Гость
Статьи
Очистка печени

Очистка печени

подскажите пожалуйста, как лучше всего почистить печень в домашних условиях

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

#2

Сесть на диету, оставить печень в покое. Печень уникальный орган, который умеет самовосстанавливаться как бы, если оставить его в покое. т.е не есть жирное, жареное,алкоголь не употреблять, ну и все такое. короче говоря, сидеть на правильном питании. Это если вы не хотите принимать лекарств

Гость
#3
alinkanur

Сесть на диету, оставить печень в покое. Печень уникальный орган, который умеет самовосстанавливаться как бы, если оставить его в покое. т.е не есть жирное, жареное,алкоголь не употреблять, ну и все такое. короче говоря, сидеть на правильном питании. Это если вы не хотите принимать лекарств

+1

Гость
#4

Не вздумайте масло пить с лимонным соком, как в советуют на некоторых сайтах. Увезут по скорой.

Гость
#5

Тюбаж можно сделать...

Гость
#6

Шрот растропши - в аптеках продается,а лучше зерна расторопши /( в кофемолке помолоть)- это в экомагазинах "свой путь" продается.

Гость
#7
Гость

Шрот растропши - в аптеках продается,а лучше зерна расторопши /( в кофемолке помолоть)- это в экомагазинах "свой путь" продается.

у меня начальник бывший пил.. капсулы

Гость
#8

Пошла я нафиг отсюда. Реклама задолбала.

Гость
#9

корень одуванчика в капсулах

Гость
#10

Оганян почитайте. Покупаете в аптеке "печёночный сбор", завариваете, мёд и свежевыжатый лимонный сок по вкусу (чтобы пить приятно было). ))))

Гость
#11

Автор, был такой мужичок на телевидении, Малахов, вы, наверное, не помните...
С чего вы решили, что вам необходимо чистить печень?

Гость
#12
Гость

у меня начальник бывший пил.. капсулы

Помер?))

Гость
#13

С вечера 3 столовых ложки ягод шиповника завариваете 2 стаканами кипятка. Утром наливаете себе стакан настоя, добавляете 3 ложки сорбита или ксилита. Размешиваете и выпиваете. Через 40 минут выпиваете второй стакан. От туалета далеко не отходить. Очень эффективная чистка. Удачи!

Гость
#14
Гость

С вечера 3 столовых ложки ягод шиповника завариваете 2 стаканами кипятка. Утром наливаете себе стакан настоя, добавляете 3 ложки сорбита или ксилита. Размешиваете и выпиваете. Через 40 минут выпиваете второй стакан. От туалета далеко не отходить. Очень эффективная чистка. Удачи!

#15

Вот вас проблемы волнуют, вот почитайте, чтобы не заморачиваться: http://www.glukometr03.ru/diabet.html

Арина-балерина
#16

Подруга тоже уговаривает вместе с ней почистить печень с помощью оливкового масла и лимонов, якобы это повлияет на улучшение кожи лица и общего состояния. Кто так делал?

#17

Малахова пересмотрели? )) Если печень и нуждается в “чистке”, то советую Резалют. Средство эффективное, на растительной основе, помогает работе печени, особенно если вы не очень правильно питаетесь. А от масла с лимоном только в туалете весь день проторчите.

Irishka
#18

Вообще поосторожнее с такими домашними чистками, особенно с тюбажами. Если у вас есть камни в желчном, может все плохо кончиться. Вообще лучше перед любыми чистками к врачу сходить, посоветоваться, а лучше вообще сдать какие-нибудь анализы и т.д. Я в свое время чистилась в питерском санатории Красное озеро, так там в первый же день сразу вас отправляют к доктору. И там уже он вместе с диетологом разрабатывают индивидуальную программу чистки и питания. Потому что все мы разные, и организм у всех разный! Чистят там очень мощно, первые дни крайне тяжело, зато к концу курса столько бодрости и энергии! Так что очищение - это действительно очень нужна и полезная штука, но лучше все-таки делать под контролем специалистов. А так лучше и правда какие-нибудь травки попить. Вряд ли принципиально поможет и почистит, но и не навредит.

Арина-балерина
#19

Ну да, читала про побочные от такой домашней чистки. Резалют купила, его реально не меньше 3х месяцев надо пить?

#20

А вы как думали? Годами неправильно питаются, а потом хотят за неделю восстановить работу всех внутренних органов, интересные такие… Клетки печени долго восстанавливаются, поэтому Резалют надо пить курсом. Ну и питаться здоровой едой.

#21

Да нет ничего проще, я беру себе на полный курс Mega nfc 10. Хорошо очищает и средство натуральное. После него намного лучше себя чувствую и нет горечи во рту. А вот раньше не знала как от нее избавиться. Попробуйте.

Жорж Санд
#25

Кто-нибудь чистил печень по Морицу?
Я как-то чистила, но по Малахову, два раза - блеск!
Теперь мне бы хотелось попробовать что-то другое, поэтому важно мнение тех, кто делал.

Юлия
#26

Лучший детокс для печени это Овесол эвалар. Во первых посмотрите сколько форм выпуска, во вторых натуральный, в третьих недорогой. Это реально лучшее средство для нормальной мягкой очистки печени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Княгиня
#27

В домашних условиях это нужно свёклу отварную кушать, тыкву, воды больше пить, да и вообще правильно питаться. Но если честно мне очень помогает овесол в очистке печени, бережно очищает её, хватает 1 упаковки на весь курс, а по цене выйдет совсем не дорого.