Гость
Статьи
мешают ли …

мешают ли противозачаточные таблетки похудению?

начала принимать линдинет 20, вес встал намертво! рост 158 см вес 52 кг, хочу 48, до покупки таблеток вполне успешно худела. ещё заметила, что стала отекать (лицо, руки). кто пьёт таблетки, вы легко худеете?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила давно, уже лет 7 не пью. Когда пила, то вес стоял, но я и не планировала худеть. Не отекала, не опухала. На самом деле думаю, что все индивидуально

Гость
#2

есть лимит, до него вы худеете с легкостью, а этот порог преодолеть очень сложно, и вероятнее всего и не надо, если в организме слишком низкий процент жира, может начаться аменорея. чтобы не отекать лучше принимать контрацептивы утром.

Гость
#3

Некоторых с противозачаточных и разносит... Всё индивидуально. Отёки- легко, там они в побочках указаны

Гость
#4

Да, мешают, факт. Не из-за отеков, а из-за того, что там содержится эстроген, он же женский гормон, а женские гормоны как раз и дают приятные округлости. Это конечно очень упрощено, но суть такая.

Гость
#5

У вас нормальный вес.

Не знаю, почему так принято спихивать обжорство на таблетки, я пила ОК трех видов, я очень склонна к полноте, но не набрала ни грамма.

В таблетке нет калорий. Если вы едите, как всегда, то не можете полнеть, это нереально.

Гость
#6

Я когда начала принимать джес, за месяц похудела с 60 до 50, врач сказала, что таблетки помогли избавиться от лишней ъводыъ в организме и шлаков. С тех пор вес не меняется

#7

пила зимой Жанин, нужно было схуднуть немного, без проблем села на ПП - и 8 кг за зиму ушло. Так что мне не помешали

Ягодка
#8

Ну каждую неделю - одно и то же. Противозачаточные таблетки стимулируют аппетит. Это особенно заметно тем, кто следить за своими порциями: ты вдруг неожиданно обнаруживаешь, что перестала наедаться привычными порциями. Ты пытаешься бороться с искусственным голодом: пьешь воду, пьешь кофе, просто тупо терпишь чувство голода, но время от времени ты ломаешься - и съедаешь больше, чем ты ела до приема этих таблеток. Вес сразу начинает ползти вверх. Но на кого-то они не влияют таким образом. Это всё индивидуально.

Ягодка
#9

Кто следит.. - опечатка

Гость
#10

Я сбросила 5 кг во время приема таблеток, могла бы и больше, но тут мешает лень и любовь к сладкому.

Елена
#12

Противозачаточные таблетки стимулируют аппетит и задерживают жидкость в организме. Это написано в любой инструкции к медицинскому применению препарата!

Я полгода принмала набрала 4 кг, не могу сбросить!

Галина
#13

Сами таблетки не мешают похудению. Но это гомональные таблетки и от них может аппетит увеличится. Плюс отеки могу появиться. Вот за этого у вас и появился лишний вес. Купите себе редуксин. С ним вы точно похудеете. Тем более, что он на действие ОК не влияет.

Марго
#14

За 2 года приема ОК потихоньку набрала 10 кг!!! Но! я их себе наела 100%, просто хочется есть больше и жирнее, так влияют гормоны. Дело исключительно в голове. И пока пила не могла сбросить ни грамма, даже если голодала. Сейчас перестала пить, привожу себя в порядок. Вывод- сами по себе таблетки не приведут к полноте, а вот погрешности в питании- да. Ну и еще все очень и очень индивидуально. Говорю это как врач.

Булочка
#15

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Гость
#16

А я сижу на Джес, и похудеть не могу , Неделю сидела на монодиеты и ни грамма ни саниметра не похудела(((

Алена
#17

Я принимала джес 1 год плюсов много от них конечно, но вот набрала 6кг это серьезно. Пыталась сидеть на диете вес стоит на месте. Испробовала многое и спорт и голодание и правильное питание бесполезно все. Решила перестать их пить.

Гость
#18

Пью уже более пол года джес вес на месте

физ нагрузки не помогают(

Анна
#19

Девочки, я уже больше месяца на диете Дюкана, занимаюсь спортом, каждый день по нескольку раз поднимаюсь-спускаюсь на 8й этаж, и что вы думаете? вес стоит как железобетонный(( Пью Джес уже ***** месяца. собираюсь бросать.

Феруза
#20

2,5 года пью джес, раньше худела запросто, теперь это просто нереально... Что ни делаю - эффекта почти нет...

Анна 30
#21

Пропила 3 месяца лингинет 20. Набрала +10кг в результате.
Ни когда так много не весила. Сижу второй месяц на едете
кручу обруч, всё бесполезно.
Вес не уходит!

Ирина
#22

На диете дюкана 6 недель с 87 кг. вес снизился до 80 кг. и продолжает снижаться. Пью Хлое+андрокур+сиофор 500 по назначению врача. Диету рекомендовал тоже врач. По словам моего гинеколога от противозачаточных не полнеют, но при применении Диане-35 или Хлое (состав по гармонам одинаковый) нарушается углеводный обмен, поэтому конкретно эти два препарата назначают на 3-6 месяцев, затем препарат меняют, чтобы он не повлиял на вес. Для замены мне назначили Белару.

Юльсен
#23

после родов пью силуэт за 10 месяцев +20 кг.вот вам и таблетки.спорт регулярный а толку 0.

ГОсть
#25

Принимаю Джес,поправилась за пол года на 3кг ,таблетки похудению препятствуют ,и все же все индивидуально .

Олеся
#26

Тоже принимала Линдинет 20 и поправилась на 5 кг, при этом интенсивно занимаюсь спортом и сидела на диете и ни одного кг не сбросила, решила завязать с таблетками посмотрю что получится

Мария
#27

Пила джес- резко похудела на 15 кг, потом так же резко ( не переедая и занимаясь спортом) набрала. Пила и Жанин +5 кг, и Клайру пью - целлюлит один сплошной, вес 80 кг, и ни туда ни сюда((

Гость
#28

пью джес уже пол года, набрала с 58 до 66
это *****!хочу есть постоянно!
аппетит бешеный,
пытаюсь контролировать питание, занимаюсь в зале, но потом срываюсь
уже не знаю что делать
может попробовать другие таблетки, ярину например

Гость
#29

Пью линдинет 20 уже давно. Не мешает. Не поправлялась просто так, когда хотела похудеть- худела, вес не стоял.

Машулька
#30

Народ!пила зоэли 2 раза с перерывом.и каждый раз набирала +10кг. в перерыве сбрасывала.да,аппетит дикий. не надо говорить о том что все в голове,что можно этот голод контролировать. нельзя! как ломка! и порции огромные в себя запихиваешь. как бездонное ведро. нет чувства насыщения. 5 раз в неделю посещала спортзал.ничего!за два месяца интенсивных тренировок потеряла только 1 кг!!! и если пропустить пару занятий, то вес снова прибавлялся обратно.оказалось что неверно! нельзя так! врач сказала что нельзя было так себя запускать,что таблетки были подобраны неверно! сменила на линдинет 20. голод пропал!!!!невероятно!!!насыщаюсь маленькой порцией.вот только вес теперь не хочет уходить(в спортзал пока не удается ходить)(((так что если что то неладное с весом творится, идите к врачу.мне врач сказала что правильно подобранные таблетки вообще ни на что влиять не должны.

Юлия
#31
Гость

пью джес уже пол года, набрала с 58 до 66
это *****!хочу есть постоянно!
аппетит бешеный,
пытаюсь контролировать питание, занимаюсь в зале, но потом срываюсь
уже не знаю что делать
может попробовать другие таблетки, ярину например

Добрый вечер! Пью ярину за полтора месяца плюс 7!!!! кг!!!!! Не пп ни диеты, ничегоооо не помогает! Моё мнение все ок мешают весу

Гость
#30

Тоже начала худеть( села на диету), а потом принемать линдинет и вес встал. Думаю когда закончу ( через месяц) вес пойдет на снижение наконец то!

Юлия
#31

На джеме уже года 3, если не больше. И столько же не могу похудеть - вес стоит мёртво. Последние полгода пересдавала все анализы, уже что только не думала - все в норме, только сейчас задумалась а не из-за противозачаточных ли это, вот и наткнулась на ваши отзывы. Теперь только думаю, что делать, как предохранятся то, ибо жирной я быть отказываюсь и таблетки собираюсь бросать

Юлия
#32
Юлия

На джеме уже года 3, если не больше. И столько же не могу похудеть - вес стоит мёртво. Последние полгода пересдавала все анализы, уже что только не думала - все в норме, только сейчас задумалась а не из-за противозачаточных ли это, вот и наткнулась на ваши отзывы. Теперь только думаю, что делать, как предохранятся то, ибо жирной я быть отказываюсь и таблетки собираюсь бросать

На джесе*
Предохраняться*
Прошу прощения за ошибки, телефон живёт своей жизнью..

Гость
#35
Анна 30

Пропила 3 месяца лингинет 20. Набрала +10кг в результате.
Ни когда так много не весила. Сижу второй месяц на едете
кручу обруч, всё бесполезно.
Вес не уходит!

Я пью линдинет 20 уде второй год ,не один кг не набрала.

Гость
#36
Гость

Я пью линдинет 20 уде второй год ,не один кг не набрала.

Я тоже не набираю! Набираешь когда переедаешь! Но, я не могу похудеть даже на 100г вес стоит намертво! Причём лишний есть. Вешу я 78. Наела на фоне стрессов регулярных. Хожу в тренажёрную каждый день почти и бассейн. Вообще вес и объемы не уходят. Прошло уже 1,5 месяца соблюдения питания и спорта и 0 результата!

Гость
#37
Ягодка

Ну каждую неделю - одно и то же. Противозачаточные таблетки стимулируют аппетит. Это особенно заметно тем, кто следить за своими порциями: ты вдруг неожиданно обнаруживаешь, что перестала наедаться привычными порциями. Ты пытаешься бороться с искусственным голодом: пьешь воду, пьешь кофе, просто тупо терпишь чувство голода, но время от времени ты ломаешься - и съедаешь больше, чем ты ела до приема этих таблеток. Вес сразу начинает ползти вверх. Но на кого-то они не влияют таким образом. Это всё индивидуально.

Это про меня

Гость
#38
Галина

Сами таблетки не мешают похудению. Но это гомональные таблетки и от них может аппетит увеличится. Плюс отеки могу появиться. Вот за этого у вас и появился лишний вес. Купите себе редуксин. С ним вы точно похудеете. Тем более, что он на действие ОК не влияет.

На данный момент Редуксин запрещен к продаже без рецепта лечащего врача)
Гормональные таблетки не просто задерживают воду и повышают аппетит, как Вы указали, но и могут повышать содержание жира в организме сами по себе. У меня был такой опыт.
На протяжении года принимала гормональные и на всех набирала вес то от воды, от аппетита. Врач неправильно подбирала препараты. От одних толстеешь, а от других волосы летят и обсыпает так, будто у тебя только начался перехолный возраст, хоть тебе уже под 20 лет.
Часто врачи неквалифтцированны и наобум прописывают КОК, что совсем неправильно.
Сейчас я пью Силует и во время 7-дневного перерыва вес падает на 1,5кг при обычном питании и недосыпе! (Недосып способствует отекам и набору веса). Жаль, что при приеме гормонов вес возвращается.
Для меня доза ЭЭ слишком высока и ни один врач это не учитывает :

Гость
#39
Гость

На данный момент Редуксин запрещен к продаже без рецепта лечащего врача)
Гормональные таблетки не просто задерживают воду и повышают аппетит, как Вы указали, но и могут повышать содержание жира в организме сами по себе. У меня был такой опыт.
На протяжении года принимала гормональные и на всех набирала вес то от воды, от аппетита. Врач неправильно подбирала препараты. От одних толстеешь, а от других волосы летят и обсыпает так, будто у тебя только начался перехолный возраст, хоть тебе уже под 20 лет.
Часто врачи неквалифтцированны и наобум прописывают КОК, что совсем неправильно.
Сейчас я пью Силует и во время 7-дневного перерыва вес падает на 1,5кг при обычном питании и недосыпе! (Недосып способствует отекам и набору веса). Жаль, что при приеме гормонов вес возвращается.
Для меня доза ЭЭ слишком высока и ни один врач это не учитывает :

Хочу добавить, что я девушка мезоморф. Склонна к набору веса и мышечной массы. Без таблеток худела запросто, а сейчас ни-ни...
Никакие диеты и спорт не помогают. Больше всего это относится к КОК с антиандрогенным действием, которые имеют в себе только действие прогестерона. У диеногеста хотя бы есть совмещение. Он как и прогестерон, и как тетостерон. Если заниматься спортом и следить за питанием, то вес будет уходить. У каждого все индивидуально и девушка модет менять таблетки по 3-5 раз, пока не найдет свои (у меня эти таблетки уже 4 по счету))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

поправилась на них на 4 кг, никак не могла сбросить. бросила и вес вернулся в норму! так что на клайре можно поправиться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: