Гость
Статьи
Можно ли похудеть на …

Можно ли похудеть на вегетарианстве?

Скажите пожалуйста, кто в курсе - можно ли похудеть на вегетарианстве? Хочу перестать употреблять в пищу животные продукты и на этом похудеть - получится у меня? Если здесь есть кто-то кто похудел, став вегетарианцем, то прошу Вас - опишите вкратце свой опыт пожалуйста!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от мяса и рыбы не толстеют, толстеют от булок и сахарных изделий

Фрута
#2

На вегетарианстве - смотря что будете есть. На фрукторианстве - точно похудеете

Гость
#3

Я похудела за 5 месяцев на 10 кг.но у меня друг психолог.

Гость
#4
Гость

Скажите пожалуйста, кто в курсе - можно ли похудеть на вегетарианстве? Хочу перестать употреблять в пищу животные продукты и на этом похудеть - получится у меня? Если здесь есть кто-то кто похудел, став вегетарианцем, то прошу Вас - опишите вкратце свой опыт пожалуйста!

не получится. некоторые даже набирают лишний вес на вегетарианстве.

Гость
#5

Девушка коллега вегетарианка с весом 80 кг была.Похудела после повышения-стало больше нервов и движения.

Гость
#6

Меня как-то знакомые-вегетарианцы накормили свои обедом, очень калорийная сытная пища, я потом до следующего дня ничего есть не хотела. И они такие сами пухленькие :)

Валерия
#7

Неимоверная глупость становиться вегетарианцем для того, чтобы похудеть. Вегетарианство-осознанный выбор человека, основанный на моральных, нравственных убеждениях. Чтобы восполнить дефицит белка и железа, нужно есть сою, орехи, принимать добавки, витамины и т.п. Меняется образ жизни, система питания в целом, это длительный, кропотливый процесс. За несколько недель без мяса вы не похудеете (ну только если сейчас вы не едите мясо преимущественно в виде колбас, свиных отбивных, сала), зато уроните гемоглобин! И чувство голода от нехватки привычной мясной пищи будете заедать углеводами, а не овощами. Я худела, когда была вегетарианкой, но это было далеко не сразу и постепенно. И не из-за отказа от мяса как такового, а из-за того, что в рационе стало много зелени, овощей, творога, улучшилось пищеварение

Фонтан
#8

На вегетар., чтобы иметь чувство сытости, вам надо будет есть много каш, а они идут в жир. Чувство сытости дает кусов мыса\рыбы с овощным гарниром.
Мне, например, нравится диета по Миркину. Диета для простых теток, диета исключения.

лиля
#9

очень сильно и постоянно худею во время поста, хотя ем чуть ли не ведрами

Гость
#10

Вегетарианство Вам поможет очистить организм, вывести грязь из организма, пот перестанет дурно пахнуть, сил больше станет после пары месяцев правильного питания. А вот вес снизить поможет правильно составленный рацион (и даже вегетарианский) и физическая активность. Есть одну картоху и перловку это знаете ли тоже в рамках вегетарианства :-) Только такое меню не приведёт Вас к стройности :-)

anna
#11

Автор, я почти 9 лет не ем мясо (колбасы сосиски и прочее), абсолютно ничего мясного, мне легко это далось т к мясо никогда не любила. Рыбу люблю и ем часто. Отказ от мяса на вес не влияет.

Гость
#12
Фонтан

На вегетар., чтобы иметь чувство сытости, вам надо будет есть много каш, а они идут в жир. Чувство сытости дает кусов мыса\рыбы с овощным гарниром.
Мне, например, нравится диета по Миркину. Диета для простых теток, диета исключения.

Я вегетарианка уже около трёх лет. На счёт каш, это первые полтора-два месяца. Потом организм очищается и начинает нормально функционировать. Кашу я ем только на завтрак или полдник и сил вполне достаточно. При том, что я активно тренируюсь.

Летят Попки
#13

если вы откажетесь от свинины, колбасок жареных, которые ели раньше, то да, похудеете. а если от курятины и постной говядины - нет

Гость
#14

вегетарианство или веганство? я не ела мясо год - просто не хотела. ну не люблю его. насчет похудела ли - не особо, и так весила 47кг с ростом 165. потом понемногу рыбу начала есть. мясо до сих пор ненавижу и не ела его совсем в детстве лет до 10. сейчас беременна, и хоть убейте не могу себя заставить есть даже курицу, хоть и стараюсь (может токсикоз такой). исходя из личного опыта, считаю, что есть нужно то, чего хочется. эффективнее будет, автор, отказаться от хлеба, сахара или картофеля.

Гений
#15
Гость

от мяса и рыбы не толстеют, толстеют от булок и сахарных изделий

+++++++

Гость
#16

тут все говорят, мол, организм очистится , нужно будет много и часто есть - гарнира мало. не согласна. за год вегетарианства я не почувствовала особых изменений. до этого правда лишним весом не страдала. у меня вопрос ко всем - как часто вы мясо едите? диетологи рекомендуют не чаще трех раз в неделю.

Гость
#17

Автор,причем тут отказ от мяса? Поправляются от быстрых углеводов(сдоба,сладости и тд) , а не от мяса! Единственный момент- жареное мясо,соленья,острые продукты задерживают жидкость в организме ,от чего прибавляется вес. Ну и после еды пить следует через 40 минут,чтобы пища не плавала в желудке.

#18

Ну я вегетарианка. Вешу 80 кг. Ответ-нет) убирайте из рациона мучное и сладкое и будет вам счастье.

Гость
#20

Я вегетарианка 3.5 года.
Похудела так сказать окончательно. Сбросила последние лишние кг и они не возвращаются.
Ем каши, салаты, бобы, фрукты, зелень. Котлеты из нута, фасоли , моркови -любимые блюда. пицца с помидорами

Гость
#21
Гость

Я вегетарианка 3.5 года.
Похудела так сказать окончательно. Сбросила последние лишние кг и они не возвращаются.
Ем каши, салаты, бобы, фрукты, зелень. Котлеты из нута, фасоли , моркови -любимые блюда. пицца с помидорами

забыла добавить вешу 55 кг при росте 170 см.
Похудела на 14 кг.
Ем и слалкое тоже, но только с утра и в обед.
И вообще ем часто и маленькими порциями. Так сказать клюю.

Гость
#22
Гость

тут все говорят, мол, организм очистится , нужно будет много и часто есть - гарнира мало. не согласна. за год вегетарианства я не почувствовала особых изменений. до этого правда лишним весом не страдала. у меня вопрос ко всем - как часто вы мясо едите? диетологи рекомендуют не чаще трех раз в неделю.

Бредни про очищение придумали вегетарианцы-фанатики. Если есть хорошее мясо два-три раза в неделю (я также ем), "загрязнений" не будет. Если, конечно, уминать колбасы в каждый прием пищи, тогда да, после отказа самочувствие должно улучшиться. Только проблема тут не в вегетарианстве, а в качестве и количестве еды.

Гость
#23

Я сразу похудела при переходе за пару недель,но немного. До вегетарианства весила 46 47, сейчас мой вес 43 44.
Но не все худеют. Некоторые священники имеют тучное телосложение как раз из за соблюдение постов, считай это более 200 дней в году на строгом веганстве.

Гость
#24

Сбросила всего 2 кг за полгода, потом бросила вегетарианство из-за проблем со здоровьем. Анемия, гемоглобин с 134 упал до 80!!!Головокружения были как на крусели перекаталась,боялась выходить на улицу, только с кем-то. Полгода восстанавливалась на препаратах железа, а моя подруга через три года без мяса вообще в обмороки хлопалась, через день, пока не стала нормально питаться, ведь ни работать ни из дома нвыйти не могла. это вегетарианство придумано чтобы здоровье людям гробить!

#25
Гость

Сбросила всего 2 кг за полгода, потом бросила вегетарианство из-за проблем со здоровьем. Анемия, гемоглобин с 134 упал до 80!!!Головокружения были как на крусели перекаталась,боялась выходить на улицу, только с кем-то. Полгода восстанавливалась на препаратах железа, а моя подруга через три года без мяса вообще в обмороки хлопалась, через день, пока не стала нормально питаться, ведь ни работать ни из дома нвыйти не могла. это вегетарианство придумано чтобы здоровье людям гробить!

Готовить надо уметь, батенька. Они, небось, одну траву жевали.

Гость
#26
Бешеный кроль

Готовить надо уметь, батенька. Они, небось, одну траву жевали.

Неправда. Дело не только в том, что кушать. Дело еще в том, что организм способен усвоить. Если пищеварительная система идеальная, это хорошо. А если не идеальная, то она вполне может быть неспособна усваивать некоторую растительную пищу. Из животной добыть витамины гораздо проще.

Марина
#27

Автор, от белка мясного не толстеют. Вес набирается от углеводов и гиподинамии.
Здоровое питание и физ. нагрузки - вот и весь "секрет" похудения.
Заявляю это не голословно: за год похудела на 16 кг. просто сбалансировав питание: отказалась от сахара, кондитерских изделий, сладкой выпечки (хлеб только ржаной бездрожжевой и в умеренных кол-вах), картофеля. Это все проходило постепенно в течение года, так что стресса особого не было. Зато сейчас в продуктовом магазине 70% ассортимента просто перестало существовать, гуляешь среди полок и понимаешь - это всё корм, а не еда)
Основа рациона питания: овощи, крупы, рыба, морепродукты. Специально от мяса не отказывалась, просто его меньше стало хотеться в определенное время.

Марина
#28

Да, про вегетарианство: оно приводит к деградации головного мозга. Возможно на тушку человеческую диета из растительных продуктов и оказывает положительное влияние, но для мозга - увы. Общаюсь с грамотными специалистами в сфере физиологии, неврологии, биологии человека и им верю.
Безусловно, увлекаться чрезмерно мясом не стоит, т.к. качественное не всегда есть возможность купить, а кушать промышленную курятину или свинину на стероидах и антибиотиках - это себе вредить.
Бульоны мясные - эти трупные вытяжки - тоже исключила из рациона. Шашлык? Обожженное на огне мясо стало невкусным, да и полезного в нет нет ничего. Копчености, соления - тоже в топку.
А вот отказываться от морепродуктов, рыбки, яиц, сыра, творога и иногда качественного мяса теплокровных я считаю глупо и нецелесообразно.
Исключение - это религиозные или моральные мотивы. Тут уж каждый выбирает свой путь и мировоззрение.

Гость
#29
Гость

Вегетарианство Вам поможет очистить организм, вывести грязь из организма, пот перестанет дурно пахнуть, сил больше станет после пары месяцев правильного питания. А вот вес снизить поможет правильно составленный рацион (и даже вегетарианский) и физическая активность. Есть одну картоху и перловку это знаете ли тоже в рамках вегетарианства :-) Только такое меню не приведёт Вас к стройности :-)

1. Откуда в организме грязь? 2. Слова "картоха" не существует. 3. Вегетарианство - не синоним правильного питания. 4. А мозги-то усыхают, факт.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="58318997"]1. Откуда в организме грязь?

Грязь в организме от поедания мертвых тел животных, представляешь?

Гость
#31
Гость

1. Откуда в организме грязь?
Грязь в организме от поедания мертвых тел животных, представляешь?

Думаете, от поедания мертвых овощей с кучей нитратов и пестицидов грязи нет?)))

Гость
#32

Я когда-то перешла на вегетарианство с рыбой, скажем так)) И перешла с целью похудеть, поэтому с осознанием правильности питания - исключив жареное и просто жирное мясо, конечно, я похудела. Но я и мучное фактически исключила. Питалась гречкой, фруктами, овощами, нежирными молочными продуктами и разнообразными морепродуктами. Чувствовала себя хорошо. Потом постепенно перешла на вегетарианство, уже больше с моральной точки зрения. Сначала вроде ничего, но постепенно в рационе увеличилась доля молочных продуктов и выпечки. В результате не только стала поправляться, но и чаще болеть (к молочным теперь с недоверием отношусь). Был еще период сыроедения - чувствовала себя отлично, похудела быстро, но начали портиться зубы (скорее всего из-за апельсинов, в которых много кислоты). Да и когда живешь в городе, в нашем климате, постоянно быть сыроедом не легко - поэтому рассматриваю его теперь только как хорошее очистительное/лечебное средство и преимущественно летом, когда есть масса свежих фруктов и овощей.
Вообщем, если вегетарианство является стимулом для правильного питания, то это хорошо. Но все-таки на постоянной основе я бы его не стала рекомендовать - все-таки не совсем для нашего климата.

Анастасия
#33
Гость

не получится. некоторые даже набирают лишний вес на вегетарианстве.

Ну, я похудела на 20, так что все получится

Гость
#33
Гость

не получится. некоторые даже набирают лишний вес на вегетарианстве.

Исходя из чего у вас такие суждения? Тут вроде про личный опыт спрашивают. Я похудела на 7 кг в течении пары месяцев, но мне тогда было 23 года. В зал не ходила, диету не держала, сладкое ела периодически. Спустя три года стала есть мясо и опять набрала.

Tattie
#33
Гость

Исходя из чего у вас такие суждения? Тут вроде про личный опыт спрашивают. Я похудела на 7 кг в течении пары месяцев, но мне тогда было 23 года. В зал не ходила, диету не держала, сладкое ела периодически. Спустя три года стала есть мясо и опять набрала.

Я тоже от мяса и животных жиров набираю, а на вегетарианстве худею... теперь от мяса вообще отказалась... мучное и сладкое не ем...

Гость
#34
Гость

от мяса и рыбы не толстеют, толстеют от булок и сахарных изделий

Я от мяса полнею,наоборот

Гость
#37

Да это точно я похудела на 10 кг за пять месяцев

Гость
#38

перестала есть мясо, и похудела за 2 месяца на 8кг

Гость
#39

перестала есть мясо, и похудела за 2 месяца на 8кг

гость
#40

начала вегетарианство в 2013 , было 27 лет . в 21 году в конце ем рыбу и курицу. сначала когда начала. я сильно сбросила , 27,28,29,30 лет супер. потом постепенно стала жиреть. сейчас лишних кг 10. теперь хочу есть рыбы и курицу чтоб худеть. так как углеводы плюс с годами обмен веществ замедляется. но вобще животных плохо есть. но я за них молюсь. и знаю что их душам легче и они идут к Богу.

Гость
#41

Я за 3 дня скинула 5 кг 😅

Гость
#42

Ово-лакто-вегетарианка 16 лет.
В первый год перехода на эту диету набрала 11 кг. Постоянное чувство голода, которое утолялось сладким.
Потом вес более-менее нормализовался. Но опять же - худышком я никогда не была. Вес 60+- кг. Минимальный вес, который у меня был при росте 163 см - 57 кг. И то... заболела серьезно. Почти 10 дней блевала дальше, чем видела. Так и похудела) Ха-ха)
Сейчас набрала кг... 15. Сижу и думаю, как бы мне похудеть-то е-мое) Чо бы мне исключить из рациона, если и так все исключено!) Ха-ха)

Гость
#43
anna

Автор, я почти 9 лет не ем мясо (колбасы сосиски и прочее), абсолютно ничего мясного, мне легко это далось т к мясо никогда не любила. Рыбу люблю и ем часто. Отказ от мяса на вес не влияет.

Если вы кушаете рыбу,вы не вегитраянка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Марина

Да, про вегетарианство: оно приводит к деградации головного мозга. Возможно на тушку человеческую диета из растительных продуктов и оказывает положительное влияние, но для мозга - увы. Общаюсь с грамотными специалистами в сфере физиологии, неврологии, биологии человека и им верю.
Безусловно, увлекаться чрезмерно мясом не стоит, т.к. качественное не всегда есть возможность купить, а кушать промышленную курятину или свинину на стероидах и антибиотиках - это себе вредить.
Бульоны мясные - эти трупные вытяжки - тоже исключила из рациона. Шашлык? Обожженное на огне мясо стало невкусным, да и полезного в нет нет ничего. Копчености, соления - тоже в топку.
А вот отказываться от морепродуктов, рыбки, яиц, сыра, творога и иногда качественного мяса теплокровных я считаю глупо и нецелесообразно.
Исключение - это религиозные или моральные мотивы. Тут уж каждый выбирает свой путь и мировоззрение.

Человек, который в ...цать лет говорит слово "кушаю" - вот настоящая деградация!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: