Гость
Статьи
Отекаю во время голода …

Отекаю во время голода и вес почти не уходит

Когда голодаю даже один день, на утро отекаю сильно, а вес очень медленно уходит. Почему так происходит? Именно с научной точки зрения. Раньше такого не было вроде.
Про здоровые диеты не надо, пожалуйста, и так всё знаю.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Насчет отеков - не скажу. Вес уходит медленно, а потом совсем остановиться, именно потому что голодаете. С научной точки зрения, нам необходимо определенное количество калорий ежедневно. Когда их в день поступает меньше, то организм входит в стрессовый режим, и начинает наоборот их накапливать.

Поэтому вес и не уходит

гхы
#2

отеки могут быть связаны с проблемой с почками, печенью, сердцем.

голод (даже кратковременный) - это в любом случае нагрузка на организм, так что возможно провоцирует обострение какой-то скрытой проблемы?

проверьтесь у врача, не занимайтесь самолечением

да, кстати, в принципе вполне реально от голода "опухнуть" - погуглите "голодные отеки"

Ведьмочка
#3

Кстати да, есть же такое выражение - пухнуть от голода

Юля
#4

Может слишком много воды пьете?

я в какой-то книге читала как один "специалист" рекомендует в голод пить 4 литра и типа если есть желание то и больше можно))))

гость
#5

Спасибо.

Вчера поела, и отёков почти нет. Сегодня тоже. И как-то легче себя ощущаю, но на весы не вставала.

Странно, раньше на голоде худела. Что-то изменилось, видимо, в организме. И к врачу надо, да.

гость
#6

Не, я мало пью, только утром стакан воды натощак. А потом чай в основном без сахара.

Кристина
#7

Откажитесь от соли на 2 недели, совсем её не употребляйте! Отеки уйдут и вес уменьшится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#11

у меня такая же фигня только без отеков...голодала неделю а ушло всего 3 кг я была в ужасе