Гость
Статьи
Как похудеть, чтоб не …

Как похудеть, чтоб не помереть. Размышления и поиски решения. Дневник.

Нашел в "Гайдпарке" интересный дневник - читаем и обсуждаем.

Пикирующий бомбардировщик
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все бросим, кинемся гуглить, потом искать методом тыка - а где же этот дневник, самый интересный из миллиона подобных? так и похудеем

Пикирующий бомбардировщик
#2

Поиски истины или размышления худеющей дамы. Автор: Анна Бриль

Часть 1. Вес в большом городе

Наверно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда, встаешь на весы, и, втянув живот, внимательно следишь за стрелкой или бегущими цифирями. Видишь, насколько хорошего человека стало много, и сам себе ставишь приговор: "Пора худеть!". Мое терпенье лопнуло после нынешних новогодних праздников. Я вообщем-то никогда не отличалась излишней стройностью, но даже для моих пышных форм последний "килограмаж" оказался через чур. Итогом "оливье-шоу" стали лишние 10 кэгэ.

Возникли сразу два вечных для нашей страны вопроса: "Кто виноват" и "Что делать". И если ответом первого безоговорочно была признана я, то с ответом на второй я решила повременить. Для начала разобраться в ситуации. Конечно, в Америке моя конституция ни у кого не вызвала бы негативных эмоций, там каждый второй житель весит за центнер. В России к ╚толстушкам╩, увы, я вынуждена назвать себя именно так, относятся двояко ? телевидение диктует другие стандарты женской красоты: молодая ? здоровая -стройная.

Вес настолько подчеркивается в нашей культуре, что похудение практически стало национальной идеей. В кино тоненькие актрисы играют самые интересные роли, в витринах демонстрируют свою худобу манекены, а сегодняшние супермодели - вообще сплав моды, кожи и костей. Но именно эти ╚цветки Ансвенсума╩ являются успешными и, несмотря на полуголодное существование, весьма довольны жизнью.

Из постулата успеха "молодая - здоровая - стройная" я могу похвастаться только первым - мне еще нет 30. Со здоровьем уже есть проблемы: отекают ноги, часто болит спина.

И самое главное, можно сколько угодно убеждать себя, что "мужчина не собака, на кость не бросается", но, милые дамы, вы же понимаете, что шанс встретить того единственного, который полюбит тебя за 64 размер одежды, практически равен нулю. И именно это обстоятельство стало той последней каплей, которая, совершенно верно, "переполнила чашу" - я решила похудеть.

Пикирующий бомбардировщик
#3

Гость, как вы не терпеливы, вот и дневник. выкладываю интересные части.

Пикирующий бомбардировщик
#4

Часть 2. Сбросить вес через Интернет

Раньше поставщиком новостей было ╚сарафанное радио╩, кто-то где-то что-то услышал и передал по эстафете. Случалось, что информация до тебя долетала уже в весьма искаженном виде и напоминала игру в ╚Сломанный телефон╩. По такой вот сомнительной наводке начинали сражаться со своим весом мои приятельницы и знакомые. Если успех достигался, что было далеко не всегда, то он, как правило, надолго не задерживался, и все начиналось с начала √ мои знакомцы отправлялись в похудение как в бой.

Спасибо техническому прогрессу появился Интернет, который каждый день сообщает о новых способах похудения: 25 кадр, гемокод, БАДы, диеты, золотые ╚иглы╩ и волшебные чаи. С одной стороны, приятно, что о тебе так заботятся, с другой √ если способы сказать весу: ╚Прощай!╩ плодятся и множатся, значит, они помогают далеко не все. Это если рассуждать логически.

Помотавшись по разным сайтам, я задумалась. Не знала, что избавление от жира стоит так дорого а результат, гарантии? ╚Мы вернем вам деньги, если не будет эффекта╩. Вы, конечно, меня извините, но сама эта фраза вызывает критический прищур. Что-то здесь не так!

Женщины, думаю, вы сможете понять мои сомнения, потому как похудение √ это очень ответственное дело, вес человека напрямую связан с его самочувствием. Ведь красота сама по себе не приносит счастья. Другое дело √ здоровье, оно дает силы и энергию, чтобы строить карьеру и ╚вить гнездо╩, наслаждаться жизнью и служить опорой другим. Короче, я решила ╚перебдеть, чем недобдеть╩. И узнать обо всех способах сбросить излишки веса как можно больше, чтобы выбрать единственный верный.

Пикирующий бомбардировщик
#5

Часть 6. ╚Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!╩

Вчера в маршрутке меня обозвали жирной коровой √ проплакала до обеда. Вот бы решить свою проблему с весом одним махом - взмахом волшебной палочки или скальпеля! Но, увы, таланты Гарри Поттера за гранью реального мира, нет у меня и Феи-Крестной... Зато Интернет пестрит сенсациями о хирургическом избавлении от жира. Видела я несколько лет назад фильм о том, как делают липосакцию √ в кровавых деталях операция была показана от и до. Зрелище не для слабонервных!

Женщины, вам бы понравилось, если бы врачи через разрезы шарили крюками у вас под кожей, ╚выгоняя жир╩? Да, есть хирурги, которыми может гордиться страна, но, как и в любой другой профессии, не обойтись и без дилетантов. Красота требует жертв, а вот когда жертвой становишься ты сам... Наша эстрада знает немало примеров, когда после подобного рода процедур едва удалось избежать трагедии. Услужливые порталы дают справку: существуют три вида липосакции √ вакуумная (жир сначала разжижается, а потом отсасывается, весьма травматична), ультразвуковая (жир разрушается с помощью ультразвука, чревата термическим поражением тканей) и софт-липмодел (в этом случае против жира выступают высокочастотные токи, самая щадящая по сравнению с первыми двумя).

Одна операция √ 2 литра жировой ткани. Больше нельзя. А если у вас 20 килограмм ╚на вынос╩ - это ж в какие деньги обойдется! Минусов много, но есть и плюсы. Не надо месяцами сидеть на диетах и изнурять себя спортом. Однако от знакомства с хирургами меня остановила простая мысль. Липосакция по своей сути - не метод лечения ожирения, а косметическая операция, цель которой коррекция фигуры. И это значит, что жир вырастет снова, вопрос - где? Как правило, не там, откуда его изгнали. Так что велика вероятность со временем стать почитателем творчества Пикассо.

Правда
#6

ну а дальше...похудела...нет?

#7

чтобы похудеть, надо меньше жрать

#8

подозрительно что бомбардировщик так подсел на дневник про тетку 64 размера

ща реклама будет про липосакцию

Линда
#9
Подруга

подозрительно что бомбардировщик так подсел на дневник про тетку 64 размера ща реклама будет про липосакцию

наверняка. А мне даже читать неохота

Гость
#10

Извините что не в тему, но все же...Очень-очень надо похудеть на 5 кг. Девушки, подскажите что вы едите в универе? С утра я завтракаю кашей или творогом, потом весь день торчу в универе, там в кафешках только выпечка, фаст-фуд, салаты майонезные и пр. фигня, получается там я не могу норм питаться днем, прихожу домой вечером и начинаю объедаться((((( Вот что делать?!

Правда
#11
Гость

Извините что не в тему, но все же...Очень-очень надо похудеть на 5 кг. Девушки, подскажите что вы едите в универе? С утра я завтракаю кашей или творогом, потом весь день торчу в универе, там в кафешках только выпечка, фаст-фуд, салаты майонезные и пр. фигня, получается там я не могу норм питаться днем, прихожу домой вечером и начинаю объедаться((((( Вот что делать?!

у меня было тоже самое! сейчас ем гречку,кефир,грейпфрут и одно яйцо в день...похудела уже на 3 кг...я вообще правильно нужно питаться...

Гость
#12
Правда

у меня было тоже самое! сейчас ем гречку,кефир,грейпфрут и одно яйцо в день...похудела уже на 3 кг...я вообще правильно нужно питаться...

Вот я так же и питаюсь примерно, только еще фасоль стручковую, филе курицы и без яйца. Но в универе у меня просто нет сил, засыпаю аж(( Вот не принесу же я с собой контейнер с гречкой)) Хотя у меня в потоке модель есть, так она крабовые палочки на паре ест)))))

Правда
#13

можете принести маленький контейнер с нарезанным яблочком или ананасом...хотя я в универе ничего не ем.

Пикирующий бомбардировщик
#14
Подруга

подозрительно что бомбардировщик так подсел на дневник про тетку 64 размера

ща реклама будет про липосакцию

насколько я понял, дама - не сторонница операций.

Пикирующий бомбардировщик
#15

Часть 7. Желудок в панаме или властелин колец

Замечали ли вы, что когда пытаешься разобраться в какой-то проблеме, постоянно натыкаешься на нее в разных ипостасях? Штудируя ╚всемирную паутину╩ и пытаясь не думать о холодильнике, где остались добрые полторта после дружеских посиделок, я абсолютно случайно прочитала анекдот: ╚Сижу на двух диетах... Одной не наедаюсь╩. И смешно, и плакать хочется, особенно, когда понимаешь, что это про тебя.

Желудок мой √ враг мой. Если бы я могла есть меньше Но стоит мне услышать его ╚курлыканье╩ или, не дай Бог, почувствовать, что ╚сосет под ложечкой╩, и я ищу, чем бы перекусить, а петь мой ненасытный может хоть каждый час.

Слышала от приятельницы, что желудок поддается дрессировке. С помощью медицины. Есть несколько способов. Так, в него можно ввести баллон, наполненный специальным составом, меньше объем √ быстрее возникает сытость. А еще желудок можно ушить, удалить его часть и даже наложить на него стягивающее кольцо.

Сначала я решила, что готова на все, кроме ╚обрезания╩ √ обратно кусок родного органа потом никто не пришьет. Допустим, сделаю операцию, и у желудка появится новый друг - баллон. А привычка есть останется прежней √ после положенной после операции диеты, я постепенно начну питаться так, как люблю, и мой желудок от счастья растянется. Смысл тогда в баллоне? Тоже самое произойдет, если желудок ограничить кольцом. Мой аппетит приходит не только во время еды, но до и после принятия пищи. В общем, результат будет 0:1 в пользу желудка.

Покопавшись в Интернете, я нашла побочные эффекты подобных операций: вздутие кишечника, метеоризм, тошнота, рвота, слабость Короче желудочно-кишечная тоска. Подумала я и решила, что хирургическая дрессировка желудка в моем случае - это нервы, неоправданный риск и ненужная трата денег. Желудок ведь мой родной, и он не виноват, что я так себя раскормила... И я пошла пить чай с тортом.

Гость
#16

ананасы точно! Обожаю их, все, завтра ананас нарезанный понесу)спасибо!

Пикирующий бомбардировщик
#17

как вовремя появился "гость", и началась беседа о диете - вот это подозрительно.

#18
Подруга

чтобы похудеть, надо меньше жрать

одна из самых распространёных ошибок

#19
Богдан

одна из самых распространёных ошибок

то есть можно жрать как раньше? Пойду наверну кастрюлю еды))

Пикирующий бомбардировщик
#20
Богдан

одна из самых распространёных ошибок

а ты сам к чему склоняешься?

#21

Я с понедельника худею если что, уже 3 кг сбросила, так что увидим. Просто меньше ем и немножко спорта.

10 кг надо не липосакцией сбрасывать, и ТЕМ БОЛЕЕ не сидеть на толстой *** и не писать дифирамбы своему похудению, как автор дневника, который читает Бомбардировщик)

#22
Гость

Извините что не в тему, но все же...Очень-очень надо похудеть на 5 кг. Девушки, подскажите что вы едите в универе? С утра я завтракаю кашей или творогом, потом весь день торчу в универе, там в кафешках только выпечка, фаст-фуд, салаты майонезные и пр. фигня, получается там я не могу норм питаться днем, прихожу домой вечером и начинаю объедаться((((( Вот что делать?!

Берите с собой что-нибудь. фрукты-орехи-сухофрукты,в аптеке продаются мюсли в батончиках,если захотеть можно выход найти)

и забудьте про "нельзя есть после 6",важно общее кол-во еды за день.

Пикирующий бомбардировщик
#23
Подруга

Я с понедельника худею если что, уже 3 кг сбросила, так что увидим. Просто меньше ем и немножко спорта.

10 кг надо не липосакцией сбрасывать, и ТЕМ БОЛЕЕ не сидеть на толстой *** и не писать дифирамбы своему похудению, как автор дневника, который читает Бомбардировщик)

а я считаю, что прежде чем оголтело "сидеть" на диетах, а потом слезать с них и толстеть снова, лучше почитать вот такие дневники. Зачем изобретать велосипед? Диет и способов похудеть море - выделить те, что не бьют по здоровью легче, полагаясь на опыт других людей.

#24

это не диета, а здоровое питание. Да и здоровый образ в жизни в целом, не на какой-то период, а насовсем

#25

Здоровый образ жизни по здоровью не ударит)

#26

А вот если жрать всякую ***, чередуя это с диетами "подходящими" - в хороший результат не поверю)

Пикирующий бомбардировщик
#27
Подруга

А вот если жрать всякую ***, чередуя это с диетами "подходящими" - в хороший результат не поверю)

Я в принципе против диет. Что ты подразумеваешь под здоровым образом жизни?

#28
Пикирующий бомбардировщик

а ты сам к чему склоняешься?

1, калории

2, питательная ценность (витамины минералы клетчатка и тд)

3, Питьевой режим

4, Дробное питание (каждые 3 часа)

5, БЖИ - норма белков жиров и углеводов

6, физическая активность - 1час в день, достаточно пеших прогулок

#29
Подруга

то есть можно жрать как раньше? Пойду наверну кастрюлю еды))

у вас какието крайности =)

либо не кушать либо навернуть кастрблю :)

#30
Богдан

у вас какието крайности =)

либо не кушать либо навернуть кастрблю :)

почему не кушать? Я такого не писала)

#31
Подруга

Я с понедельника худею если что, уже 3 кг сбросила, так что увидим. Просто меньше ем и немножко спорта.

10 кг надо не липосакцией сбрасывать, и ТЕМ БОЛЕЕ не сидеть на толстой *** и не писать дифирамбы своему похудению, как автор дневника, который читает Бомбардировщик)

согласен меньше слов больше дела :) - это я про дифирамбы

но при спорте очень важно правильное питание иначе вместо укрепления мышц может терятся мышечная масса

это так же важно как и правильно дышать при силовых нагрузках

#32
Пикирующий бомбардировщик

Я в принципе против диет. Что ты подразумеваешь под здоровым образом жизни?

не есть всякую дрянь и заниматься спортом немножко. Алкоголь максимум по праздникам и тд

#33

спорт у меня полчаса в день, может еще бегать буду 20 минут, как погода позволит. Гантели тягать не собираюсь)

#34
Пикирующий бомбардировщик

Я в принципе против диет. Что ты подразумеваешь под здоровым образом жизни?

согласен, еслиб диеты работали их бы не было так много

мы все индивидуальны, но несмотря на это все дышим кислородом и питаемся белками, жирами и углеводами, надо лишь понять концепцию и всё не надо себя ограничивать

Гость
#35
Богдан

Пикирующий бомбардировщик

Я в принципе против диет. Что ты подразумеваешь под здоровым образом жизни?

согласен, еслиб диеты работали их бы не было так много


мы все индивидуальны, но несмотря на это все дышим кислородом и питаемся белками, жирами и углеводами, надо лишь понять концепцию и всё не надо себя ограничивать

Диеты работают, просто их надо соблюдать, а не срываться.

Гость
#36

Пришла дурында носатая и ветку з.а.с.рала,((как всегда впрочем.С мужем то тоска,хоть утешить себя несчастную ))))))))))))

Пикирующий бомбардировщик
#37
Гость

Пришла дурында носатая и ветку з.а.с.рала,((как всегда впрочем.С мужем то тоска,хоть утешить себя несчастную ))))))))))))

в смысле и о ком?!

Пикирующий бомбардировщик
#38
Богдан

согласен, еслиб диеты работали их бы не было так много

мы все индивидуальны, но несмотря на это все дышим кислородом и питаемся белками, жирами и углеводами, надо лишь понять концепцию и всё не надо себя ограничивать

То есть, если я правильно понял твою мысль, чтобы изменить свое тело, надо изменить свой образ жизни... так?

Пикирующий бомбардировщик
#39
Гость

ьДиеты работают, просто их надо соблюдать, а не срываться.

Всю жизнь на диете не просидишь.

#40

чушь какая то!

Пикирующий бомбардировщик
#41
korpi

чушь какая то!

поясните или не кидайтесь словами.

Пикирующий бомбардировщик
#42

Часть 10. ╚Красота по-американски╩

На канале ╚7 ТВ╩ утро начинается одинаково √ со ╚Счастливых людей╩. Главная мысль реалити-шоу проста: ╚тренеры по питанию╩ и ╚фитнес-террористы╩ готовы сделать из любой даже самой захудалой американки статую свободы √ модную, стройную, целеустремленную и наделить ее огнем сокровенного знания.

Программа называется ╚Похудей меня!╩ и рассказывает о 8 неделях из жизни героини, которая решила обрести новый облик. В этот раз на проекте преображалась 32-летняя мать двоих детей, 180 см - 143 кг. Наставлять и увещевать заблудшую тучную овцу взялись тренер по питанию и фитнес-леди. Сначала этот так называемый диетолог, который, судя по внешнему виду, после съемок подрабатывает манекеном в магазине одежды, ╚причалил╩ в дом к героине с красным пластиковым бачком для мусора и стал демонстративно избавлять холодильник от пицц, хлеба, бутылок с диетической колой, арахисового масла еt сetera. Доказать, что героиня гробила себя, поедая углеводы и запивая их сладкой водой, берется другая ╚счастливая╩ женщина в оранжевом костюме техника. 10 дней подопытная будет питаться только тем, чем героиня √ теперь уже в своей прошлой жизни.

Дальше нарезками 10 дней ╚обжираловки╩ одной (разумеется, чем дальше, тем ей хуже) и 8 недель слез, овощей и физупражнений до потери пульса другой. Каждые две недели в толпе доброхотов наша героиня встает на весы. Итог - 13 килограмм в минус и прогулка на коне Хэппи енд со слезами на глазах. Смотреть интересно, а вот поверить Что вы об этом думаете? Ведь если мы будем ╚танцевать╩ в таком темпе дальше, скоро вместо врачей нас начнут лечить тренеры по ногам и зубам, а руководить всей этой бандой под названием министерство (тренестерство) здравозахоранения станет какой-нибудь очередной гыкающий целитель Для каких целей телевидение постоянно навязывает нам образы различных тренеров по питанию, целителей, экстрасенсов вместо квалифицированных врачей?

Гость
#43

а дальше?

Пикирующий бомбардировщик
#44

Часть 12. Через ж..пу

Еще три-четыре недели, и я смогу снять опостылевшие полушубки и пуховики и надеть куртку. Осталось придумать √ КАК в нее влезть. За зиму я несколько раздобрела (вдвое больше против обычного), и теперь фирменная вещь будет на мне в облипочку, если ее в принципе удастся натянуть на телеса

Каждый день для меня - настоящая пытка: яркое солнце, капель и птичьи трели давят на мозг и рикошетят в живот - ╚пора худеть╩ Опять полезла в Интернет, чтобы отыскать безопасный для здоровья способ расстаться с лишними килограммами.

Электронная мудрость гласит, в фаворе - очищение организма. Например, чистку кишечника в сети характеризуют не иначе как ╚уникальным способом стать моложе и красивее╩. Называется процедура не сифонной клизмой (как это было при советской власти), а научно √ ╚гидроколонотерапия╩. Делают ее многие медицинские центры √ ╚в лечебных и профилактических целях╩.

Если говорить о деталях, то выглядит это так: вода под давлением подается в кишечник через анальное отверстие по одной трубке и самотеком выводится по другой. За сеанс у вас толстой кишке ╚совершат круговорот╩ примерно 20 литров водных растворов и всяких ╚полезных добавок╩. Не знаю, как насчет ╚пластов из шлаков и каловых камней╩, а вот естественная микрофлора кишечника точно помашет ручкой.

Только на одном сайте я нашла побочные эффекты этой очистительной процедуры - отрыжка, изжога, метеоризм, горечь во рту, неустойчивый стул и невозможность нормально питаться. А вместо смытой родной бактериальной флоры, в кишечнике может поселиться чужеродная или, как говорят врачи, ╚патогенная╩, ведь ╚свято место пусто не бывает╩.

В общем, как подумала, через что предстоит пройти моему организму, чтобы получить сомнительный результат (вы сами-то верите в залежи кала, если нет запоров?!), и решила, что мое тело такой экзекуции не заслужило. Какое бы оно ни было √ толстое или худое, я его люблю, поэтому этот способ похудения как несостоятельный я вычеркнула.

#45
Подруга

Богдану вас какието крайности =)

либо не кушать либо навернуть кастрблю :)почему не кушать? Я такого не писала)

7. Подруга | 15.03.2011, 15:35:10[3248958177]

чтобы похудеть, надо меньше жрать

#46
Гость

Богдан</p><div​ class="reply"><span class="author">Пикирующий бомбардировщик</span><p>Я в принципе против диет. Что ты подразумеваешь под здоровым образом жизни?</p></div><p>​;согласен, еслиб диеты работали их бы не было так много

<br>мы все индивидуальны, но несмотря на это все дышим кислородом и питаемся белками, жирами и углеводами, надо лишь понять концепцию и всё не надо себя ограничиватьДиеты работают, просто их надо соблюдать, а не срываться.

правильно они работают если их сделать стилем жизни :) но тогда это уже не диета :) а стиль жизни кстати Диета с греческого так и переводится - стиль жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Пикирующий бомбардировщик

Богдансогласен, еслиб диеты работали их бы не было так много

мы все индивидуальны, но несмотря на это все дышим кислородом и питаемся белками, жирами и углеводами, надо лишь понять концепцию и всё не надо себя ограничиватьТо есть, если я правильно понял твою мысль, чтобы изменить свое тело, надо изменить свой образ жизни... так?

конечно правильно. невозможно поменять что то ничего не меняя :)

надежда
#48

хватит вам препираться.Все чудестным образом понимают,что от стиля жизни фигурка зависит,но не сбрасывайте со счетов наследственный фактор. Посмотрите на родственное окружение-это вы в зеркальном отражении.Надо поддерживать чаще закрытым ротик и не класть в него лишнее,т.е. без чего можно обойтись=без меры сладкого и мучного,а все остальное-по выбору.

Гость
#49

Ой блин, не говорите. Пятый день на диете, на стену лезу. На диетах не сидела никогда, всегда только спорт, спорт, здоровое питание. Вес устраивает, он у меня практически всегда стабильный. Набирается по чуть-чуть за годы, кило в год, вот и вздумалось мне два кило скинуть. Вы не поверите насколько сложно мне эти два кило скинуть, когда жира в фигуре нет, одни мускулы. Так вот, у меня в морозильнике лежит пачка пельменей, месяца три уже лежит. Я сама пельмени не люблю и года два не ела точно, но всегда имею дома для гостей как полуфабрикат. Так вот, ещё никогда в жизни мне не хотелось этих долбаных пельменей! Уже второй день ими брежу. Такое ощущение что открой холодильник, готова с голодухи сожрать что угодно и все мужнины полуфабрикаты. Хотя до диеты жила спокойно без всего этого. Я конечно держусь, но сейчас сижу и думаю, нафига оно мне надо было? Кстати за пять дней жёсткой голодухи (япона-мать диета называется) я только один кило скинула. До второго наверное не доживу

#50
надежда

хватит вам препираться.Все чудестным образом понимают,что от стиля жизни фигурка зависит,но не сбрасывайте со счетов наследственный фактор. Посмотрите на родственное окружение-это вы в зеркальном отражении.Надо поддерживать чаще закрытым ротик и не класть в него лишнее,т.е. без чего можно обойтись=без меры сладкого и мучного,а все остальное-по выбору.

гены влияют лишь на 10 % правда мы на них не влиям =)

мы можем повлиять лишь на своё питание и физическую активность :)