Гость
Статьи
Как не пить чай с …

Как не пить чай с печенья в офисе, когда все только это и делают?

Наш отдел состоит только из женщин, где все без исключения на протяжении дня ходят попивают чайку и что-то жуют. При этом каждая старается афишировать свой перерыв на чай-кофе. Глядя на них попиваю чай с печеньем. да еще и печенье бесплатное от фирмы и чай-кофе с сахаром-молоком. Стала страдать фигура. Работаю 4-й месяц. На предыдущей работе тоже немного проработала, пришел другой начальник и стал подбирать потихоньку отдел под себя. До этого также 3 месяца стаж, т.к. дорога очень-очень изматывала, согласилась поначалу т.к. денег совсем не было. И если сейчас уволюсь, то подумают, что я какой-то неуживчивый, конфликтный человек. В общем, как удержаться от соблазна не копировать такое поведение коллектива?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Грызи яблоки.

Гость
#2

Вам проще уволится, чем взять себя в руки?

besish.me - про мужчин и женщин
#3

о боже! взрослая тетка себя в руки взять не может? не жрите, если боитесь стать толстой, в чем проблема??

Гость
#4

Хорошо, что я не люблю чай с печеньем, да и вообще сладкое.

мики
#5

Пить не сладкий чай с черносливом или курагой, иногда с финиками, иногда с черным шоколадом

GV
#6

пить чай без печенья. только так. и не пытаться заменять печенья чем-то, будете только дольше страдать и мучиться.

Рыжая Такса
#7

Я пью просто вкусный чай - с кусочками фруктов и ягод и пряностями. Завариваю в френч-прессе и угощаю коллег.

Nero
#8

Не пойму - речь о печеньках или о поисках рабочего места? Ну так найдите работу, где не будет времени в течение дня по десять раз наливаться чаем и закидываться халявными углеводами. Хотя что мешает не делать этого и сейчас? Зеленый чай, яблоки, орехи, несладкие крекеры - масса вариантов.

Гость
#9

Вообще для фигуры хорошо курьером или уборщицей.

Гость
#11

пейте зеленый с курагой, 2 шт

гость
#12

Меня аж подташнивает от мыслей о печенюхах...я б щас чипсов заточила!

#13

нет силы воля и внутреннего стержня?
печально, однако

Марьяна
#14

Мне вообще сложно представить, как можно думать о такой ерунде. Раньше работала в ресторане, постоянно были посиделки с чаем и пирожными. Вообще не помню такого, чтобы работали без чая или кофе, бармены с утра сразу предлагали нам. Год назад перешла работать в офис, тут чай пьют только пару раз за день, но когда сижу на диете, просто не присоединяюсь ко всем. Когда у меня был др, позвала всех на чай с тортом, сама сидела пила чай без сахара. Никаких эмоций по этому поводу не было.

Гость
#15

На моей работе (кондитерка, печенье и конфеты) в коллективе все поголовно худеют и как только кого-то видят жующим, начинается тотальное преследование. И тон всему задает одна помешанная на похудении дурочка. Жаль одну сотрудницу 54 размера, которая была всю жизнь такой и худеть не собирается. Ее постоянно преследуют мерзкими подколами. Мне повезло, что офис в другом здании, поэтому особо не касаюсь данной компании.

При своем мнении
#16
мики

Пить не сладкий чай с черносливом или курагой, иногда с финиками, иногда с черным шоколадом

+1

у меня такая же проблема была на прошлой работе, постоянно кто-то вкусняшки из дома таскал. Взяла себя в руки, стала пить чай с черносливом (лучше брать который с косточками, он мягче и вкуснее. к тому же чернослив известное средство для сжигания калорий) и проблема отпала.

Гость
#17

Не забывайте, что чернослив-хорошее слабительное.

ё
#18

пейте воду с лимоном и медом.так гОраздо полезнее))

возьмите с собой банан,яблок, орешек, кураги, изюма.

и еште ето гордо, с удовольствием, задайте свою моду, чтоб другим тоже захотелось

покажите пример здорового питания здоровой женщины!

пиупиу
#19

купите цукаты)я ими спасаюсь)

Соня
#20

У меня в офисе тоже завал конфет, торты шикарные постоянно покупают,круасаны из соседней пекарни с кремом или шоколадом, из командировок привозят очень много сладостей...все едят постоянно, чаи гоняют..но я сдерживаю себя теперь, тк тоже поправляться стала сильно...сладкое ем 2 раза в неделю по 40 гр...либо хлебцы Dr.Corner либо конфеты Сладости для здоровья...все без сахара)

Малая
#21

Сказать что Диета это модно. у меня подружка так внесла в коллектив новую идею )

теперь морковки грызут и счастливы.

Автор
#22
Nero

Не пойму - речь о печеньках или о поисках рабочего места? Ну так найдите работу, где не будет времени в течение дня по десять раз наливаться чаем и закидываться халявными углеводами.

речь не о поисках рабочего места. об этом написала чтобы это не предлагали, зная вуман. наоборот, работа нравится, коллектив хороший, новеньких работой не нагружают, как это бывает, сплетен-интриг и прочих офисных историй нет, заплата - выше чем в среднем по отрасли, дорога удобная. практически единственный недостаок - постоянные офисные перекусы. по поводу предложения о слишком нагруженной работе - перерывы для отдыха глаз от компьютера рекомендовано делать на 10 минут после часа работы.

Гость
#23

ой меня уже тошнит от чая на работе(

Гость
#24

блин, понаписали тут про конфеты)жрать захотелось...не отказалась бы от шоколадки

Соня
#25
Автор

речь не о поисках рабочего места. об этом написала чтобы это не предлагали, зная вуман. наоборот, работа нравится, коллектив хороший, новеньких работой не нагружают, как это бывает, сплетен-интриг и прочих офисных историй нет, заплата - выше чем в среднем по отрасли, дорога удобная. практически единственный недостаок - постоянные офисные перекусы. по поводу предложения о слишком нагруженной работе - перерывы для отдыха глаз от компьютера рекомендовано делать на 10 минут после часа работы.

не вижу проблемы просто не есть эти печенюшки и тд...можно заменить же и все!!! мы не животные, надо понимать что печенюшка окажется на заднице или животе...и что ,что у вас в офисе перекусы постоянные? у меня тоже так,а может еще хуже даже, все едят постоянно (даже сейчас шуршат пакетами и едят), мне вообще наплевать

Гость
#26

У меня на работе тоже чай/кофе и печеньки всегда присутствуют в обязательном порядке.... и все постоянно жуют.

А я ношу еду из дома, покупаю сама себе натуральный кофе (растворимый не пью) и зеленый чай рассыпной (пакетный чай тоже не пью). У меня график еды, 6 раз в день ем, 2 раза на работе - вот и таскаю с собой сверточки и контейнерки, голодная не сижу... беру запеканку творожную (без сахара и муки, на бананах!), сыр, сухофрукты, рыбу.... слава богу, есть на рабочем месте у нас можно!

Зато я самая худая в коллективе) Вот моя напарница, рост 155 и 54 размер носит, та все время трескает печенья, конфеты, мороженки-пироженки-пышки-бутеры и прочую вкусноту, в маленькую чашку по 4 кубика сахара бабахает. Вообще не парится по поводу веса. Я, конечно, иногда пускаю слюни. Но стараюсь просто не держать себя голодной, поэтому и приношу СВОЁ из дома.

Соня
#28
Гость

У меня на работе тоже чай/кофе и печеньки всегда присутствуют в обязательном порядке.... и все постоянно жуют.

А я ношу еду из дома, покупаю сама себе натуральный кофе (растворимый не пью) и зеленый чай рассыпной (пакетный чай тоже не пью). У меня график еды, 6 раз в день ем, 2 раза на работе - вот и таскаю с собой сверточки и контейнерки, голодная не сижу... беру запеканку творожную (без сахара и муки, на бананах!), сыр, сухофрукты, рыбу.... слава богу, есть на рабочем месте у нас можно!

Зато я самая худая в коллективе) Вот моя напарница, рост 155 и 54 размер носит, та все время трескает печенья, конфеты, мороженки-пироженки-пышки-бутеры и прочую вкусноту, в маленькую чашку по 4 кубика сахара бабахает. Вообще не парится по поводу веса. Я, конечно, иногда пускаю слюни. Но стараюсь просто не держать себя голодной, поэтому и приношу СВОЁ из дома.

Я тоже еду с собой тоскаю) на работе ем 2-3 раза, в 11.30 перекус - сыр легкий, брынза легкая, затем в 14.30 - обед и в 17.00 перекус - апельсин или мандарин..печенюшек мне и не хочется даже

Suslik_1
#29

я, наоборот, не понимаю, как можно все время что-то есть? Так же и затошнить может.

Хочешь есть, попей водички, и еще полчаса-час продержишься.

Suslik_1
#30

а еще можно начать курить. Захотелось есть, покурила, есть перехотелось.

Но лучше все таки воду пить.

Сара Барабу
#31

Не гонять чаи. Или гонять их без печенек, от чая без перекуса не поправишься. А увольняться-то зачем, если в остальнос все устраивает?

Ева Amouage
#32

не ж р и т е. я вот не ем. только конфеты. )

Гость
#33
Бухие бухи

рецептом не поделитесь?)

С удовольствием. Берем 2 яйца, взбиваем... туда расталкиваем 4 банана, продолжаем взбивать... и кладем 2 пачки творога по 200 грамм (я беру 2% или 5%). Это основа. Можно добавить 3 стол. ложки овсянки или манки (это вместо муки), сухофрукты туда хорошо идут, корица, яблочки по желанию. И в духовку на 40-45 мин. при маленькой температуре. Она получается не слишком презентабельной, но вкусной и малокалорийной.

Автор
#34
Гость

С удовольствием. Берем 2 яйца, взбиваем... туда расталкиваем 4 банана, продолжаем взбивать...

а чем взбиваете - миксером или достаточно ложкой руками?

Гость
#35

Какая бредовая проблема! Я 6 лет проработала рядом с женщиной, которая весь день жевала и перекусывала. Мне как-то и не приходило в голову делать то же самое! Ну попили вы один раз чай, как в вас еще полезет через полчаса???

Гость
#36
Автор

а чем взбиваете - миксером или достаточно ложкой руками?

Да без разницы, когда я делаю - взбиваю миксером. Когда муж делает - он все толкушкой месит:) особых различий на выходе нет:)

Маргаритпална
#37

15. Гость | 05.02.2014, 12:59:36

На моей работе (кондитерка, печенье и конфеты) в коллективе все поголовно худеют и как только кого-то видят жующим, начинается тотальное преследование. И тон всему задает одна помешанная на похудении дурочка. Жаль одну сотрудницу 54 размера, которая была всю жизнь такой и худеть не собирается. Ее постоянно преследуют мерзкими подколами. Мне повезло, что офис в другом здании, поэтому особо не касаюсь данной компании.

Сейчас таких идиоток худеющих пруд пруди, и человека, неизвестно с какого перепуга под этот танк попавшего, действительно жалко. А вот у меня на предыдущей работе еще круче было- помешались на очистительных процедурах всевозможных. Вот где я наслушалась в буквальном смысле про потоки д*рьма! После такого никакие печенья и варенья в рот не полезут- стошнит.

Автор, а ваш вопрос я просто не понимаю- ну не хотите чай со сладеньким пить, и не надо, в чем проблема-то? А на других не смотрите, делайте, как вам нужно.

Возлюбленная
#38
ellibelli

нет силы воля и внутреннего стержня?печально, однако

а внутренний стержень причем тут? как бы делаете поспешные выводы

Гость
#39

Вот так и удержаться. Я вообще одни овощи-фрукты ем. Дело в мотивации. Видно, не так дорога фигура, что печенье дороже.

Тухло-Вялая
#40

Буржуи, мать вашу! Печеньки у них бесплатные! У меня даже чайника нет! И, кстати, я на работе не только не ем ,но и не пью.

Может, пару раз в месяц че-нить сожру, раза три в неделю попью.

Вумная
#41

нас в кабинете трое. На моем столе стоит тарелка с печеньем, шоколадом, иногда приносим орехи, фруктовую нарезку делаем. Вот для меня не проблема, пью несладкий чай всегда, могу взять одну плиточку и все. У вас нет силы воли, как по мне проблема надуманная абсолютно.

Гость
#43
Гость

С удовольствием. Берем 2 яйца, взбиваем... туда расталкиваем 4 банана, продолжаем взбивать... и кладем 2 пачки творога по 200 грамм (я беру 2% или 5%). Это основа. Можно добавить 3 стол. ложки овсянки или манки (это вместо муки), сухофрукты туда хорошо идут, корица, яблочки по желанию. И в духовку на 40-45 мин. при маленькой температуре. Она получается не слишком презентабельной, но вкусной и малокалорийной.

Тоже благодарю.

Машуля
#44

Вы думаете об увольнении из-за того что коллеги чай с печеньем пьют?

Грымза
#45

Я вообще ем только 2 раза в день. Завтра - чашка кофе и хлебец.

Ужин - яблоко.

Жрать охота, живот бурчит, но я терплю.

Гость
#46
Грымза

Я вообще ем только 2 раза в день. Завтра - чашка кофе и хлебец.

Ужин - яблоко.

Жрать охота, живот бурчит, но я терплю.

Неужели оно того стОит? Не понимаю...

ГостьЯ
#47
Грымза

Я вообще ем только 2 раза в день. Завтра - чашка кофе и хлебец.

Ужин - яблоко.

Жрать охота, живот бурчит, но я терплю.

Готовьтесь к авитаминозу и как следствие будет выпадение волос и серая тусклая кожа))

Гость
#48
ГостьЯ

ГрымзаЯ вообще ем только 2 раза в день. Завтра - чашка кофе и хлебец.

Ужин - яблоко.

Жрать охота, живот бурчит, но я терплю.Готовьтесь к авитаминозу и как следствие будет выпадение волос и серая тусклая кожа))

+ гастрит и язва.

Зато худая.

Moonlight
#49

Автор, что за ерунда? У меня аналогичная ситуация, только коллектив мужской. Все жрут целыми днями, на печенье-сушки-баранки скидываются. Я не ем и не скидываюсь. Первые пару месяцев тоже участвовала в этой жральне, потом меня просто начало, простите, пучить (урчание, газы). В один прекрасный день я просто перестала подходить к шкафу с едой. Ем хлебцы, фрукты, сухофрукты, йогурты, пью чай. Это не вопрос коллектива, это вопрос вашей силы воли. И мотивация еще должна быть (у меня была оооочень сильная: либо загазовать всех мужчин вокруг, либо перестать жрать сдобу).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжая Такса
#50

Бухие_Бухи, я делаю творожную запеканку по точно такому же рецепту только без бананов - так она получается более пышной и воздушной. С манкой нежнее, только после того, как Вы ее добавили в смесь нужно, дать ей разбухнуть в течении минут 20-25. Я пеку при 150 градусах 25 минут. Я добавляю изюм.

Когда взбиваю яйца добавляю щепотку соли и столовую ложку без "верха" сахарного песка.