Гость
Статьи
Ем до 1000 ккал в день …

Ем до 1000 ккал в день и набираю

В чем проблема? какие могут быть сбои, заболевания??
Ем 5 раз в день, каждые 3-3,5 часа, порция 100-150-200 грамм..
каждый прием пищи включает до 30 грамм высококачественного белка с минимальным содержанием жира: творог обезжиренный, грудка куриная отварная, кальмары отварные все без соли.. творог заправляю кефиром 0,1%, наливаю около 30 гр.. иногда нет кефира 0,1%, мои семейные пьют жирностью 2,5%, беру у них или вообще ничем не заправляю..
Естественно Сахар, любые сахаросодержащие, мука, мучные и проч исключены
Утром 150 гр творога, кофе с молоком, редко овсянка запаренная кипятком без ничего
2й завтрак - творог - 100 гр + клетчатка 2 ч.л
обед - либо творог, либо курица, кальмары, рыба редко.. также порция 100 грамм + огурец 50-100 грамм + клетчатка 2 ч.л
полдник - аналогично - это прием пищи получается за 2-2,5 часа перед тренировкой
после тренировки также либо творог, либо курица, кальмар, рыба 100 гр+ нарезанные овощи типа салат без ничего 100 гр (огурец-помидор-перец.. могу кабачок, баклажан для разнообразия запечь без ничего)

На такой системе я уже худела на 18 кг, сделала это привычкой, чтобы больше не толстеть..
все было хорошо..
однако, поскольку все мы люди и ни разу не любим пожрать + когда все вокруг жрут все, что хотят + когда у тебя постоянно дома в изобилии всяких вкусностей + нервы, неурядицы на работе, в личной жизни и т.д..
в общем я начала поджирать... пытаешься контролировать и не можешь..

в итоге я набрала 6 кг.. два месяца назад кое-как вернулась к этой системе и то неполностью еще.. не то что не похудела ни на сколько, даже набрала еще 2 кг.. в итоге +8 кг
конечно, сейчас сезон и я грешу на арбузы.. в них много сахара
но все равно.. арбузы это две недели.. а до этого месяц - безрезультатно

Самое обидное, что я еще хожу на тренировки 5-6 раз в неделю..

Что делать?? У меня уже погранично-истеричное состояние...

Mimimi
34 ответа
Последний — Перейти
оvsw
#1

могут не уходить килограммы но уходить сантиметры, это из за того что жировой слой умееьшаяется и превращается в мышыцы из за тренировок, и навернр стоит умкнишить количество потркбляемых ккал до 700 в день примерно

Гость
#2

Не может такого быть. Значит вы неправильно считаете калории, я раньше считала приблизительно, думала что тоже ем 1500 ккал примерно, а потом купила кухонные весы стала взвешивать продукты и высчитывать калории точно, оказалось я ела 2500! И даже больше.

Mimimi
#3
Гость

Не может такого быть. Значит вы неправильно считаете калории, я раньше считала приблизительно, думала что тоже ем 1500 ккал примерно, а потом купила кухонные весы стала взвешивать продукты и высчитывать калории точно, оказалось я ела 2500! И даже больше.

У меня есть кухонные весы и я ими давно пользуюсь, все посчитано, пересчитано

Mimimi
#4
оvsw

могут не уходить килограммы но уходить сантиметры, это из за того что жировой слой умееьшаяется и превращается в мышыцы из за тренировок, и навернр стоит умкнишить количество потркбляемых ккал до 700 в день примерно

как тогда тренироваться? и так сил и энергии особо нет..

Гость
#5

Кошмар, ну что за жизнь у вас... живите вы нормально, не ешьте толко пшеницу и не ешьте после 18.00, пейте побольше воды, и всё, не будете вы толстой никогда

Гость
#6

Такая де проблема, посмотрим что напишут...

Гость
#7

Автор, а где у Вас углеводы и жиры в рационе? Один белок едите, за почки и гормоналку не боитесь? Сходите лучше к грамотному диетологу, чтоб Вам сбалансированное меню составили и не на 1000, а на 1200-1400 ккал.

Mimimi
#8
Гость

Автор, а где у Вас углеводы и жиры в рационе? Один белок едите, за почки и гормоналку не боитесь? Сходите лучше к грамотному диетологу, чтоб Вам сбалансированное меню составили и не на 1000, а на 1200-1400 ккал.

Овощи ем, клетчатку, фрукты
жиры все равно присутствуют в курице, рыбе, молоке + пью омега-3
можно составить и на большее колич калорий, только если с этого и так не худеется

Гость
#9

Привыкание организма, плюс повторно худеть всегда тяжелее, чем в первый раз.
Сделайте разгрузку организму, пару недель на сырых фруктах и овощах, да хоть на тех же арбузах.

никГость
#10
оvsw

могут не уходить килограммы но уходить сантиметры, это из за того что жировой слой умееьшаяется и превращается в мышыцы из за тренировок, и навернр стоит умкнишить количество потркбляемых ккал до 700 в день примерно

совсем автора хочешь угробить?

Настенька
#11

С ума все сошли
Жрать нормально надо, разгоняйте теперь метаболизм, а то скоро от капусты жиреть будете. Увеличивайте постепенно кбжу и физ нагрузки

никГость
#12
Гость

Кошмар, ну что за жизнь у вас... живите вы нормально, не ешьте толко пшеницу и не ешьте после 18.00, пейте побольше воды, и всё, не будете вы толстой никогда

еще один бред. после 18 можно есть

Mimimi
#13
Настенька

С ума все сошлиЖрать нормально надо, разгоняйте теперь метаболизм, а то скоро от капусты жиреть будете. Увеличивайте постепенно кбжу и физ нагрузки

постепенно это как? +100 ккал в неделю?

никГость
#14

если такие нагрузки, то нужно минимум 1500 в день. Я с утра ем кашу на молоке с медом и чаем, перекус фрукт, обед - курица/мясо (и даже иногда свинина), грибы с овощами и иногда(раз в месяц) с печеной картохой, голубцы, перцы фаршированные, котлеты из индейки на гриле с овощными медальонами, кебабы, редко суши, рыбу, перекус фрукт или орехи(бананы часто перед треней), тренировки дома - Шон Ти, Джиллиан, сейчас 21 экстрим с энергичной девчушкой из команды бичбоди. тоже 5-6 раз в неделю. Вечером - овощные салаты, греческий с фетой, кефир, тунец в собст.соку, редко сыр, иногда мясо и чай с медом. Вешу 54,5, рост 170, сейчас со сменой тренировок и перед кд вес скачет 55-56. И да, иногда позволяю себе вино по выходным и пореже мороженое, батончики мюсли. Пью 30 мл на 1 кг веса.

Гость
#15

Словосочетание "высококачественный белок" порадовало. Звучит как "чистейший кокаин" )))
Белок сам по себе наихудший вариант пищи. Фактически это пища, которую до вас уже ели.)))

Гость
#16

белок у вас убивает всю полезную кишечную микрофлору! Это вредная пища. Не говоря уже о том, что то, что вы называете курицей и рыбой - это антибиотики и гормоны роста. И ртуть. Творог 0,1 - это же химия. Вы не белком себя кормите, а денатурированными, мертвыми продуктами, которые телу только вредят. И считаете, наверное, что питаетесь здоровой едой.

Гость
#17

а реально питаетесь шлаками

Гость
#18
Mimimi

Овощи ем, клетчатку, фрукты жиры все равно присутствуют в курице, рыбе, молоке + пью омега-3можно составить и на большее колич калорий, только если с этого и так не худеется

По Вашему меню складывается впечатление, что таки один белок едите. И что в целом меню очень однообразное. Попробуйте добавить в рацион орехи, гречку, бурый рис, чечевицу, сыр маложирный, цельнозерновой хлеб, орехи. Салат заправлять натуральным йогуртом или чайной ложкой оливкового масла. Фруктами кстати увлекаться не стоит, 2 штучки в день, если это яблоки/груши/персики/апельсины. Арбузы для меня вообще зло, я с них отекаю. И +1 кг на весах( Неплохо бы сменить программу тренировок.
Причина, по которой не худеете - либо худеете с очень небольшого веса, либо питание несбалансированное, либо лукавите и таки перекусываете шоколадкой перед сном. Если исключить третье, то скорее всего второе.

Гость
#19

Автор лукавит, пять дней в неделю голодает на 1000 калорий, а в выходные нажирает по 4 000, да каждый день.... я таких худелок много знаю...
Худеют только от дефицита калорий! И только от этого! Все остальное - уловки, чтобы побороть жОр, а организм будет сопротивляться ух как, поверьте!

оvsw
#20
Mimimi

могут не уходить килограммы но уходить сантиметры, это из за того что жировой слой умееьшаяется и превращается в мышыцы из за тренировок, и навернр стоит умкнишить количество потркбляемых ккал до 700 в день примерно

как тогда тренироваться? и так сил и энергии особо нет..
ну перед тренировкой поесть, после треникровки много воды, я так делаю, и могу вообше неделями сидеть на питьевой диете, да сил мало, но мне хорошо

Гость
#21
Настенька

С ума все сошлиЖрать нормально надо, разгоняйте теперь метаболизм, а то скоро от капусты жиреть будете. Увеличивайте постепенно кбжу и физ нагрузки

Плюсуюсь! А чтоб быстрее сжигать жир и ускорить метаболизм пейте куркуму (приправа такая) с молоком (1 ч.л. куркумы на стакан теплого молока), физ нагрузки обязательны, ешьте что хотите в пределах разумного, главное не переедать (мучное и жирное раз в пятилетку - полезного в такой еде ничего нет).

lorisei
#22

Автор, не ешьте 5 раз в день. Дело в том, что поджелудочная выбрасывает инсулин во время каждого приёма пищи и аппетит из-за этого сильно повышается. Более того, постепенно развивается инсулинорезистентность т.е преддиабетное состояние. На Вашей системе может похудеть человек большого веса, но стройным себя так не сделаешь.. Нет, ну можно, конечно.. Только ценой каждодневных тренировок, только такой стиль жизни больше подходит белке в колесе или хомячку))) но не человеку))) лучше всего есть 2 раза в день например, пропускать завтрак, вместо него выпить пару стаканов воды, потом обед и ужин. На таком режиме я впервые перестала набирать, уже 2 года так живу, хотя позволяют себе даже сладкое и мучное, размер одежды 42)) так тоже раньше грудки с огурцами ела и пухла, непонятно от чего.. Тоже истеричное состояние было и вечно холодно, страшно вспоминать

Гость
#23

При 1000 ккал набирать вес невозможно. Закралась ошибка в подсчетах.

Кыся
#24
lorisei

Автор, не ешьте 5 раз в день. Дело в том, что поджелудочная выбрасывает инсулин во время каждого приёма пищи и аппетит из-за этого сильно повышается. Более того, постепенно развивается инсулинорезистентность т.е преддиабетное состояние. На Вашей системе может похудеть человек большого веса, но стройным себя так не сделаешь.. Нет, ну можно, конечно.. Только ценой каждодневных тренировок, только такой стиль жизни больше подходит белке в колесе или хомячку))) но не человеку))) лучше всего есть 2 раза в день например, пропускать завтрак, вместо него выпить пару стаканов воды, потом обед и ужин. На таком режиме я впервые перестала набирать, уже 2 года так живу, хотя позволяют себе даже сладкое и мучное, размер одежды 42)) так тоже раньше грудки с огурцами ела и пухла, непонятно от чего.. Тоже истеричное состояние было и вечно холодно, страшно вспоминать

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как меня достали мнимые диетологи со своим пятиразовым питанием. на этом питании я вечно голодная, злая, но ни на грамм не похудевшая кракозябра с урчащим животом.
питаюсь я два раза в день. на завтрак пью кофе с молоком ( и с сигареткой, чего уж греха таить), на обед кефир/творог/йогурт/кумыс/итд плюс овощи/фрукты, можно и супчик типа тыквенного либо томатного, а на ужин что-то весомое, могу иногда даже картошку фри слопать, или, скажем, хороший стейк такой.
достоинств масса. я никогда не голодная, всегда в хорошем настроении (потому что ем то, что сама захочу), уйма сил для вечерней гимнастики (потому что мне не хочется лечь и умереть голодной смертью), а самый главный плюс - уменьшается желудок, и я чисто физически не могу сожрать тонну чипсов, какими бы они вкусно-вредно-хрустящими не были.
в итоге - рост 170, вес 55.
Извините, автор, что не по вашему вопросу, но, думаю, вам должно быть это интересно)

Та самая Франческа
#21

увеличить каллораж. по 100 ккал в неделю. хотя я сделала по другому, ушла в зажор на 4 дня, ела по 3000-4000 тыщи ккал, набрала 2,5 кг, зато теперь на 1600 ккал худею. ну это экстренный метод, организм в шоке, не очень правильно. и есть шанс не выйти из зажора))) ну хоть душу отвела, а то за**али голодовки

Гость
#26
lorisei

Автор, не ешьте 5 раз в день. Дело в том, что поджелудочная выбрасывает инсулин во время каждого приёма пищи и аппетит из-за этого сильно повышается. Более того, постепенно развивается инсулинорезистентность т.е преддиабетное состояние. На Вашей системе может похудеть человек большого веса, но стройным себя так не сделаешь.. Нет, ну можно, конечно.. Только ценой каждодневных тренировок, только такой стиль жизни больше подходит белке в колесе или хомячку))) но не человеку))) лучше всего есть 2 раза в день например, пропускать завтрак, вместо него выпить пару стаканов воды, потом обед и ужин. На таком режиме я впервые перестала набирать, уже 2 года так живу, хотя позволяют себе даже сладкое и мучное, размер одежды 42)) так тоже раньше грудки с огурцами ела и пухла, непонятно от чего.. Тоже истеричное состояние было и вечно холодно, страшно вспоминать

Какая чушь. . Вот именно для того, чтобы не было резких выбросов инсулина и едят каждые 3-4 часа, тогда он ровный, без всплесков, если вы едите 2 раза в день уровень инсулина сильно падает, а при поступлении еды - резкий выброс инсулина в кровь
Нечувствительность организма к инсулину от избытка сахара и мучного происходит

Mimimi
#27
Гость

Словосочетание "высококачественный белок" порадовало. Звучит как "чистейший кокаин" )))Белок сам по себе наихудший вариант пищи. Фактически это пища, которую до вас уже ели.)))

Ну, конечно, спортсмены такие идиоты. . Белок - строительный материал, для мышц
А высококачественный, потому что животный, в нем, в отличие от растительного белка, есть незаменимые аминокислоты и он практически полностью усваивается организмом

lorisei
#28
Гость

Какая чушь. . Вот именно для того, чтобы не было резких выбросов инсулина и едят каждые 3-4 часа, тогда он ровный, без всплесков, если вы едите 2 раза в день уровень инсулина сильно падает, а при поступлении еды - резкий выброс инсулина в кровь Нечувствительность организма к инсулину от избытка сахара и мучного происходит

Дело далеко не только в резких выбросах инсулина, а ещё и в том, что поджелудочная не отдыхает. Вы наверное думаете, можно есть, например белок с клетчаткой 5 раз в день и уровень гормона будет "ровный", но нет, орган выбрасывает определённую порцию инсулина при каждом приёме пищи и это не чуть-чуть, т.к это зависит не только от гликемического индекса продуктов - пищеварение включились (в 5-й, 8-й раз), орган заработал снова, т.к пищу организм должен усвоить. Вот и получается, что жирам сгорать некогда, мало того, на дробном питании постоянно хочется есть, голод постоянно преследует из-за пониженного сахара в крови. Вы, может быть, скажете, что это хорошо, что сахар понижен, начнут гореть жиры, но нет, организм не имеет шанса использовать свои запасы, т.к инсулин повышен и он препятствует распаду жира, этот гормон запасает. Вот поэтому не может похудеть Автор, даже дойдя до 1000 калорий, и многие другие. Все больше людей заболевают диабетом, а вот это уже совсем не чушь..

Гость
#31

Полностью согласна с теми, кто пишет о 2-х разовом питании!
У меня вообще было-завтрак кофе с сахаром и сигаретка, 2-й завтрак-кофе с сахаром , яблоко( зеленое или красное, без разницы), обед -также яблоко(можно 2, но у меня всегда яблоки большие, и 2 яблока уже и не хотелось),кофе, чай. А вот потом после тренировки спустя час полтора два(как получалось)- это ужин уже получался-ела полноценное второе( рыбку любую, и жареную, и запеченную хоть в чем и с чем), или мясо( о, ужас и стейк свининый могла даже да ещё и с картошечкой), вообщем чего душа желала-то и ела на ужин, плюс салат ещё греческий могла( но тут уже иногда и второе не доедала, потому что желудок сузился и просто уже и не лезло лишнее!! И вот на таком питании 3 года вес держался 50-54 кг при росте 170 см. Без всяких усилий соблюдала это-организм знал, что 1 раз в день он поест, что захочет, и никаких нервов не было. Единственное-1 раз в 2-3 недели я устраивала себе 1 день обжорства- ела всякую докторскую, сосиски, салями, печенье с молоком))))) ну и вообще вот эти все вредности бесполезные, но к чему привыкла с детства) на след день как правило вес в плюс и противное чувство обжорства и тяжести..И опять на привычное 1-2 х разовое питание прямо с радостью переходила, и так по кругу. Через 2 недели опять хочется и этой колбасы с хлебом, и сосисок с майонезом, и тд )) опять день зажорства-причем колбасы могла сама сьесть и 1 кг , и сосисок упаковку))) а потом на след день опять плюс на весах достаточный, опять чувство отвращения к сосискам и пирожкам, и 2 недели опять нормально питаюсь. 54-55 кг это было на весах после дня обжорства, потом спокойно питаешься 1-2 раза в день и доводишь вес до 50. Размер одежды был самый маленький, 36 итальянский.

Алла
#32

после общения с Жанной, ко мне вернулся муж! http://www.zhannabel.com/vernu-muzha/

Пыска
#33

Вы чё совсем дуры?) Какие вы там вечно голодные на пятиразовом то питании? Я на нём вообще вечно обожравшийся, и при этом с трудом на 1000-1200 калорий ем. А у вас, видимо, желудки как у китов, и фальшивое чувство голода, если не набить их под завязку.

Гость
#34
Гость

Автор, а где у Вас углеводы и жиры в рационе? Один белок едите, за почки и гормоналку не боитесь? Сходите лучше к грамотному диетологу, чтоб Вам сбалансированное меню составили и не на 1000, а на 1200-1400 ккал.

единственный нормальный совет. Нужно разогнать метаболизм. неправильным похудением и диетами очень замедлили его.

Гость
#35

у вас плохой обмен веществ...
у меня тоже...
есть список продуктов и таблеток
продукты:
сваренные вкрутую яйца, говядина и нежирная свинина, птица, бобовые, печень, орехи, рыба, сыры. Полезные углеводы — злаковые каши, грибы, капуста, изюм и курага, кабачки, рис, перец, лук.
таблетки:
Какие препараты нормализуют обмен веществ?
L-карнитин 4.
Арнебия 1.
Арнебия L-карнитин 1.
Глицин 1.
Левокарнил 1.
Магний В6 1.
Суперум 4.
Файн 1.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Такая же проблема.. Я не пыталась урезать свою еду так как и так ем не больше 1200 ккал это у меня как привычка уже как больше недели занимаюсь спортом когда ещë была в городе весила 53,7 приехала потолстела на кг даже сладкого ела мало но поправилась и нигде не скинула

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: