Гость
Статьи
Чем вы заменяете …

Чем вы заменяете мучное и сладкое на диете?

Прошу помочь советом! Так сложно отказаться от мучного и сладкого одновременно! пока получается только от чего-то одного - или сладкого, или мучного, и они друг-друга для меня компенсируют :)) а одновременно..? как? Подскажите, пожалуйста.

Дианка
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сижу на диетах, но вижу как наши дамы на работе сладости заменяют сухофруктами :) а насчет мучного не знаю :)

#2

я вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

лана
#3
О В Е Н

я вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

изюма чут чут, банан добавьте яблоко, киви,ветчину берите вместо колбасы

мики
#4

Сухофрукты; чернослив, курага, финики; горький 70% шоколад. Делаю запеканку из обезжиренного творога с овсянкой на фруктозе. Пеку безе на фруктозе. Яблоки запеченные в СВЧ с медом. Много еще чего.

#5
лана

О В Е Ня вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...изюма чут чут, банан добавьте яблоко, киви,ветчину берите вместо колбасы

о,спасибо!попробую!

мики
#6

2 - а зачем геркулес, если организм белка требует??. Жарьте яйца во всех видах. А вместо колбасы, берете кусок постной говядины или телятины, варите в бульоне с травами, в этом же бульоне даете остыть. Потом режете холодное мясо - никакой колбасы после такого больше не надо будет

#7

мики, напишите, пожалуйста, как делаете запеканку и безе на фруктозе? спсб

мики
#8

2 - у Вас может склонность к пониженному давлению? Так Вы от геркулеса по утрам вообще заснете :))

похудевшая
#9

сладкое заменяю дыней - обожаю, и сейчас как раз сезон. Сухофруктами не увлекаюсь из-за их калорийности. Ну и не отказываюсь от шоколада - специально покупаю шоколад в плитках по 5 гр (черный) и в день с утра съедаю 1 плитку. В основном сладкое заменяю фруктами. С мучным сложнее (( его не заменишь. Тогда просто минимизируйте вред - только с утра и конечно не много. Я утром раз в 2 дня пью кофе с половиной булочки и маленьким куском масла. По калорийности - где-то треть от суточного рациона. Но зато нет желания сорваться. Но и потом компенсирую более долгой прогулкой чем обычно

Псих-Одиночка
#10
О В Е Н

я вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

Замените ветчиной.

похудевшая
#11

еще хоршая вещь - овсяные лепешки. Замачиваете овсянку, добавляете немного орехов, ст. ложку меда, изюм. Я делаю вообще без масла. Выкладываете на пергамент, размазываете. и выпекаете. конечно не диетическое блюдо, но все-таки калорий намного меньше

тигр карликовый
#12

а я жить не могу без мёда! особенно люблю гречишный.

съешь ложечку - и настроение поднимается!

а так заменяю фруктами и сухофруктами.

Псих-Одиночка
#13
лана

изюма чут чут, банан добавьте яблоко, киви,ветчину берите вместо колбасы

А я пробовала в запареную (10 минут в кипятке под крышкой) овсянку добавлять яблоко и корицу - звучит может и вкусно, а на самом деле гадость.. Проще уж огурцы есть.

#14
похудевшая

еще хоршая вещь - овсяные лепешки. Замачиваете овсянку, добавляете немного орехов, ст. ложку меда, изюм. Я делаю вообще без масла. Выкладываете на пергамент, размазываете. и выпекаете. конечно не диетическое блюдо, но все-таки калорий намного меньше

как интересно!

мики
#15

7 - запеканка - а-ля Монтиньяк: берем две пачки обезжиренного творога, смешивает с 2 яйцами, немного соли, пару ложек фруктозы, кто любит можно добавить корицу и лимонную цедру. Стакан хлопьев заливает немного кипятком, просто чтобы разбухли. Смешивается с творогом. Выкладываете в форму, запекаете при тем. 180 гр. Можно сверху жидким медом сеточку нарисовать

Наташа
#16

Сухофрукты, орешки, свежие бананы.

Дианка
#17

Спасибо, девочки,за советы! Думаю. что буду как пост 9 - по малюсенькому кусочку через день-два. Это с мучным. А сладкое - да, сухофрукты, действительно, и горький шоколад, когда уж совсем худо )))

Мики, спасибо за рецепт! Запеканку попробую такую.

#18

[quote="мики"]7 - запеканка - а-ля Монтиньяк: берем две пачки обезжиренного творога, смешивает с 2 яйцами, немного соли, пару ложек фруктозы, кто любит можно добавить корицу и лимонную цедру. Стакан хлопьев заливает немного кипятком, просто чтобы разбухли. Смешивается с творогом. Выкладываете в форму, запекаете при тем. 180 гр. Можно сверху жидким медом сеточку нарисовать

Спасибо, а безе?)))

Дианка
#19
О В Е Н

я вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

Овен, про овсянку: по утрам ем, но на молоке, на воде совсем не лезет )) на молоке, зато без соли ) ну, к ней можно сыра для вкуса. Но если у вас действительно утром тяга к белковой пище - варите себе яйца, а бутеры можно с ветчиной или мясом, но не на хлебе, а на разных зерновых хлебцах.

Дианка
#20
похудевшая

еще хоршая вещь - овсяные лепешки. Замачиваете овсянку, добавляете немного орехов, ст. ложку меда, изюм. Я делаю вообще без масла. Выкладываете на пергамент, размазываете. и выпекаете. конечно не диетическое блюдо, но все-таки калорий намного меньше

Похудевшая - я стряпала овсяные лепешки, много раз пробовала, но у меня устойчивое ощущение, что хлопья (именно в лепешках) дают какой-то мыльный привкус, не знаю, как яснее выразиться.

А вам как?

Псих-Одиночка
#21

А как насчёт такого "влажного" хлеба с подсолнечными семечками. "Кирпичиком"

Полезнее он?

Дианка
#22

Похудевшая, хотя да, с творогом должно быть по-другому. Тоже попробую. А они долго хранятся?

Пойду закупаться фруктозой и сухофруктами.. :))

Дианка
#23
Псих-Одиночка

А я пробовала в запареную (10 минут в кипятке под крышкой) овсянку добавлять яблоко и корицу - звучит может и вкусно, а на самом деле гадость.. Проще уж огурцы есть.

попробуйте на молоке, в разы лучше.

Гость
#24
Дианка

Прошу помочь советом! Так сложно отказаться от мучного и сладкого одновременно! пока получается только от чего-то одного - или сладкого, или мучного, и они друг-друга для меня компенсируют :)) а одновременно..? как? Подскажите, пожалуйста.

сексом и какао

Рыжая
#25
О В Е Н

я вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

Ещё можно в геркулес,грудку куриную,или,ветчину из индейки.

#26
Дианка

О В Е Ня вот не знаю как от колбасы по утрам отказаться?! пытаюсь перейти на геркулес,но не знаю как его сделать вкуснее...

Овен, про овсянку: по утрам ем, но на молоке, на воде совсем не лезет )) на молоке, зато без соли ) ну, к ней можно сыра для вкуса. Но если у вас действительно утром тяга к белковой пище - варите себе яйца, а бутеры можно с ветчиной или мясом, но не на хлебе, а на разных зерновых хлебцах.

а как на молоке делать? я то просто кипятком заливала и под крышкой держала. а так-надо молоко греть? или прям варить?

Дианка
#27

я делаю так: наливаю молока немного, засыпаю в молоко хлопьев и ставлю на огонь. обычно сыплю не много, т.к. они потом разбухают и их больше становится по объему. минут на 5-10. вообще не слежу, включаю и иду в душ :) плита на таймере, ну или в свч. соль/мед/орехи/фрукты - на волю вашей фантазии и вкуса. Иногда орехи измельчаю и засыпаю туда. Варится она действительно не больше 5 минут. вполне съедобная вещь :)

#28

люблю вареные яйца,но с майонезом(((((

Дианка
#29

недавно открыла для себя такую вещь как масло из семечек тыквы, оказалось, оно такое вкусное, когда добавляешь в еду. И с яйцами делаю так - варю вкрутую, режу в глубокой мисочке на неск. частей, солю и поливаю немного этим маслом, оно такое душистое и вкусное. и очень полезное.

от майонеза отказалась много лет назад, после постоянной лапши с майонезом в университетские годы )) когда уже смотреть на него не могла больше ))))

#30

я стала в овощном салате заменять соль соевым соусом,вкусно и, наверное, полезнее соли)))

#31

Мики- про фруктозу- хотела я на нее перейти в выпечке. Понятно, что, лучше, тк на уровень сахара в крови не влияет (для мужа это актуально), но вот недавно вычитала, что именно фруктоза имеет особенность откладыватся в виде жира на животе, причем скорее, чем другие сахара. Вы что на это скажете? Меня как-то смутило...

Столичная штучка
#32

Орешки и сухофрукты - наши лучшие помощники. : )

лана
#33

вообще, считаю что осенью и зимой худеть глупо,нужно лишь ограничеть себя от переедания и есть не сильно соленную пищу,ну сахара меньше-все,через месяц будут уже результаты.Больше овощный салатов с помидорками паприкой салатом,капустные салаты

лана
#34
Столичная штучка

Орешки и сухофрукты - наши лучшие помощники. : )

орехи очень каллорийные

Столичная штучка
#35

Избегать крахмальных продуктов: бананы, кукуруза, картофель, вареная морковь.

Дианка
#36

Лана, вы правильно говорите, в холодное время нужно получать достаточно калорий, чтобы не протянуть ноги. Достаточно питаться здоровой пищей и не переедать. Ну, и режим после 6.

а здоровая пища это и есть отсутствие жареного, мучного, жирного и сладкого. Для меня это уже диета :))

лана
#37
Перечница

Мики- про фруктозу- хотела я на нее перейти в выпечке. Понятно, что, лучше, тк на уровень сахара в крови не влияет (для мужа это актуально), но вот недавно вычитала, что именно фруктоза имеет особенность откладыватся в виде жира на животе, причем скорее, чем другие сахара. Вы что на это скажете? Меня как-то смутило...

правильно, есть сахарозаменитель таблетки маленькие,тоже привыкнутьнадо,и не всем подходит,слысахла,что у некоторых наоборот возбуждает аппетит.Пробуйте осторожно.

Falling in love
#38

Углеводы - зло:) Заменяйте сладкое-мучное йогуртами-фруктами, а если уж Вы такая сластена, можно покупать диетические джемы и сладости в отделе для диабетиков.

лана
#39
Дианка

Лана, вы правильно говорите, в холодное время нужно получать достаточно калорий, чтобы не протянуть ноги. Достаточно питаться здоровой пищей и не переедать. Ну, и режим после 6. а здоровая пища это и есть отсутствие жареного, мучного, жирного и сладкого. Для меня это уже диета :))

Наоборот зимой надо прибавлять 2 3 кг,для иммунитета.Потому сало хочется

мики
#40

31 - что скажу...Мнений много, я верю Монтиньяку. Тем более, доказательством для меня является зеркало. Я 12 лет почти не ем сахара, и немного употребляю фруктозы, отдельно живот у меня точно не растет :)

ггг
#41
мики

31 - что скажу...Мнений много, я верю Монтиньяку. Тем более, доказательством для меня является зеркало. Я 12 лет почти не ем сахара, и немного употребляю фруктозы, отдельно живот у меня точно не растет :)

по телеку говорили что Монтиньяк от своей диеты умер,организм не вынес или что то такое

Гость
#42

а я поела мороженого утром SiCILIa c фисташками, сейчас ем бутеры с ветчиной и сыром, а хлеб с черносливом... и думаю а ну их! эти диеты))))

#43

41-я была)

мики
#44

41 - умирают все. Это не диета, а система питания. Он умер от сердечного приступа. Было бы смешно думать, что журналисты не воспользуются тем, что он диетолог, чтобы обвинить его же в собственной смерти. Как будто диетолог должен жить вечно...Никто не знает, смог бы он и до этих лет прожить, если бы не питался так как хотел. Может у него был врожденный порог сердца - тогда причем тут диета...

#45
мики

31 - что скажу...Мнений много, я верю Монтиньяку. Тем более, доказательством для меня является зеркало. Я 12 лет почти не ем сахара, и немного употребляю фруктозы, отдельно живот у меня точно не растет :)

Спасибо, меня это и интересовало. 12 лет- это аргумент) Попробую теперь

мики
#46

45 - так на всякий случай. Фруктоза и сукрозит (сорбит) - не одно и тоже. Последний очень вреден для печени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47
Гость

а я поела мороженого утром SiCILIa c фисташками, сейчас ем бутеры с ветчиной и сыром, а хлеб с черносливом... и думаю а ну их! эти диеты))))

Ваш текс

Аналогично))))

#48
лана

правильно, есть сахарозаменитель таблетки маленькие,тоже привыкнутьнадо,и не всем подходит,слысахла,что у некоторых наоборот возбуждает аппетит.Пробуйте осторожно.

Таблетки обычно не на фруктозе, а на аспартаме. Но я использую те, которые на тагатозе (производится из молока)- читала, что это лучше. В любом случае, это не столь актуально для меня, тк из подслащенных напитков у нас только чашка кофе утром. Меня больше выпечка интересует

#49
мики

45 - так на всякий случай. Фруктоза и сукрозит (сорбит) - не одно и тоже. Последний очень вреден для печени

Да, да, спасибо)) Я этот вопрос изучаю уже давно, тк свекровь диабетик и вообще у мужа в родне эта болезнь встречается часто. Вот пытаемся смягчить картину и понизить риски.

Дианка
#50

попробую фруктозу закупать, вообще же стараюсь не добавлять сахар в чаи и кофе. ну и соль тоже. А слышали про диетолога Поля Брегга? умер в 95 лет катаясь на доске по волнам - накрыло волной. он пропагандировал отсутствие соли в еде, ну и сахара тоже, натуральную пищу, отсутствие мяса и лечебное голодание 1 раз в неделю.