Гость
Статьи
Как удержать вес

Как удержать вес

Возможно некоторым моя тема покажется глупой и дурацкой, но для меня это очень важно. Нужен ваш совет.... Три месяца я соблюдала диету. Исключила сладкое, жаренное, мучное, соль, продукты с большим содержанием крахмала и т.д. Стала больше двигаться. В общем всё как полагается. В итоге удалось добиться желаемого результата. Но теперь я не знаю можно ли позволять себе небольшие слабости, ну например пюре картофельное (без масла), макароны, колбасу, сладкое, мучное? Понятное дело что не каждый день и не всё сразу. Просто переживаю, что снова наберу вес.... А как вам удалось удержать вес? Позволяете ли себе слабости?Если да, то какие и как часто?

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

позволяю - только пюре у меня не считается запретным плодом. Раз в неделю бывает - вино, ролы, батончики мюсли, колбаса, ветчина, и вообще вредное - мороженое, пироженки, НО не от пуза.Например, пара бокалов вина, пара мороженых, все по паре))

оvsw
#2

можно но не часто

Гость
#3

Похудев, я считала калории еще полгода, сейчас уже не считаю, но взвешиваюсь регулярно, контролирую...
А еще после перехода на правильное питание, мне всякие торты-чипсы кажутся такой химозой вредной и жиром...не ем...

Гость
#4

Я похудела на 28 кг. Вес удерживаю уже 5 лет.
Единственное табу - все мучное (белая мука, белый рис, манка, макароны, картошка).
При этом из цельной муки я готовлю и из коричневого риса.
А так ем мясо, каши, фрукты, шоколад, десерты (но при условии, что в их состав не входит крахмал и белая мука).

Гость
#5

Еще за время диеты привыкла есть много овощей, особенно сырых. Если начать есть кашу с мясом и заедать мороженым, то поправишься без белой муки.

У меня такой примерно рацион: утром каша на молоке, с изюмом, немного коричневого сахара.
В обед и на ужин белок с тушеными овощами и каша/чечевица/бурый рис + салат из сырых овощей.
Перекусы - фрукты, Мороженки, шоколадки. Но не килограммами.

Гость
#6

Я за год похудела на 12 кг. Сейчас вешу столько, сколько хотела. Та же проблема. Надоело по вечерам голодной сидеть. Я не ем после шести.
Муж увидев мои результаты тоже перешел на здоровое питание. Единственное, просит плов. Если плов делать с бурым рисом и есть его на обед, а не на ужин, это будет достаточно диетично?

елена
#7

Хочу начать процесс похудения по Меримановой,прошу поддержки утех,кто похудел по этой системе.Цель -60кг за год

Яна
#8

Я после диеты вес не смогла удержать, сорвалась. Потом врач мне сказала, что диеты это не очень хорошо, лучше сразу начинать правильно питаться, спортом заниматься. Первую неделю вообще не могла привыкнуть к тому, что надо кушать 5 раз в день, но мне еще редуксин выписывали, он аппетит мой делал меньше, я о еде не думала. Курс пропила и сейчас уже к еде спокойно отношусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

я для себя приняла решение в принципе исключить вредную еду из рациона. во-первых, ты начинаешь и не можешь остановиться. а когда этой еды как бы нет, то и соблазна нет.