Гость
Статьи
Помогите советом...

Помогите советом...

Я всегда раньше была худенькой ( бывало весила 50 при росте 172, вообще раньше средний вес был 55-56кг) ,поэтому никогда в еде себя не ограничивала и даже подумать не могла что так получится, у меня мама худая всегда была и отец поджарый такой, и я жила ела что хотела, думала, что у меня хорошие гены...

2 года назад я устроилась на новую работу, я ей уделяю достаточно много времени, и она приносит мне неплохой доход, но она абсолютно неподвижная, я мне некогда ходить в спортзал, зарядку не могу заставить себя делать, я сейчас вешу 63 кг, это нормально в принципе, но страшно, что будет дальше...

Тело стало дряблым, висят бока, я сама себе отвратительна, ем так же все, что хочу, не могу заставить себя есть меньше, пыталась, но не могу избавиться от чувства голода, пробовала не ужинать, потом лежу, не могу заснуть, пока не поем...

Кто боролся со своей ленью, и как вы заставляете себя сидеть на диете?

Рикки-Тики-Тави
7 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Зарядка, спортзал - ищите время на них. Ходите на работу и обратно пешком (хотя бы часть пути).

Гость
#2

Зряшное дело - мучить себя голодом. Куда приятнее честно поесть и так же честно растратить калории физической нагрузкой.

Что наша жизнь? - баланс...

Вопрос приоритетов, Автор. Если ваша лень пока сильнее, значит, вы пока слабее. Когда "нечаянно и вдруг" влюбитесь, начнёте переоценку внутренних ценностей, и многие вещи покажутся вам мелочами. Но лучше не дожидаться, лучше уже сейчас приобщиться к тренировкам и не винить себя за естественное желание хорошо поесть.

#3

При 172 вес 60 кг- ИДЕАЛЕН!

Горгона
#4

ну дак ешьте на ночь, но что-то легкое, и вообще ,если вам важна ваша фигура, то вы уж все-таки ограничивайте себя хотя бы в сладком, мучном и жареном. только и всего.

Гость
#5
и все

При 172 вес 60 кг- ИДЕАЛЕН!

Ваш текст

да ладно, не всегда. я вот при 183 см. вешу 62, и хочу сказать, что киллограмчика 2 лишних насобирается)

Ирина
#6

Автор, резко вы не изменитесь, это факт - зачем себе такой стресс делать, как ломка многолетних привычек. У меня похожая ситуация была, когда активная молодость сменилась офисной работой. Начните работать над собой понемногу. Для начала, откорректируйте свой рацион - убедите себя, что вы не любите какой-то конкретный калорийный продукт. Привыкните - еще один. Вообще, станьте капризной в еде, это очень помогает. Ни слова о диете ни себе, ни другим - мозг выедят, просто "привиредничайте". Потом попробуйте добавить активности. Не поверите, но лестница вместо лифта, стоила моей подруге 5 кг за полгода, а она не была полной, просто ноги свои ей не нравились, теперь нравятся, похудели. Так втянетесь и все будет. Я за 3 года так привыкла к мысли, что не люблю сладкое - что никаких эмоций оно у меня не вызывает. Потом заставила себя обожать овощи, тоже не сразу. В итоге сейчас ем, не задумываюсь, в основном полезную пищу, не поправляюсь уже давно и ограничений не чувствую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кат
#7

я достаточно худенькая, но тоже не могу чтобы на ночь чтонибудь не съесть, я беру и ем но это или яблоко или кефир ничего нет страшного есть на ночь главное чуть чуть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: