Гость
Статьи
не есть после 18 00

не есть после 18 00

решила не есть после 18 00. и только! без спорта. знающие,сколько вообще реально скинуть?

nadezhda
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничколько не скинете. Организм от такого перерыва в питании любые калории начнет запасать впрок, метаболизм снизится, и толстеть будете буквально от капустного листа.

nadezhda
#3
Snow_snow_queen

Ничколько не скинете. Организм от такого перерыва в питании любые калории начнет запасать впрок, метаболизм снизится, и толстеть будете буквально от капустного листа.

очень жаль(

Гость
#4
Snow_snow_queen

Ничколько не скинете. Организм от такого перерыва в питании любые калории начнет запасать впрок, метаболизм снизится, и толстеть будете буквально от капустного листа.

всё правильно, так оно и есть

Гость
#5

лёгкий ужин за три часа до сна обязателен

Гость
#6
Snow_snow_queen

Ничколько не скинете. Организм от такого перерыва в питании любые калории начнет запасать впрок, метаболизм снизится, и толстеть будете буквально от капустного листа.

Какого ТАКОГО перерыва. Автор не голодать собралась, а только после 18 не есть. Не слушайте, Автор. Похудеете со временем, но не быстро, потихоньку вес будет уходить.
Во сколько вы ложитесь спать? Просто, если в 22, то хорошо, а если позже, то не ешьте не после 18, а за четыре часа до сна. Будет сначала голодно, воду пейте. Прям возьмите бутылку воды без газа и весь вечер протягивает. Когда заметите хороший результат, можно будет уже и за час до сна перекусы делать - всё таки сон - это процесс не короткий. Но только стакан кефира или немного куриной грудки, Вообщем без углеводов обходитесь перед сном. Со временем войдёт в привычку. Правда, если хотите серьёзных результатов, то со временем придётся и дневной рацион пересмотреть - отказаться от сдобного, сладкого. Не навсегда, конечно, у меня один день в неделю, когда я себе позволяю всё, это отличный способ не мучиться от жалости к себе и от постоянных мыслей о любимых блюдах.

Удачи Вам.

#7
Гость

Какого ТАКОГО перерыва. Автор не голодать собралась, а только после 18 не есть. Не слушайте, Автор. Похудеете со временем, но не быстро, потихоньку вес будет уходить. Во сколько вы ложитесь спать? Просто, если в 22, то хорошо, а если позже, то не ешьте не после 18, а за четыре часа до сна. Будет сначала голодно, воду пейте. Прям возьмите бутылку воды без газа и весь вечер протягивает. Когда заметите хороший результат, можно будет уже и за час до сна перекусы делать - всё таки сон - это процесс не короткий. Но только стакан кефира или немного куриной грудки, Вообщем без углеводов обходитесь перед сном. Со временем войдёт в привычку. Правда, если хотите серьёзных результатов, то со временем придётся и дневной рацион пересмотреть - отказаться от сдобного, сладкого. Не навсегда, конечно, у меня один день в неделю, когда я себе позволяю всё, это отличный способ не мучиться от жалости к себе и от постоянных мыслей о любимых блюдах.Удачи Вам.

ТАКОГО - это более 12 часов по факту. Если есть до шести, а завтракать около восьми утра, то организм голодает. Не есть нужно за 3-4 часа до сна.

Гость
#8
Snow_snow_queen

ТАКОГО - это более 12 часов по факту. Если есть до шести, а завтракать около восьми утра, то организм голодает. Не есть нужно за 3-4 часа до сна.

Дак я об этом и написала, поинтересовавшись, кстати, в какое время Автор ложится спать. Прочитайте внимательней мой пост.

Гость
#9

Реально скинуть, если вы сейчас много на ночь едите.

Гость
#10

Ни сколько. Если при этом откажетесь от больших порций и мучного-сильно калорийного- то медленно но верно будет вес уходить.

7 минут
#11

не есть надо не ПОСЛЕ 18, а за 4 часа до сна!

Гость
#13

Автор, мой опыт таков. Я была 165/64, потом перестала есть после 6, за полгода скинула 9 кг, потом в течение нескольких месяцев мой вес стал 50кг. Я так жила 5 лет стабильно с этим весом (кстати я сова и ложусь поздно, иногда и в 3 ночи). Потом потихоньку расслабилась и стала позволять себе ужинать попозже, иногда и в 9 вечера могла чаю попить с печеньем)) За 2 мес +5кг. Пришлось вернуться к прежнему режиму. Днем себя в еде не ограничиваю, но после 6 ни-ни. Не верьте в сказки про организм, который сразу начнет копить жиры)) Мой многолетний опыт и аналогичный опыт моей сестры и подруги говорит о другом.

Гость
#14
Гость

Автор, мой опыт таков. Я была 165/64, потом перестала есть после 6, за полгода скинула 9 кг, потом в течение нескольких месяцев мой вес стал 50кг. Я так жила 5 лет стабильно с этим весом (кстати я сова и ложусь поздно, иногда и в 3 ночи). Потом потихоньку расслабилась и стала позволять себе ужинать попозже, иногда и в 9 вечера могла чаю попить с печеньем)) За 2 мес +5кг. Пришлось вернуться к прежнему режиму. Днем себя в еде не ограничиваю, но после 6 ни-ни. Не верьте в сказки про организм, который сразу начнет копить жиры)) Мой многолетний опыт и аналогичный опыт моей сестры и подруги говорит о другом.

То же самое. Накопление жиров - глупость, если вы совсем не голодаете. Иногда кажется, что это толстовки, которые не могут сделать усилие над своей волей придумывают. Ну точнее не они, эти просто слышат звон и не знают, где он.

Пандора
#15

Я так похудела с 55 до 47.Утром днем ем все что захочу. После 6 только чай с конфетами.

Гость
#16
Snow_snow_queen

ТАКОГО - это более 12 часов по факту. Если есть до шести, а завтракать около восьми утра, то организм голодает. Не есть нужно за 3-4 часа до сна.

если она спать в 9-10 ложится то норм.
а вообще диеты без спорта не работают. ну будет авторша заветные энное кол-во кг. но будет выглядеть такой же унылой рохлей как до похудения.

Гость
#17

Если до 6 жрать все подряд, то толку не будет. Для похудения лучше придерживаться дробного питания, чтобы не замедлить обменку. После 6 можно кушать и нужно, но только белки. Главное считать калории и бжу

киса
#19

Отлично можно так похудеть, а если еще немного спортом заниматься, то будет вообще супер. Я все собираюсь вернуться к этому,но не получается, люблю вечером в тишине расслабиться с чайком,а иногда поздно ложусь. Но я обязательно к этому вернусь.

Большой плюс этого режима состоит в том, что будет легко с утра вставать. С утра кушайте белковую пищу. Желудок за ночь восстанавливается.

Маруся
#20

Очень даже помогает скинуть пару кг, я когда вечером не ем прям дня за три видно что бока уменьшаются. но у каждого конечно индивидуально. т.к. я спать ложусь рано, мне не сложно терпеть голод вечерний.

никГость
#21

я тренируюсь и ем после 6, вчера ела греческий салат после трени в 9 вечера, позавчера салат из помидоров и тунец, до этого кефир и несколько кусочков сыра и т. Глупо не есть и не тренироваться. К 30 может и жoпa обвиснуть.

Гость
#23

я вообще хомяк по жизни на часу без еды..мне наверное поможет это

Таня
#24

На самом деле не есть вечером - лучшая диета. Изначально сложно, но потом привыкаешь. Вес уходит, я так похудела на 7-8 кг с учетом того, что лишнего жира у меня было немного (до весила 63кг, после 55-56кг, рост 175см). + занималась в тренажерке. Так что автор дерзайте и не слушайте про "организм начнет запасать жиры, бла бла бла"

Гость
#25

ну не знаю! Я всегда реально скидываю. За 2 недели 3 кг точно

Гость
#26
nadezhda

решила не есть после 18 00. и только! без спорта. знающие,сколько вообще реально скинуть?

Реально скинуть только тем, кто спать ложится в 10 вечера.
Последний прием пищи, должен быть за 4 часа до сна.
Если вы сова, то вам и в 8, и в 10 можно (НУЖНО) еще поесть.
НО, низкокалорийную пищу. Если вы поедите в 18,00, а спать ляжете в 2 ночи.... Метаболизм замедлите. А его разгонять нужно (чтобы худеть)

Гость
#27
Гость

ну не знаю! Я всегда реально скидываю. За 2 недели 3 кг точно

Я всю жизнь не ем после 18,00, и имею МНОГО лишнего веса.

Гость
#28
Гость

Я всю жизнь не ем после 18,00, и имею МНОГО лишнего веса.

Это значит лишь то, что при приемах пищи после 18:00, лишнего веса у Вас было бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#29
Гость

Это значит лишь то, что при приемах пищи после 18:00, лишнего веса у Вас было бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, это значит, что расход калорий у меня ниже, чем их поступление.
НЕ смотря на то, что не ем после 18,00

Гость
#30

Ну прямо не верь глазам своим - поверь речам моим.

Всю жизнь скидывали вес, голодая после 18, а то и даже после 16 - а тут в журналах начали писать, что от "перерывов толстеют" и все поверили.

Как минимум если не есть после 18 - то до 18 не успеваешь впихнуть в себя больше нормы калорий, а закон "меньше ешь - худеешь" никто не отменял.

Я уже не говорю о том, что желание поесть шоколада и орешков у большинства возникает вечером - сидишь смотришь любимый сериал и конфеты наяриваешь, а утром и днем на конфеты и не тянет особо.

Словом, автор, попробуйте и не слушайте "умных" советов про "запасание калорий" от голодания. Не вы первая не вы последняя кто контролирует вес методом "не ем после 6".

Лично я скидывала и по 2 и по 3 кг в месяц на таком методе - причем лишнего веса у меня не было, скидывала с 60 до 57 при росте 175

Гость
#31

Автор, зависит от количества лишних кило и Вашего возраста.У меня до 35 лет за месяц уходило 5кг, сейчас уже так не получается, метаболизм не тот

Гость
#32

Я не ела после 17.00. До 17.00 ела и торты и колбасу. Похудела где-то за 3 месяца на 5 кг. и дальше вес снижался.
Не слушайте про накопление жиров.

Гость
#33

Не после 6ч не есть, а часа за 3-4 до сна. Смотрите на то, во сколько ложитесь спать. Если вы сова, можете смело есть даже в 8ч!

xxx
#34

просто смешно, когда пишут что не похудеете. а как же тогда похудевшие на системе минус 60, при которой нельзя есть после 6? люди сбрасывают очень прилично, придерживаясь именно такого принципа

Гость
#35

Я, Автор, раньше так худела-не ела даже после 4-х-5-ти часов дня, а засыпала уже после полуночи. В течение дня не объедалась, ела как обычно. Что сказать-поначалу вес снижался, я здорово похудела (ну, к правилу "не есть после 6-ти" добавила спорт и массаж). Но спустя пару лет этот метод перестал на меня действовать. Если я пыталась возвращаться в такой режим, то вес стоял на месте (но не набирался). А вот когда стала позволять себе поздние ужины (без объедаловки), то и вес постепенно пошел вниз.
Кстати, некоторые тут отписались, что "я не ела после 6-ти-худела, стала есть-толстела". Я вас уверяю-если вы едите одинаковое количество калорий при обоих таких режимах, то толстеть вы точно не будете. Скорее всего, начав есть после 6-ти, вы просто съедали дополнительные калории, отсюда и прибавка в весе.

Гость
#36

Прям можно подумать, что это какая-то волшебная цифра - 6 вечера! Я например ещё на работе, и всегда так было, то до 19, то до 20, то до 18 работаю.

2-3 часа до сна и не напарываться вредностями, всё.

Алина
#37

Всегда худею если не ем после 18:00.
Сейчас уже 2 недели на таком режиме.Минус 5 кг. Могу позволить стакан кефира или зелёное яблоко.Отлично себя чувствую.
Рост 170,вес сейчас 53 кг. Вечером у меня спорт или в зале или дома.
Т.е. я не сижу и не мечтаю о пожрать.Я чем-то занята всегда. Поэтому дня за 3 привыкла не есть после 6.
Моя подруга на такой системе питания за 2 месяца похудела на 10 кг...но она полная была. Сейчас у неё ещё минус 7. Поэтому это работает.

Гость
#38

Я вообще после 11 дня не ем. Повторяю это раз в год в течении трех недель и всегда в форме. Всем советую.

Ольга
#39

Если будете продолжать питаться, как и раньше, то это вам не поможет. Питание свое надо менять. А если вы будете в течение дня обжираться, а потом после 18 не есть, то толку мало.Мне помогло только изменение питания и прием редуксина. И кушать нужно прекращать за 2-3 часа до сна, а не точно в 18 часов.

Гость
#40
Алина

Всегда худею если не ем после 18:00.Сейчас уже 2 недели на таком режиме.Минус 5 кг. Могу позволить стакан кефира или зелёное яблоко.Отлично себя чувствую.Рост 170,вес сейчас 53 кг. Вечером у меня спорт или в зале или дома. Т.е. я не сижу и не мечтаю о пожрать.Я чем-то занята всегда. Поэтому дня за 3 привыкла не есть после 6.Моя подруга на такой системе питания за 2 месяца похудела на 10 кг...но она полная была. Сейчас у неё ещё минус 7. Поэтому это работает.

Во сколько вы ложитесь спать? И встаёте?

Гость
#41

Здесь надо учесть одно, если не есть после 18, то навсегда, иначе если вы сбросите и вернётесь к ужину после 18, организм всё отложит в жир, я испортила себе обмен веществ таким образом, плюс ещё редуц.диеты, поправлялась с крошек. столько времени ушло на то чтобы вернуть всё обратно, теперь ем всё, небольшими порциями, каждые 3 часа, и это теперь навсегда.

Гость
#42

все эти "после 18 не есть" являются скрытым голоданием! Если вы не завтракаете, то это ещё лучше, а если у вас приём пищи один раз в день это и вовсе идеально!

Гость
#43

Не есть после 18 помогает похудеть. Но тут единственное НО! Если для вас такая система именно новая. Просто есть люди, которые привыкают не есть после 18, поэтому уже не худеют.
Я не ела после 18 полтора месяца, плюс почти не ела простые углеводы. Похудела на 13кг. Потом спокойно вернулась к обычному питанию без излишеств конечно.

Та самая Франческа
#40

жрать в течение дня надо меньше. от времени не зависит. а так можете после 6 не есть. все равно если расход калорий получается больше чем приход, вы худеете. можно один раз в день в 10 вечера есть на 1500 ккал и худеть. автор, если вы сейчас не меняя рацион, добавите спорт - тоже начнете худеть. а если еще полтора литра воды, минус сладкое-мучное - растаете

надя
#45

Мне врач,когда редуксин прписывал,строго сказал.переходить на ПП ,заниматься спортом,и только тогда вес пойдет вниз. А если утром днем кушать много,мучное,сладкое,то толку не будет,даже от сильных препаратов. Поэтому утром каши, в обед овощи и мясо или рыба,вечером молочка.

Лола
#46

А я худею летом и набираю зимой. Для меня главное погода - располагает или нет к прогулкам и тепло.

Лаванда
#48

Так это все так с холодами еще и аппетит увеличивается, и пищи хочется жирной и калорийной. Для меня вообще катастрофа зимой сидеть на диете или не кушать после шести. Как дам себе установку, что после шести сегодня не ем. Все. Обязательно жор начинается.

#49

Лаванда, а это не только у вас такая проблема, я тоже раньше страдала от не контролированного жора, когда слетала с диет.Удалось наладить питание только при помощи Аркофлюида Синергия похудения. Так хорошо притупляет чувство голода, особенно если на диете сидишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Inga
#50
annirez

Лаванда, а это не только у вас такая проблема, я тоже раньше страдала от не контролированного жора, когда слетала с диет.Удалось наладить питание только при помощи Аркофлюида Синергия похудения. Так хорошо притупляет чувство голода, особенно если на диете сидишь.

А не боитесь перегрузить организм химией? Ведь диета и так большая нагрузка.