Гость
Статьи
Кто еще ест один раз в …

Кто еще ест один раз в день? Неужели это единственный способ быть стройной?

Раньше я на каких только диетах не сидела - и на протеиновой диете Мишеля, и на яблочной,и на рисовой, ничего не помогало ну ни грамма! Как только приняла решение просто поменьше есть и всего один раз в день - чудеса начались! За первую неделю одноразового питания сбросила 5 кг,за вторую еще 4, и вес стал идеальный (50 кг) и ем один раз,а он стоит на месте. То есть получается,чтобы поддерживать этот идеальный вес,я теперь всю жизнь должна так мало кушать??? и всего раз в день? (иногда очень хочеться покушать побольше но я держусь, жаль свою новую такими усилиями добытую фигуру)))

Рыжик
64 ответа
Последний — Перейти
Панночка
#1

вы хотя бы пьете? иначе поджелудочная ваша и желчный пузырь загнутся.

Соня
#3

Что именно Вы едите, автор?

Госточка
#4

Что и сколько вы съедаете за этот прием пищи?

Боржоми
#5

так все модели и голливуд живут. или делите свои 3 морковки на 3 раза...

лучше один раз поесть. если вы пьете молоко и сок- то не голодаете совсем. это по 100 кал получается. нормальый прием пищи. просто этот самый действенный способ - нет еды - нет соблазна. хотя и не полезно. но если выбирать между двух зол - то ваш способ все таки лучше !!! поздравляю. завтра сделаю так же на месяц.

Соня
#6

Мне кажется, что Вы на ложном пути. После того, как Вы начали есть один раз в день, вес резко уменьшился, т.к. организм расходовал жировые запасы, компенсируя то, что он не получал с привычной пищей. Сейчас Ваш организм находится в состоянии стресса, и те голодные позывы, которые у Вас уже случаются, со временем могут перерасти в неконтролирумые приступы голода, когда Вы будете "срываться" и запихивать в себя всё подряд. А после этого испытывать чувство вины. Не нужно впадать в крайности.

Спросите любого знающего доктора. Есть такое понятие, как дробное питание, т.е. кушать нужно часто, но понемногу. 5-6 раз в день (ну или 3-4), но маленькими порциями.

Дело в том, что когда мы едим большими порциями (даже если редко, но зараз много), наш желудок часто не справляется с таким количеством пищи. Еда усваивается плохо, что-то просто не переваривается и в таком виде поступает в кишечник, который в свою очередь тоже начинает работать с перебоями. Кроме того, желудок имеет способность сильно растягиваться при приёме пищи. Т.е. если постоянно есть помногу, то желудок становится растянутым и ему нужно всё больше пищи для наполнения (когда желудок наполнен, в мозг поступает сигнал о насыщении). Получается замкнутый круг.

При дробном питании за один раз Вы съедаете чуть-чуть (ну чтобы "заморить червячка"). Желудок не перегружен, он спокойно делает свою работу и у Вас внутри нет чувства тяжести. Через 2-3 часа у Вас начинает просыпаться чувство голода, съедаете опять чуть-чуть и так весь день (последний приём пищи, как min за 3 часа до сна, ну Вы наверное и сами знаете). При таком режиме питания, во-первых, нет опасности переедания, во-вторых, система пищеварения работает без стресса и в-третьих, если питаться разнообразно, организм получит все необходимые вещества.

Конечно, надо исключить из рациона полуфабрикаты, колбасу-сосиски, майонез и прочую гадость. Натуральное оно и лучше и вкусней.

Ну и физическую активность ещё никто не отменял.

Элла
#7

Когда Вы пропускаете прием пищи, то выделяется желудочный сок (это кислота) и желудок начинает переваривать сам себя. Это самый быстрый и надежный путь к язве желудка и к раку. ЗАТО В ГРОБУ БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ СТОРОЙНОЙ. НО Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ВАМ ЭТО БУДЕТ УЖЕ ВСЕ РАВНО.

Лена
#8
Рыжик

Кто еще ест один раз в день? Неужели это единственный способ быть стройной?

нет, не единственный) способ этот все знают, просто ЛЕНННЬЬЬЬ

Самая ненормальная
#9

Да правильно,лучшей способ похудеть надо просто меньше жрать.только не один раз в день(со временем испортишь себе весь организм),а 3 раза в день.завтрак ,обед,ужин... но в маленьком количестве,ну и конечно исключить мучное.

галина
#10

прямой путь к сахарному диабету (проблемы с поджелудочной) и холециститу (камни в желчном пузыре)

Элви
#11

а какая экономия времени! :)

единственное, я бы после пары месяцев такого режима питания - проверила бы органы пищеварительной системы, а то страшно как-то :)

Валюша
#12

Я тоже ела неделю 1 раз в день+ чай, воду, 1 печенье, 1 кофе. Кишечник не урчит, желудок не болит чувствуешь себя легко. Просто я не могу так долго держаться, ведь приходиться готовить мужу, ребенку...что- нибудь да съешь лишнее.. А если вы живёте одни, то тогда реально есть 1 раз вдень.

Гость
#13
Элла

Когда Вы пропускаете прием пищи, то выделяется желудочный сок (это кислота) и желудок начинает переваривать сам себя. Это самый быстрый и надежный путь к язве желудка и к раку. ЗАТО В ГРОБУ БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ СТОРОЙНОЙ. НО Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ВАМ ЭТО БУДЕТ УЖЕ ВСЕ РАВНО.

Я лично вас поддержу.. Я уже пришла за три месяца к язве желудка вот именно с таким питанием, как у Автора, потом в больнице три недели лежала и похудела еще кг на 6, там же вообще дикие ограничения в еде

Гость
#14
Элла

Когда Вы пропускаете прием пищи, то выделяется желудочный сок (это кислота) и желудок начинает переваривать сам себя. Это самый быстрый и надежный путь к язве желудка и к раку. ЗАТО В ГРОБУ БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ СТОРОЙНОЙ. НО Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ВАМ ЭТО БУДЕТ УЖЕ ВСЕ РАВНО.

+ я так себе хронический гастрит заработала. Теперь стабильно ловлю приступы 2-3 раза в год.

Мне нельзя острое, шашлык, консервы (вообще никакие) и алкоголь ((((

Хвостатая Машка
#15

автор, это действительно эффективно в плане похудения, хотя совершенно не разумно - лучше есть чаще, но маленькими порциями. сама такая же, стоит есть один раз в день - сразу худею, сколько не пыталась есть часто и по чуть-чуть - не могу, вес ползет вверх.

это плохо и нездорово для ЖКТ - организм видимо нужно приучать к другому режиму питания постепенно.

но вот как? не могу я есть по малу, мне проще один раз в день нажраться до отвала, чем 5 раз, так и не получив ни разу чувства сытости - желудок растянутый, привыкший к большим порциям, увы. проблемы с желудком имею регулярно - как результат такого дурацкого питания. хочу попытаться себя переучить, но вес, зараза такая этого не понимает.

сейчас лето, самое время браться за нормальное питание, куча фруктов-овощей.

так что не доводите организм - бороться с проблемами потом сложно.

Лиса
#16

Я так и живу!Мне сложно поесть 2-3 раза в день!2 -максимум!!И то очень редкий....я могу попить что-то,сьесть кусочек фрукта\овоща...но ем полноценно 1 раз,и то не много!

165 см\47кг

Гость
#17

Я тоже худею если есть один раз в день, пробовала дробное питание, порции по сто грамм, все равно толстею(( И насчет растягивания желудка, он же за сутки сжимается, и с каждым днем порции уменьшаются!

Гость
#18

Уже почти 20 лет ем один раз в день. Плюс сладкий кофе утром и чай с одной конфеткой вечером. Худая. Никогда не болел ни желудок ни кишечник. Я вообще абсолютно здорова. ТОлько близорукость и две пломбы в зубах.

Моя сестра всегда меня ругала за неправильное питание. Она питается 3 раза в день, с супами и тд. Недавно она лежала в больнице с язвой плюс хр. гастрит последние 5 лет (нам 40 и 41 год).

S&M
#19

Надо есть часто и по немногу.Тогда станешь стройной.А так только ножки протянишь,а потом еще больше потолстеешь.К чему крайности?Способов стать стройной много-занятия спортом,здоровое питтание.

#20

автор, а в какое время суток вы едите?

цыц
#21

а если, например, кушать полноценно один раз в день, т.е. только обедать, а завтракать чаем с булкой и ужинать яблоком, тогда нормально для организма такое? Что-то напугали меня, язвами, а ем я один раз в день практически. Чаще и не хочется!

Гость
#22

Я с детства ела один раз в день, это около 23-х лет. И была худой. Ну просто я человек такой, мне много еды не требуется. Тарелка еды и я сыта на весь день. А в 24 года потеряла дома, и разожралась от скуки, не намного, на размер, но в штаны не влажу. Так что много жрать - зло. Надо всё-таки один раз. Или дробное питание.

Гость
#23
цыц

а если, например, кушать полноценно один раз в день, т.е. только обедать, а завтракать чаем с булкой и ужинать яблоком, тогда нормально для организма такое? Что-то напугали меня, язвами, а ем я один раз в день практически. Чаще и не хочется!

С булкой точно ненормально. Мучное - это очень плохо для организма. Не ешьте булки.

Гость
#24
Гость

Я с детства ела один раз в день, это около 23-х лет. И была худой. Ну просто я человек такой, мне много еды не требуется. Тарелка еды и я сыта на весь день. А в 24 года потеряла дома, и разожралась от скуки, не намного, на размер, но в штаны не влажу. Так что много жрать - зло. Надо всё-таки один раз. Или дробное питание.

А в 24 года потеряла работу, засела дома....

Рыжик
#25
Госточка

Что и сколько вы съедаете за этот прием пищи?

Вот например сейчас в 18-00 съкушала такой ужин: отварная куриная ляжка, салат из огурцов и томатов с растит. маслом, и 4 кусочка ржаного хлеба. Как думаете нормальный ужин?...

Рыжик
#26
Соня

когда мы едим большими порциями (даже если редко, но зараз много), наш желудок часто не справляется с таким количеством пищи. Еда усваивается плохо, что-то просто не переваривается и в таком виде поступает в кишечник, который в свою очередь тоже начинает работать с перебоями. Кроме того, желудок имеет способность сильно растягиваться при приёме пищи. Т.е. если постоянно есть помногу, то желудок становится растянутым и ему нужно всё больше пищи для наполнения (когда желудок наполнен, в мозг поступает сигнал о насыщении). Получается замкнутый круг.

Ооо...Я об этом не учла.. Скажите, а если сделать операцию? У меня возникла прекрасная идея - уменьшить желудок!!! У моей мамочки такой но ей уменьшили не специально,а она отравилась и ей вырезали полжелудка и 1 метр кишок (пардон за подробности))) и она такая стройняшка,ей все завидуют, фигурка как у девочки! Хотя ей уже 62 г! Чувствует отлично..Я хочу сделать уменьшение- и есть хотеться не будет !!!

Рыжик
#27
Хвостатая Машка

автор, это действительно эффективно в плане похудения, хотя совершенно не разумно - лучше есть чаще, но маленькими порциями. сама такая же, стоит есть один раз в день - сразу худею, сколько не пыталась есть часто и по чуть-чуть - не могу, вес ползет вверх.

это плохо и нездорово для ЖКТ - организм видимо нужно приучать к другому режиму питания постепенно.

но вот как? не могу я есть по малу, мне проще один раз в день нажраться до отвала, чем 5 раз, так и не получив ни разу чувства сытости - желудок растянутый, привыкший к большим порциям, увы. проблемы с желудком имею регулярно - как результат такого дурацкого питания. хочу попытаться себя переучить, но вес, зараза такая этого не понимает.

сейчас лето, самое время браться за нормальное питание, куча фруктов-овощей.

так что не доводите организм - бороться с проблемами потом сложно.

Спасибо)) но стройной же быть хочеться))Все же мне 22 и надо уже найти парня наконец то! А с таким телом (166/60) это нереально....

Рыжик
#28
чеширская улыбка

автор, а в какое время суток вы едите?

На завтрак))) потом потомучто вес день бегаю..

Рыжик
#29
Гость

Уже почти 20 лет ем один раз в день. Плюс сладкий кофе утром и чай с одной конфеткой вечером. Худая. Никогда не болел ни желудок ни кишечник. Я вообще абсолютно здорова. ТОлько близорукость и две пломбы в зубах. Моя сестра всегда меня ругала за неправильное питание. Она питается 3 раза в день, с супами и тд. Недавно она лежала в больнице с язвой плюс хр. гастрит последние 5 лет (нам 40 и 41 год).

Ух ты! Круто) Обнадежили))....А Вы старшая или младшая?

Гость
#30
Рыжик

Ух ты! Круто) Обнадежили))....А Вы старшая или младшая?

Старшая. И выгляжу я неплохо для своих лет. Уверена на все 100, что именно из-за питания. Могу фото Вам прислать.

Соня
#31
Рыжик

Скажите, а если сделать операцию? У меня возникла прекрасная идея - уменьшить желудок!!! У моей мамочки такой но ей уменьшили не специально,а она отравилась и ей вырезали полжелудка и 1 метр кишок (пардон за подробности))) и она такая стройняшка,ей все завидуют, фигурка как у девочки! Хотя ей уже 62 г! Чувствует отлично..Я хочу сделать уменьшение- и есть хотеться не будет !!!

А лучше совсем зашить.

А если серьёзно, зачем такие крайности? Такие операции действительно делают, но только в тех случаях, когда другие способы не эффективны. У Вас же нет ожирения и Вы не трескаете вёдрами, как мамонт. В Вашем случае всё гораздо проще. Здоровое питание + маленькие порции + налегайте на физические упражнения (найдите что-то оптимальное для себя: чтобы не только эффективно, но и с удовольствием). Хорошо бы, чтобы 70% рациона составляли свежие овощи и фрукты, особенно летом.

Lida
#32

У меня все то же самое. А при этом люди мне платытт деньги за консультации о здоровом питании. диетолог я. Уже много лет ем один раз в день, по-другому - толстею, у меня очень плохие гены - родители очень толстые, я ужасно склонна к полноте. Короче, утром пью кофе, иногда какой-нибудь натуральный йогурт еще. И ем вечером, причем немало - ведро салата с авокадо, маслом, фетой и тд. Или огромный кусок курицы с салатом или рыбы с рисом. Потом после ужина еще фрукты, иногда обезжиренное и без сахара мороженое, орешки...

#33

Это просто способ для лентяев!Это работает, но это не правильно - все способы, кроме одного (сами знаете какого) дадут тока временный эффект.Постоянный же эффект даст только тот способ , которого вы будите придерживатся всю жизнь.И поэтому, логичнее выбрать самый щадящий и правильный.

Вероника
#34

Неужели никто не пробовал диету на фруктах и овощах (сырых) и простой воде (только отдельно от еды)... это же так легко. Вес уходит быстро - я день на 18 стала нравится себе в зеркале - минус 6 кг.

А подруга сидела месяц на жидкостях. НИКАКОЙ еды. Кофе с САХАРОМ, алкоголь, кефир, соки, чай с САХАРОМ, газировка, молоко. В общем, любое питьё. Уже через 10 дней мне хвасталась что улучшилась не только фигура, но и состояние волос, ногтей, кожи и настроение!:) (и это с учётом того, что мужу и детям готовила каждый день еду). Так что все эти "ой, как же сложно... хочется вкусненького" говорят о том, что вы хотите худеть (в смысле постоянно быть в процессе), а не быть стройной. Правда глаза колет... Не обижайтесь.

Вероника
#35
Lida

У меня все то же самое. А при этом люди мне платытт деньги за консультации о здоровом питании. диетолог я. Уже много лет ем один раз в день, по-другому - толстею, у меня очень плохие гены - родители очень толстые, я ужасно склонна к полноте. Короче, утром пью кофе, иногда какой-нибудь натуральный йогурт еще. И ем вечером, причем немало - ведро салата с авокадо, маслом, фетой и тд. Или огромный кусок курицы с салатом или рыбы с рисом. Потом после ужина еще фрукты, иногда обезжиренное и без сахара мороженое, орешки...

Как же диетолог может так есть... фрукты после основной еды это же ТИХИЙ УЖАС! Фрукты, съеденные после основного приема пищи, соприкасаются с ней и начинают бродить и закисать... диетолог ли Вы?

#36
Вероника

Как же диетолог может так есть... фрукты после основной еды это же ТИХИЙ УЖАС! Фрукты, съеденные после основного приема пищи, соприкасаются с ней и начинают бродить и закисать... диетолог ли Вы?

Вы наверное и в сказки про раздельное питание верите, и в то, что все калории, которые вы сьедаете усваиваются на 100%?))))

--Luchik--
#37

[Все же мне 22 и надо уже найти парня наконец то! А с таким телом (166/60) это нереально....[/quote]

... Девушка, я с 170/84 нашла парня, замуж вышла. Мне было тогда 20 лет... А вы говорите... )))

#38

Девушки, ну это же ведет к истощению организма, что так издеваться над собой?? Да лучше проконсультируйтесь у диетологов, пусть разработают программу именно под вас.

Бинго
#39

Девушки и дамы, а подскажите такую вещь: я соприкасалась с монахами православными и буддистскими. Причем в наших краях, не в теплых. У них бывает, что в их монастыре устав - едят нормальную еду только 1 раз в день, причем "нормальную" - это совсем не сытый обед, а по нашим меркам довольно легкий. И часто вегетарианский. Второй прием еды бывает (если бывает) - типа полдника, там какой-нибудь чай с яблоком или мелкой булочкой, а то без всего. Иногда мороженое, в общем как получится. 2 раза в день едят "капитально" только те, которые в этот день работали на тяжелых работах (например на стройке).

При этом они работают, чувствуют себя нормально, выглядят нормально! Практически ни у кого никаких проблем с желудком, поджелудочной и т.п.

Бывает, что люди изначально были больные и потом пришли туда в монастырь, им трудно есть 1 раз в день, им разрешают пару мелких "перекусов" кроме основной еды. Но опять же эти перекусы - как полдники.

Чем это объяснить с точки зрения диетологии?

Гость
#40

А я уже настолько привыкла, что питание должно быть дробным и частым, года 3 наверное так питаюсь. Питание один в раз кажется издевательством над организмом. А ведь правда, когда в институте училась, ела 1 раз в день, и вес был в норме, и самочувствие отличное.

А про монахов интересно. Во многих религиях существуют посты, пищевые ограничения для человеческого же блага.

А рекомендации диетологов постоянно меняются, то одно хорошо, то другое. Каждый человек интуитивно должен подбирать своий стиль питания.

дельтаПлан
#41
Бинго

Чем это объяснить с точки зрения диетологии?

читала где-то, что об этом упоминается во многих святых писаниях - что-то вроде "один раз в день кушаем для здоровья, два - для наслаждения и три для болезни". физиологически это связано с длительностью процесса пищеварения - еда проходит все стадии пищеварения от желудка до толстой кишки и окончательное переваривание приходится как раз где-то на вечер (если поел утром), а все перекусы и прочее мешают нормальному перевариванию. вот тут http://www.rodnoe.org/node/465 есть интересная статья, раздел про двухразовое питание.

по ведам (аюрведе) питаться тоже рекомендуется грубо говоря, два раза, но правильными продуктами (каждому продукту свое время дня), обещают здоровье и кучу сил))

Гость
#45
Боржоми

так все модели и голливуд живут. или делите свои 3 морковки на 3 раза...

лучше один раз поесть. если вы пьете молоко и сок- то не голодаете совсем. это по 100 кал получается. нормальый прием пищи. просто этот самый действенный способ - нет еды - нет соблазна. хотя и не полезно. но если выбирать между двух зол - то ваш способ все таки лучше !!! поздравляю. завтра сделаю так же на месяц.

Самый действенный метод это греча! Я испробовала!!!

Отлично помогает:

http://irecommend.ru/content/pokhudei-so-vkusom-ili-kak-ya-s​delala-grechu-vkusnee-bez-kalorii-i-legko-skinula-6-kg

Геннадий
#46

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Сергиенко Никоай
#49

"Один раз в день кушаем для здоровья, два - для наслаждения и три для болезни"- Это как раз то. что я хоте найти! Почему же об этом совсем не пишут? Интересно, почему, всё таки постоянно хочется есть; при любом количестве раз принятия пищи?! Вот, думаю, что организм - это просто устройство для "поточной"переработки пищи!? Приходится видеть собачек, таких толстых, что непонято, как им удаётся, вообще, двигаться; да и между людьми сейчас это уже не самая большая редкость! Мне кажется, что сама природа, она ведь неразумная, не может существовать иначе; вон какими огромными вырастали динозавры! И животные, в одних местах мелкие, в других же, более благоприятных, становятся гораздо крупнее. На клещей достаточно посмотреть: у них же само тело - почти точка, а брюхо таскает в сто раз , если не в тысячу, больше! Так что надо ещё взглянуть с точки зрения - а кому это может быть выгодно?! Наверное, производителям продуктов! Врачам! Могильщикам! Тем, кто не хочет, чтобы люди интересовались чем-то кроме того, что связано с пищей! Т.е....- политикам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Павел
#50

Я похудел с 99 кг до 73 кг за 1.5 года 1 отказался от хлеба булки макарон и т д 2 на первых порах принимал бады спортивные помогли немного где то 212 гр в день потеря веса 3 ни ни сока нет хлебу и т д до сих пор Пока не наткнулся на эту прелесть как питание один раз в день и это логично Почему скажете вы вы можете подниматься по лестнице 5 раз в день до 12 этажа наверно можете но последствия будут не очень почему тогда же ледок ваш должен насиловать себя по 5 раз в день спросите себя почему я не отжимаюсь не присидаю не делаю зарядку по 5 раз на дню это уморительно правильно желудок должен отдыхать а заявленые куплиные диетологи придумали 5 разовое питание потому что им платят за это вы покупаете в 5 раз больше продуктов и еще не простых обезжиренных и очень дорогих можно просто не есть желудок становиться меньше и вы не можете запихать в него много и вот весь секрет а если вы будете набивать 5 раз в день свой желудок он не станет меньше и вы на берете вес даже на диете я щас ем все что захочу в пределах разумного потому что раньше мог есть очень много и немог с этим справиться щас наоборот мало и не парит еще если совсем никак без еды можно хлебцы фитнес по началу и куриный бульон без специй практически безвкусный много не съедите и вообще чем вкуснее пища тем ее больше хочиться решать вам как худеть но раньше питались один раз в день больше ходили пшиком и радовались жизни !!!