Гость
Статьи
Рисовая диета
Обсуждение закрыто

Рисовая диета

Сегодня краем уха я услышала по тв о рисовой диете, якобы идет мощная очистка организма и пр. Все худеют, молодеют! Я тоже хочу, только не знаю, как конкретно этот рис запаривать и есть.
По телеку Проклова говорила что-то про рисовые губки, это как? Типа рисинки разбухнут и они будут втягивать в себя все шлаки. Где разбухнут?. Ничего не поняла!
Девочки, поделитесь знаниями!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

счас в рунете по поискала- написано, что просто сварить рис, про "запаривание" ничего не сказано

Бебежка
#2

в воде они будут лежать и разбухнут, надо было смареть внимательно

-
#3

автор, поищи её или специально тему с вопросом персональным к НАТАШЕ ВАЙС открой, она тут продвигала это дело. только будь готова, что тебя же ею и назовут и обвинят в рекламе

Герда
#4

запора не будет от нее?

#5

еще пищут, что рис должен быть неочищенным.

#6

пишут

Гость
#7

Проблема запора меня тоже, кстати, волнует! А кто пробовал? Есть результаты? Прям красота на лице?

Гость
#8

3, нет уж, не надо! Хочу услышать мнение адекватных людей.

Гость
#9

Так что, похудел кто-нибудь на рисе? Очистились?

Подруга
#10

А мне говорили, что последняя фишка современная - съедать каждое утро столько сырых (невареных, незапаренных соответственно) рисинок, сколько тебе лет. При это не запивать, а проглатывать. И после этого не есть 3 часа. Говорят, похудение СУПЕР! Но я что-то сомневаюсь ...

Гость
#11

Подруга, прикольно! Но запрет однозначно!))))) Или нет?

Дубинушка
#12

Дамы, супер-диета молодости- рис и чай, в любых количествах. Негатив эффект - желтые зубы и хронический запор.

Подруга
#13

Где-то тут недавно читала, что специально организм вообще очищать не надо, так как для этого предназначены наши органы: печень, почки и иммунная система. Они с этим прекрасно справляются!

А похудеть и помолодеть поможет здоровый образ жизни, рациональное правильное питание (не переедание), двигательная активность. Все банально и просто!

#14

Подруга, мне понравилась идея с рисинками. Ща пойду считать, как бы со счету не сбиться, а то запора не миновать.

Джесс
#15

3, точно.)))

Джесс
#16

7, запоров не будет, если все прально делать. Да, результаты есть, даже если не полностью на диете сидеть.

Гость
#17

Ну так напишите, как правильно делать. Для этого и тему создала. Все хранят одну им известную тайну? Зои Космодемьянские, что ль?

Гость
#18

все гениальное просто варите рис выбрасываете, что остается в кастрюльке сьедаете и худеем худеем худеем

#19

Джесс, привет! Рада тебя видеть! Ну конечно, наша тема :) ........ По теме. Автор, как специалист и человек с огромным опытом в этом деле могу сказать, что не в рисе дело, а в голове. Поэтому - не всем он помогает. И депрессии, и запоры, к сожалению, случаются. Но все же, надеюсь вам здесь дадут те советы, которые помогут избежать всех неприятностей. Удачи!

#20

18 + ))))

Гость
#21

а поискать в интеренте не можете?скажу одно - трудно по 4 часа потом не есть-не пить,жестокая это фишка

Гость
#22

18 )))))))))

Гость
#23

Всем спасибо, все свободны. Больше прошу не беспокоиться.

Икра
#24

Не, уж лучше тогда на гречке,эффект тот же, но полегче будет, рис это не реально, он вообще без соли как бумага, жрать невозможно просто, я вот и нат гречке не очень справляюсь. Лучше уж кефир или фрукты.

Гость
#25

я про рисовую ощищающую диету прочитала в мед. журнале 2 мес назад. но там она была описана именно как очищающая от шлаков и расчитана на 10 дней. я все делала строго как было написано. как только закончила диету не знаю от нее или просто совпадение, но у меня вдруг начались сильные боли по всей брюшной полости. бегала по врачам, не могли опредилить что это, симптомы похожи на неск. желудочных заболеваний, но анализы и обследования в норме. выписали таблетки. а я от болей месяц практически ничего не ела, ну и похудела. а врач сказал что любую диету нельзя начинать самовольно, то что одному хорошо другого может покалечить.

а диета такая если вам нужно: 5 стекл. литровых банок, рис темный неочищеный, лучше всего сорт басмати. 1 день- 2 ст. ложки хорошо промытого риса засыпать в банку номер 1 и залить холодной водой до верха, закрыть крышкой и оставить на столе. 2 день - рис из банки номер 1 промыть холодной водой, снова залить хол. водой. отставить. во вторую банку промыть 2 ложки нового риса и тоже залить хол. водой. 3,4,5, день тоже самое, в тех банках рис промывать и менять воду и заливать новую банку. 6 день- из банки номер 1 рис промыть и сварить без соли, без сахара, без масла, просто в воде, чтобы вода полностью выпарилась и рис остался сухой. выпить натощак стак. воды и через пол часа съесть рис. посл ене есть и не пить 4 часа. потом можно есть что хотите, но исключить тяжелую, жирную, соленую, острую пищу. стараться есть легкую пищу. рис подготавливать по кругу, заканчивается банка в нее новую порцию засыпать и т.д.

по ТВ говорили диета минимум на 2 нед., лучше на месяц.

Гость
#26

Ирка, а я люблю рис, для меня любого сорта рис сваренный без ничего очень даже вкусно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

сорри, перепутала ваш ник Икра

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: