Гость
Статьи
Как я похудел на 60 кг

Как я похудел на 60 кг

Здравствуйте. Я хочу рассказать историю своего похудения - о том, как я скинул 60 кг. Это кажется невероятным, но... Год назад, в июле 2011, я весил 150 кг при росте 183 см. Ну, а возраст мой тогда был 29 лет. Я уже давно хотел начать новую жизнь, а тут подворачивался отличный повод – окончание института, получение диплома психолога. Я перестал есть после шести. Строго. Без всяких там «чуть-чуть», «один раз не считается» и так далее. Халявщиков не обрадую – чтобы похудеть, вам придется исключить много привычных вредностей из своего рациона. СОВЕТЫ ОПЫНОГО: 1. Ищите мотивацию. Читайте истории похудения, общайтесь на форумах и т.д. 2. Ставьте себе конкретную цель. Напишите себе на листочке – для чего я хочу похудеть. Пусть это будет 5-7 пунктов. Можно и больше. Далее – сроки. Например, похудеть к Новому году или весне-лету. 3. Позвольте себе срывы. Срывы нужны и они обязательно будут. Так пусть это будет запланированным. Да, поверьте, вашей психике будет намного легче это переварить. Меньше переживаний и угрызений совести, ведь вы планировали этот срыв. Ну, скажем, раз в месяц вы едите все, что хотите. Хотите – блины? Кушайте! Пирожное? Легко! Но это только раз в месяц. Один день не меняет системы. Если вы вырвите на голове у себя один волос, у вас не выпадут все остальные. 4. Не нойте и не жалейте себя. Будете так делать – начнете заедать плохое настроение. И все пропало. 5. Покопайтесь в себе. В чем причина вашего переедания? Заедаете плохое настроение? Нечего делать от скуки? А, может, лишний вес нужен вам? Как психолог, могу уверить – многим нужен их лишний вес. Не верите? Выпишите плюсы вашего лишнего веса. Вы поразитесь, сколько найдете их!-)) Вы поймете, почему вы НЕ ХУДЕЕТЕ. Ведь, вероятно, вам быть полной УДОБНО. Не обманывайте себя. Изучайте себя. Пожалуй, это все. Помните - в большинстве случаев истинная причина ожирения – в голове. Удачи вам всем, надеюсь, что мой пост кому-то поможет!

Алекс
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец,тощеньким помрёшь...

Гость
#2

Спасибо! я вот вешу 90 кг сейчас, 2 года назад весила 100 кг, села на диету, занялась спортом, за годс сбросила 18 кг, сейчас особо не диетничаю, вернулись 8 кг, и так и держится! Молодой человек пилит, по поводу лишнего веса, а похудеть не могу. работаю моделью plus size, поэтому малейшие изменения моей фигуры, удараят по карману, а денежки нужны, а красивой тоже быть хочется, короче палка двух концах((((

Гость
#3
Гость

Молодой человек пилит, по поводу лишнего веса, а похудеть не могу. работаю моделью plus size, поэтому малейшие изменения моей фигуры, удараят по карману, а денежки нужны, а красивой тоже быть хочется, короче палка двух концах((((

Так в чем проблема, нехай МЧ не пилит, а деньгами на жизнь и на здоровый образ жизни обеспечит. Я думаю, Вы с радостью согласитесь.)))

Marija
#4

Я очень рада за вас!!!! А что вы пили после 18.00? Чай? Воду?

Гость
#5

я 2 недели не ем после 6 вечера. скинула 4 кг - немного, но приятно (была 70 кг, сейчас 66 вешу). Но я ем всё, что захочу и сладкое и мучное - ВСЁ, но только до 18:00.

Marija
#6

Но чай можно после 18.00? Или лучше воду?

Алекс
#7
Гость

я 2 недели не ем после 6 вечера. скинула 4 кг - немного, но приятно (была 70 кг, сейчас 66 вешу). Но я ем всё, что захочу и сладкое и мучное - ВСЁ, но только до 18:00.

Для лучшего результата все-таки стоит исключить сладкое и мучное. Это не только для веса будет полезно, но и вообще для всего вашего организма. От сладкого и мучного большинство проблем со здоровьем, это реальное зло. Хотя бы сократите.

Алекс
#8
Marija

Но чай можно после 18.00? Или лучше воду?

Лучше просто воду! Но чай без сахара иногда можно. Это ноль калорий. Но вечером чай может дать отеки, а это препятствует похудению. Но иногда я и кофе пью после шести. Без сахара. Вот сейчас, ктстати, пойду, сделаю, вы меня искусили))

Алекс
#9

Кому интересно - список того, что я исключил:1. Все сладкое (кроме пастилы или зефира, иногда, с осторожностью можно горький шоколад). Сюда входит все сладкое: и булки, и торты, и шоколадки, и вафли, и конфеты и даже сосалки, ириски, ментосы, батончики...Короче, все это нельзя, за исключением больших праздников или дней непослушания-)

2. Мучное. Все из муки,теста и так далее. Исключение: иногда можно макароны из твердых сортов пшеницы.

3. САХАР в чай, кофе я не кладу. Начинайте отказываться от него постепенно, а не сразу. Кладите по ложечке меньше, потом еще меньше, потом привыкните!

4. Газированные напитки, соки из пакетов. В общем из напитков можно только очищенную воду в бутылках. Она может быть газированной. Главное, чтобы сахара не было. Кстати, пепси лайт и тому подобное НЕЛЬЗЯ все равно-)

6. Ограничьте катрофель. Кушай его иногда, но без фанатизма.

7. Хлеб я не ем вообще.

8. Любой фастфуд и чипсы! Никаких перекусов фастфудом, бутербродами и всем таким

9. Люба жирная пища, жареная пища, острая пища вредна для похудения! Поэтому лучше тушить, варить, запекать, а жарить поменьше. Приправы: кетчупы, майонез, горчица тоже исключаются.. Ну и...не кушаем ПОСЛЕ шести. Вроде все!)

Marija
#10

Спасибо за ответы. А что вы обычно завтракали?

Marija
#11

И не было ли так, что после выпитого вечером чая или кофе появлялся зверский аппетит?

Алекс
#12
Marija

Спасибо за ответы. А что вы обычно завтракали?

Да всегда пожалуйста. Вы не говорите в прошедшем времени-) Я сейчас придерживаюсь того же режима. Иначе - обратно вернусь. Всю жизнь надо держать себя в форме, если уж вы встали на эту дорогу. Главное не выиграть. Главное - остаться победителем. Кому нужна победа на час? Я - мужчина, у меня своя специфика питания. Нам нужен крепкий, хороший заатрак. ЭТо ведь не диета. Обычно я завтракал и завтракаю чем-нибудь из этого: омлет, брокколи, цветная капуста, иногда - макароны из твердых сортов, кабачки, пшенная каша Часто на завтрак варю одну-две сосиски. Как видите, это не помешало скинуть 60 кг. Но раньше я варил каждое утро четыре сосиски. Теперь одну-две. Такой завтрак.

Алекс
#13
Marija

И не было ли так, что после выпитого вечером чая или кофе появлялся зверский аппетит?

Было первое время. И у вас будет. Потом организм перестроится, желудок уменьшится. Если будет зверский голод - бегом на кухню за кефиром! Или можно овощи - огурцы, помидоры.

Алекс
#14
Marija

И не было ли так, что после выпитого вечером чая или кофе появлялся зверский аппетит?

Кстати, не помню, как раньше, но сейчас после чашки чая или кофе голод глушится! Но...не советую пока чайком вечером увлекаться. Я после шести чай стал пить только, когда похудел. Вы лучше кефир.

