Гость
Статьи
Растет вес от …

Растет вес от тренировок

Всем привет , мне 27 лет.
Всю свою жизнь была худышкой в весе 45кг на 160см роста независимо от питания цифры веса не прибавлялись .Во время беременности и После рождения ребёнка видно гормональный фон сильно изменился как и в целом образ жизни и мой обмен веществ и вес конечно стал больше . Ну теперь к сути 1,5 года полного отсутствия тренировок сидячий образ жизни в декрете довел меня до цифры 68 кг на весах(это вес стоял у меня долго и не рос) и я решила заняться собой . Вот уже как чуть больше недели я занимаюсь дома по видео тренировкам , уделяю 5 дней в неделю на кардиотренировки по 20-30 минут с собственным весом , при этом питаюсь в своем привычном режиме 1-3 раза в день без перееданий ( хочу чтобы вы заметили мой набор веса был вовсе не из-за перееданий своих положенных калорий , т.к раньше я могла вообще не завтракать и не есть до 16-17 часов вообще ничего , могла питаться раз в день , а скорее был из за недостаточной активности )
Сегодня встала на весы и увидела там 69кг как такое возможно вообще ? Почему от занятий у меня прибавился один кг 🤔 #питание #спорт

Хотите видеть больше постов от автора?
12 ответов
Последний — Перейти
#1
Значит нет дефицита питания. Спорт это где-то 30% от успеха, остальное - еда. Посчитайте калории. Проверьте гормоны, если действительно едите немного.
Гость
#2
Алина Сидорова
Значит нет дефицита питания. Спорт это где-то 30% от успеха, остальное - еда. Посчитайте калории. Проверьте гормоны, если действительно едите немного.
Не ври.
Гость
#3
1 кг - это вода. Соли в еде много.
#4
Гость
Не ври.
В каком смысле не ври ?
Гость
#5
перебор в еде 100%. я за тренировку около 2 часовую теряю больше кг, ну и жру потом иногда как шахтерша, и то, иногда отвесы, а если поем мало или умеренно теряю вес
#6
Гость
перебор в еде 100%. я за тренировку около 2 часовую теряю больше кг, ну и жру потом иногда как шахтерша, и то, иногда отвесы, а если поем мало или умеренно теряю вес
Не знаю, где смысл в ваших словах , я же говорю у меня вес стоял 68кг до тренировок просто стоял , и как я начала заниматься усиленно он прибавился
#7
Гость
перебор в еде 100%. я за тренировку около 2 часовую теряю больше кг, ну и жру потом иногда как шахтерша, и то, иногда отвесы, а если поем мало или умеренно теряю вес
В чем состоит ваша 2х часовая тренировка если не секрет?
Гость
#8
Diana8881
Не знаю, где смысл в ваших словах , я же говорю у меня вес стоял 68кг до тренировок просто стоял , и как я начала заниматься усиленно он прибавился
ну что-то же вы ели, не воздухом питались?!
Гость
#9
Жир - драгоценный запас энергии.
Организм с ним расстаётся неохотно и будет сопротивляться.
Будет жор, лень. Мысли типа "я достаточно позанималась".

Рецепт всегда один. Дефицит калорий.
Варианта 1. Больше тренироваться при тех же аппетитах.
Вариант 2. Меньше есть.

В самом начале масса может стоять потому что горит жир, но растёт мышечная масса. Если вы делаете больше повторений и нагрузки ощущаются легче - то всё нормально, масса пойдёт вниз, позже.

И имейте в виду что мышцы - пассивный сжигатель калорий. Мышцы расходуют энергию просто потому что они есть. А значит тренируем мышцы по всему телу и тогда можно жрать не толстея. Не только задницу, но и пресс, косые, и спину. Full body - самый подходящий вариант тренировок для тех кто годами не занимался или просто хочет похудеть.

Со своим весом конечно можно, но с утяжелением тоже попробуйте. Можно брать грузики, или жилетку с весом. Так гораздо быстрее забиться. Спорт будет занимать меньше времени и так снизится соблазн бросить.
Гость
#10
Diana8881
В чем состоит ваша 2х часовая тренировка если не секрет?
это в зале. единоборства. 20-30 минут бегаем ,на ходу делаем упражнения, типа разных накллонов поворотов, перемещений, прыжков, чередуя.. потом ходьба с отработками ударов, потом работа в парах, иногда споарринги, 10-30 раундов по 1-3 минуте, либо силовые с гантелями, утяжелителями(вес небольшой), наработки движений, скакалка, в конце силовая заминка на 10-15 минут и растяжка
#11
Гость
это в зале. единоборства. 20-30 минут бегаем ,на ходу делаем упражнения, типа разных накллонов поворотов, перемещений, прыжков, чередуя.. потом ходьба с отработками ударов, потом работа в парах, иногда споарринги, 10-30 раундов по 1-3 минуте, либо силовые с гантелями, утяжелителями(вес небольшой), наработки движений, скакалка, в конце силовая заминка на 10-15 минут и растяжка
Ну это конечно мощно , но вы наверно уже профессионал , а я пока новичок , еще трудно 20 мин дается даже
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#12
Diana8881
Ну это конечно мощно , но вы наверно уже профессионал , а я пока новичок , еще трудно 20 мин дается даже
любительское, но да, нагрузки в жизни и тренируюсь пару лет. вам надо постепенно начинать, чтоб была легкая усталость, со временем наращивать, силу и интенсивность.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 209 976 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем