Гость
Статьи
1000 ккал в день

1000 ккал в день

Стала подсчитывать калораж, употребляемых продуктов за день, чтобы сократить рацион для похудения. Спустя 2 недели выяснила, что ем от 800 до 1100 ккал в день (абсолютно ни в чем себе не отказываю, наедаюсь). Считала по граммам, с кухонными весами в приложении fatsecrets. Активность в жизни присутствует. (Спорт 2 раза в неделю)
То есть чтобы похудеть, мне надо есть на 500..?? Почитала в интернете, что на 1000 ккал едят при "жестких" диетах.... (рост 170, вес 67)
Если ем хоть чуть больше ежедневной нормы - набираю кг. Как быть((( Вооще чтоль не есть

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

А напишите ваш рацион примерный,просто интересно как у вас выходит 1000

#2

Щитовидку проверьте, возможно вес из-за этого ползет вверх. 1000ккал - это очень мало, особенно со спортом, набирать точно не должны

Гость
#3

Может попробовать спорт?
🙄

Гость
#4

Ты злостный нарушитель законов физики

Автор
#5
p i n o t a g e

А напишите ваш рацион примерный,просто интересно как у вас выходит 1000

Утром либо каша, либо яйцо
Днем птица, в основном индейка, с гарниром
Перекусы - что угодно. От яблока до булочки. После обеда, через 2-3 часа что-то хочется пожевать
Вечером редко ем, но могу фрукты, ягоды. Бывает салат овощной, заправленный маслом/сметаной или тушеные овощи
Иногда чего-то вредного хочу, например, макдак, там за 1 прием на 1000 ккал.... тогда сразу плюс кг

Гость
#6

Всю жизнь 1000 ккал ем в день, не худею.. Вес даже вырос с 42 до 44 кг.

Гость
#7
Гость

Ты злостный нарушитель законов физики

И биологии

Гость
#8

Ты физический не можешь не худеть. Скорее всего ты где-то ешь. Печенку там, или чай с бутербродами

Каландрия
#9

Я читала, что нельзя есть меньше 1500 - организм будет откладывать в виде подкожного жира, а не сжигать калорий.

Автор
#10
Зажигающая маяки

Щитовидку проверьте, возможно вес из-за этого ползет вверх. 1000ккал - это очень мало, особенно со спортом, набирать точно не должны

Не набираю, когда на 1000 вес стоит. Стоит выйти за рамки - что то съесть лишнего, все

Автор
#11
Гость

Ты физический не можешь не худеть. Скорее всего ты где-то ешь. Печенку там, или чай с бутербродами

Все вбиваю в приложение уже 2 недели. Каждую печеньку. Я же для себя это делаю, себя обманывать зачем. Это было скорее неожиданностью, что ем так мало, казалось бы, а худеть не худею

Каландрия
#12

Обмен веществ еще от возраста зависит. Автор, сколько вам лет?

Гость
#13

Автор, давайте разбираться. Ваш рост 170. Вес 67. Вы до скольки килограммов хотите похудеть?

Каландрия
#14
Автор

Все вбиваю в приложение уже 2 недели. Каждую печеньку. Я же для себя это делаю, себя обманывать зачем. Это было скорее неожиданностью, что ем так мало, казалось бы, а худеть не худею

В приложении говорится, что вам для сброса веса полагается принимать в день 1500 ккал. 3/4 ккал распределяете между завтраком и обедом, а 350 ккал на ужин.

#15

Вот больше всего бесит, когда называют вещи своими именами! Какой спорт? Тебе до спортсменки как до Китая.

Автор
#16
Гость

Автор, давайте разбираться. Ваш рост 170. Вес 67. Вы до скольки килограммов хотите похудеть?

До 63. Хочу убрать лишний жирочек и улучшить качество тела. Спорт есть, я с тренером занимаюсь

Автор
#17
Каландрия

В приложении говорится, что вам для сброса веса полагается принимать в день 1500 ккал. 3/4 ккал распределяете между завтраком и обедом, а 350 ккал на ужин.

Спасибо, попробую

#18

Норма пассивного человека 1500! Спортсмены 2500! Горы - 3000! Если вес растёт при таких каллориях, лечи нервы! Если не хочешь обмороков и прочего!

Гость
#19
Автор

До 63. Хочу убрать лишний жирочек и улучшить качество тела. Спорт есть, я с тренером занимаюсь

Очень хорошо. Каким спортом вы занимаетесь? Сколько раз в неделю?

Автор
#20
Павел

Вот больше всего бесит, когда называют вещи своими именами! Какой спорт? Тебе до спортсменки как до Китая.

Больше всего бесит, когда люди не зная даже как я выгляжу судят о моем образе жизни. Узколобый

#21

Во вторых, про свои два дня в неделю забудь! Это не активность! Даже близко! Ты же свой зад боишься пронести лишних пять метров! Активность это около 10 км разом каждый день! Без отдыха! Сходила в туалет и подняла гантельку два раза для соцсетей не считается!

#22

Бег суточный до 15 000 ккал!

Гость
#23
Гость

Очень хорошо. Каким спортом вы занимаетесь? Сколько раз в неделю?

Силовые 2 раза с тренером
Кардио пару раз в неделю (дорожка, эллипс, бассик)

Автор
#24
Павел

Во вторых, про свои два дня в неделю забудь! Это не активность! Даже близко! Ты же свой зад боишься пронести лишних пять метров! Активность это около 10 км разом каждый день! Без отдыха! Сходила в туалет и подняла гантельку два раза для соцсетей не считается!

Если у вас спорт головного мозга и кроме него нет личной жизни, учебы, работы - тогда не учите других людей. Иди пей протеинчик

Гость
#25
Гость

Силовые 2 раза с тренером
Кардио пару раз в неделю (дорожка, эллипс, бассик)

Мед. осмотр прошли? С гормонами всё в порядке? Что говорят врачи?

Каландрия
#26
Автор

Спасибо, попробую

я не всё написала.
итак, вам в день нужно белков - 100г, жиров - 40г, углеводов - 200г.

Автор
#27
Гость

Мед. осмотр прошли? С гормонами всё в порядке? Что говорят врачи?

Нет. Даже не думала в этом направлении, если честно

Гость
#28

Автор, .есть понятие "основной обмен", так вот уменьшать калорийность меньше, чем основной обмен не рекомендуется. Загуглите.

Каландрия
#29

Активность (домашний фитнес или бег) нужна каждый день, утром и вечером.

Гость
#30
Автор

Нет. Даже не думала в этом направлении, если честно

Может так быть, что у вас гормоны или что-то другое, что не даёт вашему организму сбрасывать лишние килограммы, несмотря на то, что у вас маленький калораж и вы занимаетесь спортом. Мне кажется, с врача нужно начинать. Может, вам достаточно 1-2 недельки медикаменты принимать, которые врач назначит, тогда и похудеете, не уменьшая калораж.

Автор
#31
Гость

Может так быть, что у вас гормоны или что-то другое, что не даёт вашему организму сбрасывать лишние килограммы, несмотря на то, что у вас маленький калораж и вы занимаетесь спортом. Мне кажется, с врача нужно начинать. Может, вам достаточно 1-2 недельки медикаменты принимать, которые врач назначит, тогда и похудеете, не уменьшая калораж.

А какой врач этим вопросом занимается. Эндокринолог?

Каландрия
#32

Кстати, из-за занятий тоже сразу не похудешь, так как вес держится или растет из-за роста мышечной массы.

Гость
#33
Автор

А какой врач этим вопросом занимается. Эндокринолог?

Мне кажется, начать нужно с терапевта. Затем и к эндокринологу, так как он занимается именно гормонами. Ну и анализы сдать, какие врач назначит.

Гость
#34

Невозможно заниматься в качалке и аэробикой, поедая лишь 1000 ккал. Это нереально. Либо человек должен быть роста лилипутского.
Потому что пойдет распад мышц вместо роста. Да и с аппетитом трудно справиться, когда действительно нормально занимаешься.
Либо вес продуктов неправильно вводите.

Автор
#35
Гость

Невозможно заниматься в качалке и аэробикой, поедая лишь 1000 ккал. Это нереально. Либо человек должен быть роста лилипутского.
Потому что пойдет распад мышц вместо роста. Да и с аппетитом трудно справиться, когда действительно нормально занимаешься.
Либо вес продуктов неправильно вводите.

Я не задавала такой вопрос, чтобы так отвечать. Мой вопрос как децствовать если это по факту УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я бы на анонимный формум не стала писать не правду, сне есть чем заняться

Автор
#36
Гость

Невозможно заниматься в качалке и аэробикой, поедая лишь 1000 ккал. Это нереально. Либо человек должен быть роста лилипутского.
Потому что пойдет распад мышц вместо роста. Да и с аппетитом трудно справиться, когда действительно нормально занимаешься.
Либо вес продуктов неправильно вводите.

И у меня вообще нет аппетита. Я ем, чтобы не помереть где-нибудь. Или когда угощают

Гость
#37

Автор , я тоже ем 900-1000 не в чем не отказывая включая кофе со сливками , параметры почти как у вас , но хочу похудеть ..

Автор
#38
Гость

Автор , я тоже ем 900-1000 не в чем не отказывая включая кофе со сливками , параметры почти как у вас , но хочу похудеть ..

Ну видите, все говорят, что это нереально, столько есть и не худеть🤣

Гость
#39
Автор

Я не задавала такой вопрос, чтобы так отвечать. Мой вопрос как децствовать если это по факту УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я бы на анонимный формум не стала писать не правду, сне есть чем заняться

Ваш вопрос - как быть? А я Вам и отвечаю: Вы неправильно считаете калораж, либо программа неправильно считает. Скорее всего, что Вы едите больше, чем на 1000.
Но если Вы продолжите пользоваться тем же приложением, то по нему- да, питайтесь на 700-800.

Гость
#40
Автор

Ну видите, все говорят, что это нереально, столько есть и не худеть🤣

Нереально столько есть, ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ несколько раз в неделю и не худеть.
Вы вводите неправильно продукты или программа неправильно считает.

Автор
#41
Гость

Ваш вопрос - как быть? А я Вам и отвечаю: Вы неправильно считаете калораж, либо программа неправильно считает. Скорее всего, что Вы едите больше, чем на 1000.
Но если Вы продолжите пользоваться тем же приложением, то по нему- да, питайтесь на 700-800.

Я писала выше - считаю по граммам, которые взвешиваю на кухонных весах. Каждый продукт. Приложение подсчитывает исходя из данных на упаковке продукта. Что за предположения такие? Можно еще написать, вы сто процентов едите пиццу ночью!!!!! И колой запиваете!!!!! Не несите бред

Гость
#42
Автор

Утром либо каша, либо яйцо
Днем птица, в основном индейка, с гарниром
Перекусы - что угодно. От яблока до булочки. После обеда, через 2-3 часа что-то хочется пожевать
Вечером редко ем, но могу фрукты, ягоды. Бывает салат овощной, заправленный маслом/сметаной или тушеные овощи
Иногда чего-то вредного хочу, например, макдак, там за 1 прием на 1000 ккал.... тогда сразу плюс кг

Сколько по весу:
Каши
Яблок
Гарнира
Птицы
И.т.д?
Как часто едите в фастфуде и сколько? Один раз на 1500 ккал перечеркнет все старания.

Poserushkin
#43

Нет. Нужно есть 2000 ккал. Из них половину должно составлять мужское семя. В нем много белка, витаминов и минералов. Он легко и быстро усваивается и не откладывается в виде жира.
Так что удачи в похудении!

Автор
#44
Poserushkin

Нет. Нужно есть 2000 ккал. Из них половину должно составлять мужское семя. В нем много белка, витаминов и минералов. Он легко и быстро усваивается и не откладывается в виде жира.
Так что удачи в похудении!

🤣🤣🤣 пошла мужа тормошить

Гость
#45

Овсянка на воде 300гр = 250 ккал
1 яблоко 200 гр = 100 ккал
Булочка маленькая 100 гр =340 ккал
Индейка вареная 100 гр =200 ккал

Это уже 900 ккал. Только 4 продукта по минимуму. И я не считала гарниры, дополнительные яблоки и еще что-то, чем Вы перекусываете.
Печенки, макдаки и.т.д.

Гость
#46
Poserushkin

Нет. Нужно есть 2000 ккал. Из них половину должно составлять мужское семя. В нем много белка, витаминов и минералов. Он легко и быстро усваивается и не откладывается в виде жира.
Так что удачи в похудении!

Там практически нет белка. Там фруктоза в основном для питания сперматозоидов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Овсянка на воде 300гр = 250 ккал
1 яблоко 200 гр = 100 ккал
Булочка маленькая 100 гр =340 ккал
Индейка вареная 100 гр =200 ккал

Это уже 900 ккал. Только 4 продукта по минимуму. И я не считала гарниры, дополнительные яблоки и еще что-то, чем Вы перекусываете.
Печенки, макдаки и.т.д.

Во-первых вы представляете, сколько это каши... в 300 граммах
Я ем пшенку, 50 грамм, (это 3 столовые ложки с горкой, куда 300 грамм...) что равно 56 ккал
1 яблоко - 76 ккал
Булка с корицей 60 грамм - 230 ккал
Индейка 150 гр - 255 ккал
Овощной салат заправленный маслом 100 грамм - 90 ккал
Рис 50 гр - 58 ккал или макароны 50 грамм - 50 ккал, греча аналогично
Окей, я еще люблю кефир, иногда пью - около 200 ккал кружка
И это реально объесться можно

Гость
#48

Вам нужно разгонять метаболизм.
Меньше 1200 есть нельзя.

Лучше добавьте ещё немного активности и разберитесь из чего состоят эти 1200 ккал.

Уберите быстрые углеводы, добавьте белок и клетчатку. Вечером поздно не наедайтесь. Ужин в 19 допустим (мясо и овощи). Спать в 23.

Толян
#49

*** себе! 67 кг при росте 170см
У меня рост 185 вес 80кг и я употребляю 3500 Ккал в сутки!

Poserushkin
#50
Гость

Там практически нет белка. Там фруктоза в основном для питания сперматозоидов.

В 5 мл (средняя разовая порция спермы) содержится 0,15 грамм белка, то есть в 1 литре около 30 грамм белка. Рекомендуемая доза белка для женщин с нормальной физической активностью: 1 г. белка на килограмм веса тела. При весе в 50кг Вам необходимо выпить 1,7 литра эакулята, чтобы набрать дневную норму белка.

Можно добирать обезжиренным протеином и молоком. ))