Гость
Статьи
Мой рацион для …

Мой рацион для похудения

Оцените пож-та рацион мой для похудения:
Завтрак либо какая-нибудь каша на воде, либо фрукт с йогуртом (боюсь от полного отказа сладкого сорвусь, поэтому так).
Обед - тоже каша на воде, либо макароны тв.сортов без соусов всяких, немного овощей без масла и соли просто нарезка и кусочек курицы.
Ужин - чаще всего 2 яйца и нарезка овощей .
Перед сном стакан молока 2.5 %.
Похудею ли?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

выживите ли?
а мясо где?

Автор
#2
мохнатая булка

выживите ли?
а мясо где?

на обед небольшой кусок курицы, вечером яйца - тоже белок

Лиска
#3

Я не диетолог, но от такого рациона озверела бы точно -) Не лучше ли Вам заниматься 3 раза в неделю спортом и не вводить такие жесткие ограничения в еде? Думаю, если Вы сладкоежка, в любом случае сорветесь при таком меню

Автор
#4
Лиска

Я не диетолог, но от такого рациона озверела бы точно -) Не лучше ли Вам заниматься 3 раза в неделю спортом и не вводить такие жесткие ограничения в еде? Думаю, если Вы сладкоежка, в любом случае сорветесь при таком меню

по всякому пробовала, на простом ПП не получается похудеть. На фитнес нет денег - бегала по вечерам или просто гуляла по 10 км каждый день, но не похудела - только чуть подтянулась.

Лиска
#5

Гормоны проверяли?

мохнатая булка
#6

похудеете конечно
я вот сижу салат цезарь кушаю, там 5!!! ложек майонеза

но с вашим меню я бы ноги не смогла передвигать

Автор
#7
Лиска

Гормоны проверяли?

нет, вот планирую в след месяце проверить, так как недавно была замершая беременность, теперь год запретили беременеть и я решила похудеть раз так сложилось

Автор
#8

Хорошо, тогда что добавить в меню чтобы было норм и похудение шло?

мохнатая булка
#9

еще купила кексики "шарлотка" с вишневым вареньем
мммммм😍

Девочка
#10

Может все-таки кашу на молоке...все питательнее? Крупы на обед тоже можно. Еще клетчатку отлично. Отруби или сухофрукты. Творог. Кстати, можно и 9% не критично, зато полезно. Но не менее 5% точно.

Девочка
#11
мохнатая булка

еще купила кексики "шарлотка" с вишневым вареньем
мммммм😍

угостите?

мохнатая булка
#12

днем нужно кушать хорошо, а вечером не есть после 7 вообще
и если спишь до 10-11 тоже очень хорошо вес уходит
у меня вес хорошо спал, на животе немного лишнего и грудь неестественно великовато на фоне всего остального смотрится, вываливается через края из лифчика
извините за подробности 😌
следующим этапом и она начнет уменьшатся, если не начнется новый виток жора

мохнатая булка
#13
Девочка


еще купила кексики "шарлотка" с вишневым вареньем
мммммм😍

угостите?

да с удовольствием😊

гость
#14

я вешу 45 кг и от такого рациона уже давно бы в обморок упала или ходила злая жадно роняя слюни с урчанием в животе. Похудеть может и получится, но стресс долбанет нехило

мохнатая булка
#15

я заметила, что когда встаешь рано, организму тяжело и он требует энергии: начинаешь кофе с сахаром, какие-то печенюшки, и все это уходит в жиры и оочень тяжело, и после обеда спать охотаи вечером еще наедаешься, так как устал и голова болит.
а в отпуске высыпаешься и таак хорошо , легко
хотя бы когда школы нет, уже ощутимо

Девочка
#16
мохнатая булка

угостите?
да с удовольствием😊

спасибо.

мохнатая булка
#17
гость

я вешу 45 кг и от такого рациона уже давно бы в обморок упала или ходила злая жадно роняя слюни с урчанием в животе. Похудеть может и получится, но стресс долбанет нехило

ладно урчание
и так устаешь сил не хватает аж вечером голова гудит
еще каша на воде
да ну нафиг, лучше я буду пухлая, чем мертвая или больная

гость
#18

почему вам пухлости не нравятся? я не имею ввиду откровенные жиры на боках, но даже нормальные формы стараются подсушить.

Девочка
#19

А...по поводу сладкого. А почему шоколад не включаете? Можно даже молочный. От 10 гр не пострадаете. Варенье еще можно, мед. И что то фруктов нет. И вообще...может проще пока калории посчитать?

Девочка
#20
мохнатая булка

ладно урчание
и так устаешь сил не хватает аж вечером голова гудит
еще каша на воде
да ну нафиг, лучше я буду пухлая, чем мертвая или больная

в яблочко. никогда не понимала кашу на воде...даже когда худела. Молоко и масло наше все

кукаша
#21

из обеда уберите кашу! лучше суп лёгкий добавьте.

Лиска
#22

Проверьте все таки свой гормональный фон. По теме, наверное, меню видоизменила бы. Вы есть должны не менее 5 раз в день по перекусам у Вас не вижу детализации. С утра каша на молоке. Кофе натуральный без сахара. Перекус. Обед- отварное мясо нежирных сортов или курица плюс салат . Перекус . Ужин - салат в виде салата табуле. Исключить сладкое, жаренное. Наладить питьевой режим не менее 2 литров воды в день. плюс пешие прогулки в быстром темпе.

Автор
#23
Девочка

А...по поводу сладкого. А почему шоколад не включаете? Можно даже молочный. От 10 гр не пострадаете. Варенье еще можно, мед. И что то фруктов нет. И вообще...может проще пока калории посчитать?

я не могу съесть 10 гр молочного шоколада, не смогу остановится)). вот купила темный шоколад, думаю добавлять по паре кубиков в день

Лиска
#24

Раз в неделю можно горький шоколад грамм 20

мохнатая булка
#25

вот у меня сейчас нормальные формы
приходите, щупайте😄

Гость
#26

Ужасное питание.Привет гастрит!
Воды вам надо пить!много!Есть всё но понемногу до 6 вечера!Дома каждый вечер приседания пресс отжимания и работа над бедрами.
Поверьте это работает.У меня рост 170,двое детей,мне 32 и вес 53-55 кг последние лет 10.Хотя я склонна к полноте.И каждую беременность +20 кг набирала
Обмен веществ у вас тугой,раскачивайте его частым питанием+вода

Автор
#27
кукаша

из обеда уберите кашу! лучше суп лёгкий добавьте.

от супа я через пол часа кушать захочу же

Автор
#28
Лиска

Проверьте все таки свой гормональный фон. По теме, наверное, меню видоизменила бы. Вы есть должны не менее 5 раз в день по перекусам у Вас не вижу детализации. С утра каша на молоке. Кофе натуральный без сахара. Перекус. Обед- отварное мясо нежирных сортов или курица плюс салат . Перекус . Ужин - салат в виде салата табуле. Исключить сладкое, жаренное. Наладить питьевой режим не менее 2 литров воды в день. плюс пешие прогулки в быстром темпе.

воды пью много, перекусов нет. а что на перекусы добавить?

Девочка
#29
Автор

я не могу съесть 10 гр молочного шоколада, не смогу остановится)). вот купила темный шоколад, думаю добавлять по паре кубиков в день

да хоть горький. Сладкое нужно организму. Я на своем опыте говорю. Тоже худела...В общем из за нехватки сахара упало давление. Так,что немного можно и нужно. А фрукты то будут?

Девочка
#30

И Вы бы хоть рост вес возраст сказали.

мохнатая булка
#31
Автор

А...по поводу сладкого. А почему шоколад не включаете? Можно даже молочный. От 10 гр не пострадаете. Варенье еще можно, мед. И что то фруктов нет. И вообще...может проще пока калории посчитать?

я не могу съесть 10 гр молочного шоколада, не смогу остановится)). вот купила темный шоколад, думаю добавлять по паре кубиков в день

я тоже плитку за раз могу схомячить
у меня гемоглобин низкий, организм требует всегда сладкого...
постоянно руки на пульсе держать нужно, постоянно хочется шоколада,красной рыбы и тд
трудно даются всякие шейпинги, выносливости не хватает, быстрая утомляемость😊
поэтому такая зависимость от хорошей правильной еды.

мохнатая булка
#32

я в институте пришла на медосмотр к терапевту: она мне говорит, у тебя гемоглобин 80 при норме 120, ты как ходишь? голова болит постоянно?
я говорю: даа
она мне сразу меню, таблетки )
это пройдет с наступлением климакса😄
когда критических дней уже не будет
много теряется в эти дни

так штааа, улыбаемся и пашем

Девочка
#33
мохнатая булка

я не могу съесть 10 гр молочного шоколада, не смогу остановится)). вот купила темный шоколад, думаю добавлять по паре кубиков в день
я тоже плитку за раз могу схомячить
у меня гемоглобин низкий, организм требует всегда сладкого...
постоянно руки на пульсе держать нужно, постоянно хочется шоколада,красной рыбы и тд
трудно даются всякие шейпинги, выносливости не хватает, быстрая утомляемость😊
поэтому такая зависимость от хорошей правильной еды.

эх, может у меня тоже низкий. Надо выяснить. А рыбу красную соленую или обычную лучше? Или без разницы?

Девочка
#34

Эх...семги хочу стейк...жирненький

Автор
#35
Девочка

Автор
я не могу съесть 10 гр молочного шоколада, не смогу остановится)). вот купила темный шоколад, думаю добавлять по паре кубиков в день да хоть горький. Сладкое нужно организму. Я на своем опыте говорю. Тоже худела...В общем из за нехватки сахара упало давление. Так,что немного можно и нужно. А фрукты то будут?

хорошо, сейчас съела одну дольку темного шоколада))
про фрукты, может на перекус между завтраком и обедом добавлять буду

Автор
#36
Девочка

И Вы бы хоть рост вес возраст сказали.

рост 164, вес 63, 46 размер одежды

Девочка
#37
Автор

рост 164, вес 63, 46 размер одежды

как и у меня около 7 месяцев назад. Мне 27

Автор
#38
Автор

рост 164, вес 63, 46 размер одежды

точнее уже 62 вес был сегодня с утра. за 3 дня сбросила 1 кг...на таком питании

Автор
#39
Девочка

Автор
рост 164, вес 63, 46 размер одежды как и у меня около 7 месяцев назад. Мне 27

а как у вас сейчас?

Девочка
#40
Автор

хорошо, сейчас съела одну дольку темного шоколада))
про фрукты, может на перекус между завтраком и обедом добавлять буду

правильно.))) Если еще что вспомню напишу, если не против

Автор
#41

Возраст, через недельку стукнет мне 28

Автор
#42
Девочка

Автор
хорошо, сейчас съела одну дольку темного шоколада))
про фрукты, может на перекус между завтраком и обедом добавлять буду правильно.))) Если еще что вспомню напишу, если не против

Расскажите как вы худели и за сколько?

Девочка
#43
Автор

а как у вас сейчас?

Сейчас у меня 50.8 но я форму свою потеряла. Надо снова спорт включать. И вес держать, меньше 49,8 по мед. Показаниям не желательно. А Вы сколько хотите? Но я как раз на диете не сидела, калории считала и интуитивно питание немного(чуть чуть)))

Автор
#44
Девочка

Автор
а как у вас сейчас?
Сейчас у меня 50.8 но я форму свою потеряла. Надо снова спорт включать. И вес держать, меньше 49,8 по мед. Показаниям не желательно. А Вы сколько хотите? Но я как раз на диете не сидела, калории считала и интуитивно питание немного(чуть чуть)))

какая вы молодец, 50 это моя мечта, но для начала хочется хотя бы 55..

Девочка
#45
Автор

Расскажите как вы худели и за сколько?

за 7 месяцев. Сначала подсчет и спорт. Даже иногда позволила себе ростикс или мак. Но редко и что-то одно. Я сначала поставила себе цель...Есть мало. И не вылезать за каллории. Со временем я отвыкла от всей вредной еды. Но...Я неограничиваю себя...если мне прям сильно захочется я съем, но немного. Например, один кусок пиццы или одну конфету с чаем. Зато получу удовольствие от этого, т.к. ем медленно. Вот сегодня с утрародителями манную кашу съела полтарелки и гренки с маслом. Но это так...каприз моего организма. К чему я это? Вы не загоняйте себя в жесткие рамки, чтобы срывов не было. Просто ограничивайте вредную еду. А со временем вредной еды будет хотеться все меньше. Я так от много отвыкла и многое полюбила.

Девочка
#47
Автор

какая вы молодец, 50 это моя мечта, но для начала хочется хотя бы 55..

ну да.Я хотела 54. В итоге....перевыполнила. И поверьте, держать этот вес мне сейчас очень тяжело. В смысле чтобы ниже не падал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Девочка

Автор
какая вы молодец, 50 это моя мечта, но для начала хочется хотя бы 55.. ну да.Я хотела 54. В итоге....перевыполнила. И поверьте, держать этот вес мне сейчас очень тяжело. В смысле чтобы ниже не падал.

Почему? Вы все еще ограничиваете каллорийность?

Автор
#48
Девочка

Автор
какая вы молодец, 50 это моя мечта, но для начала хочется хотя бы 55.. ну да.Я хотела 54. В итоге....перевыполнила. И поверьте, держать этот вес мне сейчас очень тяжело. В смысле чтобы ниже не падал.

я как то худела до 56 и вес остановился и стоял месяца два, я не выдержала этого, сорвалась и набрала обратно. а чтобы трудно было держать вес чтобы не падал дальше, это как вообще не понимаю))

Автор
#49

И сейчас главный мой страх - сорваться))

Девочка
#50
Автор

Почему? Вы все еще ограничиваете каллорийность?

нет. Просто я не могу есть много. Наверное в этом и проблема. Вчера, например, перед сном съела творог 9% наверное гр. 50. Больше не влезло и чай. Сытая легла спать. И так во всем. Кроме обеда. Там и овощи и суп и мясо. И отруби ем. С ними еще потеряла 1,5 кг. Вроде гормоны в норме. Но думаю надо идти сдаваться диетологу. Но я надеюсь, у вас все будет хорошо. И Вы не только похудеете, но и вес удержите. Я видно себе желудок сократила до размера как у канарейки. Просто решила поделиться опытом, так сказать

Следующая тема