Гость
Статьи
Как Вам исследования …

Как Вам исследования Запада? (03.03.2004)

Исследовав останки более 70 гладиаторов, захороненных на древнеримском кладбище на месте города Эфес, который был тогда столицей Малой Азии, ученые из венского университета пришли к выводу, что это были отнюдь не мускулистые и поджарые красавцы, поедавшие сырое мясо в промежутках между кровавыми сражениями.

Данные исследования дают возможность ученым ответственно заявить, что гладиаторы были страдающими от избытка веса вегетарианцами, которые питались ячменной кашей и бобами, пишет газета Telegraph.

Ученые отмечают, что древнеримские мозаики, на которых изображены стройные фигуры бойцов на аренах цирков, по мнению ученых, являют собой скорее художественный образ, дань культурной традиции, идущей со времен Древней Греции, но никак не правдивое изображение гладиаторов того времени.

Дело в том, что, если бы гладиаторы питались мясом, в их костях уровень содержания стронция и цинка был бы примерно одинаковым. Однако спектральный анализ показал, что стронция в костях гораздо больше чем цинка, как это обычно бывает у вегетарианцев.

Историки считают, что вегетарианская диета не только делала гладиаторов сильными — слой жира служил им дополнительной броней, защищая жизненно важные органы от холодного оружия. Кроме того, плотность костей у гладиаторов была намного большей, чем у среднего человека, который питался мясом.

Историки также смогли объяснить, почему зрители в римских цирках требовали добить поверженного воина, показывая кулак с направленным вниз большим пальцем. Они установили, что гладиаторов обычно добивали, протыкая сердце мечом через горло.

Мамочки_мои
15 ответов
Последний — Перейти
VM
#1

Какой ужас!

Гость
#2

полная чушь, трупоеды опять срут кирпичами пытаясь склепать очередной бред

Лика
#3

оч. интересно!

Дуся
#4

Спасибо, интересно.

#5

Дайте, п-та, ссылку на научный журнал, где эта статья была опубликована. "Венские учёные", "британские учёные"-это всё бла-бла-бла.

)
#6

страдающие от избытка веса вегетарианцы --- какой бред!

Мамочки_мои
#7

Да это понятно - что это чушь. Но только посмотрите на эти словосочетания:

-древнеримские мозаики, на которых изображены стройные фигуры бойцов на аренах цирков, по мнению ученых, являют собой скорее художественный образ

- гладиаторов обычно добивали, протыкая сердце мечом через горло.

П. с. ссылки можно найти введя в поисковике любую фразу "исследования".

Мамочки_мои
#8

Вот это:

"слой жира служил им дополнительной броней, защищая жизненно важные органы от холодного оружия."

Мамочки_мои
#9

Чтобы убить гладиатора, нужна была такая сила, которая точно не могла проткнуть жировую броню это гладиатора. Похоже, это о носорогах, или кто там пожирнее.

Мамочки_мои
#10
Дуся

Спасибо, интересно.

Интересно, как британские ученые плодят вегетарианство?

Мясоеды
#11

Это примерно так же, как продавали Калгон для стиралок.

Он вроде чьим-то стиралкам помогает, но за наш счет.

Кстати, кто-то еще пользуется?

Гость
#12

цинк сильно выводит железо из крови, а мясо его главный поставитель.

мне пропить надо было курс цинка как-то, я ходила как вареная курица просто, руку поднять тяжело было.

Гость
#13

Zмея
#14
Гость

полная чушь, трупоеды опять срут кирпичами пытаясь склепать очередной бред

иди мяса пожри, а то бесишься без повода с голодухи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геннадий
#15

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема