Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на ужин?

есть: отварная грудинка(половинка),шампиньоны в банке,болгарка,2 помидор и огурец,яйца,мясо(кусок),2 синика,1 картошка и морковь,лук,пучок салата,банка кукурузы,банка домашней сметаны,2 свеклы мелкие,1 киви,пара яблок,банка лечо,томат,майонез-кетчуп,чеснок.на гарнир есть гречка,овсянка,пшено,макароны и фри.заморозила тефтели,манты,пельмени,голубцы и тефтели.но это муж в последнее время ел.чтобы из продуктов приготовить?едим мы немного,поэтому хочется разнообразить,а воображения не хватает . посоветуйте,плиз.

Хлоя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне по нраву простая еда. Кусок мяса приготовленный неважно каким способом, гарнир к нему и салат из овощей.

Гость
#2

Лично мне по душе простая растительная еда : картофель отварной с помидорками, огурцами..ням-ням. Никогда насчет еды не заморачиваюсь

Заначка
#3

2 синика- это что?

Гость
#4
Заначка

2 синика- это что?

Наверно, баклажаны) А болгарка - перец))

Хлоя
#5
Гость

2 синика- это что?

Наверно, баклажаны) А болгарка - перец))да))

Гость
#6

Мясо чесноком натереть, посолить, поперчить обложить:, синиками, картошкой, морковью, (все режется), хорошо бы в фольгу (если есть) Или на сковородку, под крышку, и запечь. И гарнир не нужен.
Из свеклы (отварной), салат, с чесноком и майонезом+ лечо.

Гость
#7
Заначка

2 синика- это что?

ну типа залепить мясу пару пощёчин до синика,чтобы не возбухало,а лучше готовилось

Гость
#8
Гость

Мясо чесноком натереть, посолить, поперчить обложить:, синиками, картошкой, морковью, (все режется), хорошо бы в фольгу (если есть) Или на сковородку, под крышку, и запечь. И гарнир не нужен.
Из свеклы (отварной), салат, с чесноком и майонезом+ лечо.

во правильно, обложить мясо по полной,чтобы не высовывалось

Хлоя
#9
Гость

Мясо чесноком натереть, посолить, поперчить обложить:, синиками, картошкой, морковью, (все режется), хорошо бы в фольгу (если есть) Или на сковородку, под крышку, и запечь. И гарнир не нужен.
Из свеклы (отварной), салат, с чесноком и майонезом+ лечо.

во правильно, обложить мясо по полной,чтобы не высовывалось
вы сделали мой день)а на сколько градусов и времени поставить?кусок грамм на 400-500

Гость
#10
Хлоя

ГостьМясо чесноком натереть, посолить, поперчить обложить:, синиками, картошкой, морковью, (все режется), хорошо бы в фольгу (если есть) Или на сковородку, под крышку, и запечь. И гарнир не нужен.

Из свеклы (отварной), салат, с чесноком и майонезом+ лечо.
во правильно, обложить мясо по полной,чтобы не высовывалось

вы сделали мой день)а на сколько градусов и времени поставить?кусок грамм на 400-500

часа хватит.

Хлоя
#11

спасибо

Гость
#12

Вы перечислили еды на месяц.)))
Я сегодня готовила тушёное куриное филе с луком и специями, на гарнир гречка.

Гость
#13

а зачем что-то приготавливать? вываливай все на стол и ешь

В теме
#14
Гость

Заначка
2 синика- это что?ну типа залепить мясу пару пощёчин до синика,чтобы не возбухало,а лучше готовилось

ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

а зачем что-то приготавливать? вываливай все на стол и ешь

Некоторым, лучше вообще проходить мимо, чем идиотские комменты оставлять.

Гость
#16

Я приготовлю гречку с грибами и луком

Гость
#17
Гость

Я приготовлю гречку с грибами и луком

А морковь где?

Гость
#18
Гость

Я приготовлю гречку с грибами и луком

Гость

А морковь где?

А грибочки?

Гость
#19
Гость

А грибочки?

Ой вижу-вижу...

Хлоя
#20

поставила мясо в духовку)такой аромат по квартире)а салат,наверное,сегодня цезарь)а то грудинка осталась)

Гость
#21
Хлоя

поставила мясо в духовку)такой аромат по квартире)а салат,наверное,сегодня цезарь)а то грудинка осталась)

В фольге запечь то решили?? С овощами?? Чесноком натерли?

А у меня сегодня баранина в горшочках)))

Гость
#22

А из грудинки, я бы пасту-карбонара приготовила, обожаю, часто готовлю))

Может на завтра бы оставили грудинку? А сегодня свеклу. А то к мясу еще и грудинка.....

Хлоя
#23
Гость

поставила мясо в духовку)такой аромат по квартире)а салат,наверное,сегодня цезарь)а то грудинка осталась)

В фольге запечь то решили?? С овощами?? Чесноком натерли?

А у меня сегодня баранина в горшочках))) да)рецепт дайте)у меня как раз баранина есть в морозилке

Хлоя
#24
Гость

А из грудинки, я бы пасту-карбонара приготовила, обожаю, часто готовлю))

Может на завтра бы оставили грудинку? А сегодня свеклу. А то к мясу еще и грудинка.....

ее было мало, я вчера еще отварила)сделала салат :грудинка,полморковки,помидор,огурец, салат,чеснок,соль,перец,оливковое масло и немного майонеза.дайте рецепт пасты,плиз)

Гость
#25

Для Карбонары грудинки мало нужно, но там Пармезан в составе.

Хлоя
#26

девочки,мясо шикарное получилось и овощи вкуснейшие)спасибо!

Хлоя
#27
Гость

Для Карбонары грудинки мало нужно, но там Пармезан в составе.

он дорогой?

angelochek@mail.ru
#28

Мясо прокрутить в фарш и сделать вместе с помидорами соус к спагетти. Из курицы и грибов сделать салат. Курицу отварить, мелко нарубить, грибы с луком нарезать и обжарить. Смешать курицу, грибы, лук. Заправить майонезом, посолить, поперчить и мелко нарубленный сельдерей.

Гость
#29

У меня сегодня гречка с грибами и салат,вкусно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#30

Я вчера готовила суп-харчо. Очень вкусный получился. Я брала рецепт здесь http://cooking.ua/sup-xarcho.html А также здесь можно вибрать очень много разных рецептов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: