Гость
Статьи
Сколько Вы едите?

Сколько Вы едите?

Напишите, плиз, Ваше примерное дневное меню. Я ем , к примеру, на завтрак овсянку на воде с кусочком сыра, в обед тарелку супа с хлебом. Могу еще фруктов поесть. Если сожру больше, сразу набираю вес. А не хочется копить лишний жир. Интересно стало, мало я ем или все в основном также? Мне 38 лет, работа за компом, но и физич.нагрузок хватает, хотя спортом специально не занимаюсь. Спасибо.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я щас на диете. Жру одно яйцо в день, утром.

А снится боооооорщщщщщ. С сааааааалом.

Гостья
#2

Автор, лет вам прилично, чего удивляться. Моей начальнице столько же, говорит, что есть столько, сколько в молодости, уже не может себе позволить, расплывается от каждой плюшки. Я ем нормально, пока возраст позволяет.

Moira Lahesis
#3

мне 23, но я уже привыкла кушать мало. Могу раз в день поесть или два, бывает и три... Но три чаще всего... Но я всегда кушаю гречку на воде, яйцо варёное, кучочек курицы, чашка какао, картошечки пожарить немножко, сварить тоже могу, суп редко ем но ем потому что нужно... Да и вешу 53 кг.. Да и просто кушаю потому что денег на норм еду пока нету. А там и привыкну есть так и дальше... Конфеты редко ем и сладкое - отвыкла, нечасто покупаю, могу раз в неделю скушать сдобу-две и всё. Может просто я не толстею когда ем

гостья
#4

утро- кусок колбасы с хлебом чай

обед- борщ с мясом или суп

вечером до 6 -вермишель каша с чем нибудь мясным потом чай

вешу 53кг

Гость
#5
гостья

утро- кусок колбасы с хлебом чай обед- борщ с мясом или суп вечером до 6 -вермишель каша с чем нибудь мясным потом чай вешу 53кг

А овощи? Фрукты?

#6
Moira Lahesis

мне 23, но я уже привыкла кушать мало. Могу раз в день поесть или два, бывает и три... Но три чаще всего... Но я всегда кушаю гречку на воде, яйцо варёное, кучочек курицы, чашка какао, картошечки пожарить немножко, сварить тоже могу, суп редко ем но ем потому что нужно... Да и вешу 53 кг.. Да и просто кушаю потому что денег на норм еду пока нету. А там и привыкну есть так и дальше... Конфеты редко ем и сладкое - отвыкла, нечасто покупаю, могу раз в неделю скушать сдобу-две и всё. Может просто я не толстею когда ем

Гость
#7
Гостья

Автор, лет вам прилично, чего удивляться. Моей начальнице столько же, говорит, что есть столько, сколько в молодости, уже не может себе позволить, расплывается от каждой плюшки. Я ем нормально, пока возраст позволяет.

Бред, не в этом дело. Всегда весила я 52 кг, как стала на сидячей работе работать в 25 лет - так расплываться стала, весила одно время 66кг, затем похудела, уволилась, сейчас не работаю, делаю что хочу и вешу в свои 33 - 53кг. Рост у меня 173 кстати. Так что возраст ни при чем, главное, сколько двигаешься.

Fly
#8
Гость

Мне 38 лет, работа за компом, но и физич.нагрузок хватает, хотя спортом специально не занимаюсь..

Комп целыми днями передвигаете? ))))

По теме: Совсем рано утром не ем. Выпиваю чашку чая, обычно зеленого, с ложкой меда. Перед тренировкой. После тренировки - могу еще чаю, могу кофе. Завтрак съедаю на работе. Предпочитаю брать с собой. Обычно что-нибудь углеводистое - французскую гренку, бутер с сыром, пирожок или булочку. С чаем или кофе.

Обед - суп или горячее. Что-нибудь посолиднее, чем бульон с половинкой яйца )) Из супов - щи, борщ, рассольник, рамен. Из горячего - что-нибудь мясное или рыбное с гарниром. Плюс чай с мармеладом или с сухофруктами или опять с медом.

На ужин - простор для желаний и фантазии. Могу и фруктами или арбузом обойтись, особенно в летнюю пору. А могу и примерно как на обед наесться.

Сильно на меня это не влияет.

Полагаю, что с одной стороны - это спорт, с другой - есть у меня одна счастливая особенность - не люблю сладкого жирного, сладкого мучного, сладкого молочного и терпеть не могу шоколад. Практически этого не ем, видимо, как-то тоже положительно действует. Мне 39

гость
#9

Сегодня моя еда.

Утром бутерброд с кофе

днем картофель вареный с курицей+чай.

вечером- ничего.

Похудела за неделю на 1 кг.

Штучка
#10

Я не загоняюсь диетами, ем все, что под руку попадет.

Гость
#11

Автор, приведу пример что ем:завтрак: творог с йогуртом и орехами, обед:бифштекс с пюре картофельным и салат сырный+печенье на десерт, полдник: персик или пара кусочков арбуза, ужин: котлета с салатом овощным+булка и пара конфет, перед сном:кефир. В течение дня: чай зеленый, сок. Вешу 53 рост 173, мне 33 года.

гостья
#12
Гость

А овощи? Фрукты?

ну и это бывает между едой разумеется и никакого спорта

Гость
#13
Гость

Бред, не в этом дело. Всегда весила я 52 кг, как стала на сидячей работе работать в 25 лет - так расплываться стала, весила одно время 66кг, затем похудела, уволилась, сейчас не работаю, делаю что хочу и вешу в свои 33 - 53кг. Рост у меня 173 кстати. Так что возраст ни при чем, главное, сколько двигаешься.

Быть настолько тощей в таком возрасте - тоже странно. С возрастом полнеют даже самые худые дистрофики. Проверье здоровье. С учетом того, насколько мало вы едите, вы себя доведете.

подруга
#14

ем мало, не толстею, если есть меньше то худею.

как вариант - кусок жареной свинины и тарелка супа в день

Гость
#15
Гость

Быть настолько тощей в таком возрасте - тоже странно. С возрастом полнеют даже самые худые дистрофики. Проверье здоровье. С учетом того, насколько мало вы едите, вы себя доведете.

я много хожу и много мяса ем и рыбы, а не булок

Гость
#16

ничё се как мало тут едят, может только на форуме так? в реальной жизни ещё как наворачивают

Гость
#17

Завтрак - йогурт, фрукты, на обед и ужин то же самое, йогурт иногда меняется на бутерброд с сыром, плюс обязательно что-то сладкое. Понимаю, что рацион не ахти, но мне совершенно некогда заниматься едой. Худая очень, работаю много, что успела то и ем, даже не задумываюсь. Но наверное, надо менять систему питания, скоро ласты уже склею от такой еды. Вспоминаю жизнь с родителями как сладкий сон.

Гость
#18

Завтрак - кофе с молоком+ яичница из 1 яйца+бутер с сыром. Обед: салат из свежих овощей с маслом оливковым и бутер, но бутер не всегда. Полдник: чай без сахара с печенькой или шоколадом или еще чем-н. сладким. Вечером иногда кисломолочка, но чаще вообще не ем. И при таком меню вешу 60 кг при росте 170см. Это так спустя почти 2 года после родов. До родов ела все, что хотела и когда хотела, в том числе часто фаст-фуд, но по выходным ела 1 раз в день - салат. Курила по пачке в день. И весила много лет 51-52 кг.

#19

блин я столько ем, столько ем, что стыдно писать

#20

пойду бутер сделаю)) еще 2 мороженого есть))

Гость
#21

Я не совсем в тему, т.к. беременная, но все же:

завтрак - творог 0%+1 фрукт

перекус- 2 яблока

обед -гречка с курицей или рыбой на пару

ужин - кефир, яблоки

И я катастрофически набираю вес((((

EVELYN
#22

я питаюсь два раза в день. утром - овсянка. а на работе в обеденный перерыв ем все что угодно. и потом до утра пью только воду без газа. от ужина отвыкла совсем. и в таком режиме питания живу уже 8 лет.

Fly
#23

Я не совсем в тему, т.к. беременная, но все же:

завтрак - творог 0%+1 фрукт

перекус- 2 яблока

обед -гречка с курицей или рыбой на пару

ужин - кефир, яблоки

И я катастрофически набираю вес((((

Вообще-то при беременности это нормальное явление..

Еще и живот растет!.

Советовала бы обсудить ваши диетические экзерсисы во время беременности с врачом. Анемию заработаете месяцам к 7 - не обрадуетесь. Начнут вливать всякую дрянь внутривенно - вот с нее может так распереть - никакие диеты не спасут

Lana
#24

Ем 4-5 раз в день.

Завтрак - овсяная или рисовая каша на воде или йогурт, фрукты, кофе с обезжиренным молоком без сахара (сейчас чай тоже без сахара). Иногда могу на затрак съесть немного фиников.

Обед - суп или овощи на пару с кусочком мяса или рыбы.Чай или кофе без сахара.

Полдник - фрукты или йогурт,чай или стакан молока.

Ужин - фруктовый или овощной салат с оливковым маслом,иногде рыба или другие морепродукты.

Гость
#25
Fly

Вообще-то при беременности это нормальное явление.. Еще и живот растет!. Советовала бы обсудить ваши диетические экзерсисы во время беременности с врачом. Анемию заработаете месяцам к 7 - не обрадуетесь. Начнут вливать всякую дрянь внутривенно - вот с нее может так распереть - никакие диеты не спасут

Да меня ругают, что много набираю, уже +18кг.

Вот так питаюсь и каждую неделю +1кг.

УЖАС.

Acme
#26

Утром овсянку с фруктами и сгущёнкой, потом перекус десертом творожным, бананом, чем-то таким, на обед суп-пюре какой-нибудь, мясо, на ужин мясо с овощами, тортик, иногда ещё раз овсянку. Мечтаю пополнеть...

Гость
#27

Да меня ругают, что много набираю, уже +18кг.

Вот так питаюсь и каждую неделю +1кг.

УЖАС.

Вы лежите целыми днями на диване?? Мало двигаетесь?

Таня
#28

Моя еда сегодня:

Завтрак: полпачки творога 0% с медом

Обед: 1,5 куринной грудки с тушеными овощами (кабачок, морковь, лук) - овощей много, полная тарелка

Перекус - творог с медом+чай

Ужин: тот же, что обед.

Потом будет пару яблок и 6 чернослив.

Вешу 48, рост 165. Но чувствую, что толстая все равно(( Люблю, чтобы ручки совсееем тоненькие были и щеки впалые.

Гость
#29

вес 50, рост 171, 35 лет. мой рацион: утром делаю фреши/смузи, в обед овощной салат с авокадо, помидорами и тд по вкусу, не ем мучное, делаю хлебцы в дегидраторе и сухофруктами балуюсь, а вечером только фрукты

Олюня
#30

Завтрак: 50-70 г творога или творожной пасты, 2-3 ломтика сыра, булочка с маслом. кофе без сахара.

Обед: ничего или кофе с сахаром, летом - минералка или "Бонаква".

Ужин: овощи, зелень (иногда салат), 2-3 ломтика колбасы или сыра, иногда - овощное блюдо (типа кабачков с рисом), на сладкое - мороженка или зефирка + кофе без сахара.

Спорт - только летом, а круглый год - работа и ещё раз работа. Вес - ниже нормы. 29 лет.

Олюня
#32
Тонацетум

ОлюняЗавтрак: 50-70 г творога или творожной пасты, 2-3 ломтика сыра, булочка с маслом. кофе без сахара.

Обед: ничего или кофе с сахаром, летом - минералка или "Бонаква".

Ужин: овощи, зелень (иногда салат), 2-3 ломтика колбасы или сыра, иногда - овощное блюдо (типа кабачков с рисом), на сладкое - мороженка или зефирка + кофе без сахара.



Спорт - только летом, а круглый год - работа и ещё раз работа. Вес - ниже нормы. 29 лет.

Вы наверно даже не догадываетесь что ночью в холодильнике еда вкуснее всегда

Когда засыпаешь голодным, еда вкуснее всего по утрам...

гость
#33

30лет, рост 164 вес 52кг! Основной рацион такой:Утро-овсянка с сухофруктами+1бутер с сыром+чашка кофе с молоком! Перекусы-всегда зеленые яблоки! Обед-гречка(или рис) с овощами,Ужин-салат из свежих овощей,потом могу семечек погрызть немного,на ночь кефир с отрубями!Сладкое не ем,не люблю просто,но кофе утром пью с 1ч.л сахара,больше сахар не употребляю в течении дня! Хлеб тоже тока с утра 1кусочек,а так ни хлеба,ни мучного не ем,хотя иногда в выхи трескаю пиццу с сыром!!!

Гость
#34

Ааааа, я просто обжора((((((( Как вам так удается: творог, салатик, кефир

Девочка
#35

Утро просто зеленый чай с лимонкой, обед салат ( помидоры огурцы зелень без масла, без соли зато очень много лимонного сока)))) вечер зеленый чай с бананом под кальянчик....) люблю арбузик очень, персики, и кефир. Ем маленькую порцию, сладкое ненавижу у меня вместо конфет с чаем на целый пень пол банана хватает....зато вместо сладкого обожаю кислое могу съесть 5-6 лимонов в день... Рост 165 вес 50, страдала булемией, была в подростковом возрасте полненькой, ела очень много, за счет того что не люблю сладкого ела тогда очень много соленого и жирного.... Сейчас взяла себя в руки спорт неотъемлемая часть моей жизни, мне 21 год,

Гость
#36

Утро-каша/бутерброды/яичница/выпечка разная. Обед-первые блюда/вторые блюда;) Ужин-мясо/рыба/салаты

Варежка
#37

я ем нормально,на завтра чай с булочкой,обед макароны с чем-нибудь,на ужин вино с сыром! и вешу 48 кг,считаю что не стоит себя ограничивать ни в чем,захотел-пол,потом поменьше поел и все норм) жизнь одна и тратить ее на диеты БЕСМЫСЛЕННО

Катя
#38

Мне 18.Рост 171 вес 48.

завтрак овсянка+горячий бутерброд

перекус обычно фрукты, или сырок сладкий, или хлебцы с сыром

обед гарнир+мясо\рыба+салат. Чай с чем-то сладким( правда в малом кол-ве, например, 1 конфетка) или бутер

перекус чай с чем-нибудь вкусным+ фрукты

ужин творог+ кефир+фрукты. йогурт натуральный.

Раньше худела и мало ела, а теперь привыкла небольшими порциями есть.До похудения ела как слон-целыми сутками рот не закрывался, ела очень много фаст-фуда, сладкого, мучного.Весила 59-61 при росте 171 см

гость
#39
Девочка

Утро просто зеленый чай с лимонкой, обед салат ( помидоры огурцы зелень без масла, без соли зато очень много лимонного сока)))) вечер зеленый чай с бананом под кальянчик....) люблю арбузик очень, персики, и кефир. Ем маленькую порцию, сладкое ненавижу у меня вместо конфет с чаем на целый пень пол банана хватает....зато вместо сладкого обожаю кислое могу съесть 5-6 лимонов в день... Рост 165 вес 50, страдала булемией, была в подростковом возрасте полненькой, ела очень много, за счет того что не люблю сладкого ела тогда очень много соленого и жирного.... Сейчас взяла себя в руки спорт неотъемлемая часть моей жизни, мне 21 год,

Я вот тоже сладкое не люблю,НО ПРОСТО ОБОЖАЮ СОЛЕНОЕ И ОСТРОЕ...ЭХ...ОТ ЭТОГО И СТРАДАЮ(((((Я даже салат обычный овощной делаю с соусом "табаско"!!! Вообще всякие соусы люблю,там: песто,бешамель,грибной соус обожаю еще и сыра туда добавляю,блин оттуда и бока,хоть и ем мало!

Девочка
#40
гость

Я вот тоже сладкое не люблю,НО ПРОСТО ОБОЖАЮ СОЛЕНОЕ И ОСТРОЕ...ЭХ...ОТ ЭТОГО И СТРАДАЮ(((((Я даже салат обычный овощной делаю с соусом "табаско"!!! Вообще всякие соусы люблю,там: песто,бешамель,грибной соус обожаю еще и сыра туда добавляю,блин оттуда и бока,хоть и ем мало!

Я только месяца два как от соленого отказалась... Это очень сложно тем более у нас свое заведение доставки еды муж постоянно то пиццу то роллы приносит... Я решила завязать с привязанностью к пище, могла есть целыми днями... Толстела на глазах потом худела потом всё заново... Надоело.. Понимаю тебя, а много наела лишнего? Я 10 кг, сейчас похудела и продолжаю

гость
#41
Девочка

Я только месяца два как от соленого отказалась... Это очень сложно тем более у нас свое заведение доставки еды муж постоянно то пиццу то роллы приносит... Я решила завязать с привязанностью к пище, могла есть целыми днями... Толстела на глазах потом худела потом всё заново... Надоело.. Понимаю тебя, а много наела лишнего? Я 10 кг, сейчас похудела и продолжаю

Да я лишнего то вроде не наела,при росте 164 вешу 52,на выхи только наемся бывает 53-54кг,но с понедельника разгруз и опять 52кг,просто я говорю о том что это моя слабость,как то УТРОМ в выходной представляете,просыпаюсь и говорю мужу хочу жареной картошки,а он,в чем проблема,ща пожарю и мы с ним целую сковородку вдвоем слопали с солеными помидорками и с баклажанной икрой с черным хлебом-Капец,я наверно за утро наела калорий 600!))))))))))Ну,что поделаешь,бывает и такое,вот сейчас сижу и думаю,как бы классно сегодня поехать после работы в пиццерию и сьесть свежую пиццу с сыром.......аааааа,потом опять худеть,эх,вся жизнь борьба!!!

Рита 21 год.
#42

рост 1.70 вес 60,не худая и не на диете,это обычное питание.

утром хлопья с молоком и чашка кофе.

на обед рыба вареная и салат овощной

на ужин творог и 2 персика.

если ем больше сразу плюс,спасают разгрузочные дни.

Гость
#43

Рост 175, вес-60, 35 лет

Завтрак 7-00: 200 гр творога 0%, сухофрукты, кофе вареный с обезж. молоком без сахар, затем приезжаю на работу, часов в 10 опять чай, кофе с сыром хлебом.

Обед: 200 гр того же творога с овощами.

Ужин часов в 17 творог с чаем, кофе. И фруктовые перекусы, и так изо дня в день уже наверное год.

Гость5
#44

Я кушаю хорошо, но не поправляюсь. Хотя от преднизолона (принимаю уже полгода) аппетит зверский, но стараюсь себя сдерживать, кроме того у меня тарелочки маленькие.

Завтрак: овсянка на молоке с сахаром, чай с молоком (без сахара)

Обед: куриный суп, хлеб, отварной картофель, чай без сахара, конфетка

Полдник: кефир

Ужин: макароны+отбивная+огурчики

гость
#45
Олюня

Завтрак: 50-70 г творога или творожной пасты, 2-3 ломтика сыра, булочка с маслом. кофе без сахара.

Обед: ничего или кофе с сахаром, летом - минералка или "Бонаква".

Ужин: овощи, зелень (иногда салат), 2-3 ломтика колбасы или сыра, иногда - овощное блюдо (типа кабачков с рисом), на сладкое - мороженка или зефирка + кофе без сахара.



Спорт - только летом, а круглый год - работа и ещё раз работа. Вес - ниже нормы. 29 лет.

Так понятно, почему ниже нормы- абсолютно безграмотное питание, организм на износ. Потом проблемы будут.

гость
#46
Девочка

Утро просто зеленый чай с лимонкой, обед салат ( помидоры огурцы зелень без масла, без соли зато очень много лимонного сока)))) вечер зеленый чай с бананом под кальянчик....) люблю арбузик очень, персики, и кефир. Ем маленькую порцию, сладкое ненавижу у меня вместо конфет с чаем на целый пень пол банана хватает....зато вместо сладкого обожаю кислое могу съесть 5-6 лимонов в день... Рост 165 вес 50, страдала булемией, была в подростковом возрасте полненькой, ела очень много, за счет того что не люблю сладкого ела тогда очень много соленого и жирного.... Сейчас взяла себя в руки спорт неотъемлемая часть моей жизни, мне 21 год,

С лимонкой там поосторожнее, можно и взорваться)))

Девочка
#47
гость

С лимонкой там поосторожнее, можно и взорваться)))

В каком смысле? Всю жизнь ем и все Ок! Зато сильнейший антиоксидант и мочегонный....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Таня

Моя еда сегодня:



Завтрак: полпачки творога 0% с медом

Обед: 1,5 куринной грудки с тушеными овощами (кабачок, морковь, лук) - овощей много, полная тарелка

Перекус - творог с медом+чай

Ужин: тот же, что обед.

Потом будет пару яблок и 6 чернослив.



Вешу 48, рост 165. Но чувствую, что толстая все равно(( Люблю, чтобы ручки совсееем тоненькие были и щеки впалые.

Как же жалко смотрятся такие девушки со стороны!

гость
#49
Девочка

В каком смысле? Всю жизнь ем и все Ок! Зато сильнейший антиоксидант и мочегонный....

Эххх, молодежь, о гранате "лимонке" не знаете.

Девочка
#50
гость

Эххх, молодежь, о гранате "лимонке" не знаете.

))))) понятно