Гость
Статьи
Как скинуть эти …

Как скинуть эти несчастные 5 кг?!

Я за последние 2-3 года поправилась на 5 кг (была 53, стала 58) . У меня весь жир идет в талию , бока и живот. С января 2013 раз в неделю делаю разгрузочные кефирные дни, после 6 вечера-только стакан кефира и чай. Я вообще ем мало-все кто, со мной работает, считает, что я вообще не ем. И моя проблема-я ВООБЩЕ не худею, зла уже не хватает!!! Примерно меню. Утро-2 яйца вар или йогурт, днем-курное филе с картошкой (очень небольшая порция) , могу в течение дня иногда съесть фрукт, очень редко до 12-00 могу съесть пироженое картошку.... Вечер-кефир. Я не помню,когда ела хлеб, майонез, мясо и ***** . И ничего... так устала. Мне 28 лет-может это типа все??? больше не похудею? Худели ли вы примерно в моем возрасте и что может посоветуете?

Мандаринка
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу на 3 похудеть и считаю что жру много, мое меню в день литр кефира и 2 помидора!! Могу кусочек шоколадки 95 % которая. И то худеется очень медленно, а вы едите картошку пирожные при том, что худеете тяжело. Еще наверняка перекусываете с чаем что-либо и даже не замечаете

физкульТУРНИК
#2

Мандаринка - -- ну скока можно-то???

одно и тоже!!

Разница в калориях должна быть 200-500, от момента когда вес стоИт.

Вы едите ОЧЕНЬ мало, обмен замедлился, и ес-сно(!!!) уходить ничего не будет, чтоб не делали, пока есть чаще и побольше не станете!

Гость
#3
физкульТУРНИК

Мандаринка - -- ну скока можно-то???

одно и тоже!!

Разница в калориях должна быть 200-500, от момента когда вес стоИт.

Вы едите ОЧЕНЬ мало, обмен замедлился, и ес-сно(!!!) уходить ничего не будет, чтоб не делали, пока есть чаще и побольше не станете!

Ну что за глупость?? Меньше есть и вес уйдет и без разницы сколько разница в калориях

физкульТУРНИК
#4

3. Гость - ну да... Автору это скажи!

Гость
#5

Вес встал! Что делать?

Итак, вы твердо решили похудеть, выбрали для себя диету и даже прилежно посещаете фитнес-клуб. Вы очень довольны собой, ведь за несколько недель вам удалось сбросить 5, 7 10 килограммов ... и все! Стрелка весов предательски замерла. Эта ситуация знакома многим, не правда ли? Что это - временная остановка или конечный пункт? Скорее сигнал - нужно менять тактику похудения или, в принципе, пересмотреть свои цели.

Очень часто ошибкой номер один выступает негуманно подобранная диета, например, любая монодиета или низкокалорийная диета, когда дамы сидят на 1000 ккал в день, что ниже уровня обмена веществ, необходимого для поддержания жизнедеятельности организма. Растеряв все мышцы, вам все труднее и труднее будет удержать вес и, тем более, продолжать его сбрасывать.

1. Yo-yo эффект

Что касается монодиет, то если посидеть неделю на рисе, бананах, соках или яблоках, что-то точно сбросишь, но дальше продолжать в том же духе бессмысленно. Вес замрет на одной точке. Так бывает и при отказе от жирного, мучного или сладкого: сначала чуть-чуть худеешь, но потом организм привыкает и наотрез отказывается избавлять тебя от лишних килограммов.

Один из побочных эффектов голодания - ╚йо-йо эффект╩. После него набирают все, причем помногу. Как только переходишь на нормальный режим питания, вес набирается вновь. Этакие весовые качели: сбрасываешь 10 кг - набираешь 12 кг, сбрасываешь 12 кг - набираешь 15 кг. из побочных эффектов голодания. Потому необходимо дробное сбалансированное питание, и соблюдение золотого правила

надо больше тратить энергии, чем потреблять,

получая при этом достаточное количество необходимых нутриентов.

Гость
#6

2. Вода приходит и уходит

Предменструальный синдром и сами критические дни очень часто вызывают отеки и задержку лишней жидкости. Независимо от того, какой диеты вы придерживаетесь, возможен "привес" до 2 кг. В этом случае необходимо дождаться естественного разрешения ситуации и затем 2-3 дня попить мочегонный чай.

Модное нынче раздельно питание - это оздоравливающее мероприятие, которое улучшает пищеварение и самочувствие, но никогда не снижает вес до желаемого. Обычно так питаются те, кто не считает калорий и это тоже может быть причиной остановки веса.

Избегайте длительных бессолевых диет. Бессолевые диеты всегда дают остановку веса, поскольку его сброс идет лишь за счет выжимания воды из тканей. Дальше эффекта не будет. Появится повышенная утомляемость, организм будет лениться и экономить движения, а жидкость вернется обратно. Так что ничего общего с похудением этот метод не имеет. Если вы склонны к отекам, во время ПМС просто ограничивайте себя в копченостях и соленьях. Совсем отказываться от соли нельзя.

Гость
#7

3. Не иди против природы

Если по мнению организма ваш вес оптимален, процесс похудения будет временно приостановлен. Дальнейшее упорство он воспримет как попытку истощения, и все съеденное будет откладывать про запас на черный день. Поэтому лучше все же ставить реальные цели и не пытаться обмануть природу, наследственность и конституциональные особенности.

Будьте осторожны с таким моментом как перетренированность (слишком интенсивные занятия фитнесом). Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания. Организм не выдерживает и начинает "филонить". Вы устаете, КПД от занятий заметно падает, вы начинаете пропускать занятия. В результате это тоже может быть причиной остановки прогресса. Не забывайте каждые три-четыре месяца разнообразить нагрузки.

Если же вы соблюдаете все эти правила, а вес тем ни менее не торопиться уходить √ не отчаивайтесь. Организм адаптируется к нагрузкам и смене режима питания, подстраивается под новый для него здоровый образ жизни. Главное, не опускать руки и результат обязательно будет!

Гость
#8

Голову надо лечить.А вес тут ни при чём.У меня у подруги 86 кг.А у неё любовь такая, ЧТО ПОЗАВИДОВАТЬ МОЖНО....

Мандаринка
#9

Только давайте без оскорблений, типа голову лечить , ок? Давайте мирно и дружелюбно общаться))

Также хотела дописать, все в тему не убралось,, что я год ходила заниматься-тренажерка,групповые. Так вот, я с прибавила 1 кг! Была 57, стала 58 кг... Думала, ну ладно, не все сразу-время то еще, ждала-ждала, абонемент кончился, результатов ноль. У меня сестра кстати двоюродная тренер, она мне уж и объясняла все и следила за мной, толку нет.Она сама мне говорит, что очень редко кто худеет, говорит-оглянись, все как были толстые так и есть...А я не знаю ,что делать... Талия 70 (а вечером и 72) это кошмар

Мандаринка
#10
физкульТУРНИК

Мандаринка - -- ну скока можно-то??? одно и тоже!! Разница в калориях должна быть 200-500, от момента когда вес стоИт. Вы едите ОЧЕНЬ мало, обмен замедлился, и ес-сно(!!!) уходить ничего не будет, чтоб не делали, пока есть чаще и побольше не станете!

Да, знаю, обмен веществ и так очень медленный. Но,когда я ужинала (в 18-30 вечера) например, грудку вареную, или сыр, или о ужас, сосиску-я и прибавила как раз эти 5 кг. (((

физкульТУРНИК
#11
Гость

Голову надо лечить.А вес тут ни при чём.У меня у подруги 86 кг.А у неё любовь такая, ЧТО ПОЗАВИДОВАТЬ МОЖНО....

Ого!! Надо же какая связь !!

гоолова - любовь ТАКАЯ- похудение...

Я чёт не могу это всё связать вместе!!))))))))))))

Мандаринка
#12

Вот сейчас сижу-живот мне кажется огромный, а я сегодня на кефире! Вот как это сдвинуть? Вообще что ли не есть????Обидно так... Вот коллега сидит (46 кг), она утром 2 бутера, на работе в 10 утра-2 пирожка с мясом, в обед-второе, салат, чай со сладким, вечером еле до 6 досиживает-есть умирает хочет, плотный ужин. Я же вечно на кефире, эээээээээх.

Мандаринка
#13
физкульТУРНИК

Гость

Голову надо лечить.А вес тут ни при чём.У меня у подруги 86 кг.А у неё любовь такая, ЧТО ПОЗАВИДОВАТЬ МОЖНО....

Ого!! Надо же какая связь !! гоолова - любовь ТАКАЯ- похудение... Я чёт не могу это всё связать вместе!!))))))))))))

Я кстати, тоже))

Мандаринка
#14
Гость

Я не могу на 3 похудеть и считаю что жру много, мое меню в день литр кефира и 2 помидора!! Могу кусочек шоколадки 95 % которая. И то худеется очень медленно, а вы едите картошку пирожные при том, что худеете тяжело. Еще наверняка перекусываете с чаем что-либо и даже не замечаете

И давно вы так едите?

физкульТУРНИК
#15

10. Мандаринка - ну пойми смысл - медленный обмен -лишнее СРАЗУ откладывается в жир!

Т.е. ты замедлила его, орг. "видит"(чувствует) - еды ОЧЕНЬ мало, обмен и замедлился. Доходит??

А ты вдруг стала есть больше - а ДО этого вес стоял на месте!! Ну орг. и стал откладывать "про запас"

Если так дальше будешь, так и будет примерно всё...

Мандаринка
#16
физкульТУРНИК

10. Мандаринка - ну пойми смысл - медленный обмен -лишнее СРАЗУ откладывается в жир! Т.е. ты замедлила его, орг. "видит"(чувствует) - еды ОЧЕНЬ мало, обмен и замедлился. Доходит?? А ты вдруг стала есть больше - а ДО этого вес стоял на месте!! Ну орг. и стал откладывать "про запас" Если так дальше будешь, так и будет примерно всё...

А делать -то тогда что? Голова кругом.. Ем-жирею, не ем- не худею, еще в отпуск собралась, хочется быть стройной

Гость
#17

физкульТУРНИК, ваше мнение, как ей сбросить вес, четкие рекомендации или принцип похудения.

физкульТУРНИК
#18

Мандаринка - ну думаю начинать физ-ру, и регулярно, всё наращивая интенсивность нагрузок, и чуть "позади" - пробавлять еду - главное кол-в приёмов пищи, до 5-и хотя бы, ну и с этим и кол-во самой еды...

Если еду не прибавить обмен не ускорится.

физкульТУРНИК
#19
Гость

физкульТУРНИК, ваше мнение, как ей сбросить вес, четкие рекомендации или принцип похудения.

давайте все на ТЫ, написал уже...

Сам на её месте не был, раскручивал обмен с нормальной(не пониженной еды)

Мандаринка
#20

Дык я ж год занималась и не худела почему то.. Ела что-нибудь творожное за 2 часа до занятий, после воду только.. Почему я не разогналась в обмене веществ?))

Или это просто все долго? может, через пару лет? Просто все кругом говорят, иди в спортзал, через месяц будешь другим человеком. Ага, если бы

Мандаринка
#21

Вчера коллега насмешила (другая, весит где-то 70 кг). Говорит, вот я решила дома зарядку делать, растяжку, и вечером кефир тоже.. Прошло 2 недели, она-что -то странное, я не похудела ни на кг., блин, бесполезно это все, не буду ничего делать! А я год все пыталась-а толку?

Мандаринка
#22
физкульТУРНИК

Мандаринка - ну думаю начинать физ-ру, и регулярно, всё наращивая интенсивность нагрузок, и чуть "позади" - пробавлять еду - главное кол-в приёмов пищи, до 5-и хотя бы, ну и с этим и кол-во самой еды... Если еду не прибавить обмен не ускорится.

А что подразумевается под "приемом пищи"?? Это полноценная тарелка борща, например, или банан, ойгурт тоже считается приемом пищи?

Гость
#23

автор, чем меньше едите, тем сильнее замедляете обмен веществ, лучше начните бегать, фитнесом займитесь

физкульТУРНИК
#24

про обмен и ускорение - последние штук 5 моих постов

http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4301479/2/

Приём пищи - 2 куска хлеба - тоже приём, но постоянно, как птичка-мышка жевать негоже!

физкульТУРНИК
#25
Гость

автор, чем меньше едите, тем сильнее замедляете обмен веществ, лучше начните бегать, фитнесом займитесь

да, но без увеличения кол-ва еды - толку не будет...

Гость
#26
физкульТУРНИК

да, но без увеличения кол-ва еды - толку не будет...

эти дитеты из серии пол апельсина утром, четверть куриной ножки днем - такой бред!!!! вы только и будете думать о еде весь день, а еще будете злющей и в итоге наброситесь на холодильник и загрызете все его содержимое

Мандаринка
#27

ФизкульТУРНИК, если разбираетесь, ответьте пожалуйста еще вот на какой вопрос, давно интересно. Почему бодибилдеры, которые качаются так, что мама не горюй, сидят потом на голом белке? Вроде, уж у них-то обмен раскачан, занимаются много, а нет, углеводы исключают полностью. Т.е логика такая, что если бы НЕ исключали, то они стали бы толстеть?

Мандаринка
#28

Кстати, тренер-сестра моя. Она 52 кг весит, весила больше намного. Я пониаю, что она именно чт похудела из-за занятий. Но она ведь там 5 дней в неделю по 3-4 часа, это ее работа, я так даже примерно не смогу. Я думала, 2-3 занятий в неделю нормально, оказалось, все индивидуально. Я вообще, кстати, физнагрузки плохо переношу. Сестра скачет, кайф ловит, эндорфины, все дела... А я себя пинками , мне там тяжело, плохо,ни разу радости не прибавилось, если было грустно-нагрузки только усугубляют, вобщем не люблю я спорт. А он мне мстит))

физкульТУРНИК
#29

27. Мандаринка - своя кухня, не буду распинаться. Вам это точно не нужно.

про сестру и спорт - я уж постоянно пишу одно и то же!! почитай, там ваще мало

http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4303083/1/4​0721912/#m40721912

физкульТУРНИК
#30

27. Мандаринка - своя кухня, не буду распинаться. Вам это точно не нужно.

про сестру и спорт - я уж постоянно пишу одно и то же!! почитай, там ваще мало

http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4303083/1/4​0721912/#m40721912

Мандаринка
#31

Ок, спасибо

физкульТУРНИК
#32

ну спрашивай, что неясно...

Валерия
#33

Мандаринка, у меня очень схожая с вашей проблема! Немного иные кг, мне с 55 надо 5-6 до моего прежнего идеального нужно скинуть.. Так вот: месяца 3 вес стоял, как мертвый, только +/- 1 кило в неделю бродили.. Каааак я злилась и раздражалась. Усиленно занималась йогой каждый день, т.к. тоже особых силовых нагрузок не люблю. В питании себя оочень ограничивала, даже - грешна, какие-то таблетки пропила, толку от них не неделю хватило. В итоге: где-то на просторах инета начиталась оочень хороших отзывов о комплексе упражнений Джиллиан Майклс, скачала, особо ни на что не рассчитывая.. и взялась.. Там 30-дневный курс, в 3 этапа сложности упражнений. Пока говорить что-то рано, я прошла лишь половину, но вес пошел! И буквально вчера я увидела на весах заветную цифру 52! Чего не видела уже давно! ) Одно могу сказать, занимаюсь я часто, ведь упражнения короткие минут на 20-25, но интенсивные! Так что пот градом! а потом еще йоги минут на 10-15. Кушаю больше, чем в прежние месяцы. Ем сладости до обеда, какие хочу, но в целом питаюсь хорошей здоровой пищей и завтракаю плотно, на ужин только кисломолочка. Бонусом к сдвинувшемуся с мертвой точки весу - такие формы вырисовываться стали! Особенно ноги-попа!) То,что надо к отпускному сезону ) Я вовсе ничего не рекламирую, просто с вами поделилась, ибо оочень все знакомо) Да, занимаюсь я дня по 4, с перерывом в день. Потом снова. После прохождения этого ее курса, перейду на другой или пилатес еще хочу попробовать! Не отчаивайтесь!

Валерия
#34

Да, еще хочу добавить, что раньше при мысли о тяжелых занятиях и нагрузках на меня тоска страшная нападала.. а щас я жду не дождусь вечера и веселой бодрой Джиллиан )) Главное первые пару-тройку занятий втянуться!

Мандаринка
#35
Валерия

Мандаринка, у меня очень схожая с вашей проблема! Немного иные кг, мне с 55 надо 5-6 до моего прежнего идеального нужно скинуть.. Так вот: месяца 3 вес стоял, как мертвый, только +/- 1 кило в неделю бродили.. Каааак я злилась и раздражалась. Усиленно занималась йогой каждый день, т.к. тоже особых силовых нагрузок не люблю. В питании себя оочень ограничивала, даже - грешна, какие-то таблетки пропила, толку от них не неделю хватило. В итоге: где-то на просторах инета начиталась оочень хороших отзывов о комплексе упражнений Джиллиан Майклс, скачала, особо ни на что не рассчитывая.. и взялась.. Там 30-дневный курс, в 3 этапа сложности упражнений. Пока говорить что-то рано, я прошла лишь половину, но вес пошел! И буквально вчера я увидела на весах заветную цифру 52! Чего не видела уже давно! ) Одно могу сказать, занимаюсь я часто, ведь упражнения короткие минут на 20-25, но интенсивные! Так что пот градом! а потом еще йоги минут на 10-15. Кушаю больше, чем в прежние месяцы. Ем сладости до обеда, какие хочу, но в целом питаюсь хорошей здоровой пищей и завтракаю плотно, на ужин только кисломолочка. Бонусом к сдвинувшемуся с мертвой точки весу - такие формы вырисовываться стали! Особенно ноги-попа!) То,что надо к отпускному сезону ) Я вовсе ничего не рекламирую, просто с вами поделилась, ибо оочень все знакомо) Да, занимаюсь я дня по 4, с перерывом в день. Потом снова. После прохождения этого ее курса, перейду на другой или пилатес еще хочу попробовать! Не отчаивайтесь!

Я очень рада за Вас ! Хоть у кого -то фигура улучшается))) А про 55 кг,кстати. Когда мне было 23 года, я весила 50 кг, потом -25 лет-я 55 кг, сейчас 28лет -58 кг. Меня пугает эта тенденция))) Причем мама моя-100 кг , так что, я иногда так злюсь, что у меня аппетит вообще исчезает. А по поводу спорта-мне кажется скакалка мне бы помогла, надо ее попробовать хотя бы))

Гость
#36

... уже год выдерживаю спокойно питание 1200 килокалорий в сутки, где 60% белка, 30-ть углеводов, 10-ть жиров-итог кушать не хочется. Скинул более тридцати килограмм. Как только начинаю питатся одними углеводами не выдерживаю и 3000 килокалорий в сутки, хочется кушать. Совет, питатся надо сбалансировано.

Гость
#37
Гость

... уже год выдерживаю спокойно питание 1200 килокалорий в сутки, где 60% белка, 30-ть углеводов, 10-ть жиров-итог кушать не хочется. Скинул более тридцати килограмм. Как только начинаю питатся одними углеводами не выдерживаю и 3000 килокалорий в сутки, хочется кушать. Совет, питатся надо сбалансировано.

Да еще в спорзале необходимо "работать", чтобы мышечный "корсет" вместе с жиром не исчез.

Татьяна
#38

Правильное питание

Алексей Алексеевич Покровский Беседы о питании

Анатолий Иванович Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

мандаринка
#39

не поймешь как правильно...кто-то ест все и худышка,а кто-то ничего и толстая...вывод один-никогда не лезьте к полным со словами "есть надо меньше" иногда меньше некуда уже. А в спортклуб тоже хожу 3 года, никто особо не стройнеет...Так что спорт не панацея.Очень сложно убрать недостатки..

физкульТУРНИК
#40
мандаринка

не поймешь как правильно...кто-то ест все и худышка,а кто-то ничего и толстая...вывод один-никогда не лезьте к полным со словами "есть надо меньше" иногда меньше некуда уже. А в спортклуб тоже хожу 3 года, никто особо не стройнеет...Так что спорт не панацея.Очень сложно убрать недостатки..

Просто надо знать, или скажем скорее ПОДОБРАТЬ под себя(именно!!, т.к. обмен у всех разный!!) нагрузку питание. Надо головой подумать, проанализировать, что как ешь, как делаешь. Т.к. 3 года оч большой срок!

Тем, кто "никто особо" - а может, их устраивает?? Ходят для галочки, или пообщаться, или просто кровь разогнать... Может, скорее, утешают себя, что "здоровый образ" ведут...

Ты начни с себя - НУЖНО тебе худеть, или нет?? Если да, то нужно искать причины, почему вес не идёт вниз. Начало примерное я уже описал.

Скажу и о себе 2 слова - был оч тощ и дрищ, и стал качаться. С годами оч многого добился, но стал позже заплывать жиром, равномерно, без пуза, но немало. К лету стал подсушиваться - т.е. сгонять жир , но чтоб мышцы остались. В этот раз - с марта по сегодня см 7 с пуза ушло, веса кг 5(распустил себя за зиму!), надеюсь, что чисто жир.))))))))))

Лисёна
#41

Мандаринка, я согласна с физкульТУРНИКОМ, надо обмен веществ разгонять. Ты действительно приучила свой организм к малому потреблению калорий, поэтому он и держит вес на тех калориях, которые ты ему даёшь. Попробуй есть почаще, но маленькие порции. Касательно разгрузочных дней - тут вообще спорный вопрос. Одно дело - натрескаться оливьешки с шашлыком и после них разгружаться. А после яиц, куриного филе и кефира чего там разгружать? Вы мясо едите? Свинину, говядину? Рыбу едите? Овощи какие-нибудь свежие? Кашу? Разнообразьте питание, лучше ешьте чаще, но маленькими порциями. На одной курице с яйцами закукарекать недолго.

Подберите себе оптимальную физическую нагрузку. Пусть она будет не каждый день, а 2-4 раза в неделю, но всё равно помощь организму.

физкульТУРНИК
#43

42. Полина - да ладно уЖЖЖ... Мы как нить переживём, уж-ж-ж...

Тяжко вам, известным личностям!! Не то, что нам, простым смертным!)))))))))))

Мандаринка
#44
Лисёна

Мандаринка, я согласна с физкульТУРНИКОМ, надо обмен веществ разгонять. Ты действительно приучила свой организм к малому потреблению калорий, поэтому он и держит вес на тех калориях, которые ты ему даёшь. Попробуй есть почаще, но маленькие порции. Касательно разгрузочных дней - тут вообще спорный вопрос. Одно дело - натрескаться оливьешки с шашлыком и после них разгружаться. А после яиц, куриного филе и кефира чего там разгружать? Вы мясо едите? Свинину, говядину? Рыбу едите? Овощи какие-нибудь свежие? Кашу? Разнообразьте питание, лучше ешьте чаще, но маленькими порциями. На одной курице с яйцами закукарекать недолго. Подберите себе оптимальную физическую нагрузку. Пусть она будет не каждый день, а 2-4 раза в неделю, но всё равно помощь организму.

Вотт мясо это да... Вообще не ем, ни в супах, ни так...Я работаю на пятидневке в офисе, холодильника нет (т.е носить с собой не реально) хожу обедать в столовую раядом-вот и получается питаюсь только в обед, иногда фрукты стараюсь днем. Да, правы вы все.. Просто надо ,мне кажется еще и время дать где-то год на перестройку организма, потому что я 100 % раскабанею с "нормального" питания. Долго вы перестраивались?

Мандаринка
#45

Ссори за опечатки)

Мандаринка
#46
физкульТУРНИК

42. Полина - да ладно уЖЖЖ... Мы как нить переживём, уж-ж-ж... Тяжко вам, известным личностям!! Не то, что нам, простым смертным!)))))))))))

:))))))))))

физкульТУРНИК
#47

Мандаринка - слуш, но ведь белки - основа всего худения!! Больше белков - меньше углеводов!! Как же ты будешь тогда питаться??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисёна
#48
Мандаринка

Вотт мясо это да... Вообще не ем, ни в супах, ни так...Я работаю на пятидневке в офисе, холодильника нет (т.е носить с собой не реально) хожу обедать в столовую раядом-вот и получается питаюсь только в обед, иногда фрукты стараюсь днем. Да, правы вы все.. Просто надо ,мне кажется еще и время дать где-то год на перестройку организма, потому что я 100 % раскабанею с "нормального" питания. Долго вы перестраивались?

Честно говоря, я понятия не имею, как организм может себя повести при нормальном питании. Но перестраиваться надо, потому что рацион действительно скудный. В столовке наверняка же есть какие-нибудь овощные салатики, говядина? Кстати, отварную говядину или рыбку на пару с огурцами и помидорами вполне можно с собой на работу взять, за полдня без холодильника еда не пропадёт.

Вот взять меня. Я совсем недавно с диеты как раз слезла. За 3 месяца 14 кг сбросила (с 67 до 53 кг). Сбрасывала на низкокалорийке. За месяц до диеты практически перестала кушать сладкое, всякие шоколадки, пироженки и булочки, это для меня был довольно сложный шаг, потому что я с детства сладкоежка. Тут пришлось в некотором роде себя ломать. Но от сахара в чае и кофе я не отказываюсь до сих пор (просто чуть уменьшила его количество). А так ела очень многие продукты. Просто считала калорийность. А раз в пару недель позволяла себе расслабоны - и оливье, и шашлык, и выпечка, просто калории в дни застолий не считала. А так всё довольно разнообразно: овощи (сырые, тушёные, гриль, парные), говядина, рыба, курица, яйца, каша на нежирном молоке, всякие нежирные молочные продукты (йогурт, творог, сметана, кефир), фрукты, хлеб и хлебцы, сыр, супы. В общем, голодным не останешься. Плюс немного спорта, раза 3 в неделю.

Мандаринка
#49
физкульТУРНИК

Мандаринка - слуш, но ведь белки - основа всего худения!! Больше белков - меньше углеводов!! Как же ты будешь тогда питаться??

Все, перестраиваюсь))))))))))))))

Мандаринка
#50

А мясо я не ем из-за того, что тоже сладкоежка. Я раньше могла например, плитку шоколадки съесть и йогурт в день и все. блин, а вредно же это. Но от сладкого совсем-точно никак, вот точно, слабость, депрессуха... Но я сейчас оооооочень в сладком урезала себя...