Гость
Статьи
Надо похудеть за 3 …

Надо похудеть за 3 месяца на 10 кг!

Всем привет! Мне необходимо сбросить 10 кг за 3 месяца, получается 3-4 кг в месяц. Мой вес на данный момент 83 кг. В мае предстоит торжество. Подскажите рациональную систему питания, при которой можно не особо напрягаясь сбросить ЭТИ кг.С утра решила есть мюсли Fitness, вместо бутерброда, в обед мясо с гарниром, а вечером йогурт и стакан кефира. Как еще можно разнообразить меню? да, еще очень люблю сладкое,почти не могу без него. чем заменить? горький шоколад? Приезжаю домой в 9 вечера, ложусь поздно. То есть могу выпить стакан кефира или зеленый чай. Достаточно ли будет не есть после 6ти или более радикальные методы нужны? p/s/ дома не готовлю и времени на готовку совсем нет.

автор
166 ответов
Последний — Перейти
автор
#3

1, ха)) замечательно ,что для вас модельная фигура весом в 73 кг))

навозная муха с соседской кучи
#4

Автор, ну да у каждого свои проблемы. Вот я при росте 190, вешу 50 даже 49 уже наверное, хочу поправиться но не могу. Однако я пытаюсь, качаю ноги, а вы жрали годами, нажрали сало, а сейчас худеть решили, вот где ХА)

автор
#5

Никки, спасибо.

все углеводы исключить, к сожалению не смогу. это получается безуглеводная диета, а на ней любой похудеет.

и потом мне 10кг в месяц-не надо. надо 10-12 за три месяца

не хочется сорваться, питаться рационально, при этом худеть.

автор
#6

муха, хорошо что решили. разьве это плохо? ха-ха))

автор
#7

я лучше 75 буду весить, чем быть таким дистрофаном как вы. честно.

навозная муха с соседской кучи
#8

Я не 190, а 169, опечатка.

автор
#9

муха, а я уж испугалась))

Гость
#10

рост 190 у девушки??? вы опечатались? даже мария шарапова ниже...

Ликв
#11

Муха, типа вы*бнулась

Ликв
#12

Автор, сократите рацион до 1500 кк в день и похудеете, и голодно не будет. И в праздники можно себя чем-то побаловать. И натощак по утрам хорошо бы немного побегать или лучше быстрым шагом в течение 40 мин. походить.

Гость
#13

3, ну а че, если к примеру рост 183 см - дык 73 кг вполне даже. :)

автор
#14

Рост ниже.

только не калории считать-не умею!

ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ))

#15

На завтрак ешьте овсянку на обезжиренном молоке и стакан свежевыж. апельсинового сока, на обед мясо (любое, главное, не жареное) с порцией овощей и оливковым маслом, на ужин курица (опять же не жареная) с салатом. Перекусы - творог обезжиренный, горстка орехов, фрукты, кусочек горького шоколада. На обед и ужин вместо вышеперечисленного можно рыбу, морепродукты или овощные супы. И, конечно, без спорта никуда! Хотя бы зарядка с утра + ходьба в течение часа, но в идеале кардио в сочетании с силовыми 4 раза в неделю по часу- уменьшитесь в объемах, сгоните жир. Удачи!!

Гжель
#16

Автор, а Вы не боитесь, что к маю похудеете, а потом на радостях расслабитесь и наберете еще больше?

Гость
#17

автор, ходите в фитнес клуб.
Не знаю как у вас будет, но я сбрасываю 1 кг за 3 дня, если все эти 3 дня хожу на фитнес.
Если вы найдете время туда ходить, то может что и получится.
при таком весе одной диеты мало

бум
#18

http://www.mcvita.ru/pravilo/schitalka.html

а вот Вам считалка калорий!

автор
#19

гЖЕЛЬ, НЕТ НЕ БОЮСЬ))

автор
#20

бум, спасибо большое, но у меня нет времени на высчитывание граммов.

вот 15 пост уже похоже на то,что мне надо

Ликв
#21

кстати, 15 - идеальный суперсовет, лучше уже никто не напишет.

автор
#22

похудеть очень надо! Я НЕ ставлю непреодалимых целей,3-4 КГ в месяц считаю нормально. поэтому хочу худеть рационально,чтобы не сорваться !))

А ЧТО НАСЧЕТ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6ТИ???

Гжель
#23

Мне не есть после 6-ти очень помогло в свое время. Считаю, что это был подвиг!

гость
#24

автор, 3-4 кг в месяц для девушки которая ест немало- это нелегко и вы вряд ли сможете вот так сразу перейти от обжорства к такому строгому режиму. Если только вы не после беременности.. А так я сама 80 кг, ем много, в основном сладкое, похудеть пыталась как вы много раз, но либо дальше обещаний ничего не шло либо это все заканчивалось на 2-3 день. Мой совет урезать себя в питании постепенно, т.е. если после 6 ч. едите много сладкого, нужно заменять его здоровой пищей- курица, рыба, салатики овощные. Заняться фитнесом, но не каждый день, а 2 р. в неделю. Хотя на 10 кг вы вряд ли похудеете, но организму будет проще выдержать такой режим. Да, еще гуляйте больше в выходные, на каток ходите. Желаю удачи!

Тивинта
#25

автор, я худею, когда не ем мяса, как ни странно. Вроде считается, что белковая пища способствует похуданию, но у меня не так. Мне тоже надо скинуть примерно 8-10 кг. Я планирую до 67-68 довести дробным питанием а потом сесть на японскую диету. 3-4 в месяц вполне реально, даже 6-7 реально и нормально. Про замедление обмена веществ от этого - полная чушь. У кого есть склонность к полноте, он может худеть год по килограмму в месяц и вернуть все за неделю потом. Поэтому не бойтесь кардинальных мер, действуйте смело.

Гость
#26

Я вчера записалась в очень крутой спортивный клуб, заплатила все, что просили. Сегодня всех врачей прошла, для нормы нужно сбросить 10 кг.. ну посмотрим, мне даже еду всю расписали и тренировки через день. Я сегодня пришла не жива-не мертва, три часа в клубе.. там и тренажеры с личным тренером и бассейн, но жрать охота дико)))Я только за сегодняшнюю тренировку потеряла полтора кг.. взвесилась, только вот спать не могу, потому что хочется есть.

Тивинта
#27

дробное питание - самый быстрый и легкий способ похудеть. 5 раз по 200-250 гр. пищи.

автор
#28

24, я не ем после 6ти сладкое. а стараюсь по-минимуму есть вечером. скорей всего на макароны распирает)) но надо сдержаться. фитнес принципиально не хочу-так как могу бросить,зная себя- и набрать еще больше.

вот прогулки, да.

25, я не хочу никаких диет специальных. я хочу изменить режим питания, чтобы не срываться. то есть всего, но по чуть-чуть может, либо питание в какое-то определенное время ,либо замена одних продуктов на другие

автор
#29

27, дробное питание-очень хорошо. но где взять стока еды? )) и 200г -это любой абсолютно пищи или здоровой?)

автор
#30

Гжель, а до 6ти ели все что хотели? и какие результаты?

Гость
#31

автор на 10 с вашим весом можно и за месяц сбросить.

Гость
#32

я вам советую боннский супчик и мюсли выкинуть в мусорку.....и также все жаренное

#33

Автор, если вы ужинаете в 6, то перед сном съешьте что-нибудь белковое, типа стакана кефира или молока обезжир., можно даже кусочек вареной куриной грудки, полив соком лимона.

Монона
#34

Под ваши критерии, автор, подходит система минус 60. посмотрите по гуглу. сайт мириманова.ру

удачи

Фисташка
#35

Странно, никто о капусте не заикнулся! Автор, ешьте капусту (любою) даже после- 6-ти, в любом кол-ве. Это минусовой продукт! http://missfit.ru/diet/superhard/ - тут рецепт жиросжигающего супчика.
Удачи!

Гжель
#36

До 6 я ела все, что хотела, но порции слегка уменьшала. А после 6, когда ОЧЕНЬ хотелось (потому что нельзя), пила несладкий чай. Через месяц, даже меньше, вернулась к прежним формам.

Советник
#37

Автор, я похудела за 3 месяца на 12 кг. Были проблемы с кожей, пришлось завязать рот в узел.
Основные ингредиенты :
1. Суп капустный, он же "бонский", он же "чудо"- рецепт найдете в интернете.
Первые 2 недели- как в методике (т.е. в определенные дни появляются мясо, бананы и т.д.)
2. Хлебу и т.д.-нет, вместо сахара - мед.
3. За 2-3 дня до критических дней - яйца, творог, мясо - т.е. белок.
4. Чай зеленый, чай с молоком - хорошо отбивает аппетит.
5. Очищение кишечника и печени - при большом весе всегда эти отделы организма загружены шлаками : для кишечника -"полифепам" - это типа активированного угля, он абсолютно безвреден. Стоит рублей 80. Очень хорошо снижает аппетит.
Для печени - "Хофитол" - растительный препарат из артишока. Разносить препараты по времени 1-2 часа м/у приемами.
6. Обязательно фитнес. Иначе кожа обвиснет. Не любишь спортзал - тогда танцы. Заодно и осанка поправиться и зрительно будешь казаться стройнее.
Если можешь, не ешь вечером вообще.
7. Заведи привычку пить чай не с конфетами, а я фруктами- яблоки, груши, в небольшом кол-ве сухофрукты и орехи.
Удачи!

Советник
#38

Да, поясню еще, что после первых 2 недель супа по программе я совсем перешла на него. Т. Е. питалась только им,+кофе/чай+фрукты. Перед критическими днями естественно белок и мясо.

Из фитнеса :
1. Танцы восточные - 2 раза в неделю,
2. Тренажеры - 2 раза в неделю,
3. Йога - 1 раз в неделю

Все возможно, нужно только очень захотеть.!

Гость
#39

Не знаю никаких диет. весила в свое время почти 70, за 8-9 месяцев похудела до 50. кушала все подряд, все что нравится, единственное уменьшила количество еды до минимума. первое время ооочень кушать хочется, потом привыкаешь и кушаешь по немногу.

из Мадрида
#40

Нормально, только я бы вместо гарнира съела салат из свежих овощей.

И вместо мяса - рыбу и птицу (меньше калорий).

Вечером можно еще фрукты или легкий зеленый салатик.

Иногда можно разнообразить еду традиционным гарниром - рис, макароны, но не перебарщивая, не каждый день, в них много калорий, но есть также полезные и нужные вещества.

И все небольшими порциями.

Пить меньше воды, не помню сколько надо, но точно не столько сколько пьют мои коллеги.

Да, и если еще пьете алкоголь, то поменьше и только белое вино, можно и красное, но там больше калорий.

Осторожнее с напитками. В соках и газировках много сахара. Я пью только кока-колу лайт и кофе с молоком без сахара.

мне тоже не нравится считать калории, иду по принципу - готовить из продуктов с низким количеством калорий и есть понемногу.

из Мадрида
#41

Да, кстати, когда пишут, что в день нужно пить, скажем, литр воды, имеется в виду вся потребляемая жидкость, и газировки, и чаи, и кофе. Так что осторожнее с водой.

ПХ
#42

если Вы разъеись на мучном и сладком, то похдеть очень просто на 3-4 кг в первый месяц ( пото будет медленнее) просто исключив все что содержит муку и сахар. Т е есть только о в чем точно нет муки и нет сахара. Мюсли фитнесс это не лучший выбор. Луче варить грубую овсянку утром. Воторой завтрак- йогурт. Обед - сократите обычную поцию в 2 раза и следите чтобы не было муки. Полдник - фрукты. Ужин - рыба, салаты ( в майонезе сахар!!). Вообще очень тщательно думайте над каждым продуктом - есть ли тм мука и сахар и всё будет супер. НУ и от вредного конечно надо отказаться - газировки, чипсы, спиртное..

ПХ
#43

по поводу воды - воа это жизнь и долголетие. Пить надо много, просто так же щательно думая ЧТО пьешь. Очень хорошо помогает худеть горячая вода ( глушит голод здорово). Зеленый чай хорошо. Пить надо между приемами пищи, запивать еду нельзя, она мешает желудоному соку переваривать пищу, пища застаивается, бродит. Есть надо примерно 5-6 раз в день, пить между едой. Если сделать себе правильный график питания- питья и придерживаться его , то худеть легко. Но вес это не все, вот объемы - это главное. Чтобы фиггура была стройной надо все же заняться и физкультурой.

ПХ
#44

Все диеты, тем более МОНОдиеты - полная ерунда. Мало того что оранизм не получает разнообразие которое ему неоходимо, так еще психологически очень вредно , отсюда срывы. Монодиеты можно применить, но максимум на 2 дня. Если решите сделать разгрузочный день - пейте кипяток ( горячую кипяченую воду) - очень помогает промыть и кишечник и вообще хорошо от чувства голода.

ПХ
#45

Если упорно хочется есть МНОГО вечером - делайте много салата из капусты ( + морковка , зелень, лимонный сок, яблоки, и т п ). Постепенно он надоест и порции его сами собой сократятся.

ПХ
#46

Нельзя допускать чувство голода. Если будет голод ( такой что аж живот подводит) то это неправильно. Должна быть легкость в организме. Вообще бы посоветовала почитать Монтиньяка и попробовать придерживаться его. Это идеальный почти вариант . Какие-то себе придумывать заранее блюда..зачем ? сть надо то, что хочется организму. Белок значит белок, углеводы - значит надо углеводов. просто надо разбираться что хорошее а что - нет.

Ариэль
#47

Да девочки верно пишут,если очень хочеться есть после 18 часов даже не потому что голодный, а просто организм привык,пейте стакан кипятка мелкими глотками,утоляет голод только так и спать пораньше ложитесь,двойная польза,дня за 4 организм перестанет просить еду после 18 часов.Спорт я лично тоже не люблю,сейчас скоро теплее будет и светлее на улице по этому гулять на свежем воздухе один час быстрым шагом,и цвет лица улучшаеться,фигура подтягиваеться,мышцы укрепляються и худеешь.

А когда вообще куртки и пальто снимем можно на прогулку брать обручь и крутить,хотя бы 15 минут,талия через пару недель будет обеспечена!

Ариэль
#48

Еще по утрам стакан кипяка мелкими глотками пить на голодный желудок,тоже супер чистит организм,я в микроволновке грею и пью,затем овсянка на не жирном молоке.Я не скажу,что я маньяк по сладкому,но с часем хочеться чего нибудь съесть,по этому покупаю долгоиграющие конфеты,типа ириски или леденцы,одной конфеты хватает на бокал чая, и сладкого не объелся и душу успокоил,и углеводов мозги получили, вобщем одна польза!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариэль
#49

И с капустой хороший совет,только вот этот супчик боннский я лично больше одного раза есть не могу.противен, а вот тушеную капусту,что то типа борща,только без мяса и картошки,это пожалуйста.Еще я заметила,что от острого и пикантного на жор бробивает,ужас просто,и хлеб я люлю,вот как от хлеба отказаться,заменяю сухарями,но если муж свежий,запашистый хлеб купил или батон хрустящий,все пиши пропало,просто обьедаюсь!Вот с хлебом беда не знаю,как не есть?

ПХ
#50

вместо конфет купите разных ХОРОШИХ сухофруктов и ешьте как конфеты, штуками. Но не на ночь и не много. Лучше всего есть сладкое часа в 4 - 5 вечера , типа полдник. Ариэль, убедите себя есть только определенный сорт хлеба. Лучше всего тот что без дрожжей ( лаваш) и когда уж очень хочется ешьте его. Разносит даже не столько от мучного, сколько именно от мучного-дрожжевого