Хотелось бы спросить вегетерианцев. Вы действительно полагаете, что отказываясь от мяса, проявляете некую гуманность по отношению к животным, и к тому же очищаете свой организм? Если уж вы так печетесь о братьях наших меньших, вспомните, как на уроках биологии нам говорили, что растения - тоже живые существа, так что если вы хотите быть настолько гуманными, чтоб никого не убивать, вам придется есть камни. А мясо очень полезно для организма, вы никогда не получите из растительной пищи столько белка и жиров, сколько их содержится в мясе. Я понимаю, есть наверное люди, которые в силу проблем со здоровьем вынуждены отказаться от мясной пищи, но чтобы сознательно становиться вегетерианцем? Зачем? Объясните мне, может, я чего-то не понимаю.
Милая, я, в отличии от тебя, уже на 2 хода вперед в состоянии просчитать и предвижу, какой бред ты напишешь следующим. Заранее отвечаю. Надеюсь, поняла?)
Пионер
[350737272]
#1256
123
Сообщение было удалено
Да, на одной из тем веганутая бабёнка так и сказала "лучше разведусь!".
123
[1638453027]
#1257
Babу
Сообщение было удалено
ага, условия и качество абсолютно те же самые)))хахаха
все неизменно на этой планете))
Babу
[3077385727]
#1258
Пионер
Сообщение было удалено
какая соя нахрен, даже в сыре в большинстве случаев аминокислот больше! Разуйте же глаза наконец!
читайте вот таблицы если интересно, но учитите что в этих чартах информация про витамин б12 не всегда точная: витамин б12 есть в водорослях и пчелиной пыльце,а так же производистя в кишечнике человека, и находится в очень малых количествах в овощах где ест' полный комплекс витманина б( для вегетарианцев в молоке, сыре) витамин д производистя благораря солнцу.
маловероятно что вы сразу оцените что можно быть вегетарианцем и не умереть:))
но кому то таблицы помогут посмотреть на вегетарианство другими глазами.
Babу
[3077385727]
#1260
123
Сообщение было удалено
тогда на каком основании утверждать что в мясе веществ больше, таблицу по-новее нашла? сказочница.
Джоли
[755736966]
#1261
Мнение ученых людей. Врачей. - Образованных людей:
Человеческий организм так устроен. Ну не способен он строить необходимые для себя белки только из аминокислот растений. Не СПОСОБЕН. Идеально для белковых структур человека сочетание аминокислот растительного и животного происхождения.
Я не понимаю стремления Бэби приравнять себя к корове. Корова и человек - разные организмы. Корове травы достаточно. Человеку - нет.
да и при чем тут вообще корова? Мы ведь о людях? О вегетарианцах? Надеюсь это не одно и тоже??? Эй? Вегетарианцы! Вы люди? Или коровы?
а в чем же отличие не подскажешь дорогуша, с разбором химического состава разумеется, и чтоб по-новее данные
123
[1638453027]
#1263
Babу
Сообщение было удалено
а сыр из воздуха береццо) либо корова не мучаается,когда ее доят аппаратом и содержат на ферме. И телят-бычков у нее не убивают,которых она рожает для того, чтобы могла даватьмолоко
Какие же двуморальные вегетарианцы. На неугодные им факты просто закрывают глаза...
Поэтому с вами уже и не спорят всерьез. Так,стебутся
Babу
[3077385727]
#1264
Джоли, где это я уровняла человека и корову? я про корову задала вопрос, т.к. вы ее едите! это мясоеды с неандертальцев пример берут.
123
[1638453027]
#1265
Джоли
Сообщение было удалено
спасибо, разжевали, может поймет....
Пионер
[350737272]
#1266
Babу
Сообщение было удалено
Всё остальное перечисленное нормальный (не веганоид, т.е) человек и так ест. Или, вы предлагаете, к примеру, к гарниру вместо котлеты положить ещё две порции того же гарнира? Кушайте это сами.
123
[1638453027]
#1267
Babу
Сообщение было удалено
эх, нет, не поняла. совсем печально
Babу
[3077385727]
#1268
123
Сообщение было удалено
убийство животного и пожирание его - на совести этого человека, при чем тут вегетарианцы? хочешь себя оправдать? нет дорогуша, ты каждый день ешь трупы, для тебя их и убивают.
ваши уважаемые врачи и ученые с каждым годом увеличивают бюджет на изучение рака, диабета и прочих прелестей, и все время эти количество заболеваний увеличивается.чем больше "лечат" и "научно изучают", тем больше больных раком, диабетом и другими болезнями.
вот например есть в индии индусы(не все, но часть, придерживаются вегетарианской/веганской диеты), а так же другие люди по всему миру, и поздоровей вас будут.
Джоли
[755736966]
#1270
Babу
Сообщение было удалено
Объясните мне. При чем тут корова? Корова может в своем организме синтезировать из растительных аминокислот новые - ТЕ - которые являются "промежуточными" между организмом растения и организмом человека. Именно эти аминокислоты и называет наука "незаменимыми" - т.е те,которые человек может получить ТОЛЬКО от растительноядных и всеядных животных.
Это ведь элементарно, Беби.)))
Babу
[3077385727]
#1271
Пионер
Сообщение было удалено
а не нормальный к этому добавляет трупы. Всего лишь!
Babу
[3077385727]
#1272
Ну наконец то, Пионер, теперь то вы поняли что в вегетарианской еде есть все необходимое! Браво! Не прошло и недели!
дурочка ты, корова создана давать молоко! А из молока делают сыр! Вуаля!
Джоли
[755736966]
#1279
Babу
Сообщение было удалено
Да нет. Не мне.
Я вам, как человеку малограмотному попыталась объяснить элементарные вещи) "на пальцах"
)))))
Пионер
[350737272]
#1280
beware
Сообщение было удалено
Спешел для вас интересная цитата:
Очень часто сторонники вегетарианства ссылаются на Индию и индусов. Друзья мои, я живу в Индии и не наблюдаю пышущих здоровьем крепышей. Действительно, индусы знают "все" о правильном образе питания, проживания, этике и эстетике, некоторые даже о йоге слышали (кстати, многие индусы относятся к аюрверде так же, как многие неиндусы к гомеопатии). При этом проблем со здоровьем у них выше крыши. В основном распространены: сахарный диабет, ожирение, проблемы с костно-двигательным аппаратом, многочисленные заболевания суставов, проблемы с зубами, кожные заболевания. Это так, навскидку. Эксперты в области вегетарианства - доктора-аюрверды - в большинстве своем жирдяи-неудачники
Babу
[3077385727]
#1281
Джоли
Сообщение было удалено
статистика, серди вегетарианцев на 30% меньше страдающих раком и на 40% сердечными заболеваниями. Омега-кислоты есть в расительных маслах. Неучь ты.
Пионер
[350737272]
#1282
Babу
Сообщение было удалено
Не приписывайте мне своих фантазий.
Babу
[3077385727]
#1283
Пионер
Сообщение было удалено
нука фото хоть одного жирдяя доктора аюрведы!
Джоли
[755736966]
#1284
Babу
Сообщение было удалено
Статистика - проститутка.
Ваш пример равнозначен тому. как можно сравнивать частоту туберкулеза у психически больных и психически здоровых людей.
Слишком мала выборка.
Babу
[3077385727]
#1285
Пионер
Сообщение было удалено
а что разве вы так и не читали таблицу? тяжело наверно)))
Я привела вам НАУЧНЫЕ ,изученные и проверенные практикой, исследованиями и экспериментами данные.
Вы можете спорить с этим хоть до посинения.
Вы можете утверждать, что Земля - это диск на трех китах.
Это ваше личное дело.
Но факты от этого фактами быть не перестанут. Как бы вам этого не хотелось,
))
Babу
[3077385727]
#1289
Джоли
Сообщение было удалено
с какого перепугу вы решили что животные могут синтезировть незаменимые аминокислоьы????? это могут только растения!!! Вы меня поражаете своей глупостью!!!
Пионер
[350737272]
#1290
Babу
Сообщение было удалено
Таблицу я уже откомментировал. Если вам нравится извращение и восполнение недополученых питательных веществ путём поедания растительных и молочных продуктов в тройной дозе - ваше дело. Я их предпочитаю есть столько, сколько хочется.
Babу
[3077385727]
#1291
Джоли
Сообщение было удалено
хахаха, вы уже такой фигни тут наговорили, я в шоке!!! научная, блин!
123
[1638453027]
#1292
Babу
Сообщение было удалено
лан, еще раз попробую....)))
чтобы корова начала давать молоко - она должна родить. рождает она часто мальчика - мальчиков обычно чуть они подрастут - зарубают
корове больно, когда ее доят - это делается не вручную...
продолжать или может так понятно?
Джоли
[755736966]
#1293
Babу
Сообщение было удалено
Зачем?
У меня нет никакой выборки.
Вы не верите ни врачам, ни науке...
Когда припрет.ой как бегом к докторишке в поликлинику побежите))))) А то и скорую вызовете.
Вот ЭТО - факт. и ЭТО - статистика.
Все остальное - ваше личное словоблудие.
Babу
[3077385727]
#1294
Пионер
Сообщение было удалено
каких недополученных, если их больше, чем в мясе, вот КАКИХ???
123
[1638453027]
#1295
Babу
Сообщение было удалено
мда, клиника
Пионер
[350737272]
#1296
1304 Ой, дурааа....
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Babу
[3077385727]
#1297
123
Сообщение было удалено
я повторяю, тот кто убивает животное с того и спрашивай, а то что миллионы коров убивают на мясо и ты их потом жрешь это ничего так?
123
[1638453027]
#1298
Babу - сколько тебе лет? кем работаешь? где живешь?
Если уж вы так печетесь о братьях наших меньших, вспомните, как на уроках биологии нам говорили, что растения - тоже живые существа, так что если вы хотите быть настолько гуманными, чтоб никого не убивать, вам придется есть камни.
А мясо очень полезно для организма, вы никогда не получите из растительной пищи столько белка и жиров, сколько их содержится в мясе.
Я понимаю, есть наверное люди, которые в силу проблем со здоровьем вынуждены отказаться от мясной пищи, но чтобы сознательно становиться вегетерианцем? Зачем? Объясните мне, может, я чего-то не понимаю.