Гость
Статьи
Сколько вы набираете …

Сколько вы набираете за год, если за собой не следить?

В общем, рост у меня 163 см. Вес раньше был где-то 55 кг, потом 57, устраивало. Потом стал 60... Тут мы переехали весной и весов просто не было, как-то все некогда было... вроде все как всегда. Я конечно ощущала, что немного прибавила, но когда встала на весы, увидела 68 кг.... катастрофа. И как можно было набрать столько месяцев за 8? Я вроде питаюсь как обычно, много хожу пешком (по 30-40 минут в день), фастфуд очень редко... А у вас как? И что посоветуете теперь делать?

Диана
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст,милая,от него не спрятаться,не скрыться. с каждым годом будете всё тяжелеть.

Гость
#2

Я если обычно питаюсь не набираю, правда вешу я немало, 60 кг пр росте 167, ем преимуществено обычную пищу, не суперздоровую, но сладкое мало ем, не люблю. Когда следила худела до 53-55

Гость
#3

Я набираю 3кг за отпуск(который раз в год) .Так как работаю по сменам,организм привык к определенному графику.А в отпуске сплю ночами,не нервничаю,потому и набираю.Потом конечно сбрасываю.Автор Вы пишете,40 мин в день ходите пешком,но это же мало?!

Диана
#4
Гость

Я набираю 3кг за отпуск(который раз в год) .Так как работаю по сменам,организм привык к определенному графику.А в отпуске сплю ночами,не нервничаю,потому и набираю.Потом конечно сбрасываю.Автор Вы пишете,40 мин в день ходите пешком,но это же мало?!

Почему мало? Тоже фитнес своего рода...

Диана
#5
Гость

Я если обычно питаюсь не набираю, правда вешу я немало, 60 кг пр росте 167, ем преимуществено обычную пищу, не суперздоровую, но сладкое мало ем, не люблю. Когда следила худела до 53-55

Вот вы пишете что немало весите, но у вас идеальный почти вес на мой взгляд. Меня с ростом 163 устраивал 58-60 кг.

Гость
#6

За 5лет набрала 5кг.мна 38.вот наконец-то. Взялась за ум и сбросила их. Сейчас контролирую питание, вес стоит. Если расслаблюсь, опять наберу. Возраст (((

Гость
#7

Человек, следящий за собой, обычно имеет: нормальный уровень
сахара в крови; нормальное давление; не пахнет немытостью;
перегаром и куревом; сам без соплей и кашля; не заражает других.

Диана
#8
Гость

Человек, следящий за собой, обычно имеет: нормальный уровеньсахара в крови; нормальное давление; не пахнет немытостью;перегаром и куревом; сам без соплей и кашля; не заражает других.

А это здесь вообще к чему? У меня проблем со здоровьем нет и тем более с этикой.

Гость
#9

если не следить, то вот так и набирается за год. Но мне уже 40. До 35 больше 3 кн/год не набиралось

Гость
#10
Диана

Почему мало? Тоже фитнес своего рода...

А работа у вас сидячая?

Маша
#11

Я набрала за 3 месяца без весов 6кг. Была в шоке и не поверила что так много. Правда я в Италии была,а там еда очень вкусная,но калорийная. Но до этого я вобще не думала,что возможно набрать 6кг так легко,думала ну один-два,ну три максимум.

Гость
#12

Если перестаю следить, что сбрасываю сразу же.

Лето
#13

Нисколько не набираю. С 14 лет и по сегодняшний день-мой вес 50 кг при росте 165 см.

Гость
#14

стабильный вес 45-47, если все спокойно, если злюсь и нервничаю вес до 42 падает

Гость
#15
Гость

стабильный вес 45-47, если все спокойно, если злюсь и нервничаю вес до 42 падает

Примерно та же фигня((

Диана
#16
Гость

А работа у вас сидячая?

Когда как. Половина дней в неделю у компа только, другая половина в разъездах

Диана
#17
Гость

если не следить, то вот так и набирается за год. Но мне уже 40. До 35 больше 3 кн/год не набиралось

А мне только 26...

Диана
#18
Маша

Я набрала за 3 месяца без весов 6кг. Была в шоке и не поверила что так много. Правда я в Италии была,а там еда очень вкусная,но калорийная. Но до этого я вобще не думала,что возможно набрать 6кг так легко,думала ну один-два,ну три максимум.

Да я тоже офигела. Кстати, в Италии была месяц этим летом, может и повлияло как-то. Там мучное и спагетти... но не на почти 10 кг же...

#19

мне бы ваши килограммчики, честно!!! за последний год из-за мужа похудела очень сильно на нервной почве. еда вообще в рот не лезет, каждую ночь выкуриваю пачку сигарет и плачу

солнце
#21
50 оттенков самогона

мне бы ваши килограммчики, честно!!! за последний год из-за мужа похудела очень сильно на нервной почве. еда вообще в рот не лезет, каждую ночь выкуриваю пачку сигарет и плачу

А ну-ка берите себя в руки. Так либо нервный срыв, либо серьезные проблемы со здоровьем заработаете, а проблему не решите. Все будет хорошо, не плачьте!
По теме, я вашего роста, автор. Мне комфортно при 55 кг, но этот вес тяжело держать.

упс...
#22

Да у меня дома вообще никогда весов не было! Я не набираю лишнее, а если и наберу пару кг то сразу это ощущаю "каждой клеточкой" своего жирного тела.

упс...
#23

50 оттенков самогона, я тоже кстати вес не набираю "благодаря" своему благоверному, хоть какая-то польза от него

Диана
#24

У меня супруг тоже поправился, но он очень худой был. А вот я как выясняется набрала совсем много. Ну не знаю, как не заметила. Достала зимние джинсы и не то что они не застегнулись, а не смогла никоим образом надеть их. А были свободноваты. Тогда и побежала в магазин, весы покупать.

Элина.
#25

Я за 2 дня,если не слежу за своим питанием набираю 3 кг!!!!! А за год,страшно представить.

Гость
#26
50 оттенков самогона

мне бы ваши килограммчики, честно!!! за последний год из-за мужа похудела очень сильно на нервной почве. еда вообще в рот не лезет, каждую ночь выкуриваю пачку сигарет и плачу

та же фигня
моя беда-свекровь

Гость
#27
Элина.

Я за 2 дня,если не слежу за своим питанием набираю 3 кг!!!!! А за год,страшно представить.

Та же фигня. Хоть и спорт три раза в неделю и нечем после шести и ужин легкий. А если на выходных расслаблюсь, все привет три кг;(

Гость
#28
Элина.

Я за 2 дня,если не слежу за своим питанием набираю 3 кг!!!!! А за год,страшно представить.

3 кг? не может быть

Вау
#29

Я на новогодние праздники Даже если ничего не есть особо, набираю 2-3 кг.
А так рекорды - 5 кг за полгода, но стало только краше (с 54 до 60)
Потом ещё 6, за год наверное.
Потом немного согнала и за месяц по ужасной глупости набрала аж 13 кг((

Диана
#30
Вау

Я на новогодние праздники Даже если ничего не есть особо, набираю 2-3 кг. А так рекорды - 5 кг за полгода, но стало только краше (с 54 до 60)Потом ещё 6, за год наверное. Потом немного согнала и за месяц по ужасной глупости набрала аж 13 кг((

За месяц? Кааак?

Гость
#31

Нисколько и поэтому не слежу, а ем всё подряд в 42 года.

Гость
#32

Я не склонна к полноте , всегда вешу 53-54 при 166, мама весит 58-60 при том же росте .

Гость
#33

Нам 29 и 51, соответственно

Гость
#34

А как Вы умудрились не заметить , что столько набрали ? Обратитесь к эндокринологу , такая прибавка в весе не нормальна.

Диана
#35
Гость

А как Вы умудрились не заметить , что столько набрали ? Обратитесь к эндокринологу , такая прибавка в весе не нормальна.

Не знаю, лишний вес как-то плавно распределился по бедрам, животу и бокам. В блузки и прочее я вполне влезаю, кое-во что из одежды перестала, но списала на плохую стирку... а когда начались проблемы с джинсами - точнее, когда прошлогодние зимние я не смогла не то что застегнуть, а даже надеть хоть кое-как, я и стала взвешиваться. Ожидала максимум 60-62 кг, оказалось 68. Хотя честно говоря это было в середине декабря, а сейчас вес даже 70 кг.

Гость
#36

Сейчас вынуждено не могу заниматься спортом ( велоспрот ) с сентября ( операция и 3 мес. нельзя осевых нагрузок) и + не сезон. Работа дома за компом. В итоге с 47 набрала до 51.5. Рос 163. Возраст : 30 лет. Жру как слон, потому что люблю покушать . И пиццы ,и тортики, и каждый день сладкое. Никогда в жизни не сидела на диетах и не ограничиваю себя в вкусностях. Не переживаю, потому что знаю, что весной вес вернется обратно к 47-48 как только начну тренироваться. Спортом занимаю не для похудения, а для удовольствия, нравится и все. Единственное что расстраивает -за эти полгода потеряла форму и выносливость. Сходу 250 км за день не проеду, так как было летом. Так что весной придется месяц-два вкатываться.

Гость
#37

Нисколько не набираю. За последние 20 лет набрала 2 кг. Я из разряда вечно худых.

Гость
#38

Я когда сменила работу на сидячую и бросила спорт, за 2 -3 месяца набрала 10 кг!!!
потом еще набирала + 2.
Вот в течение почти двух лет пытаюсь скинуть. Было -9,
за нг набрала 2, поэтому пок а что -7)
мне надо еще 5!!)

Гость
#39
Диана

Почему мало? Тоже фитнес своего рода...

это ОЧЕНЬ мало. Я пешком хожу каждый день в сумме около 2 часов. Вот это нормально. Но надо и подольше. Просто сейчас огромные сугробы, очень трудно ходить. А 40 минут это вообще ни о чем.

Гость
#40
Гость

3 кг? не может быть

почему? я такая. Это реальная беда . И такая была всегда и в подростковом возрасте даже((

Гость
#41
Гость

А как Вы умудрились не заметить , что столько набрали ? Обратитесь к эндокринологу , такая прибавка в весе не нормальна.

у меня гипотиреоз и да, вес просто растет с космической скоростью, если просто не запретить себе есть почти совсем. Реально вот 600ккал МАКСИМУМ каждый день постоянно. Тогда можно держать вес хотя бы 65 при росте 170. Но и это мне очень трудно. Порою вообще на воде приходится сидеть. Эндокринолог выписала тироксин, но это никак не помогает в данной ситуации.

Гость
#42
Гость

у меня гипотиреоз и да, вес просто растет с космической скоростью, если просто не запретить себе есть почти совсем. Реально вот 600ккал МАКСИМУМ каждый день постоянно. Тогда можно держать вес хотя бы 65 при росте 170. Но и это мне очень трудно. Порою вообще на воде приходится сидеть. Эндокринолог выписала тироксин, но это никак не помогает в данной ситуации.

Тироксин обязательно поможет если вы будете принимать каждый день , без пропусков в одно и тоже время , запивать только водой, после этого 40 мин не есть и пить адекватную дозу т.*****. после месяца приема тироксина ваш ТТГ должен быть в референтных значениях в идеале - посредине . Как только нормализуется ТТГ ваш вес должен снижатся при УСЛОВИИ , что будете соблюдать диету . Если принимать таблетки не будете , то будете толстеть постоянно , а там глядишь и гипотироидная кома ну и кладбище. Не запускайте болезнь и не занимайтесь самолечением ( разными травками) . Если у вас точно установленный гипотиреоз ( 2 раза сданы анализы крови с разницей в два месяца) то тироксин надо принимать ПОЖИЗНЕННО . Ничего в этом страшного нет , я уже принимаю три года рост 167 вес 55 кг .

Гость
#43

****** - Тироксина

Гость
#44

Кг 7-8 набрала за полтора года. Но избавиться тяжело.
30-40 мин пешком - это мало, хотя бы полтора часа.

Гость
#45
Гость

Тироксин обязательно поможет если вы будете принимать каждый день , без пропусков в одно и тоже время , запивать только водой, после этого 40 мин не есть и пить адекватную дозу т.*****. после месяца приема тироксина ваш ТТГ должен быть в референтных значениях в идеале - посредине . Как только нормализуется ТТГ ваш вес должен снижатся при УСЛОВИИ , что будете соблюдать диету . Если принимать таблетки не будете , то будете толстеть постоянно , а там глядишь и гипотироидная кома ну и кладбище. Не запускайте болезнь и не занимайтесь самолечением ( разными травками) . Если у вас точно установленный гипотиреоз ( 2 раза сданы анализы крови с разницей в два месяца) то тироксин надо принимать ПОЖИЗНЕННО . Ничего в этом страшного нет , я уже принимаю три года рост 167 вес 55 кг .

Страсти только не надо писать! нет более добросовестного по отношению ко всему в жизни человека, чем я. Я пью тироксин каждое утро по всем правилам за 40 мин до еды в одно и то же время. Кровь на гормоны сдаю каждые 2 месяца. Доза установлена. Но просто диета не работает! нудно почти не есть чтобы вес уходил. Не пишите про спор, я могу только около 2 ч ходить пешком. От иного я обессиливаю и превращаюсь в невростеника. за 3 месяца истязания себя якобы таким нужнынм спортом, заработала себе нервный стресс. Так что не придумывайте, сам по себе тироксин не помогает худеть. Он всего лишь восполняет норму этого гормона в организме. А для меня по прежнему, хочешь похудеть не ешь ничего. или пакет ряженки в день. Или кефира или немного овощей и пачка обезжиренного творога на весь день.
Причем тут травки-вообще не поняла.Вы будто не читали мой пост! вроде я всё четко написала и не надо вообще напрягаться чтобы понять. Тироксин пью уже несколько лет если что.

Гость
#46

надо оговориться :я с детства очень полная была. А медленный метаболизм с детства это не то что поправиться после родов. Поэтому только лишь не есть после 18ч и соблюдать норм диету мне не вариант. Только практически не есть. НУ вот так у меня к сожалению.

Гость
#47
Гость

Кг 7-8 набрала за полтора года. Но избавиться тяжело. 30-40 мин пешком - это мало, хотя бы полтора часа.

да вообще 2 часа хотя бы надо и не плеститсь, а прямо вот чтбы пропотеть, устать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

надо оговориться :я с детства очень полная была. А медленный метаболизм с детства это не то что поправиться после родов. Поэтому только лишь не есть после 18ч и соблюдать норм диету мне не вариант. Только практически не есть. НУ вот так у меня к сожалению.

блин, я такая же((( пью 2 года тироксин 100мг, волосы всё равно в ужасном состоянии. Всё равно бессильная, еле живая и вес фиг скинешь((

Гость
#49
Гость

да вообще 2 часа хотя бы надо и не плеститсь, а прямо вот чтбы пропотеть, устать.

я потею сразу от малейшей физнагрузки и просто падаю без сил. Поэтому тоже спортом не могу заниматься, сколько ни пыталась. Говорят, пару недель сложно. потом привыкаешь..ничего подобного! через пару недель стало ещё хуже(( даже бассейн бросила, ибо после него была готова прибить всех, приходя домой. ни до кого и ни до чего. У меня , правда ещё АИТ. Видимо, у вас тоже он есть.

Гость
#50
Гость

Страсти только не надо писать! нет более добросовестного по отношению ко всему в жизни человека, чем я. Я пью тироксин каждое утро по всем правилам за 40 мин до еды в одно и то же время. Кровь на гормоны сдаю каждые 2 месяца. Доза установлена. Но просто диета не работает! нудно почти не есть чтобы вес уходил. Не пишите про спор, я могу только около 2 ч ходить пешком. От иного я обессиливаю и превращаюсь в невростеника. за 3 месяца истязания себя якобы таким нужнынм спортом, заработала себе нервный стресс. Так что не придумывайте, сам по себе тироксин не помогает худеть. Он всего лишь восполняет норму этого гормона в организме. А для меня по прежнему, хочешь похудеть не ешь ничего. или пакет ряженки в день. Или кефира или немного овощей и пачка обезжиренного творога на весь день. Причем тут травки-вообще не поняла.Вы будто не читали мой пост! вроде я всё четко написала и не надо вообще напрягаться чтобы понять. Тироксин пью уже несколько лет если что.

Извените если обидела , просто здесь много женщин у которых руки опускаются когда видят что им тироксин "не помогает" вроде как , ну ибросают его и начинают пить разные травки . Я по вашему посту подумала , что вы из таких и хотела просто поддержать и заодно написала как правильно принимать . Ведь многие не знают элементарных вещей - например , что после приема тироксина в течении 4 часов нельзя принимать препараты железа .
Вы правильно подметили тироксин только восполняет норму этого гормона , НО если его не принимать мы будем толстеть . Я когда начала принимать в течении полугода похудела на 5 кг и теперь все пришло в норму. В моем случае он мне помог похудеть , но я еще и диету соблюдаю . Это святое в мои 45 лет.