Юлька
#15

ОГО! скажите, пожалуйста, а что делать, если конкретно нападает жор и занимает все мысли и на работе еще девочки подначивают: тебе не стыдно? ты тут самая худая! Съешь конфетку, я для тебя принесла..или: ОООО этот божественный кекс!!! Знает, как сложно....кстати, иногда я сама чувствую, что хочухочухочу сладкого, хоть кусочек.....после 6 :( это не срыв? это...что-то другое..

Алекс
#16
Юлька

ОГО! скажите, пожалуйста, а что делать, если конкретно нападает жор и занимает все мысли и на работе еще девочки подначивают: тебе не стыдно? ты тут самая худая! Съешь конфетку, я для тебя принесла..или: ОООО этот божественный кекс!!! Знает, как сложно....кстати, иногда я сама чувствую, что хочухочухочу сладкого, хоть кусочек.....после 6 :( это не срыв? это...что-то другое..

Отвечу как психолог-) Значит, начнем с подруг. Они просто-напросто пытаются вами манипулировать. Так приятно сбить человека с пути истинного, ведь самому так не хочется ничего делать. Мы и другим не дадим. Не позволяйте. весело откажитесь. Примените метод заезженной пластинки: повторяйте, когда кто-то хочет вами манипулировать: да, спасибо, я понимаю, что вы хотите этого, но я не буду. Потом снова и снова. От вас отстанут-)) А жор на вас может нападать по массе причин, я так не смогу определить, нужен разговор "на кушетке". Кстати, я практикую с коллегой для тех, кто хочет похудеть. обращайтесь, если захотите-))

Юлька
#17

боюсь, я не вхожу в группу ваших "пациентов")) я при росте 171 вешу 56 килограммов) Хочу немного сбросить, так как чувствую, что стала ...отекшей, что ли...ну видны лишние кг в виде спасательных кругов вокруг талии и прочее..Спасибо Вам!)))

Алекс
#18
Юлька

боюсь, я не вхожу в группу ваших "пациентов")) я при росте 171 вешу 56 килограммов) Хочу немного сбросить, так как чувствую, что стала ...отекшей, что ли...ну видны лишние кг в виде спасательных кругов вокруг талии и прочее..Спасибо Вам!)))

Слава Богу, что не входите))) Пожалуйста.

Котик
#19

А как насчет алкоголя, я не смогу от него отказаться(((

Котик
#20

И еще, БАДы принимали?

Алекс
#21
Котик

А как насчет алкоголя, я не смогу от него отказаться(((

Алкоголь исключается. Категорически. Выбирайте: алкоголь или новое тело. Что касается бадов -упаси господь))

Гость
#22

А я диеты не признаю, как и ограничения. система "минус 60" - самая крутая. минус 23 кило, ела все подряд, обвисшей кожи нет, зубы, волосы, ногти в отличном состоянии. вес держится уже 2 года, даже на Новый год ничего не набираю. еще плюс - нет стрессов типа "не могу отказаться от конфет/картошки/шоколада)

Алекс
#23
Гость

А я диеты не признаю, как и ограничения. система "минус 60" - самая крутая. минус 23 кило, ела все подряд, обвисшей кожи нет, зубы, волосы, ногти в отличном состоянии. вес держится уже 2 года, даже на Новый год ничего не набираю. еще плюс - нет стрессов типа "не могу отказаться от конфет/картошки/шоколада)

А я тоже не признаю диеты, где вы их нашли? Я за здоровую систему питания.

Ночь
#24

Молодец автор)

я кстати лично знаю девушку похудевшую на 75 кг!(со 135 кг) с ума сойти...за полтора года,но она всё ела и сахар в кофе-чай и конфеты иногда,по утрам овсянку,в обед овощи и рыбу любую,на ужин фрукты и молочку.

сейчас также питается,но иногда также позволяет себе всё что хочется.

Гость
#25

Вы классный, нравится как пишете. Чувствуется, что диплом не посещениями высидели)) Хотя я, конечно, в таких вещах не профи и судить не берусь, просто нравится ваш стиль общения. Молодец, что вы все эти мысли смогли превратить в жизнь. И, кстати, интересно - а какие плюсы большого веса? Я что-то не могу их найти (ну кроме того, что еду можно поглощать в слоновьих количествах без угрызений совести и оглядки на трещащие по швам джинсы).

Алекс
#26
Ночь

Молодец автор)

я кстати лично знаю девушку похудевшую на 75 кг!(со 135 кг) с ума сойти...за полтора года,но она всё ела и сахар в кофе-чай и конфеты иногда,по утрам овсянку,в обед овощи и рыбу любую,на ужин фрукты и молочку.

сейчас также питается,но иногда также позволяет себе всё что хочется.

Ого...75 кг? даже я отдохну-))

Алекс
#27
Гость

Вы классный, нравится как пишете. Чувствуется, что диплом не посещениями высидели)) Хотя я, конечно, в таких вещах не профи и судить не берусь, просто нравится ваш стиль общения. Молодец, что вы все эти мысли смогли превратить в жизнь. И, кстати, интересно - а какие плюсы большого веса? Я что-то не могу их найти (ну кроме того, что еду можно поглощать в слоновьих количествах без угрызений совести и оглядки на трещащие по швам джинсы).

Спасибо за хорошие слова.-) Я действительно учился с удовольствием-) Вы спросили про плюсы лишнего веса? Вот вам пример - этот список написала мне одна пациентка. Она утверждала, что мечтает похудеть, но не никак не может. Я попросил ее составить список выгод лишнего веса. Вот что получилось (орфография и пунктуация сохранена): 1) Толстая я могу постоянно сидеть дома и бездельничать, списывая все на на вес.

2) Никто не возьмет замуж, а значит и не появится лишних хлопот.

3) Можно постоянно жрать, мотивируя это тем, что все уже потерянно и хуже уже не будет.

4) Можно отказываться от спорта, оправдываясь тем, что с таким весом спорт не под силу.

5) Отказыаться найти себе работу, оправдание - стыдно выйти на улицу. Дома сидеть легче - круглую неделю выходные, телек, жрачка.

6) А что если и похудев, счастья все равно не будет - значит зря столько страдала пытаясь похудеть.

7) Если похудею, кожа обвиснет и превратится в тряпочку.

8) Оставаясь толстой, можно продолжать свой привычный образ жизни, даже и ненавистный, это все равно легче, чем измениться и привыкать к новой жизни и новым ощущениям.

9) Всегда есть на что списать все свои беды - я толстая и несчастная, все из-за этого.

10)Списывая все на вес, я могу постоянно безвылазно сидеть дома, ограждая себя таким образом от всех неприятностей, которые ждут во внешнем мире.

Вот так-))

Дочь пролетария
#28

Молодец ты, умный парень.

В общем, лишний вес позволяет не выходить из зоны комфорта и ограждает от лишних переживаний.

Метелица
#29

Алекс, на самом деле, множество раз замечала, что когда начинаю худеть и появляются первые результаты, мне реально жалко... И объяснить ничем не могу... Вроде достаточно активна и тема замужества не стоит глобальным вопросом ни в ту, ни в другую сторону... Но вот это чувство, когда становишься меньше.... Жалко почему-то....

Саша
#30

Алекс, вы такой молодец! Две недели назад я тоже поняла, что пора начинать новую жизнь! И за 16 дней дробного питания потеряла 4 кг., теперь я вешу 76 кг. Я так мало в жизни своей еще не весила! Но это еще маленькое достижение, по сравнению с моими дальнейшими планами. А вот насчет мотивации это отдельный разговор. Как же мне надоело, что молодые мужчины не воспринимают меня, как девушку, отдавая предпочтения более стройным персонам. Надоело, что летом, на пляже или бассейне мне приходится кутаться в дурацкие парео или полотенца. Надоело, что я не могу выложить нигде свои фотки в полный рост. У меня красивое лицо, но это все минусуется моей фигурой. Но даже сейчас я чувствую себя счастливой, хотя многие пытаются сбить меня с праведного пути))). Мне не жалко, я хочу быть стройной. Я хочу, чтобы меня полюбили. Психотерапевт пыталась убедить меня, что это важно полюбить себя такой, но в итоге я пришла к тому, что я полюблю себя тогда, когда видоизменюсь. И вообще, я сегодня собираюсь в тренажерку. Толстой быть преступление, тем более, когда тебе 22 года.

Алекс
#31

[quote="Саша"]Алекс, вы такой молодец! Две недели назад я тоже поняла, что пора начинать новую жизнь! И за 16 дней дробного питания потеряла 4 кг., теперь я вешу 76 кг.

Саша, вы молодчина, так держать! Я вас прекрасно понимаю. Не так давно я был в точно такой же ситуации. Может, и похуже, т.к. весил просто экстремально много.-(( Я тоже не фоткался в полный рост, терпел тычки пальцем на улице из разряда "смотри, какой толстяк идет" и так далее. У меня тоже объективно привлекательная внешность, но мое симпатичное лицо было заплывшим жиром. Настолько, что когда я похудел, я стал просто другим человеком. И теперь я иду по улице, и девушки сворачивают шеи. Теперь я делаю фотки в полный рост, и мои друзья в соц.сетях не могут поверить, что это я)) Вашего психотерапевта понимаю. Мой коллега попался на известную удочку - он озвучил вам популярную точку зрения в наших псих. кругах - полюби себя таким, какой ты есть. На самом деле, я не соглашусь, что это всегда и всем подходит. В вашем случае, как и в моем, это не рулит-)) Правильно, что не стали его слушать. Он не поймет, что чувствовал я и что чувствуете вы. Прими себя таким, какой ты есть - часто это установка слабых людей, которые не хотят меняться. Сильные люди тем и отличаются, что пытаются изменить ситуацию. Всякие слабаки сейчас будут говорить вам - не худей, да ну, ничего не получится, мы любим тебя такой и пр. Не слушайте! Эти люди не хотят, чтобы вы были сильной и счастливой. Вообще, не слушайте никого на пути к своей цели! Удачи! Пишите о своих успехах!!!

Алекс
#32
Метелица

Алекс, на самом деле, множество раз замечала, что когда начинаю худеть и появляются первые результаты, мне реально жалко... И объяснить ничем не могу... Вроде достаточно активна и тема замужества не стоит глобальным вопросом ни в ту, ни в другую сторону... Но вот это чувство, когда становишься меньше.... Жалко почему-то....

Вам жалко как раз потому, что лишний вес нужен вам. Скорее всего он играет для вас роль психологической защиты от мира. Советую консультацию у психолога.

Саша
#33

[quote="Алекс"][quote="Саша"]Алекс, вы такой молодец! Две недели назад я тоже поняла, что пора начинать новую жизнь! И за 16 дней дробного питания потеряла 4 кг., теперь я вешу 76 кг.

Саша, вы молодчина, так держать! Я вас прекрасно понимаю. Не так давно я был в точно такой же ситуации. Может, и похуже, т.к. весил просто экстремально много.-(( Я тоже не фоткался в полный рост, терпел тычки пальцем на улице из разряда "смотри, какой толстяк идет" и так далее. У меня тоже объективно привлекательная внешность, но мое симпатичное лицо было заплывшим жиром. Настолько, что когда я похудел, я стал просто другим человеком. И теперь я иду по улице, и девушки сворачивают шеи. Теперь я делаю фотки в полный рост, и мои друзья в соц.сетях не могут поверить, что это я)) Вашего психотерапевта понимаю. Мой коллега попался на известную удочку - он озвучил вам популярную точку зрения в наших псих. кругах - полюби себя таким, какой ты есть. На самом деле, я не соглашусь, что это всегда и всем подходит. В вашем случае, как и в моем, это не рулит-))

Алекс, спасибо за поддержку и понимание! Действительно, кто не был в обидной толстой шкуре, тому не понять. Одна моя знакомая, когда узнала, что я на диете, спросила, зачем мне это надо? Ну и как ей объяснить, что с ее 45 кг. этого не понять! Но множество людей верят в меня. Самое главное, Я ВЕРЮ. И вы дали мне понять, что я не одна такая, и что правильно решила бороться. Вот сегодня в тренажерке чуть не лопнула от напряга, и уже думала, что обойдусь только диетой, а потом сказала себе, что я должна быть сильной. Моя фигура и мое тело--это мои отличные инвестиции в мое же будущее, так с какой стати я должна от него отказываться?

Алекс, а вы какими-либо физическими нагрузками занимались или занимаетесь? Я так поняла, питание у нас в принципе с вами схожее.

Алекс
#34

Алекс, спасибо за поддержку и понимание! Действительно, кто не был в обидной толстой шкуре, тому не понять. Одна моя знакомая, когда узнала, что я на диете, спросила, зачем мне это надо? Ну и как ей объяснить, что с ее 45 кг. этого не понять! Но множество людей верят в меня. Самое главное, Я ВЕРЮ. И вы дали мне понять, что я не одна такая, и что правильно решила бороться. Вот сегодня в тренажерке чуть не лопнула от напряга, и уже думала, что обойдусь только диетой, а потом сказала себе, что я должна быть сильной. Моя фигура и мое тело--это мои отличные инвестиции в мое же будущее, так с какой стати я должна от него отказываться?

Алекс, а вы какими-либо физическими нагрузками занимались или занимаетесь? Я так поняла, питание у нас в принципе с вами схожее.[/quote]

Саша, мне нравится ваш настрой! Я только что прочитал текст победителя. Вы уже победили. Дело за малым.-)) Давайте, когда похудеете, встретимся и выпьем чашечку кофе в кафешке, чтобы отметить вашу победу? По-моему, забавное предложение! Я в тренажерку не ходил, делал аэробные нагрузки, в основном - ьыстрая ходьба 40-60 мин и упражнения дома.

гостья
#35

Алекс,что вы думаете о пищевой зависимости?Мне кажется,я пищевая наркоманка.Худела я сто раз,и небезрезультатно,но всякий раз через неск.мес,год,вес возвращается снова,и еще с прибавкой.А ведь были времена,когда мне не хотелось есть.Я просто не испытывала чувство голода.Хотела-ела,хотела-нет...Было так чудесно.Может,есть какие-то способы уменьшить этот аппетит навсегда?что делать?

Алекс
#36
гостья

Алекс,что вы думаете о пищевой зависимости?Мне кажется,я пищевая наркоманка.Худела я сто раз,и небезрезультатно,но всякий раз через неск.мес,год,вес возвращается снова,и еще с прибавкой.А ведь были времена,когда мне не хотелось есть.Я просто не испытывала чувство голода.Хотела-ела,хотела-нет...Было так чудесно.Может,есть какие-то способы уменьшить этот аппетит навсегда?что делать?

Главное, что вы сами понимаете, что у вас есть пищевая зависимость. Признать проблему - уже половина дела. Вспомните те времена, когда вам не хотелось столько есть. Что тогда было в вашей жизни? Что вы делали. что чувствовали? И что изменилось сейчас? К сож, без личной беседы я не смогу установить точную причину вашего переедания. Но отношене к жизни вам надо менять однозначно.

Саша
#37

[quote="Алекс"]Алекс, спасибо за поддержку и понимание! Действительно, кто не был в обидной толстой шкуре, тому не понять.

Саша, мне нравится ваш настрой! Я только что прочитал текст победителя. Вы уже победили. Дело за малым.-)) Давайте, когда похудеете, встретимся и выпьем чашечку кофе в кафешке, чтобы отметить вашу победу?

Алекс, я с радостью с вами встречусь! Отметим наши победы над самими собой!! кста, за вчерашний день еще минус 700 г. Я стройнею)))

Алекс
#38
Саша

Алекс, спасибо за поддержку и понимание! Действительно, кто не был в обидной толстой шкуре, тому не понять.



Саша, мне нравится ваш настрой! Я только что прочитал текст победителя. Вы уже победили. Дело за малым.-)) Давайте, когда похудеете, встретимся и выпьем чашечку кофе в кафешке, чтобы отметить вашу победу?



Алекс, я с радостью с вами встречусь! Отметим наши победы над самими собой!! кста, за вчерашний день еще минус 700 г. Я стройнею)))

Отлично, так держать!)))

гостья
#39
Алекс

Главное, что вы сами понимаете, что у вас есть пищевая зависимость. Признать проблему - уже половина дела. Вспомните те времена, когда вам не хотелось столько есть. Что тогда было в вашей жизни? Что вы делали. что чувствовали? И что изменилось сейчас? К сож, без личной беседы я не смогу установить точную причину вашего переедания. Но отношене к жизни вам надо менять однозначно.

Боюсь,что у меня булимия.Наверно,наркоману легче бросить колоться,чем мне бросить есть вкусности

Алекс
#40
гостья

Боюсь,что у меня булимия.Наверно,наркоману легче бросить колоться,чем мне бросить есть вкусности

А вы знаете, что такое булимия? Это приступы обжорства, после которых содержимое желудка освобождается больными путем вызывания у себя рвоты. У вас так??? Тогда к врачу!

unАвтор
#41

Автор молодец! Всё правильно расписал. Худеть не так сложно как кажется многим. Ведь есть же домохозяйки, которые сидят дома, так сказать, хранят домашний очаг. У них нет привязки по времени, они могут выкроить 1-2 часа в день, чтобы сходить в спортзал или бассейн, а если нет финансовой возможности, для простой пробежки или домашнего шейпинга. Они могут соблюдать режим и готовить для себя отдельно. Но они этого не делают. Просто сидят перед телевизором и едят. А потом плачутся, что похудеть не могут. Моя подруга - яркий тому пример. После родов разъелась. Всё ныла, что времени нет на себя. А потом взяла себя в руки и сейчас выглядит лучше, чем до родов.

Главное - это не ленится и не обманывать себя.

Гость
#42

ммм, я худеть начала только когда глистов вывела, а так все жти мотивации и прочее мне ваще как мертвому припарка была

Алекс
#44

Кстати, можем общаться и в соцсетях, у кого вопросы - пишите, обсудим, поболтаем. Я открыл вконтакте группу своего центра на днях http://vk.com/i_canclub

Вступайте, добавляйтесь в друзья. буду всем рад))

Вика
#46

Девчонки советую попробовать одну программу похудения составляется для каждого разная, я за 10 дней 6 килограмм уже скинула. Вот ссылка http://pro100dieta.3dn.ru/index.html

ЮЛЯ
#47

Здравствуйте!а вот у меня огромная проблема!:-(за 6 месяцев похудела на 28кг!пошел седьмой месяц у меня силы воли не хватает!как будто бес вселяется честное слово,хоп шоколадку заглотила,а потом чуть ли не плачу...:-( форумы читаю, и всячески настраиваю себя,ведь осталось совсем немного 8кг...!!!¡¡¡

ЮЛЯ
#48

Здравствуйте!а вот у меня огромная проблема!:-(за 6 месяцев похудела на 28кг!пошел седьмой месяц у меня силы воли не хватает!как будто бес вселяется честное слово,хоп шоколадку заглотила,а потом чуть ли не плачу...:-( форумы читаю, и всячески настраиваю себя,ведь осталось совсем немного 8кг...!!!¡¡¡

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
ЮЛЯ

Здравствуйте!а вот у меня огромная проблема!:-(за 6 месяцев похудела на 28кг!пошел седьмой месяц у меня силы воли не хватает!как будто бес вселяется честное слово,хоп шоколадку заглотила,а потом чуть ли не плачу...:-( форумы читаю, и всячески настраиваю себя,ведь осталось совсем немного 8кг...!!!¡¡¡