Гость
Статьи
Сколько вы съедаете за …

Сколько вы съедаете за 1 прием пищи в граммах?

Максимумхочу придерживаться правильного питания и немного похудеть. Настроена на полное изменение пищевых привычек

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

150-200 смотря какая калорийность.

Гость
#2

Максимум - 300. Например, 150 грамм салата, хлеб и пирожное. И две-три чашки чая.

Гость
#3

завтрак: 100-200+чашка кофе, 200-300 на обед, 100-200 на ужин, любая калорийность, любая еда, в перекусах только вода, кусочек сыра/фрукт/3печеньки/1-2шоколадки (или-или). В 32 года при росте 176см вешу 56 кг, стройная, спортивная). Раз в день обязательно овощной салат или салат с рыбой (суп ем редко). Если переедаю на вечеринках, то дольше бегаю. Спорт: круговая+бег+ходьба+растяжка. Вода не менее 1,5 литров в сутки. Завтрак, как основной прием пищи (углеводный).

Главное - сократить объем желудка, тогда Вы будете быстрее насыщаться.

Гость
#4

я бы повесилась вот так считать граммы, часы

Гость
#5

А вы все взвешиваете свою порцию перед тем как съесть?

гость
#6
Гость

А вы все взвешиваете свою порцию перед тем как съесть?

на глаз) в помощь указывают массу на упаковках. по посуде можно посмотреть)

Гость
#7
гость

Гость

А вы все взвешиваете свою порцию перед тем как съесть?

на глаз) в помощь указывают массу на упаковках. по посуде можно посмотреть)

+1000

Гость
#8

Мне напоминает рекламу билайна: "Сколько вешать в граммах?".

Что женщины настолько помешаны, что уже взвешивают пищу на чашечных весах перед тем, как съесть?

Гость
#9

я без понятия, но у меня проблем с весом нету

Гость
#10

Все примерно, "на глаз".

Не зациклена на весе, потому что нет склонности к полноте, но привыкла точно расписывать свой режим питания и занятий спортом, когда меня спрашивают. Вдруг поможет?)

Гость
#11

за раз 600-700 г и ***, что ╚много╩

Гость
#12
Гость

Максимумхочу придерживаться правильного питания и немного похудеть. Настроена на полное изменение пищевых привычек

... если правильным питанием решили, а это постоянный суточный баланс белка, жира и углеводов, углеводы всегда по остатку, жиров и белков стабильное количество, в зависимости от вашего веса. Белок более 30-ти грамм за один прием пищи, не усваивается, лишняя трата денег.

Гость
#13
Гость

Мне напоминает рекламу билайна: "Сколько вешать в граммах?".

Что женщины настолько помешаны, что уже взвешивают пищу на чашечных весах перед тем, как съесть?

Худеющие по совету диетология могут мини электронные весы купить и взвешивать.

Cone
#14

максимально 250 гр + кофе

абсолютно всё взвешиваю. специально купила весы.

чтобы держать небольшой вес, при фигуре груша, нужны жесткие ограничения. и вообще, я теперь точно знаю, что человеку для нормальной активной жизни нужно очень мало еды. нам внушают обратное потому что это налаженные бизнес.

Оливка
#15

Никогда не считала какие-то то там граммы, вы чего?? Просто на глазок, нельзя что ли порцию поменьше себе накладывать?? Если уж так надо.... И смотрите вообще, что вы в эту порцию вкладываете, одно дело легкий салатик, другое- картошка или макароны с хлебом!

Гость
#16

Что за бред считать еду в граммах??? Я иногда таз салата грамм на 600 съедаю. И не говорите мне, что это много.

Cone
#17
Оливка

Никогда не считала какие-то то там граммы, вы чего?? Просто на глазок, нельзя что ли порцию поменьше себе накладывать?? Если уж так надо.... И смотрите вообще, что вы в эту порцию вкладываете, одно дело легкий салатик, другое- картошка или макароны с хлебом!

По себе могу сказать. Те, кто взвешивает еду, картошку, макароны и хлеб уже забыли когда последний раз ели.

Я очень склонна к полноте, поэтому для меня взвешивание это жизненно необходимый процесс.

Гость
#18

просто сейчас все продукты слишком калорийно насыщены, не следить за их количеством с детства, то рано или поздно-пропишелся сбой, продукты супер насышенные углеводами, это как наркотик, приводит к зависимости у кого раньше, у кого позже. В 18-М ВЕКЕ самый тяжелый человек был весом 120 килограмм, история зафиксировала, сейчас этот вес у каждого сотого.

Ленок
#19
Гость

просто сейчас все продукты слишком калорийно насыщены, не следить за их количеством с детства, то рано или поздно-пропишелся сбой, продукты супер насышенные углеводами, это как наркотик, приводит к зависимости у кого раньше, у кого позже. В 18-М ВЕКЕ самый тяжелый человек был весом 120 килограмм, история зафиксировала, сейчас этот вес у каждого сотого.

не надо нести бред, весили мало, потому что физических нагрузок было много, а большинство вообще голодало

Гость
#20

Я ориентируюсь по ресторанным порциями, там всегда пишут граммы. Я знаю, что наедаюсь 150 граммами, потому более большие порции либо не беру, либо не делаю. Сладкого можно и больше.)

Йопнутый йогурт
#21

около 800-килограмм (вместе с питьем)

Милка
#22

Грамм 300, не более, ну и плюс питьё( сок, чай, кофе и т.д)

Ритусик
#23

А я всё взвешиваю. Осенью купила себе кухонные весы. Кладу 250г еды. Иногда 300. Мне 26 лет. Мой вес сейчас 52. Хожу на тренировки в тренажерный зал. Тоже с осени с личным тренером. Но сейчас уже больше смотрю на состав еды. Белки, углеводы. ..

Гость
#24

кошмар 52 кг, как такие детей то рожают

Гость
#25

ваще люди сума по сходили, им детей в 26 надо как минимум 2х, а не сидеть на диетах, и граммы считать....нормальный мужик жену не повесу выбирает ..

Гость
#26

просто сейчас все продукты слишком калорийно насыщены, не следить за их количеством с детства, то рано или поздно-пропишелся сбой, продукты супер насышенные углеводами, это как наркотик, приводит к зависимости у кого раньше, у кого позже. В 18-М ВЕКЕ самый тяжелый человек был весом 120 килограмм, история зафиксировала, сейчас этот вес у каждого сотого


Историю учи что было в 18 веке ....

Елена
#27

Если ты дистрофанка которая обжирается или жирдяйка которая решила просто почитать как похудеть и ничего при этом не делать, ПОЖАЛУЙСТА не надо писать сюда.Очень противно читать ваше мнение типа - (ваще люди сума посходили, им детей рожать...а не сидеть на диетах) и всё в этом роде. ЭТО не ваше дело вообще что кто то хочет быть стройным красивым.

светик34429
#28

А у меня чашечка есть маленькая.ем обьем ом ее.Тоже слежу за весом.Мне 28 170 49 ем 4раза в день.Есть ребенок.Нормально рожаем,растим,а жирным коровам лишь бы отговорки найти.

лена
#29
Гость

кошмар 52 кг, как такие детей то рожают

как-то рожаем.мне 31 ,мой вес 46кг,я прекрасно выгляжу,не считаю себя слишком худой.а кушать надо меньше...

Адаптация
#30

Научно доказано, что человек способен наесться порцией размером с его кулак, главное есть медленно (организм насыщается за 20 минут). А вообще правильное и здоровое питание подразумевает отказ от консерв и полуфабрикатов, что же касается диет, на них вообще худеть не рекомендую - в первую очередь похудеют не талия, ягодицы, ляшки (как многие хотят) а уменьшится размер груди. Лучше сжигать жирок физическими упражнениями.

Банановая
#31

Я себе тарелки взяла по 250 мл,детские такие.
Ем из них

Гость
#32
Гость

Что за бред считать еду в граммах??? Я иногда таз салата грамм на 600 съедаю. И не говорите мне, что это много.

600 грамм листового салата в вас не влезет. Если вы конечно не корова. Т.к это действительно таз. Еда взвешивания первые 3 недели, пока не выработался рефлексы, сколько, и чего можно съесть. Дальше вы будете делать все автоматически. Если конечно есть желание похудеть, а не поболтать о диетах и похудении.

#33

Никогда не взвешивала продукты перед едой... За 1 прием пищи могу съесть небольшую тарелку супа или второго, например.Полноценный обед из 2-х блюд и компота точно не влезет.
Придерживаюсь следующего правила - выходить из-за столу немного голодной.

Дарья
#34

Вообще рекомендуют есть около 200 грамм еды за раз и питаться 5-6 раз в день, и не говорите, что это мало. За день выходит примерно... 1 кг еды, что вполне приемлемо для желудка,хотя он и имеет свойство растягиваться для 3-4 кг! Но если есть больше можно так и проблем нажить с пищеварением и не только, а про тех, кто имеет лишний вес я молчу. Лучше есть по-немногу, но часто.

Iris
#35

Я съедаю граммов 200-300 за раз, но все равно полная, потому что важно следить не за количеством еды, а за ее калорийностью. Овощи и отварную курицу ешьте хоть тазиками - не поправитесь все равно. Сегодня вот опять позавтракала батончиком шоколадным и творожком сладким. 200 граммов всего, а по калорийности очень много получается.

Мария
#36

я ем около 150-200 гр за один прием пищи, и так 4 раза в день. Есть огромный плюс - голод в течении дня вобще не чувствуется)

Ольга
#37
Гость

кошмар 52 кг, как такие детей то рожают

Ольга
#38
Ольга

Я вешу 47 кг. Выносила и родила без трудностей и молока дохрена было...

Гость
#39

Нормально рожают. В 26 лет весила 52 кг. Родила двойню. Шла рожать 68 кг. Из роддома вышла 48 кг. И всё гуд. Молока было на троих)))

Гость
#40

Да не врите тут)) не могли вы похудеть за три дня в роддоме или за неделю на 20 )) вы не рожали. Да и молоко сейчас это прошлый век уже

Queen
#41

"Да не врите тут)) не могли вы похудеть за три дня в роддоме или за неделю на 20 )) вы не рожали. Да и молоко сейчас это прошлый век уже"
может - и рожать уже - прошлый век? Вы вообще - женщина??????

Гость
#42
Гость

Нормально рожают. В 26 лет весила 52 кг. Родила двойню. Шла рожать 68 кг. Из роддома вышла 48 кг. И всё гуд. Молока было на троих)))

Гость

Да не врите тут)) не могли вы похудеть за три дня в роддоме или за неделю на 20 )) вы не рожали. Да и молоко сейчас это прошлый век уже

Я тоже думаю это враньё откровенное. А на счёт молока не согласна, какой это прошлый век? Единственное, может автор подразумевает, что молоко сейчас редкость (не вырабатывается) с этим да, согласна.

Вообще конечно о килограммах спорить не разумно, поскольку очень многое зависит от конституции тела. Это очень важно. Могут быть 2 человека ростом 174 но с разной конституцией тела, где для одной норма 52, а другой 62 кг. Я при росте 174 и весе 62-64 ношу 44 размер. Если мне убрать 10 кг, я реально буду дистрофик. А есть у меня знакомая, при таком же росте весит 52-54, и отлично выглядит, не дистрофик, кости не торчат

Гость
#43

здравствуйте дамы! у меня рост 155 см, вес был 92 с копейками. ходила в клуб для худеющих, не дешево так скажем.в клубе научили правильно питаться, я сделала для себя вывод что у нас нет культуры питания, извините жрем просто жрем все подряд. сейчас питаюсь самостоятельно дома без клуба. питаюсь 5 раз в день, пью 2,5 литра воды.и получается,сбрасываю не великое количество но результат есть. за 2 месяца 7 кг.потихоньку помаленьку, не надрываюсь. убрала хлеб,картошку сахар макароны заготовки просто ужас одни углеводы, чай не пью и кофе тоже т.к. давление. ем мяско рыбу море продукты если финансы позволяют, если хочется раз в неделю хлеб также сладкое, вес еще большой физическими упражнениями не занимаюсь просто хожу быстрым шагом. желаю всем удачи!!!

Гость
#44

Я тоже до родов весила 52, ела все подряд и не обращала внимание на количество
После родо вес рос и за годы дорос до 83 кг. Начала есть по 200гр ×5 раз в день и добилась результата за 1 год-24 кг
Вот она и моя проблемка/много не всегда хорошо;))

Волчанка
#45
Queen

"Да не врите тут)) не могли вы похудеть за три дня в роддоме или за неделю на 20 )) вы не рожали. Да и молоко сейчас это прошлый век уже"
может - и рожать уже - прошлый век? Вы вообще - женщина??????

А о том, что в эти 20 кг входит и двое детей, детское место и прочее, вы не подумали?

Анастасия
#46
Волчанка

А о том, что в эти 20 кг входит и двое детей, детское место и прочее, вы не подумали?

Во-во. У меня с одним 10 кг ушло, включая отёки. С двумя по-любому тоже бы не меньше двадцатки убежало.)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Omnomnom
#47

Я съедаю на обед 150 гр творога, 170 гр йогурта, грушу 200 гр и яблоко 200 гр и выходит и больше половины килограмма за раз и вот мне интересно, нормально ли такой вес "укладывать" в желудок🙇🏽

Гость
#48

[quote="Сатана" message_id="4334025"]
Я съедаю за день от 2 до 6 кг еды. И не толстею. При этом я вешу 50 кг при росте 1 м 70 см.

Валентина
#49
светик34429

А у меня чашечка есть маленькая.ем обьем ом ее.Тоже слежу за весом.Мне 28 170 49 ем 4раза в день.Есть ребенок.Нормально рожаем,растим,а жирным коровам лишь бы отговорки найти.

Подскажите сколько у вас тарелочка МГ ??? 250???

Валентина
#50
Гость

Я съедаю за день от 2 до 6 кг еды. И не толстею. При этом я вешу 50 кг при росте 1 м 70 см.

Вы ведьма:D