Гость
Статьи
Худеющие поддерживают …

Худеющие поддерживают друг друга в моменты срыва

Мне 20 лет, мой рост 168 вешу я 80 кг -набрала за последние 2 года, до этого весила 60, вес колебался, но мне было не сложно похудеть, у меня была очень красивая фигура. Учусь в институте на менеджменте.
Завтрак, обед - всё нормально есть не хочется, ем здоровую пищу. Ближе к вечеру я срываюсь и просто не в состоянии себя контролировать..
Из-за того, что полная - вечная депрессия, внешне выгляжу очень хорошо, никто и не догадывается, что я испытываю по поводу лишнего веса - легко шучу, мол сладкоежка по природе и как я могу себе отказать в шоколаде)) а сама готова умереть от боли..
Смирится с тем, что я полная полюбить себя такую, какая есть - НЕ ХОЧУ, ведь на самом деле я та стройная девочка, которая была, просто временно заплывшая жира..
Я худею всю жизнь тогда мне тоже казалась, что я полная и в 58 кг,. но сейчас я понимаю, что я сейчас полная 80 кг - это ужас.. всю свою сознательную жизнь я планирую какие-то к которым я похудею, покупаю вещи на размер меньше, они складируются в шкафу, а сама постоянно хочу в одном и том же, т.к уверенна, что завтра я похудею и нечего тратить деньги на меня толстую. Вся жизнь в будущем((!! А я хочу быть худой и жить сейчас!
Я постоянно срываюсь и т.к. я достаточно скрытный человек и не хочу чтобы остальные знали о моих проблемах, ищу поддержки здесь, чтобы каждый мог зайти сюда, когда он вот вот сорвётся и найти здесь поддержку..
Давайте худеть вместе или просто помогите мне: Я НЕ МОГУ СПРАВИТСЯ САМА!

Бегемот в депрессии
147 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Дорогая автор, я как о себе прочла, у нас очень много общего! Я тоже живу будущим, когда не нравлюсь себе - ничего не хочется, все думаю: вот похудею и тогда.... тоже срываюсь по вечерам, особенно когда устаю на работе. давайте будем поддерживать друг друга, может поможет :-)

Шоколадка
#2

Вам просто сейчас тяжело.Когда похудеете, жалко будет портить фигуру, и эти срывы у вас пройдут. Удачи вам!

Гость
#3

и у меня та же беда((( рост 164, вес 68(((( как же нам научиться не срываться???

бабацц
#4

надо начать, надо не только ХОТЕТЬ похудеть, а надоч то то делать чтобы худеть, тело у вас одно и оно на всю жизнь и только вам выбирать оставаться жирной или приложить усилия и похудеть, покупать одежду которая нравиться, а не которая налезла, мужское внимание и хорошоее настроение от того что вы стройная и красивая!

у вас не силы воли и поэтому вы до сих пор выбираете первое, смотря в монитор пр этом кушая какую нито вкусность, сидите дальше,за вас вашим телом никто не займеться!!

бабацц
#5

если хотите давайте худеть вместе, я села на диету вчера на яичную (строгая) перед эти сфоткалась чтобы можно было сравнить потом,я могу дась вам ссылку на свой контакт

Вишневая косточка
#6

я спустилась с 62 кг до 55 за 5 месяцев (рост 157), а вот последние 2 недели халтурую.. ем поздно и на фитнес не успеваю из-за учебы( мне 25, есть ребенок.. вот сегодня решила перебиваться кефиром и легкими закусками, ужинать не позже 7 вечера и обязательно надо успеть на фитнес... желаю всем удачи

девушка 2
#7

слушай, бегемот, а ты по миримановой худеть не хочешь? Я на ней не срываюсь, потому что на ней не голодаешь, утром можно есть что хочешь и все равно худеешь.

Но мне кажется, что когда в 20 лет полные, то это болезнь, а не обжорство.

Бегемот в депрессии
#8

девушка 2

я пыталась так худеть, но проблема в том, что если я начинаю день с сладкого, потом мне кажется ну чего уж там сладким и продолжу, а вот завтра точно-точно на диету и так каждый день, день за днём....

Насчёт того, что это болезнь, а не обжорство, я абсолютно уверенна во втором, Хотя оно и понятно: любой человек у которого есть зависимость отрицает либо её наличие либо то, что она является болезнью, Но всё-таки НЕТ.. я просто прихожу с института накладываю себе маленькую порцию здоровой пищи, после осознаю, что этого было недостаточно, и с мыслью, что завтра будет иначе иду в магазин.. Можно сказать я испытываю ежедневные маленькие стрессы из-за того, что полная и из-за этого же ем, и опять стресс..

Гость
#9

сибутрамин дней на 5 потом желудок уменьшится в объеме и будет намного легче есть меньше

Бегемот в депрессии
#10

Алиса, когда я это писала я надеялась, что я не одна такая.. буду рада общению).

бабацц я несколько раз фотографировалась, как бы на тему "до и после".. и через какое-то время я смотрю на фото "до" , и думаю. мне хотя бы вернуться к тому весу, потому что "после" больше чем до(..

бабацц,

"я могу дась вам ссылку на свой контакт" - если вы имеете сайт вконтакте, то у меня там только одна страница, а я там не хочу светится.. хотела бы пообщаться здесь или на мейле.

Бегемот в депрессии
#11
Гость

сибутрамин дней на 5 потом желудок уменьшится в объеме и будет намного легче есть меньше

Сибутрамин ≈ анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения.

Британское Управление по лекарственным средствам и здравоохранению, выпустило заявления, что любой продукт, содержащий сибутрамин, вреден для здоровья человека. Употребление препарата с содержанием сибутрамина может вызывать такие симптомы как повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты.

Я думаю его, можно принимать, но только под присмотром врача, а так мне мой мозг и сердце, также как и остальные органы ещё нужны - это была бы слишком высокая цена за стройность.

Натали
#12

Девченки давайте !!! Я тоже с вами !!! Рост 164 вес 82 кг ( это сейчас , худею уже 2 месяца) была 90!!!!

Нужна поддержка, с кем бы делиться было можно, и кто с такой же проблем,

Только чур, строго придерживаться планов , и не сходить с намеченного пути, как будем худеть ?? Выберем общую диету? Или кто как и делимся опытом ??? Предлагайте я , короче , с вами :):)

Натали
#13
Гость

сибутрамин дней на 5 потом желудок уменьшится в объеме и будет намного легче есть меньше

А СУБУТРАМИН это что ??? Отбивает аппетит?? А можно по подробнее плиз !!

Бегемот в депрессии
#14

Субутрамин даёт чувство насыщения.

Натали, мне нравится ваш настрой), так как у каждого разные вкусы и предпочтения, предлагаю вечером писать план на следующий день, каждый индивидуально, писать в любом случаи даже если он, т.е. план каждый день один и тот же.. а потом на след. отписываемся: справились или нет.. если кто-то будет находится на гране срыва - пусть напишет перед тем как сорваться как, он себя чувствует, и всё остальное, что хочет - мне кажется мне бы это помогло.. Ну а потом анализировать, в случаи неудачи..

Бегемот в депрессии
#15

Никакого субутрамина!!! худеем правильно, на здоровой пище.

девушка 2
#16
Бегемот в депрессии

девушка 2 я пыталась так худеть, но проблема в том, что если я начинаю день с сладкого, потом мне кажется ну чего уж там сладким и продолжу, а вот завтра точно-точно на диету и так каждый день, день за днём.... Насчёт того, что это болезнь, а не обжорство, я абсолютно уверенна во втором, Хотя оно и понятно: любой человек у которого есть зависимость отрицает либо её наличие либо то, что она является болезнью, Но всё-таки НЕТ.. я просто прихожу с института накладываю себе маленькую порцию здоровой пищи, после осознаю, что этого было недостаточно, и с мыслью, что завтра будет иначе иду в магазин.. Можно сказать я испытываю ежедневные маленькие стрессы из-за того, что полная и из-за этого же ем, и опять стресс..

странная логика. Что значит - продолжу? До 12 едим, что хотим, а потом дисциплина, пока утро не настанет

девушка 2
#17
Бегемот в депрессии

я просто прихожу с института накладываю себе маленькую порцию здоровой пищи, ..

почему порция маленькая? она должна быть такой, чтобы полностью насыщать.

девушка 2
#18

у меня тоже поначалу были проблемы с миримановской системой. Но я постепенно себя приучала. И сейчас, когда привыкла, мне плохо, если я отступлю от системы. Тебе достаточно проявлять систематичность.

Бегемот в депрессии
#19

ну-у-у.. я знаю, что надо есть до 12, срабатывает, но срабатывает принцип как начнёшь, так и закончишь. Мол, а что если я уже много съела?! наверно я за сегодня уже не похудею?! именно та причина по которой все начинают худеть со следующего дня или с понедельника.. мол уже сладкое поела, а что теперь терять!

Хотя я припоминаю, что я так похудела, кстати достаточно хорошо года 4 назад.. так что я попробую..

Бегемот в депрессии
#20
девушка 2

почему порция маленькая? она должна быть такой, чтобы полностью насыщать.

порция стакан, всё как положено.. но в период переедания, она кажется маленькой.

девушка 2
#21
Бегемот в депрессии

девушка 2

почему порция маленькая? она должна быть такой, чтобы полностью насыщать.

порция стакан, всё как положено.. но в период переедания, она кажется маленькой.

по миримановой никто не говорил, что порция стакан. Ешь до насыщения. К стакану потом со временем придешь.

#22
девушка 2

слушай, бегемот, а ты по миримановой худеть не хочешь? Я на ней не срываюсь, потому что на ней не голодаешь, утром можно есть что хочешь и все равно худеешь.

Но мне кажется, что когда в 20 лет полные, то это болезнь, а не обжорство.

Алиса
#23

Привет всем! Вот читаю автора и думаю, ну точно про меня, я когда сьем что-то вредное, то потом кажется: все, сегодня уже не похудею, и продолжаю жевать-жевать. У меня со сладким проблемы, все свои депрессии и даже небольшие огорчения им заедаю, просто бич мой, и так уже много лет, пыталась понять, с чего это все началось, но так и не смогла понять.

Я пытаюсь придерживаться правильного питания, завтрак и обед - без проблем, я на работе в столовой питаюсь, но вот по вечерам и в выходные дни очень часто срываюсь, и ведь понимаю, что это психологическая проблема, как с ней справиться? Вот думаю, если буду это тут с вами обсуждать, может поможет.

Бегемот в депрессии
#24

Алиса, ну давайте начнём делится своими проблемами и планами, может это как то поможет. Очень приятно встретить такое сходство, возможно я буду смотреть на вас со сторону, как на своё отражение и увижу выход из своих проблем.. Просьба только писать всё честно..

Сегодня решила устроить себе разгрузочный день.. возможно это не правильно, но я взяла большую морковку разделила её на несколько частей и ем каждые 3 часа, это такой своеобразный разгрузочный день, чтобы уменьшить объём желудка.. а с завтра на правильное полноценное питание.

А как вы собираетесь сегодня питаться, и что уже съели?

Алиса
#25

Я думаю, это хорошая идея смотреть друг на друга, как в зеркало :-) Я сегодня на работе, позавтракала в 8 утра: 5% полутвердый сыр, огурцы и перцы зеленые, всего не очень много. А с самого утра, когда встаю, пью полторы чашки воды с пищевыми волокнами () и чашку кофе растворимого с соевым молоком. Вот эти пищевые волокна помогают работе кишечника очень хорошо, советую. А вы сегодня делаете разгрузочный день так как вчера загрузились? Я тоже раньше делала разгрузки, могла даже только на воде весь день провести. Больше всего мне нравилось на кефире. Очень важно много пить, побольше воды. Я люблю пить чай, кофе, соду. Чай и кофе пью без сахара, уже давно привыкла так. Я много читала и интересовалась правильным питанием, но вот соблюдать постоянно никак не выходит, срываюсь очень часто.

Бегемот в депрессии
#26

Да, я тоже перечитала уйму статей по здоровому питанию.. вчера как обычно, началось всё хорошо, а после института я купила рулетики, а потом ещё вечером сготовила себе плов(ну как бы плов) он без мяса, я отчасти держу пост, поэтому сейчас не употребляю мясных, рыбных и молочных продуктов. И вечером его весь съела!!

Расскажите мне о пищевых волокнах, а где вы их берёте? в аптеке?

Вы написали, что любите пить соду, в смысле соду? для меня сода только пищевая, которую добавляют в выпечки), это она?

Чай люблю зелёный с лимонном, кофе со сливками или с порошком заменитель сливок, но без сахара не могу!! успокаиваю себя мол это глюкозка для работы мозга).

Что ещё планируете съесть.. я вот отхожу от плана есть одну морковку, сейчас пойду куплю большое красное яблоко, мне очень нравится как оно выглядит))

Алиса
#27

Ну не так уж вы и много вчера ели! Наслаждайтесь яблоком, я их очень люблю, но они мне почему-то делают вздутие живота. Пищевые волокна это , в аптеках есть. Они не несут никакой калорийной нагрузки, в желудке они набухают, но не усваиваются. Сода, это я имела в виду содовую воду газированную, она не то чтобы полезна, но по крайней мере не содержит сахара.

В пост, наверно, не просто вам, откуда белок берете?

Натали
#28

Алиса и Бегемотик салют !!!!!

Все перечитала с планом согласна :) давайте сначала напишем кто сколько должен скинуть

Про себя

Бедра - 105 см

Талия- 85 см

Грудь - 109 см ( с грудью могла напутать уточню напишу)

Сейчас. 82 кг

Хочуууууууууу - 74 кг . У меня тяжелые кости и если худеть больше то становлюсь костлявой и попы вообще нет :)

Рост - 164 см

Пишите свои данные и хотелки - сверим планы :)

ИТОГО У МЕНЯ МИНУС 12 кг....

Натали
#29

Вот мазафака посчитать не могу нормально - 8 КГ !!!! написала и сама чуть в обморок не грохнулась , планирую эти 8 кг убрать за 2-2,5 месяца , в месяц 3 кг где то .... Пишите о себе и будем делиться режимом питания , может я у вас что то хорошее возьму .... Оч жду

Алиса
#30

Натали, привет! У вас отличный план, 3 кг в месяц реально без ущерба для здоровья.

Ника, та что бегемот
#31

Черпаю белок из фасоли.

Наверно не указала, что риса была сковородка), ну да ладно..

сейчас съела своё яблоко.. планирую, больше ничего не есть, только чай с сахаром вечером попить.

Напишине название препарата с пищевыми волокнами, которое вы использыете? Наверно они на вкус, как земля, да?

Как у вас дела, всмысле обед, ужин?? вы придерживаетесь правиа не есть после шести?

Ника, та что бегемот
#32

Грудь - 90см

Талия- 84 см

Бедра - 112 см

по прежднему 80кг при 168см.

До лета 70 дней, хочу быть 62кг, я понимаю, что это слишком большие и оптимистичные планы, но я хочу, хочу, хочу!!! но разумеется рада буду любым сброшенным килограммам)

Алиса
#33

Psyllium flakes - это подорожник, я могу вам сказать точное название, но я не в России. Любые пищевые волокна подойдут, спросите в аптеке. Отличная вещь, у меня с кишечником проблемы, особенно когда мало ем, это помогает. Вкуса особого у него нет, главное залить водой и быстро выпить, пока они не разбухли, потом противно.

Алиса
#34

8 кг за 70 дней - мне кажется возможно, поменьше бы срывов. Я вот хочу на 5 кг похудеть, получается максимум на 3, но потом срываюсь и набираю обратно, так обидно за приложенные усилия бывает!!

Ника, та что бегемот
#35

80-62=18кг((

Спасибо, Алиса, завтра пойду в аптеку..

А я уже давно(около 3 месяцев) вообще не худею, больше чем на 1кг, только толстею.

Но всё же бывает похудеешь на 3-4 кг и желудок уменьшится, и есть совсем не хочется.. и думаешь: всё это финишная примая - я больше не хочу есть, а потом зачем-то что-то съешь, хотя даже не сильно-то этого и хотелось, просто так... и всё... всё идёт по наклонной(... и думаешь вот завтра-то уж точно - классический сюжет..

Натали
#36

НИКА а попробуй чай пить зеленый вечером сегодня но не с сахаром это простые быстрые углеводы а например в прикупав со сладким яблочком или с 2 штучками кураги :) как тебе такой вариант ? Или без сахара совсем тоскливо :(

Ника, та что бегемот
#37

Нет без сахара тяжко, может заменю компотом..

Уже несколько раз порывалась, что-нибудь съесть, а потом думаю нет, будет потом стыдно отписываться, что мол такая обжора))

А ты почему ничего не рассказываешь, как питаешься, я за сегодня уже не первый раз это спрашиваю..

Алиса
#38

Ошибка с кг у меня чисто по Фрейду, извини)) Я сегодня пообедала в 12 на работе: куриная грудка с салатом, углеводы на обед не ем, и вообще стараюсь их не есть (когда срываюсь правда только их и ем :-(

Ника, та что бегемот
#39

ещё планы на еду есть?

Алиса
#40

эх, как же хочется наконец-то нравится себе в зеркале, и чтоб всегда, а не только в период снижения веса. как сказала ты (ничего, что я на ты?) у меня очень красивая фигура, вот только заплыла слегка жиром.

Алиса
#41

На ужин планирую сьесть что-нибудь легкое, кисломолочное с овощами. Может быть зерненый творог. Как держишься?

Алиса
#42

Натали, как ты питаешься, знаешь ли какие нибудь способы борьбы со срывами?

Ника, та что бегемот
#43

Пока нормально..

Как у тебя с личной жизнью, есть парень, муж?

Ника, та что бегемот
#44

Дома нашла булочку, сейчас съела, за ней пошла пюре, которое было дома и солёные огурцы(((( ой ужас..

Алиса
#45

Да, есть муж, детей пока нет. остановись лучше, я сьела творога с тунцом в небольшом количестве. давай держись, перестань мести что попало!!!

Алиса
#46

Самое тяжелое - остановиться, как же мне это знакомо! Лучше поздно, чем очень поздно )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47

А у тебя как с личной жизнью? Есть кто нибудь?

Натали
#48

Девочки а можно на ты а ? Мне так проще :(

Рассказываю про себя. Диеты я наверно не придерживаюсь , просто определенные ограничения , вообще не ем ЖАРЕННОЕ, МУЧНОЕ ( и все производные от него - тортики, печенье, чизкейки, булочки и прочую вредную для нашего дела фигню) не ем соленое и острое ....

Теперь что можно - овощи всякие разные кроме картошки ( ее ни в каком виде не ем) , огурцы, помидоры, перец болгарский, свеклу , морковку, кабачки, лук фрукты все кроме винограда -( там глюкозы много ) яблоки , апельсины, мандарины, памело очень вкусно и не калорийно ,

Зеленый горошек, фасоль, капуста квашенная ,

Яйца варенные , из мяса только отварную курицу, индейку или телятину

Хлопья фитнесс ( я их в кефир и такая вкуснотища получается) , тунец консервированный супер - считай один белок ....

Ника, та что бегемот
#49

Наталья обожаю консервированный тунец - филе, но он почему-то пропал из нашего магнита, и остался в виде, не знаю как это называется, пюре или какая-та кашица брр...

Дам-м-м-мс я уже остановилась... до сегодня - пока я не стала это писать в инет, ну то что я объедаюсь, это не было так ужасно, т.е. я знала, что это плохо, но это не было столь противно.. как то неприятно становится.. везде советуют вести дневник питания и записывать всё съеденное, ещё с той мыслью, что перечитывая сколько человек съедает ему станет стыдно, совестно что ли, я пыталась вести дневник, но как только я срывалась, сразу же прекращала писать - это я так к слову..

Всем известно, что в большинстве случиев полнота это психологическая причина..давайте иногда рассказывать какие-то проблемы, недовольства, то что тревожит нас, т.е. то что обычно заедают.. не заедать это, а говорить здесь..

Натали у вас просто идеальный рацион), и давно вы так питаетесь? бывают ли срывы? какие ограничения в размере порций?

Натали
#50

Видите как много всего можно, но...... Но маленькими порциями , пять раз в день ... Как бороться со срывами опят есть сейчас поделюсь

Два правила : держу в квартире и в холодильнике продукты для " срыва" огурцы, помидоры, перец, яблоки, и другую неколлорийную еду и если чувствую что терпеть не могу ем что нибудь из этого

И второе не сижу на монодиетах - через несколько дней ограничений на такой диете только и думаешь что овкусняшках, позволяю себе мааааааленькую дольку шоколадки ...

А самое главное РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ - ЧТО БЫТЬ ХУДОЙ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШИЙ КАЙФ ЧЕМ ЖРАТЬ!!!

Вечером захочу есть одену лосины, высокий каблук и думаю - будешь же Наташа, жрать все это носить не сможешь и как то перебарываю себя

А вы девченки как боретесь поделитесь?

Следующая тема