Гость
Статьи
В шоке от того, что …

В шоке от того, что выяснила про похудение.

Всем привет. Хочу поделиться своими знаниями о диетах и похудении, которые меня буквально с ума сводят.
Две недели назад села на диету, придерживалась ее строго, не ела после шести, исключила полностью сахар, соль, муку и жирное, много воды. В результате набрала два кило. Когда перевалило за 2.3 кило, решила искать причину. Перерыла интернет. Нашла на свою голову удовлетворяющие меня причины.
Сначала рассчитала свой энергообмен, из чего вывела суточную норму необходимых веществ. Обычно человеку требуется минимум 1300 Ккал в день, 30г жиров, 140г углеводов и 60г белков. Тогда он будет худеть. При этом (!!!!) ему нельзя заниматься активной деятельностью, поскольку организму потребуется больше энергии и калораж нужно поднимать до 1500 Ккал. Оказалось, что низкокалорийные диеты способствуют резкому снижению обмена веществ, в первую очередь, а потом уже снижению веса. То есть, если ты поглощаешь 1000 Ккал, то твой организм и работает на 1000 Ккал, вместо привычных 1300. А если планомерно снижать 1000-900-800, то ОВ вообще перестает работать и все эти 800 Ккал откладываются в жир. Отсюда следует, что для того, чтобы худеть, нужно вообще перестать есть, только в этом случае организм соизволит расстаться с драгоценным жирком.
У меня в голове все перемешалось, я теперь вообще не понимаю, как люди умудряются худеть. Получается, что толстеешь по любому. Лично я сдалась, но все равно не могу наедаться, иначе начну набирать еще больше. Очень грустно.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
krotik
#1

А не надо сидеть на диетах! Нужно поменять свое питание впринципе, т.е. питаться правильно, приготавливать пищу правильно, использовать правильные продукты. Думаю, что не стоит объяснять что жарить вредно, что тушеная рыба с овощами полезно и т.д....это думаю и так многие знают.

Ксю
#2

Диета Протасрва помогает всем! Почитайте, там все худеют.

Насчёт Кк, это помоему правда! Да я сама уже незнаю, что думать.

Гость
#3

АвтоР, именно поэтому идеально есть 5-6 раз в день маленькими порциями - организм не голодает, метаболизм не замедляется. Именно из-за того, что организм шокирован голодными низкокалорийными диетами, он, когда диета заканчивается, начинает с остервенением набирать вес и делать запасы на случай новой диеты. Вот мы и получаем сначала минус 5, а потом плюс 7 кило.

Как только прекращаешь получать положенные калории, в мозгу щелкает и срабатывает система защиты - метаболизм стремится к нулю, все съеденное по возможности идет в запас.

Гость
#4

Какое прекрасное оправдание для жирух.

Меньше жрешь - худеешь. Всегда это действовало.

Только у тех кто делает вид, что худеет, а сами отжирают на полторы нормы, у тех - не работает.

Гость
#5

Не знаю кто что,а мне помогает только одно сидение на овощах.Если питаюсь правильно вес стоит.А когда тупо овощи,сразу вес уходит.

#6

Делайте разгрузочные дни - сидите на яблочках + ходите пешком.

Карга, стара и нееплива
#7

Кротик права. Не понимаю откуда такое маниакальное желание сидеть на диетах, ограничивать себя во всём, и это всё ради того чтоб раз в год нажраться от пуза в каком нибудь отеле "всё включено" на турецком побережье.

Теория часть 1.

Существует понятие BMR и RMR, первое обозначает самый минимум калорий, который потребляет организм (работа сердца, дыхание, метаболизм, мозговая деятельность и пр.), второе измеряет сколько ккал в день потребляет данный человек при обычном уровне активности-не включая занятия спортом и физическую активность, т.е. то что потребляет человек лёжа на диване день деньской. В общем и целом, для женщин БМР не может быть меньше 1200 ккал в день. Т.е. это тот абсолютный минимум который нужен организму чтоб нормально работать. Меньше уже начинается процесс расщипления мышц и существенно замедляется RMR. RMR зависит от конкретного организма, роста, веса, мышечной массы, гормонов, полученных калорий и многого другого.

Теория часть 2.

Не рекомендуется худеть больше чем на 1.5 кило в месяц.( 1500 грам жира х 9 ккал за грам жира)/30=450 ккал дефицита в день. Т.е. чтоб похудеть на полтора кило в месяц без особых мучений, голоданий, таблеток, и потерять именно жир нужно чтоб разница между съденным и энергетическими затратами была 450ккал (это максимум).

Теория часть 3.

Углеводы-Рекомендуется употреблять как минимум 25г клетчатки в день(для нормальной работы кишечника) + углеводы для работы мозга и энергии

Женщинам детородного возраста нужно примерно 1.5 грам полных белков на кило веса

Также, женщинам нужно есть минимум 15 грам целых жиров в день. (оливковое масло например)

А дальше обычная математика. белки =4 ккал грам, жиры-9 ккал грам, углеводы-4ккал грам.

Сколько и чего нужно съесть чтоб не мучиться и похудеть не составит труда вычислить.

#8

Почитайте книгу Маргариты Коралёвой

Интерес
#9

Двигаться надо больше. А то все на машинах,на лифтах,на диванах с ноутбуками...и стонут что не худеют. Движение - жизнь!!!

Гость
#10

Я исключила из меню жирное, мучное и соленое и за полторы недели похудела на 3 кг. Вопреки всем теориям автора. Причем ушли объемы - на мне начали болтаться джинсы, которые раньше не налезали вообще.

Гость
#11

автор, вы абсолютно правы! так и есть, если вообще нет никакой активности , то единственный способ похудеть - вообще не есть

Гость
#12
Интерес

Двигаться надо больше. А то все на машинах,на лифтах,на диванах с ноутбуками...и стонут что не худеют. Движение - жизнь!!!

да это все понятно,но все-таки.. если не двигаешься вообще , то и не ешь ничего ))) тогда результат будет, в любом другом случае - активность= еда

Гость
#13

чтобы похудеть, нужно есть! но Правильно есть!

Гость
#14
krotik

А не надо сидеть на диетах! Нужно поменять свое питание впринципе, т.е. питаться правильно, приготавливать пищу правильно, использовать правильные продукты. Думаю, что не стоит объяснять что жарить вредно, что тушеная рыба с овощами полезно и т.д....это думаю и так многие знают.

это все пустые разговоры.. на вашей рыбе с овощами пареной никто не похудеет.. ну если только плавничок погрызть )))

Гость
#15

12, на обмен веществ энергия тоже тратится, не нужно его себе замедлять ничего-не-едением

Гость
#16

ну хоть сон энергозатратное мероприятие )))

Гость
#17
Гость

Я исключила из меню жирное, мучное и соленое и за полторы недели похудела на 3 кг. Вопреки всем теориям автора. Причем ушли объемы - на мне начали болтаться джинсы, которые раньше не налезали вообще.

это если вес небольшой и набранный за счет злоупотребления этими пордуктами. Например, было 54, стало 50-51

Гость
#18

если ты совсем толстуха- то да, мне кажется можно похудеть правильно питаясь.. а вот если изначально вес в норме, а ты хочешь еще скинуть ) в моем случае речь именно об этом) то одним правильным питанием не обойтись

Гость
#19
Гость

это если вес небольшой и набранный за счет злоупотребления этими пордуктами. Например, было 54, стало 50-51

Ну где-то так и есть. Не сказать, что я толстуха, но кг 5-6 лишних имеется.

#20
Гость

Я исключила из меню жирное, мучное и соленое и за полторы недели похудела на 3 кг. Вопреки всем теориям автора. Причем ушли объемы - на мне начали болтаться джинсы, которые раньше не налезали вообще.

Вот-вот. Если я не ем после шести, не ем плюшки, конфеты и бутерброды, то худею, объёмы замечательно уходят.

гость
#21

нужно обмануть организм- питаться так,чтобы не было голода. кефир, большая порция салата,постная куриная грудка и т.д. - и всё это часто и дробно. Мне помогает.

Оксана
#22

не есть НЕЛьЗЯ!!! иначе потом будете просто от запаха еды поправляться. нужно питатться 5-6 раз маленькими позциями. ну и уж ясно что не конфетами с булочклами и не жаренной картошкой;)

меняйте питание. почаше перекусываете , чтобы не было чувства голода, и чтобы небыло срывов на еду. перекусили-утолили голод- а дальше уже организм переваривает все. плавит жирок.

а если будете голодать. день поголадали, два. потом поели. и что делает организм? он все зпасает, а на запас. вдруг его опять кормить не будут.. продалжая голодать хего мы добиваемся? мы тормозим обмен вешеств, и не худеем ни награмм .

так вот, вывод:

-есть часто

-маленькие порции

-перекусы

-спорт.

удачи!

Оксана
#23
гость

нужно обмануть организм- питаться так,чтобы не было голода. кефир, большая порция салата,постная куриная грудка и т.д. - и всё это часто и дробно. Мне помогает.

согласна на все 100.

правельно

Фиона
#24

А мне помогает питание по часам, т.е. в строго определенное время. Даже если пища очень калорийная, но съедается в одно и то же время изо дня в день, то я начинаю худеть. Не знаю, может это только моя особенность. Да, я не слишком полная, 53-51 кг.

#25
Автор

Оказалось, что низкокалорийные диеты способствуют резкому снижению обмена веществ, в первую очередь, а потом уже снижению веса. То есть, если ты поглощаешь 1000 Ккал, то твой организм и работает на 1000 Ккал, вместо привычных 1300.

Это верно, организм чётко соблюдает балланс между "приходом и расходом" и на снижение калорийности отвечает снижением расхода энергии. Поэтому низко-калорийные диеты эффективны только для небольшого количества излишнего веса, и только временно: бросаете диету - и изголодавшийся организм начнёт снова "копить" жирок.

Поддерживать больший расход энергии в этом случае может помочь только физическая нагрузка.

Если излишний вес большой - этот метод не поможет, потому что калорийность придётся всё время постепенно уменьшать - организм будет приспосабливаться к дефициту, и урезать расходы. :( Эх, плавали - знаем. :)))

#26
Автор

Отсюда следует, что для того, чтобы худеть, нужно вообще перестать есть, только в этом случае организм соизволит расстаться с драгоценным жирком.У меня в голове все перемешалось, я теперь вообще не понимаю, как люди умудряются худеть.

А вот это не совсем так. Не обязательно урезать количество калорий, чтобы худеть. Достаточно урезать количество углеводов, и вес начнёт сходить. Дело в том, что энергию организм берёт из углеводов. Если углеводы урезать, организм начнёт синтезировать энергию из жира и белков. В итоге для того, чтобы нормально функционировать, телу придётся постоянно сжигать накопленный жир - и вы будете неуклонно худеть, не голодая и не сбавляя темпы метаболизма.

То есть, низкоуглеводная диета помогает как-бы "обмануть" обмен веществ, и заставить организм худеть не снижая количества калорий. :)

Примеры низкоуглеводных диет - Аткинс, Кремлёвка, Монтиньяк, Зона, Саут Бич.

Попробуйте, должно помочь! :)

А опускать руки в любом случае не стоит!

Успехов!

Натали1
#27

Я в свое время набрала 12 кг (из-за травмы в гипсе ходила и долго восстанавливалась). Села на диету - гречка, овощи, курица. Полностью исключила хлеб и тяжелые сладости типа тортов. Не забывала баловать себя шоколадкой понемногу. И за 4 месяца планомерно сбросила 10 кг. Я специально худела потихоньку. Зато теперь эти кг не набираются вновь.

Скорп
#28

бред.

организму нужно от 1500 до 2000 калорий чтобы просто работать. дыхание,сердцебиение и тп. Тут все зависит от человека. Худеют все тоже с разной скоростью. Что-бы сжечь кило жира надо не доесть 7500 калорий. Если вы едите 1000 - а ваша дневная норма около 2000 то вам потребуется неделя. Не забываем что в организме постоянно прибывает и убывает вода. И вес сбрасывается у всех по разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#29

Какое прекрасное оправдание для жирух.

Меньше жрешь - худеешь. Всегда это действовало.

Только у тех кто делает вид, что худеет, а сами отжирают на полторы нормы, у тех - не работает.

клево так наверно оно и есть,только за 2 недели я считаю каллории,не ем более1000,и занимаюсь с обручем и мячем,не худею!!!Если б оно так было как вы говорите,я бы хоть себя повинила за прнхидейство,а так не кого!!!

Ваш текст