Гость
Статьи
Надо похудеть за 3 …

Надо похудеть за 3 месяца на 10 кг!

Всем привет! Мне необходимо сбросить 10 кг за 3 месяца, получается 3-4 кг в месяц. Мой вес на данный момент 83 кг. В мае предстоит торжество. Подскажите рациональную систему питания, при которой можно …

автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

что могу добавить о своем питании: сладкий чай я не пью уж давно. НО чая пью много . Утром чашка черного,два бутерброда.

в 12 чашка зеленого чая, после обеда и до конца рабочего дня еще чашки 1.5-2. Вечером чашка черного или зеленого. с молоком ненавижу.бррр... еще может стакан воды обычной. не знаю много это или мало.Газировку и соки не пью-не люблю.

Хлеб ем только утром два куска на завтрак.

Скорей всего проблема в жирном и сладком...

сегодня съела хлопья эти фитнес на завтрак-не понравились.(50г хлопьев+110мл молока)

обедала супом куриным и запеканкой овощной

затем полдник пастила одна штук и печенька молочная(это примерно в 6 вечера)

плюс 20г кешью примерно

домой пришла, пью тока чай зеленый.

а ложусь спать тока часа в два. сложновато...но терплю пока))

из Мадрида
#52

Количество жидкости мне кажется нормальным (суп это тоже жидкость, кстати).

В орехах много жира, лучше изюм, и то как посоветовали вместо конфеты, а не пачку

В печенье тоже жир (если мне хочется сладкого, пью кока-колу лайт, пусть и вредная, зато ноль калорий), а в пастиле - сахар. Такие вещи можно себе позволить раз в неделю во время диеты.

А вот вечером я бы себя не мучила, а съела салатик, вот я себе сейчас приготовила из капусты, папайи и креветок с йогуртно-чесночным соусом. А на обед был салат со шпинатом, сладким перцем падрон и лососем, заправленный горчицей с медом.

Хотя для похудения лучше один раз в день есть, поэтому можно ограничиться фруктами вечером.

автор
#53

всех почитала! спасибо за советы!

Девочки, умоляю не советуйте боннские супчики и добавки всякие и тыды..не для меня это.

я считаю,чем проще -тем лучше.

то есть ко всем вопрос:

если завтрак до 12 без хлеба, а допустим омлет\ йогурт\ каша

обед обычный с гарниром (лучше овощным) и нежирным мясом\рыбой\птицей\морепродуктами

на полдник нежирные кисломолочные продукты\йогурт\орехи\фрукты\овощи

вместо сладкого сухофрукты (кстати , говорят в пастиле и мармеладе оч мало калорий) либо взять шоколад горький плитку на неделю

дома чай\кефир нежирн\молоко\овощи, а лучше вообще приходя домой не есть!!

то так я добьюсь результатов?)))

примерно такой план хочу, так как боюсь срывов

муку вряд ли получится отменить,она содержится практически во всем((

поэтому хочу себе позволить почти все, но сократить порции и сладкое убрать\заменить

а есче моя слабость шампанское-могу полбутылки в выходнйо спокойно выпить!!!)))отменить? вино не люблю обычное. сухое бяка.

кстати, у меня организм шалит, если что-то не так, внутри все бурлит, кипит))может потому что жидкость с едой мешаю??))

автор
#54

ПХ

про горячую воду спасибо, не знала. попробую. еще говорят с лимоном полезно.пить буду стараться отдельно от еды,хотя я водхлеб))) буду отучаться.

монодиеты-не для меня,это точно. если только перед торжеством дней за 5 какую-нить диетку для закрепления езультатов))

Упражнения класс, главное что не трудные!!

я пухленькая равномерно, так что надо худеть везде

но особенно меня беспокоят подбородок , руки и живввооооттт

посоветуйте что-нить несложное и эффективное?!

автор
#55

Ариэль

ага, спорт ща лень , тока если лестница. и пораньше ложиться тоже вещь, как голод будет манать, я его сразу в кровать уложу и усыплю!)))

сосалки есть без сахара Sula называются, вот их можно вместо сладкого, но они надоедают((

от мягкого хлеба я тоже в обморок, но лучше мимо него.мимо...))

автор
#56

я просто обожаю сыр и яйца. их-то можно оставить? даже если нет скажете-оставлю)))

автор
#57

из Мадрида

баловать себя тоже охота))печенье еще с той недели валяется, жалко выкинуть(( пастила тоже.

я прихожу домой в 9. салатики делать уже не охота. думаю можно и перетерпеть. максимум кефир или фрукт

на работе можно салатики часов в 7 съесть))

орехи тут кто-то советовал. но лучше не буду,если жир там

изюм не люблю, во рту от него противно

буду сушеные яблоки есть, ананас сушеный, курагу.

а вот продаюся сухофрукты всякие папайи,манго, кокосы-это можно?

какую вы вкуснятинку едите)) мне не до изысков)) кризис понимаешь ли и готовить некогда((((

автор
#58

блин, каюсь, забыла указать что съела после 9ти семечек горсть, грамм 20-30(((

ПХ
#59

Автор, то как вы написали - можно так похудеть. Я примерно так худела в 2007 году. С января по август - минус 17 кг. Сразу скажу - поксле того как похудели выкидывайте нафик старую одежду безвозвратно чтобы. Иначе потом потихоньку опять начинаешь разъедаться если не поменять ЖИЗНЬ. А так как жизнь поменять оч сложно, то оч многие потом опять начинают разъедаться.

ПХ
#60

То есть не забывать о психологическом факторе. Вот ели вы вкусное, было в жизни удовольствие. Стали худеть - перестали есть то что вкусное было для вас, но в этот момент есть удовольствие от того что видишь как худеешь, интересно, следишь за этим. Вот похудел и ... всё ! Ничего не меняется больше, к худобе привыкаешь а УДОВОЛЬСТВИЯ НЕТ, если не привить себе новые привычки. ТАк что новые привычки - ПЕРВИЧНО! привыкайте ЛЮБИТЬ полезную еду, чтобы она была в радость, вкусной. ПРивыкайте любить физ упражнения , может на лыжах по выходным начать кататься или велосипедтам, главное чтобы это не заставлять себя, а хотеть. Это залог того что похудение будет окончательным, без возвратов к полноте.

ПХ
#61

и почитайте Мнтиньяка. Разберитесь какие углеводы полезные, какие пустые, что такое гликемический индекс, что с чем сочетать в еде ( белки, жиры, углеводы, клетчатка). Это азбука похудения. Калории не так важны и я бы сказала даже что по калориям всё ерунда да и еще эффект йо-йо присутствует

ПХ
#62

Семечки нельзя по вечерам особенно. Кол-во приемов пищи должно быть не больше 6-7. ЛЮБАЯ КРОШКА В РОТ считается перекус.

Ариэль
#63

ПХ спасибо Вам за поддержку и суперские советы!

ПХ
#64

Да на здровье.. Кабы еще к себе их мочь применить.. в 2007 году с января по март я похудела с 82 до 73 кг не напрягаясь особо. В августе была уже 65. Самое лучшее при похудении это так проникнуться каким-нибудь интересом, чтобы забывать о еде. Влюбиться или начать что-то изучать или еще что, вдохновиться этим интересом, чтобы он поглотил вас полностью и не оставил времени на еду. Если заняты мозги - будет закрыт рот. Когда мозги свободны - рот автоматически открывается для жрачки.

Мухар
#65

Вопрос! Как можно посчитать сколько в тебе лишнего веса? По росту

автор
#66

Мухар, я вот что вчера нашла

http://www.mcvita.ru/massa/lorenc.php

автор
#67

ПХ, а упражнения для подбородка и живота эффективные подскажите?

автор
#68

ПХ, а как вы худели с 82 до 73 ,расскажите!!

маргарита
#69

Автор, я сейчас тоже поменяла питание, срочно хочу сбросить 5 кг. это для начала,потом желательно еще 3 кг. Крахмальные углеводы ем только на завтрак. Напр.кофе с молоком и неск.сухариков или кусочек темного хлеба. На обед примерно 100 г курицы или рыбы или худой свинины. Все это в запеченом виде. На гарнир немного овощей. Ограничиваю соль. Перекус-мандарины,яблоко,немного орехов. Вечером кефир,тушеные овощи,напр.кабачок,цветная капуста, морковка. При этом масла минимально. Сладости люблю ужасно, но после недельного перерыва прошло всякое желание. Просто не хочу. Похожую диету соблюдала в прошлом году и очень быстро похудела. А сейчас уже вторая неделя,а вес держится. Организм хитрым стал. Но буду держаться дальше, хотя на мясо смотреть не могу. Сегодня на работу 2 яйца взяла, а хочу картошки, макаронов и сладких булок. Но нельзя.

ПХ
#70

70 - Автор, все описано в ветке " я похудела на 27 кг" очень подробно. Если коротко - то с января по август 2007 года похудела на 17 кг, несколько а потом пОТИХОНЬКУ начала есть, вес пополз вверх и я набрала до 75 кг ( ела очень много и мучное и сладкое килограммми, в последние месяцы просто жор был адский). СЕйчас 7 день на правильном питании, сегодня утром уже 72,3 кг. Рецепт простой - первые 2 дня ДЕРЖАТЬСЯ от мучного и сахара. Наделать таких порций себе в холодильнике - творог с ягодами, помидорина с сыром, тушеная капуста с морковкой луком, мясо отварное кусок, салатик например капуста+марковка+лимонный сок+укроп, это не список, это примеры что я делала себе, может вы любите другие полезые блюда, я не знаю. Суть в том чтобы когда приходит время есть можно было выбрать что-то что хочется ( или углеводной и мясное или фрукты или салат или кефирчик и т д) . Селать себе меню - прям по коробочкам положить 5 приемов еды, определить что съесть хотите и есть чуть ли не по часам, в перерывах пить.

ПХ
#71

Пить обязательно, вы удивитесь что через 2 дня "насильственного питья" вам ЗАХОЧЕТСЯ больше пить. Но смотрите как у вас с почками, я же не знаю какие у вас проблемы.Спать надо ложиться пораньше а не в 2 ночи. Если ложитесь поздно, то и последний раз поестть можно поздно НО опять же это не мучное и не сахаром должно быть что-то, лучше кисломолочка или овощи без масла. Вообще все с маслом лучше перенести на утро, сладкое ( фрукты, сухофрукты - на полдник лучше ) . Например 1 завтрак, 2 завтак, обед, полдник, ужин и что-то на ночь легкое совсем - кефир или чай без сахара или яблоко или огурец например.. Ой, что-то если все рассказывать то долго получится, ну почитайте Монтиньяка - вы поймете какие продукты хорошие а какие не очень . Я перечитала кучу литературы на эту тему,да еще опыт уже кой-какой есть помогает, в голове образоваля своеобразнй микс из всех знаний, это оч трудно пересказать. Короче первые 2 дня тяжело, потом привыкаешь,потом вообще легко, самое тяжелое после того как похудел, если не поменять жизнь ( уже писала об этом) . Приходите к нам на ветку, будем худеть вместе.

ПХ
#72

упражнения для подбородка - закидываете голову назад на максимум и вытягиваете вперед подбордк и держите. И так несколко раз пока не наодоест. Еще можно щеки понадуват. Поищите в инете - фесформинг. Но надо делать регулярно конечно. На живот - тот живот, который ниже пупка, я не знаю какие на него упражнения, знаю что с похудением общим он уменьшается сам, и тут уже все зависит от кожи - если дряблая и растянутая, то будет висеть складкой ( у меня была такая, но она потом САМА УБРАЛАСЬ), а если кожа молодая, хорошая, то будет подтягиваться сразу с похудением. Главное худеть без экстримов, плавно. Повторюсь - вес идет ступеньками и объемы уменьшатся тоже какими-то ступеньками - неделю, две вроде ничего не меняется, а потом смотришь - бац, как-то подтянулось.. Такой кайф наблюдать за собой как худеешь, главное терпелку иметь и понимать что всё не быстро. И цель должна быть не для кого-то к какому-то дню, а для энергии своей и легкости это надо, для очищения органима от всякого дерьма, которое накопилось.

Верба
#73

упражненния, что б убрать родбородок есть в программе бодифлекс. Становитесь прямо, руки вдоль туловища, ноги на ширине плечь. пднимаете подбородок к потолку (т.е. запрокидываете голову назад) и нижнюю челесть выпячиваете вверх (как обезьянка). Должно быть напряжение мышц шеи и подбородка. Тяните челюсть вверх так сильно, что б почувствовать эти мышцы. На мышцы живота (ниже пупка) замечательное упражнение-"велосипед". Т.е. ложитесь на спину и крупите ногами, как будто педали велосипеда.

Верба
#74

мама дорогая.. сколько ошибок сделала! извиняйте...

Верба
#75

Да... в упражнении на подбородок- зафиксируйте позу(подбородок к потолку) на 10 секунд (т.е. считаете 1001,1002,1003....)- вернитесь в исходное положение. и все по-новой... надо делать 2-3 раза в день. 1 упражнение повторяем 4-5 раз.

Она
#76

а мокрым полотенцем по подбородку говорят помогает?))

Полина
#77

Это все конечно очень хорошо,но где же логика,получается у одних есть можно все, и сколько хочешь, у других ничего и еще физнагрузка.

mamma
#78

всю жизнь весила 48-50 кг. после первых родов поправилась на 20 кг. оч переживала, пыталась сесть на диету, немогла и недели выдержать, после 10 мес, решила поменять не диету, а образ жизни, просто тупо есть меньше (идёшь к холодильнику как обычно, разогреваешь как обычно, накладываешь как обычно и.... оставляешь треть недоетой, а лучше половину), вечером упражнения на пресс с пресидания и привыкла. похудела до своих 48:))

после второго, научиная

mamma
#79

.....горьким опытом, пыталась меньше есть. поправилась тоже меньше, но 10 кг-это явно лишние кг.

вот и решила вернуть свой вес, уже есть план:)

на завтра уже стоит кефир активия и кг яблок-это усё.

два дня уже ем значительно меньше, занимаюсь дома, 15-20 мин.

исключила сладкое.

короче к лету хочу одель любимые шортики, которые сейчас скрипят на ляшках;))

удачи нам!!!

сашка
#80

да как научится меньше кушать?

из Мадрида
#81

Автор, ну как похудение? Успешно?

ОЛЯ
#82

надо похудеть за 3 месяца на 11 кг. Мой вес 62, рост 1.55 Пожалуйста помогите

Мышь
#83

Вот честно,сколько ни пыталась, после диет все-равно потом свой вес набираешь обратно, так что советую как и я полюбить спорт-не часами конечно заниматься, но если в течении 3-ех, как Вы говорите, месяцев по 15 минут(даже не больше) в день регулярно без поблажек выполнять любые нехитрые упражнения для пресса, то тогда и похудеете и вес таким и останется на столько времени,сколько захотите. Когда похудеете, занятия можно сократить до 30 минут один раз в неделю. Кстати-это и для здоровья гораздо полезнее, чем диеты.

А для подбородка очень помогает такое упражнение: в течение 5-ти минут каджый день, держа ручку или карандаш в губах, пишите в воздухе что-угодно - свое имя или буквы английского алфавита - не важно, главное двигать не головой, а губами и подбородком. Очень эффективно.

Желаю Вам удачи.

#84
автор

Всем привет! Мне необходимо сбросить 10 кг за 3 месяца, получается 3-4 кг в месяц. Мой вес на данный момент 83 кг. В мае предстоит торжество. Подскажите рациональную систему питания, при которой можно не особо напрягаясь сбросить ЭТИ кг.С утра решила есть мюсли Fitness, вместо бутерброда, в обед мясо с гарниром, а вечером йогурт и стакан кефира. Как еще можно разнообразить меню? да, еще очень люблю сладкое,почти не могу без него. чем заменить? горький шоколад? Приезжаю домой в 9 вечера, ложусь поздно. То есть могу выпить стакан кефира или зеленый чай. Достаточно ли будет не есть после 6ти или более радикальные методы нужны? p/s/ дома не готовлю и времени на готовку совсем нет.

Ку как, полчилось похудеть? У меня подружка за пост великий 14 кг сбросила...Это просто оказалось

Emily
#85

Я тоже на Монтиньяке!! Отличное питание сбалансированное и полезное для здоровья.

Вот отличный форум по этой ситеме с таблицами и рецептами. www.forumonti.com

изучавший похудение
#86

Монтиньяк - рулит !!! :)

У меня к нему, правда, есть две основные претензии: он совершенно не акцентирует в своих книгах (и сам ни *** не знает), сколько белка человек должен употреблять в сутки. На килограмм массы своего тела...

И какие вообще бывают белки... И какие бывают аминокислоты, и сколько их какого вида. И чем полноценные белки - отличаются от неполноценных. И в каких продуктах - в каких концентрациях эти белки содержатся.

2. Монтиньяк не акцентирует в своих книгах, сколько приемов пищи в день должно быть. А это важно.

Но с точки зрения популизма похудения, Монтиньяк - большой молодец !

Emily
#87

Про белок в книгах есть и он постоянно говорит, то употребление белка - очен важный аспект в похудении!!

http://www.forumonti.com/showpost.php?p=2982 вот тут еще у него уточняли про белок на официальном сайте, сколько его нужно есть

http://www.forumonti.com/showthread.php?t=500 Тема про то, как ВАЖЕН белок при похудении и где его много содержится, тоже советую заглянуть.

2. Сколько приемов он ОЧЕНЬ даже акцентирует, что должно быть 3 полноценных нормальных хороших приема пищи, это он везде пишет. Но перекусы тоже разрешаются, правда, если достаточно недаться, то перекусы часто и не нужны становятся.

А вы тоже на Монтиньяке?

изучавший похудение
#88

Нет, сейчас я вообще не худею - ни на какой диете. Пиво пью на ночь ... :)

Но как правильно нужно делать - я знаю, потому что 10 лет назад худел, и похудел-таки, и потом 6 лет ходил худым, пока мне это не надоело.

По Монтиньяку - пробовал худеть (и действовало). По его самой первой книжке, которую тогда издали в России. В общем и целом - все довольно грамотно он расписал.

Про 3 приема пищи в сутки - не согласен. Это мало. Хорошо бы 5-6. Я пробовал учащать приемы пищи аж до 7-8, при этом естественно, уменьшая каждую порцию.

Помню, что нашел тогда оптимум. Который и определял, сколько раз за день нужно есть.

"Полевые испытания" на собственном организме показали тогда, что есть нужно каждые 2 - 2.5 часа. Последний прием пищи легкий - то есть без белка. А именно, полчашки вареной фасоли или гречки, перловки. Но - обязательно с маслом или сыром, для чувства сытости. За час до сна, но если хочется есть, то можно и прямо перед сном.

Вот и получилось, что в 9:00, 11:00, 13:30 и т.п. Больше 5-6 раз никак и не выйдет, если ложиться спать в 23:00.

Собственно говоря, нормально худеть только тогда и начинаешь, когда каждые 2-2.5 часа пихаешь в себя очередную порцию пищи, хотя есть еще не хочется. Тогда начинаешь уменьшать каждую порцию, потому что уже не лезет еда...

Но - не за счет белков. Потому что как бы не воротило от пищи, суточная норма белка обязательно должна быть съеденной к концу дня.

Emily
#89

изучавший похудение

Как я уже говорила в моем предыдущем сообщении и отправляла вас по ссылкам, употребление белка просто, ну, ОЧЕНЬ важно!! И в целом для сбалансированности питания и в частности его важность при похудении.

Питаться можете и чаще, чем 3 ПП, но тогда чтобы бы вы съели в 3 ПП, просто меньше есть и в 5, к примеру. Я сама с перекусами питаюсь, то фруктов хочется поесть нормально, то еще что-то, ничего страшного в этом нет - чаще есть. Главное не жевать постоянно какие-то перекусики... Знаете как многие... то орешки, потом сырку, потом шоколадку, потом чайка попить.... потом сухофруктиков через 30 мин... вот этого надо избегать.

Фасоль можете и с жирами есть, кк и другие бобовые (горох, нут, крупу киноа тоже можно), а вот гречка с жирами не идет, ее отдельно надо в БУ.

Пиво кстати по посоедним данным он тоже разрешает, так как в нем очень мало углеводов, соотвественно, низкная ГН (глейкемическая нагрузка), в общем питание стало намного более разнообразным, чем тогда, когда вы по книжкам худели.

Ведь книги не переводили на русский язык уже лет 20 и метод с тех пор сильно изменился, они так и говорят, когда на вопросы отвечают. Мне надвное прям так и написали, мол, забудьте что мы писали в русских книжках 20 лет назад :)))))

Может, вам опять на Монти?? Судя по всему систему знаете, да. и на самом деле настолько комфортно на ней худеется!! Вообще без напрягов.

У меня вот мужа не оттащищь теперь от этой диеты, всем своим друзьям рассказывает о чудо-диете :) да, и многие подруги, кого я подсадила на Монти вместе с мужьями и бойфрендами сидят и никто не страдает, как от других систем питания.

Да, вы сами это знаете ведь, сидели ж на Монтиньяке!! :)

шевель алина
#90
бум

http://www.mcvita.ru/pravilo/schitalka.html

а вот Вам считалка калорий!

Emily
#91

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

drug
#92

ya za poslednie 10 let neskolko raz karabkalas do 68 i skidyvala do 58 (rost 173 sm) - pereprobyvala sto diet i vse oni sami po sebe bez tolku -

sekret v tom, chtoby sovmeshyat vse methody po chut-chut - est mensche uglevodov, sladkogo i muchnogo, mayoneza i syra, ne est zharennogo i zhirnogo, est bolee melkimi porciyami i chashe, est frukty i ovoshi, varennoe i parenoe, staratsya ne est na noch, zanimatsya umerenno sportom (obyazatelno- inache nikogo rezultata ili tolko fiktivnyi rezultat) ili prosto vesti aktivnyi obraz zhisni (hodit mnogo peshkom, tancy i t d), zamenit sladkoe suhofruktami, sahar medom, nauchitsya pit chai i kofe bez sahara - kombinaciya vsego v umerennom razmere daet prekrasnye rezultaty - udachi

Гость
#93

Я с тобой согласна.... Жрали жрали и тут бац! Похудеть решили! Надо думать было когда жрали! Вот я 187 и вес 49 кило

Emily
#94
Гость

Вот я 187 и вес 49 кило

Это вы хвалитесь или хотите, чтобы мы вас пожалели? Это ж, наверняка, букет болезней с таким весом и ростом у вас приличный.

Гость
#95
навозная муха с соседской кучи

Автор, ну да у каждого свои проблемы. Вот я при росте 190, вешу 50 даже 49 уже наверное, хочу поправиться но не могу. Однако я пытаюсь, качаю ноги, а вы жрали годами, нажрали сало, а сейчас худеть решили, вот где ХА)

ну ты и шпала..... не хорошо оскорблять других, если сама в ответ не хочешь получить....

шшшш
#96

90 см при 50 кг это ж ужас!!!!!!!!11

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

соня
#97

А вот я вешу 65 при росте 165!И хочу до лета скинуть ещё килограмм 10 до лета!Не подскажете как это сделать?

соня
#98

dv

Катюшка - Мяу
#99

Я сейчас вешу 70 кг но надо мне весить 60 кг, хочу похудеть примерно на 10-12 кг, очень нужно. Посоветуйте пожалуйста. Тоже люблю сладкое. Напишите пожалуйста в личку очень жду очень - kotushka98@yandex.ru

Гость
#100

Блин девченки,а я вешу 65 рост 173 и надо за 3 месяца 10 кг сбросить)))как незнаю...