мне 16 и я правда очень хочу похудеть.. для начала немного опишу себя: рост - 160 вес - 65 жирные свисающие щёки как у бульдога жирные бока, свисающее пуза ляжки трущиеся друг о друга про свисающую кожу на руках и второй подбородок, думаю и говорить не стоит и при всём при этом я ещё умудряюсь, нажираться... Я прекрасно осознаю тот факт что я жирная и что мне нужно похудеть но я просто не могу перестать жрать, днём, ночью, вечером, утром ВСЕГДА единственное время когда я не ем, это время пока я сплю возможно я слишком сильно растянула свой желудок, я не знаю но сейчас я полна решимости, я твёрдо уверена что больше не хочу оставаться в этом теле! я готова потеть и страдать лишь бы прекратить вечный буллинг! я правда готова стараться.. и у вас наверняка возник вопрос "так в чём твоя проблема? просто бери да худей" но всё к сожалению не так просто. я элементарно не знаю с чего начать.. типа мне сначала разделить блюда по "правилу тарелки"? начать есть больше белка? не есть вообще? как считать калории? мне стоит записаться куда то или эффективнее выполнять домашние тринировки? я просто не знаю что делать, спросить также не у кого. я бы хотела чтобы люди с опытом посоветовали бы мне что-нибудь, может быть поделились своей историей похудения, что мне очень был помогло.. или просто дали совет с чего начать мой путь, я буду очень благодарна если вы поможете мне, избавиться от этого кошмара🙏 я верю что доброта возвращается 🥹💞 #питание#зож#нуженсовет
Здравствуйте! Я ем три раза в день, примерно в одно и то же время. Первый приём пищи — через 20-30 минут после пробуждения. На завтрак — яйца и тост, на обед — например, кусок мяса и овощи (стандартная тарелка). На ужин может быть то же самое. Делаю йогу от 15 до 30 минут в день. Этого достаточно. Главное — не ругать себя и соблюдать регулярность. 💗
Гость
[2711121479]
#4
Хлеборезку, Вика, захлопни для начала
Гость
[3371012736]
#6
Начните с 2-3-х часов спорта. А к Маю, чтобы было 6-8 часов спорта. 5 дней в неделю. Бассейн лучший способ для этого. Развивает все мышцы, без исключения.
Как мне когда-то говорила очень хорошая врач-невролог: "все идет от головы" сначала надо ее привести в порядоки уже она даст правильный и мотивированный импульс для всего организма, а иначе это будет только борьба с последствиями. Поход к хорошему психологу это будет верный шаг.
Гость
[2446907650]
#8
Сначала надо вырасти. Детские черты всегда выглядят, скажем так, неженственно. Их просто надо перерасти. А вот когда пройдёт эта подростковая неуклюжесть — можно подумать и о фигуре. Было б в тебе девяносто кило — надо было бы прямо сейчас дёргаться. А с таким весом все эти особенности физиомордии и боков исключительно из-за того, что не окончен рост. Не может такой вес давать такой эффект. А вот недоросший организм — может. Но это проходит само по себе.
Гость
[2248949600]
#9
Начни лучше с хобби, увлечений, займи себя, чтобы некогда было о еде думать
Гость
[2248949600]
#10
Олео из хобби возьми спортивное или обязательно двигательное. Зачастую в таком возрасте достаточно добавить движения и вес уходит
Гость
[3913090139]
#11
Почитай про раздельное сбалансированное питание. Добавь 1,5 литра воды. И спорт. В общем то все. Завтрак белковый с овощами или фруктами. омлеты с овощами, творог с годами , не каша. Фрукты до обеда. Ужин тоже рыбка с овощами или курочка- не суп.
Человек худеет (полнеет) не от еды. А от сбитого гормонального фона и психологического настроя. Ты ненавидишь себя и спускаешь свою жизнь в унитаз. А джеппа растет.
Гость
[2248949600]
#13
Если хочешь результата, то обратись к специалистам. Нужен врач, стобы исключить физические проблемы, потом диетолог, тренер и психолог
Вика
[1117556190]
#14
Гость
Хлеборезку, Вика, захлопни для начала
пххпхахха, конечно 🙂↕️
Вика
[1117556190]
#15
Гость
Человек худеет (полнеет) не от еды. А от сбитого гормонального фона и психологического настроя. Ты ненавидишь себя и спускаешь свою жизнь в унитаз. А джеппа растет.
спасибо большое 🙏 попробую наладить порядок в своей голове
Для начала самое простое - полный отказ от алкоголя, который даже в минимальном количестве нарушает обмен веществ, отсюда накопление жира в организме. Отминусовать алкоголь полезно во всех отношениях. Мне это дало минус 11 кг за 4 месяца. Чтобы не пить принимала капли мидзо, формирующие отвращение к алкоголю
Гость
[646512483]
#17
Вика
спасибо большое 🙏 попробую наладить порядок в своей голове
Очень правильное решение.
Гость
[3913090139]
#18
Заправляй себя качественным питанием, не авсокоуглеводнвм, это как авто- заправишь плохим бензом, авто будет ломаться, хорошим бензом- будет спокойно ехать. А вообще не заправишь- не поедет. Вот такая аналогия. В голове не будет порядка, спать не сможешь- пока питание не наладишь! В организме все взаимосвязано, это ведь сосуды, кишечник. это уже проверено мной на себе и своей семье.
Алиса
[2632842129]
#19
Для начала сдайте анализы, особенно на витамины, проконсультируйтесь с врачом и восполните недостатки, у меня вот был дефицит витамина д, а оказывается он влияет на правильный метаболизм, поднимала его фортедетримом, похудение шло потом сильно лечге
Ну Инночка,роденькая,для началаа надо хлеборезку прикрыть😉
Гость
[2000357151]
#22
У меня мама пила вот такое:https://shop.oriflame.com/RU-kseniyapugachyova/bsxok84qm и https://shop.oriflame.com/RU-kseniyapugachyova/bsxovOBiJ дороговато,но качественно результат был на лицо. Просто пьешь его вместо обычного обеда раз в сутки. Там всё написано. Я пью протеиновый коктейль на завтрак, перед парами после них есть не хочется. У вас генетическая предрасположенность?
Карина
[1898154048]
#23
Ничего прям сильно страшного у вас нет мне кажется. Меньше есть, больше двигаться. У вас метаболизм хороший в таком возрасте, вот мне под 50, я да, уже колю Энлигрию, чтобы аппетит снизить. Вам можно просто немного снизить калораж, есть приложение Фат секрет, там легко и просто можно считать калории
Танюшка
[3657895176]
#24
Карина
Ничего прям сильно страшного у вас нет мне кажется. Меньше есть, больше двигаться. У вас метаболизм хороший в таком возрасте, вот мне под 50, я да, уже колю Энлигрию, чтобы аппетит снизить. Вам можно просто немного снизить калораж, есть приложение Фат секрет, там легко и просто можно считать калории
У меня с энлигрией тоже здоровье стало налаживаться, раньше с одышкой заползла на 5 этаж, а когда вес снизился, смогла и вприпрыжку забежать, не сбив дыхания.
Лара
[3697033133]
#25
Я похудела когда убрала из питания мучное и сладкое, стала пить хром и супренамин классик, вес быстро снизился.
виктория
[2626702095]
#26
Танюшка
У меня с энлигрией тоже здоровье стало налаживаться, раньше с одышкой заползла на 5 этаж, а когда вес снизился, смогла и вприпрыжку забежать, не сбив дыхания.
вот у меня кстати тоже была отдышка, потому что вес большой. но начала худеть на семуглине, вес снижается и соответственно отдышки меньше, прогулки стали даваться легче))
вот у меня кстати тоже была отдышка, потому что вес большой. но начала худеть на семуглине, вес снижается и соответственно отдышки меньше, прогулки стали даваться легче))
Мне врач сказал, что семуглин лучше не брать, т.к. он самый слабый из семаглутидов. Вы на нем вечность худеть будете
Гость
[902895627]
#28
Можете купить у меня препараты и вы похудеете очень комфортно и быстро https://t.me/grotesquemedicineoffical
Жужа
[3556032176]
#29
Лидия
Мне врач сказал, что семуглин лучше не брать, т.к. он самый слабый из семаглутидов. Вы на нем вечность худеть будете
мне назначала эндокринолог семаглутид, на мое усмотрение, я выбрала самый дешевый этот, вот лучше б сразу нормальные уколы купила, время и деньги только бестолку потратила :(
Семаглутид помог мне лишь на короткое время. В итоге я потеряла мышечную массу, замедлился обмен веществ, и после отмены вес начал быстро возвращаться. По совету подруги я обратилась на сайт NEVESOMO ru. Специалист изучил мою ситуацию и порекомендовал перейти на «Голд лайн Плюс». С ним гораздо проще придерживаться плана питания и контролировать вес.
Здравствуйте!Мы тут с командой создали фитнес-приложение, где можно пройти опрос бесплатно и получить персональные рекомендации.Пройти может любой желающий)) https://t.me/Fit_Coach_bot?start=1adc6858b9819c32
Мария
[3574759204]
#32
Жужа
мне назначала эндокринолог семаглутид, на мое усмотрение, я выбрала самый дешевый этот, вот лучше б сразу нормальные уколы купила, время и деньги только бестолку потратила :(
Составы у них одинаковые, у вас и на других препаратах тоже самое будет) Я на Семуглине на 0,5мг спокойно худею, а ведь это еще даже не максимальная дозировка)
Добавь активность, можно самое бональное с домашних тренировок, сначала понемного, минут 20-30 в день, результат появится, потом можно увеличить время, я сама занимаюсь по видео Beauty club 365, скинула 5 кг за 4 недели без диет
Гость
[129538371]
#34
Рекомендую Вам одного хироманта, который мне помог похудеть без спорта и без диет на 24 кг с помощью хирокоррекции. Очень крутая штука. Напишите ему на почту hiromant.denis@gmail.com и он Вам все расскажет. Да, не скрою, вышло это не дешево, но я прекрасно знаю, что сама никогда бы так не похудела и не добилась бы таких результатов. Я весила 83кг при росте 173
Алина
[2834225646]
#35
Исключите быстрые углеводы и сбалансируйте норму калорий. Замените перекусы на здоровые и все. У меня было так, на перекусы выбрала пастилу, это если хочется сладкого. Отлично подходит, без белого сахара, хороший натуральный состав. Детям нравится тоже и на прогулку беру на палочках чтобы не заляпаться. В общем круто советую.
Алина
[2834225646]
#36
Исключите быстрые углеводы и сбалансируйте норму калорий. Замените перекусы на здоровые и все. У меня было так, на перекусы выбрала пастилу jastileto, это если хочется сладкого. Отлично подходит, без белого сахара, хороший натуральный состав. Детям нравится тоже и на прогулку беру на палочках чтобы не заляпаться. В общем круто советую.
Алина
[2834225646]
#37
Замените вредные перекусы. Я свои заменила продукцией rawlife. У них и гранола протеиновая и батончики и печенье, на любой вкус. Главное, что не надоедают и сытные, без сахара и вредных добавок
когда мне было 16, я весила 78 килограмм. очень мало двигалась, много ела, но при этом ненавидела свое тело и были постоянные мысли о похудении. очень сильно я начала худеть только недавно, в 18 лет (за год -20кг). мой главный совет - займи себя. я стала каждый день ездить на учебу (7 часов на парах и еще 2,5 часа в дороге), стала выходить на физически тяжелую работу со сменами по 12 часов. на обжираться просто нет времени и сил, ешь пару раз в день нормальными приемами (а на работе еще и кормят полноценным обедом). поэтому лучше перемести свои мысли с еды на что-то полезное: на учебу, хобби (в том числе спорт), может на подработку какую-нибудь да хоть на прогулки с друзьями - частые такие бытовые дела занимают много времени и ты не будешь постоянно есть.
по поводу питания - 1. постарайся не «кусовничать». пускай у тебя будет 2-4 приема пищи, но зато полноценные, сбалансированные, чтобы ты была сыта. постоянно есть не надо - так у тебя будет постоянно повышен уровень сахара в крови и твой организм не будет сжигать жир. 2. еще не стоит себя сразу сильно ограничивать. пускай у тебя будет сбалансированный рацион, каждый прием пищи - нормальная еда, но если ты будешь съедать вместе с этим одну небольшую шоколадку или что-то такое вредное, ничего страшного не случиться. от строгих ограничений будут только срывы. по поводу калорий - я лично интуитивно понимаю, что съедаю свою норму, поэтому не считаю их, но ты можешь попробовать, если хочешь. главное не превышать сильно норму, а пытаться поесть на точное рассчитаное количество ккал - только голову забивать себе и доводить до рпп
у тебя не такой уж и большой вес, ты вовсе и не толстая . просто добавь в свою жизнь побольше всякой разной активности, рацион сделай более правильным, нормализуй сон и водный режим, начни пить витамины и ты даже не заметишь, как похудеешь
Гость
[1457612115]
#39
Милая, смотри. Ни в коем случае не садись не на какую диету, увидев все что ты написала, могу смело сказать, что это приведет к рпп. Запишись на фитнес, он очень хорошо помогает. Соблюдай дефицит, но распределяй, когда можно есть не полезную пищу. Например. фастфуд только раз в месяц. Но если появляется дикое желание что то съесть-ешь, но контролируй сколько. Если будешь себе запрещать, позже сорвешься. Можешь также попробовать начать ходить на танцы-помогают держать фигуру в норме, сжигаются калории, так ко всему ещё самооценка поднимается. Главное понимай ты все ещё ребенок, не перегружай свой организм, а то в будущем будет хуже. У тебя все получится!
Лидия
[3705079885]
#40
виктория
вот у меня кстати тоже была отдышка, потому что вес большой. но начала худеть на семуглине, вес снижается и соответственно отдышки меньше, прогулки стали даваться легче))
У меня было тоже самое. Вес большой, из-за этого отдышка и прогулки давались тяжело. Сейчас на Семальтаре, это таблетки, не уколы, худею постепенно, и уже реально легче дышать, прогулки проще, энергии больше.
вот у меня кстати тоже была отдышка, потому что вес большой. но начала худеть на семуглине, вес снижается и соответственно отдышки меньше, прогулки стали даваться легче))
У меня так же, отдышка ушла, когда вес начал снижаться на Семальтаре в таблетках. За полтора месяца минус 5,5 кг, и дышится действительно легче. Рада, что и у вас есть прогресс, главное не останавливаться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
вот у меня кстати тоже была отдышка, потому что вес большой. но начала худеть на семуглине, вес снижается и соответственно отдышки меньше, прогулки стали даваться легче))
О, у меня то же самое было, одышка жуткая, даже подняться по лестнице сложно. Я на Велгии, за 9 месяцев ушло 23 кг, и сейчас летаю, честно. Прогулки в кайф, дышится легко, колени не болят. Велгия именно для снижения веса разработана, поэтому вес уходит равномерно, без стресса для организма. Ручка удобная, раз в неделю укол. Рада, что у вас тоже результат, это правда меняет жизнь.
для начала немного опишу себя:
рост - 160 вес - 65
жирные свисающие щёки как у бульдога
жирные бока, свисающее пуза
ляжки трущиеся друг о друга
про свисающую кожу на руках и второй подбородок, думаю и говорить не стоит
и при всём при этом я ещё умудряюсь, нажираться...
Я прекрасно осознаю тот факт что я жирная и что мне нужно похудеть
но я просто не могу перестать жрать, днём, ночью, вечером, утром ВСЕГДА
единственное время когда я не ем, это время пока я сплю
возможно я слишком сильно растянула свой желудок, я не знаю
но сейчас я полна решимости, я твёрдо уверена что больше не хочу оставаться в этом теле! я готова потеть и страдать лишь бы прекратить вечный буллинг! я правда готова стараться..
и у вас наверняка возник вопрос
"так в чём твоя проблема? просто бери да худей"
но всё к сожалению не так просто.
я элементарно не знаю с чего начать..
типа мне сначала разделить блюда по "правилу тарелки"?
начать есть больше белка?
не есть вообще?
как считать калории?
мне стоит записаться куда то или эффективнее выполнять домашние тринировки?
я просто не знаю что делать, спросить также не у кого.
я бы хотела чтобы люди с опытом посоветовали бы мне что-нибудь, может быть поделились своей историей похудения, что мне очень был помогло.. или просто дали совет с чего начать мой путь, я буду очень благодарна если вы поможете мне, избавиться от этого кошмара🙏
я верю что доброта возвращается 🥹💞 #питание #зож #нуженсовет