ирина

Нет, я её сама купила. С 18 работала, сначала на вечернем в техникуме выучилась, а с сыном уже высшее получала. Если хочешь чего-то добиться, то будешь искать варианты хоть в 18, хоть в 21, хоть в 25

В 21 после техникума и ещё учась купили квартиру? Смешно. Может конечно вы в пгт живете или деревне какой живете, где квартиры и даже дома за 300 тыс можно купить, тогда ок. А в Москве двушка от 10 млн

Гость
#92
Ксения

Да, все детство меня возили по заграницам, я посетила более 20-ти стран, в этом году летала в Дубай сама.

Ребенку хочется дать многое - и жилье, и одежду фирменную, и заботу, и всевозможные кружки и развитие, и безопасность в первую очередь финансовую.

Я уже поняла и увидела что у большинства нет возможностей это обеспечить в раннем молодом возрасте, это грустно и надеюсь что люди обзаведутся подобным хотя бы к 30-ти и вздохнут полной грудью

Понятно. Все приелось, девочка хочет родить себе игрушку.

Ксения
#93
Гость

В 21 после техникума и ещё учась купили квартиру? Смешно. Может конечно вы в пгт живете или деревне какой живете, где квартиры и даже дома за 300 тыс можно купить, тогда ок. А в Москве двушка от 10 млн

Я как автор абсолютно не понимаю вашего удивления и поддерживаю девушку.

Большинство ребят с моего курса воспользовались помощью родителей в размере 30-70% стоимости от жилья, у кого как вышло, а далее подсобрали и либо взяли выгодную ипотеку, либо кредит, либо полностью купили квартиру сами и сейчас на этапе ремонта.

Многим жилье родители дарили и я считаю это норма, сама поэтому планирую покупать ребенку квартиру в первые годы его жизни.

Гость
#94

Автор, мы рады за вас. Вы пришли прихвастнуть своей обеспеченностью? Это уже вроде не первая ваша тема. Эта покупка квартир детям актуальна только в странах бывшего СССР, весь мир живет по другому. Я в Европе живу, тут люди за свою единственную квартиру или дом платят всю жизнь, ни у кого ни в 20 ни в 30 лет квартир в собственности нет и детям никто ничего не покупает. Даже наоборот родители частно не успевают выплатить и им помогают дети. Но даже если бы у меня была квартира в 21, ни рожать ни замуж мне бы даже в голову не пришло, это самое классное время юности и беззаботности, когда не за что и не за кого не отвечаешь. И такое время больше не повторится. Вы даже сейчас представить себе не в состоянии, что на вас свалится с появлением ребёнка, даже при наличии 10 нянек вы больше не будете никогда принадлежать СЕБЕ. Но я вас не отговариваю, если у вас все так радужно, и вы готовы ребёнком заниматься - рожайте, только потом не жалуйтесь

Ксения
#95
Гость

Автор, мы рады за вас. Вы пришли прихвастнуть своей обеспеченностью? Это уже вроде не первая ваша тема. Эта покупка квартир детям актуальна только в странах бывшего СССР, весь мир живет по другому. Я в Европе живу, тут люди за свою единственную квартиру или дом платят всю жизнь, ни у кого ни в 20 ни в 30 лет квартир в собственности нет и детям никто ничего не покупает. Даже наоборот родители частно не успевают выплатить и им помогают дети. Но даже если бы у меня была квартира в 21, ни рожать ни замуж мне бы даже в голову не пришло, это самое классное время юности и беззаботности, когда не за что и не за кого не отвечаешь. И такое время больше не повторится. Вы даже сейчас представить себе не в состоянии, что на вас свалится с появлением ребёнка, даже при наличии 10 нянек вы больше не будете никогда принадлежать СЕБЕ. Но я вас не отговариваю, если у вас все так радужно, и вы готовы ребёнком заниматься - рожайте, только потом не жалуйтесь

C Европой понять можно, цены на недвижимость превосходят покупательскую способность, да и менталитет иной, чаще выгодней взять кредиты и ипотеки под минимальный процент, у нас же таких предложений меньше в разы, в основном кредиты идут с сильными переплатами.

Поэтому это как особенность стран, да

Но рождение ребенка в 21 или в 26 финансово особо отличаться не будет, а вот по здоровью и разницы с ним в возрасте ощутится только так

Гость
#96
.|.

в Белоруссии вообще с жильём капут! Ипотеку свободно не взять, как у нас берут, зависит от места работы. Цены сопоставимы с нашими, зарплаты меньше сильно. У меня родственники уехали из Белоруссии в Армению, потому что заработать на жильё в Белоруссии им не реально

Вот-вот, смотрю одних блогеров, они в США живут, даже там говорят жилье сильно подорожало, они хотели за 100тысяч купить дом, пару лет назад, теперь дома там такие, какие они рассматривают стоят уже от 200 тысяч.

Гость
#97
Ксения

C Европой понять можно, цены на недвижимость превосходят покупательскую способность, да и менталитет иной, чаще выгодней взять кредиты и ипотеки под минимальный процент, у нас же таких предложений меньше в разы, в основном кредиты идут с сильными переплатами.

Поэтому это как особенность стран, да

Но рождение ребенка в 21 или в 26 финансово особо отличаться не будет, а вот по здоровью и разницы с ним в возрасте ощутится только так

Будет отличаться, в 26 лет у человека уже будет стаж работы и навыки, и зарплата у него выше будет, чем как сразу после учебы.

Гость
#98
Ксения

C Европой понять можно, цены на недвижимость превосходят покупательскую способность, да и менталитет иной, чаще выгодней взять кредиты и ипотеки под минимальный процент, у нас же таких предложений меньше в разы, в основном кредиты идут с сильными переплатами.

Поэтому это как особенность стран, да

Но рождение ребенка в 21 или в 26 финансово особо отличаться не будет, а вот по здоровью и разницы с ним в возрасте ощутится только так

Глупость, простите) У вас какие то бабушкинские установки. 21 и 35 по здоровью вообще никак не отличаются, это вам любой грамотный гинеколог подтвердит. Вообще, никак. Если конечно вы не сделали 5 абортов и не переболели всеми ЗППП. После 40 слегка возрастают генетические риски, но и отслеживают их более тщательно. Кстати, для информации - большинство даунов рождено матерями до 30 лет)) Можете погуглить. Вот сразу видно, что вы ещё ребёнок, одни теории и предположения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#99
Гость

В 21 после техникума и ещё учась купили квартиру? Смешно. Может конечно вы в пгт живете или деревне какой живете, где квартиры и даже дома за 300 тыс можно купить, тогда ок. А в Москве двушка от 10 млн

Читайте внимательно. На вышке я уже родив сына училась. А работать с 18 и учиться вечером в техникуме ничего не мешает. И стаж бухгалтерский шел, и образование в итоге было.

Сейчас живу в Москве. В то время жила в небольшом городе. Небольшая однушка стоила 550-600 000, хорошая двушка в нормальном районе около миллиона. Но там и зарплаты были не московские. Так что в принципе почти одно и тоже по доходам-расходам.

Гость
#100
Ирина

Читайте внимательно. На вышке я уже родив сына училась. А работать с 18 и учиться вечером в техникуме ничего не мешает. И стаж бухгалтерский шел, и образование в итоге было.

Сейчас живу в Москве. В то время жила в небольшом городе. Небольшая однушка стоила 550-600 000, хорошая двушка в нормальном районе около миллиона. Но там и зарплаты были не московские. Так что в принципе почти одно и тоже по доходам-расходам.

Днем на работе, вечером в техникуме, а ребенок с кем?

Гость
#101
Гость

Днем на работе, вечером в техникуме, а ребенок с кем?

На бабке, известное дело)) Эти ранние рожальщицы почти все скидывают детей на бабок, а потом на форумах умничают, что все сама) И квартиру купила сама за пару лет, и вышку получила и сына вырастила. Супергерл, чего уж там

Гость
#102

А в результате своих детей и не видят и не знают и эти роды чисто для галочки, ведь занимается этим ребёнком другой человек. А мать потом для него как чужая тётя, знаю такие случаи, у меня сестру двоюродную бабушка вырастила, у неё обида до сих пор на мать, не общаются. Что и требовалось доказать) И сидят тут с важным видом что-то доказывают, как они все везде успели и квартир напокупали и выучились и детей воспитали и главное все одновременно. Комедия