Гость
Статьи
Диета углеводного …

Диета углеводного чередования

Подскажите, у кого есть опыт подобной диеты, пожалуйста! У меня много лишнего веса - пробовала низкоуглеводную диету, но не выдерживаю, прямо депрессия начинается, хотя теоретическая база хороша, и чувствую, истина где-то рядом. Но не выдержу, не смогу. Из углеводов не смогу обходиться без фруктов, овощей, иногда сухофруктов. Зерновые и сладости - не моя слабость, картофель тоже.
Вот думаю, можно ли похудеть, чередуя фруктово-овощные дни с белковыми?

Худеющая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убрать овощи и фрукты? что это за диета такая? она вас в гроб сведет. еште овощи, фрукты, орехи (чуть-чуть), крупы, а вот трупнину не ешьте, там нет ничего, кроме трупного яда

Гость
#2

Вы собираетесь без физ. нагрузок худеть?

Худеющая
#3
Гость

Вы собираетесь без физ. нагрузок худеть?

Пока да, у меня много лишнего веса, тяжело заниматься.

Гость
#4
Худеющая

Пока да, у меня много лишнего веса, тяжело заниматься.

Это не повод исключать физ. нагрузки. Без них на одной лишь диете вы не похудеете, в последнем случае еще и здоровье подорвете. Кстати, если вы сбросите часть веса, то заниматься особо легче не станет, поскольку в любом случае мышцы у вас атрофированы. Если совсем тяжело, можете начать с обычных пеших прогулок. Потом перейдете на легкий бег. Так постепенно сможете и с тяжестями заниматься. Если у вас хорошая теоретическая подготовка в питании, то вы должны знать, что полностью отказываться от углеводов глупо. Урезать нужно только быстрые (сладости) и вообще любые углеводы не есть после 18.00. А в течение дня фрукты есть даже нужно. Поверьте, в купе с физ. нагрузками не нужно никаких специальных изнуряющих диет, необходимо лишь придерживаться небольших правил питания.

Гость
#5

Ешьте овощи в первой половине дня, а вечером белок. Фрукты ислючите, кроме грейпфрута и апельсина но тоже в мерой половине дня. Кушайте маленькими порциями но часто. И физ нагрузки обязательны. Через силу и слабость хоть что то делайте.

1-ый гость бред пишет не жрешь трупнину и не жри, броди себе своими фруктами.

Нюра
#6
Худеющая

Подскажите, у кого есть опыт подобной диеты, пожалуйста! У меня много лишнего веса - пробовала низкоуглеводную диету, но не выдерживаю, прямо депрессия начинается, хотя теоретическая база хороша, и чувствую, истина где-то рядом. Но не выдержу, не смогу. Из углеводов не смогу обходиться без фруктов, овощей, иногда сухофруктов. Зерновые и сладости - не моя слабость, картофель тоже.Вот думаю, можно ли похудеть, чередуя фруктово-овощные дни с белковыми?

Нюра
#7

Пробую Dukan диету - белковую - так 4 этапа, чисто белковый только первый ( у меня был 4 дня ), потом этап более доглий пока не достигнешь желаемого веса: чередуются белковые и белково-овощные дни, потом этап закрепления прибавляются фрукты и всего один белковый день в неделю 10 дней на потерянный кг, в книжных есть книга "Я не умею худеть" диета Дюкана и в нете много инфо. Надо пить много воды и двигаться. Спустя неделю у меня -2кг это мотивирует, но устаешь от белков. Кроме того у всех проблема с запорами ( пардон) из-за недостатка клетчатки. Не знаю как дальше пойдет но 2 подруги похудели на 12 и 10 кг и спустя год держутся в форме так что я немного поскучаю по фруктам - тем более в офощах больше витаминов и меньше сахара...

Лёлик
#8
Нюра

Пробую Dukan диету

"По данным опроса, проведенного в мае 2011 года среди 5000 последователей Дюкана, 80% из них через три года после похудения вернулись в исходную весовую категорию. А такие колебания веса повышают риск развития диабета и гипертонии. Любая диета √ лишь способ на короткое время отложить решение долгосрочных проблем. Удивительно, что худеющие всего мира по-прежнему ╚ведутся╩ на рекламу. Ведь для успешного похудения нужно добавить в свою жизнь самую малость: чуть-чуть разумного отношения к еде и немножко движения."

Another side
#9

Зачем исключать овощи и фрукты?

Я только на них и худею.

irka
#10

Я похудела на белково углеводном чередовании уже на 37 кг. Очень действенная штука. Чередование 2 дня белок, 1 день углеводный, 1 смешанный. Питание не менее пяти раз в день, каждые три часа. Вы наверное понимаете, что первоначальный вес у меня был совсем не малый, так вот спортом я занималась по мере своих сил и возможностей, спорт очень помог стронуться с места. Прошел год с того момента как я начала худеть, вес ушел за 6 мес, потом удерживала примерно 6 мес, не набрала ничего. Сейчас мне надо еще скинуть 8 кг примерно, вот снова сгоняю.

Худеющая
#11

Спасибо всем за советы!

irka - вам отдельная благодарность, подытожили, так сказать, и я укрепилась в своем намерении!

А вы бы не могли написать примерно, что позволяли себе в углеводный день и в смешанный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#12

Я на диете с 20.07, похудела на 4 кг, в объемах ушло в общей сумме 30 см, особенно грудь и живот. До диеты 77 кг, сейчас 73. Фитнес 2 раза в неделю. Первые дни было сложно, без сахара, слабость голова кружится, но постепенно организм справился, и сейчас чувствую себя отлично. Уже привыкла готовить, брать на работу, отказываться себе в кафешках и главное в сладостях. В кг отвес не большой, но объемы уходят. Буду продолжать до октября, к своему др) пишите свои результаты! Будем друг друга мотивировать.