Гость
Статьи
кто сидит на пп , как …

кто сидит на пп , как вы питаетесь?

Напишите пример меню, завтрак обед и тд Нашла меню в пабликах в соцсетях, когда выходной или хотя бы полдня рабочие то ещё можно продумать, а когда на работе то проблематично поддерживать режим. И удалось ли похудеть?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое правильное питание по вашему?

Гость
#2
Гость

А что такое правильное питание по вашему?

Ага, от этого надо плясать. А то там огромный расброс, от не фанатичного исключения вредных продуктов и химии до жесткой диеты, которую некоторые ПП называют.
На ПП и поправиться можно, смотря сколько есть будете, это не диета с соблюдением калорий. И да, на работе не легко. В кафе не пообедаешь. Либо ресторан, либо с собой. Хотя может в каких то кафе и можно найти более менее подходящее. В идеале с собой.

Автор
#3
Гость

А что такое правильное питание по вашему?

Ну я поняла это так. Завтрак- сложные углеводы. Съела сегодня пакетик каши, оказалось голодно - съела ещё кусок от рулета из лаваша (рецепт взяла в диетическом паблике. Перекус - сложные углеводы , съела банан. Обед будет гречка с куриным филе в мультиварке (там морковь и сметана ещё). Потом перекус - кусок рулета того же. Ужин - творог не высокой жирности. Как-то так?) пока мне несколько голодно и сладкого хочется , надо сходить за горьким шоколадом

Автор
#4
Гость

Ага, от этого надо плясать. А то там огромный расброс, от не фанатичного исключения вредных продуктов и химии до жесткой диеты, которую некоторые ПП называют. На ПП и поправиться можно, смотря сколько есть будете, это не диета с соблюдением калорий. И да, на работе не легко. В кафе не пообедаешь. Либо ресторан, либо с собой. Хотя может в каких то кафе и можно найти более менее подходящее. В идеале с собой.

У нас негде разогревать на работе. Там либо столовка где все жирное, либо кофейня , но сидеть там я не успеваю тк перерыв полчаса, можно взять с собой кофе + сендвич или круассан. С собой на работу я беру яблоко на перекус. Но я работаю не пятидневку , вот сегодня есть возможность готовить и следовать пп. И да, мне надо сбросить 3 кг. Спорт присутствует в домашних условиях (делаю под видео , гантели и проч имеются , занимаюсь с сентября пару раз в неделю минут по 40, иногда получается 3 раза).

Гость
#5

Некоторые считают,что основной рацион,должны составлять свежие овощи,фрукты и орехи,а обилие варёной пищи и сахаров создаёт лишь гниение в кишечнике.Посмотрела видео с Виталием Островским и сама сижу теперь в раздумьях,как питаться,чтобы быть здоровой?Где взять качественных продуктов?

Автор
#6
Гость

Некоторые считают,что основной рацион,должны составлять свежие овощи,фрукты и орехи,а обилие варёной пищи и сахаров создаёт лишь гниение в кишечнике.Посмотрела видео с Виталием Островским и сама сижу теперь в раздумьях,как питаться,чтобы быть здоровой?Где взять качественных продуктов?

Это сыроедение..в условиях город нереал

Гость
#7
Автор

Ну я поняла это так. Завтрак- сложные углеводы. Съела сегодня пакетик каши, оказалось голодно - съела ещё кусок от рулета из лаваша (рецепт взяла в диетическом паблике. Перекус - сложные углеводы , съела банан. Обед будет гречка с куриным филе в мультиварке (там морковь и сметана ещё). Потом перекус - кусок рулета того же. Ужин - творог не высокой жирности. Как-то так?) пока мне несколько голодно и сладкого хочется , надо сходить за горьким шоколадом

Мнения о завтраке разделены. Я за тех кто рекомендует белок. Если съем белок, яйца например, кусочек курицы, до долго не голодная и бодрая. А от любых углеводов утром, даже сложных я вялая и есть хочу достаточно быстро.
-
У вас на работе есть где воду вскипятить ? Запаривайте себе гречку. Туда можно отварное яйцо, зелень, огурцы, перцы, стебли сельдерея, тунец, куриная грудинка, сыр. Грибы из дома готовые.
Еще можете еду в специальной сумке приносить, которая тепло держит, если вам горячее надо.
Салат можно на работе есть листовой с грудинкой, красной рыбой, яйцами, авокадо, орехами, яблоком, грушей, помидорками черри. Не все вместе понятно.

Гость
#8

По мне так у вас не ПП , а диета. очень мало еды, конечно голодно. И кто перекусывает фруктами? от них еще больше есть хочется, от яблока тем более и в них одни сахара. И уже давно сказано, что завтрак должен быть протеиновый, а не углеводный

Гость
#9

вы не путайте диету и пп. И сладости на пп можно, только без сахара, вместо сахара кладите банан в выпечку

Гость
#10

Я на пп не для похудения, просто образ жизни такой. Ем мясо печеное, тушеное, вареное. Супы без зажарки не жирные. Салаты заправляю йогуртом обезжиренным без добавок. Морепродукты всякие разные, люблю креветки запекать с овощами. На завтрак всегда овсянка с ягодами/ фруктами, сыр не жирный, творог с медом или омлет на пару. На гарнир либо овощи, либо греча, либо рис. На десерт обычно орехи, темный горький шоколад, сладости на сахарозаменителях (можно купить в любом отделе для диабетиков)

скорп
#11

утро кофе и хлеб с ветчиной
обед котлета с гарниром
вечером какие-нибудь пельмени

могу кофе попить с сахаром на работе , печенье,зефиринку съесть, мозг требует глкозы ж

лицо только похудело по-моему

сбежавшая
#12

правильно исключать продукты с высоким ГИ и добавлять высококачественные жиры (животные и растительные типа оливкового и кокосового), бело 1-1,5 гр на кг номрального веса для Вашего роста. Это основные принципы.
Кол-во углеводов не более 100 гр в день за счет сложных.
Банан- не сложные углеводы

сбежавшая
#13

обезжиренные продукты не имемют ничего общего с пользой

Автор
#14
Гость

вы не путайте диету и пп. И сладости на пп можно, только без сахара, вместо сахара кладите банан в выпечку

Ну так мне похудеть надо , желательно к нг)

Автор
#15
скорп

утро кофе и хлеб с ветчиной обед котлета с гарниром вечером какие-нибудь пельмени могу кофе попить с сахаром на работе , печенье,зефиринку съесть, мозг требует глкозы ж лицо только похудело по-моему

И к чему вы это написали?)

Гость
#16
скорп

утро кофе и хлеб с ветчиной обед котлета с гарниром вечером какие-нибудь пельмени могу кофе попить с сахаром на работе , печенье,зефиринку съесть, мозг требует глкозы ж лицо только похудело по-моему

а где пп? 😁 интересно, чем до этого питались, если пельмени, печеньки и сахар у вас пп. и сахар - это не глюкоза. фрукты, сухофрукты, овощи, богатые углеводами - вот это глюкоза, а так вам просто сладенького хочется )

сбежавшая
#17
Гость

а где пп? 😁 интересно, чем до этого питались, если пельмени, печеньки и сахар у вас пп. и сахар - это не глюкоза. фрукты, сухофрукты, овощи, богатые углеводами - вот это глюкоза, а так вам просто сладенького хочется )

сахар это дисахарид, состоит из глюкозы и фруктозы

Гость
#18
Автор

Ну так мне похудеть надо , желательно к нг)

до нг 10 дней осталось. вас спасут минус пару кг (в лучшем случае)? женщины... 😏

сбежавшая
#19

фрукты в большей степени содержат как раз не глюкозу, а фруктозу, но разные фрукты по разному, фруктоза отправляется печенью в жировые депо

Гость
#20
Гость

а где пп? 😁 интересно, чем до этого питались, если пельмени, печеньки и сахар у вас пп. и сахар - это не глюкоза. фрукты, сухофрукты, овощи, богатые углеводами - вот это глюкоза, а так вам просто сладенького хочется )

ПП - это не есть жареное , жирное , соленое и готовую выпечку
Чем вам пельмени не угодили? ПП с диетами не путайте!

Гость
#21
скорп

утро кофе и хлеб с ветчиной обед котлета с гарниром вечером какие-нибудь пельмени могу кофе попить с сахаром на работе , печенье,зефиринку съесть, мозг требует глкозы ж лицо только похудело по-моему

*** от пельменей не выросла?

Гость
#22

Жопеnь***

сбежавшая
#23
Гость

ПП - это не есть жареное , жирное , соленое и готовую выпечку Чем вам пельмени не угодили? ПП с диетами не путайте!

правильное питание, это прежде всего пиатние полезное для здоровья, а не для "галочки"
пельмени не полезны для здоровья, во-первых потому что содержат легкие углеводы которые быстро поднимают уровень сахара в крови и инсулин, во-вторых потому что не всегда содержат качественное мясо ,к тому же сочетание жиры+углеводы наиболее опасное,т.к. инсулин, выбрасываемый после потребления углеводов не дает возможности расходовать жиры как источник энергии, поэтому они идут в адипоциты (жировые клетки) прозапас. Полезных витамин и минералов в них тоже практически нет.
Вариант пельменей в меню уместен разве что перед силовой тренировкой

автор
#24
Гость

до нг 10 дней осталось. вас спасут минус пару кг (в лучшем случае)? женщины... 😏

-2 кг это уже лучше чем 0)
что есть на ужин кроме творога?) ухожу от пельменей

Гость
#25
сбежавшая

правильное питание, это прежде всего пиатние полезное для здоровья, а не для "галочки" пельмени не полезны для здоровья, во-первых потому что содержат легкие углеводы которые быстро поднимают уровень сахара в крови и инсулин, во-вторых потому что не всегда содержат качественное мясо ,к тому же сочетание жиры+углеводы наиболее опасное,т.к. инсулин, выбрасываемый после потребления углеводов не дает возможности расходовать жиры как источник энергии, поэтому они идут в адипоциты (жировые клетки) прозапас. Полезных витамин и минералов в них тоже практически нет. Вариант пельменей в меню уместен разве что перед силовой тренировкой

Да глупости. Для здоровья полезно, то что нравится, когда ешь в удовольствие. пельмени не часто никому не навредят. А заталкивать в себя полезную еду , которую ты не любишь, да еще голодаешь с нее, как автор, ни чего хорошего не даст. Для вас стройная женщина = худая. Это неверный подход к правильному питанию.

Гость
#26
автор

-2 кг это уже лучше чем 0) что есть на ужин кроме творога?) ухожу от пельменей

творог, некрахмальные овощи и мясо или рыбу.
мой тренер говорил коротко: "хочешь похудеть, ешь белок и клетчатку".

сбежавшая
#27
Гость

Да глупости. Для здоровья полезно, то что нравится, когда ешь в удовольствие. пельмени не часто никому не навредят. А заталкивать в себя полезную еду , которую ты не любишь, да еще голодаешь с нее, как автор, ни чего хорошего не даст. Для вас стройная женщина = худая. Это неверный подход к правильному питанию.

нет, эволюционно человек жил с ограниченным доступом к углеводам, т.к. это легкий источник энергии, а раньше людям требовалось много энергии чтобы выжить, он был заточен на поиск углеводов (мед, фрукты), но природа не знала что человек придумает пищевую промышленность. КОроче говоря, человек не расчитан на усвоение такого количества углеводов, потому и диабет затрагивает 70-80% взрослого населения (диагностировнный и недиагностированный). В общем-то личное длоо каждлого как извращаться со своим здоровьем, но есть более полезная и не менее вкусная еда чем пильмени. Не вижу причин зачем разбрасываться своим здоровьем ради пельменей.

сбежавшая
#28
Гость

творог, некрахмальные овощи и мясо или рыбу. мой тренер говорил коротко: "хочешь похудеть, ешь белок и клетчатку".

это Аткинс, белковая диета, он немного устарел, по современным представлениям, неконтролируемое поступление белка может вызвать проблемы с почками и суставами. В идеале рацион должен содержать до 100 углеводов в день за счет сложных углеводов, 1-1,5 гр белка на кг нормального веса для Вашего роста и остальной каллораж за счет жиров, клетчатку за углеводы не считаем, можно есть сколько хочется

М
#29

Автор ешь творог с кефиром вместо сметаны с солью морской
С чаем
Похоже на творог
2%
Обед мясо или рыба на пару с овощами
Ужин морепродукты
Каждый день бассейн по 2. Часа
И 5 кг улетит

Гость
#30
скорп

утро кофе и хлеб с ветчиной обед котлета с гарниром вечером какие-нибудь пельмени могу кофе попить с сахаром на работе , печенье,зефиринку съесть, мозг требует глкозы ж лицо только похудело по-моему

+ лицо и сиськи

М
#31

Самое вредное для организма это вареное и жареное тесто
Пельмени это не пп

Гость
#32
М

Автор ешь творог с кефиром вместо сметаны с солью морской С чаем Похоже на творог 2% Обед мясо или рыба на пару с овощами Ужин морепродукты Каждый день бассейн по 2. Часа И 5 кг улетит

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­*** вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­у­к­ан
как известный всем вулкан?

М
#33

Похоже на сыр "

сбежавшая
#34

Пример меню для пропорций что указаны выше
завтрак - яйца (2-3 шт) на кокосовом масле , кофе с черным шоколадом, орешки
обед - первое без картошки на бульоне, желательно с печенью, побольше зелени, для заправки лучше всего бурый рис. чечевица, овощи
ужин - брокколи, цукини, салаты с порцией мяса/рыбы/субпродукты

перекус: ягоды, орехи, твердый сыр, черный шоколад
ягоды предпочтительней фруктов, но последние не запрещаются если вписываешься в 100 гр углеводов в день

Гость
#35

Радмила 1971 г.р она же Мила она же Авамелех и она же много кто ещё,
е­­б­­а­нутая престарелая еврейка из Красноярска, очень под­лая сама по себе и вдобавок комплексующая из-за редкостной отвра­тительной рожи, муж бросил, вот она здесь пытается скомпенсировать это самовосхвалением, гни­лыми понтами и псведоумствованием))

Гость
#36
М

Похоже на сыр "

ПАШЛА ТЫ НА­Х­­­У­Й ТУ­П­АЯ ***

Гость
#37

Милка, она же Ава-пустомелех - прес­тарелая ев­рейка, будет до последнего ж­и­д­иться, лишь бы лишнюю копейку не потратить, дело не в бедности, а в проблемах с головой))

Гость
#38
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­до­кабра с ­омерзительным ***

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

Гость
#39
Гость

Да глупости. Для здоровья полезно, то что нравится, когда ешь в удовольствие. пельмени не часто никому не навредят. А заталкивать в себя полезную еду , которую ты не любишь, да еще голодаешь с нее, как автор, ни чего хорошего не даст. Для вас стройная женщина = худая. Это неверный подход к правильному питанию.

Вот почему многие думают, что полезная еда - это фу и с ней голодают? Куриные грудки можно не только варить, но и печь, делать разнообразные рулеты и т.п. Сейчас приправ и специй просто завались. Это вкусно. Рыба, рецептов приготовления которой немеряно, морепродукты не вкусно? Овощи, грибы, зелень, фрукты, орехи, бобовые, творог (сырники, запеканки, пудинги). Масла: оливковое, подсолнечное, виноградное, рыжиковое. В общем, стоит включить фантазию и иметь стремление к чистому питанию, тогда все получится.
Пельмени... Не помню, когда последний раз ела, но даже от штук 5 было чувство, что кирпич проглотила.

М
#40
Гость

Вот почему многие думают, что полезная еда - это фу и с ней голодают? Куриные грудки можно не только варить, но и печь, делать разнообразные рулеты и т.п. Сейчас приправ и специй просто завались. Это вкусно. Рыба, рецептов приготовления которой немеряно, морепродукты не вкусно? Овощи, грибы, зелень, фрукты, орехи, бобовые, творог (сырники, запеканки, пудинги). Масла: оливковое, подсолнечное, виноградное, рыжиковое. В общем, стоит включить фантазию и иметь стремление к чистому питанию, тогда все получится. Пельмени... Не помню, когда последний раз ела, но даже от штук 5 было чувство, что кирпич проглотила.

Мне нравится грудка в духовке и отдельно головка чеснока
Все запечь
Плюс свежие овощи на гарнир с оливковым маслом
Супер 👏🏻

Гость
#41
сбежавшая

нет, эволюционно человек жил с ограниченным доступом к углеводам, т.к. это легкий источник энергии, а раньше людям требовалось много энергии чтобы выжить, он был заточен на поиск углеводов (мед, фрукты), но природа не знала что человек придумает пищевую промышленность. КОроче говоря, человек не расчитан на усвоение такого количества углеводов, потому и диабет затрагивает 70-80% взрослого населения (диагностировнный и недиагностированный). В общем-то личное длоо каждлого как извращаться со своим здоровьем, но есть более полезная и не менее вкусная еда чем пильмени. Не вижу причин зачем разбрасываться своим здоровьем ради пельменей.

Я вижу причину. Что бы быть счастливым. Я никого не призываю есть пельмени, но наши мамы-папы питались правильно, ели супы, каши, хлеб,макароны , котлеты, пельмени, салаты с майонезоми и были здоровы и не были толстыми. Сейчас ожирение идет от газировки, фастфуда и пищевых добавок в готовых продуктах. Откажитесь от этого, не передайте и будет вам здоровое питание.

Гость
#42
М

Мне нравится грудка в духовке и отдельно головка чеснока Все запечь Плюс свежие овощи на гарнир с оливковым маслом Супер 👏🏻

да кого е­­­б­­ёт что там тебе нравится))))

ПАШЛА ТЫ НА­Х­­­У­Й ТУ­П­АЯ ***

Гость
#43
Гость

печально, если не сказать ужасно другое)) видала у Милки-шмaнилки брови? просто атас, будто мохнатые гусеницы на лоб залезли, жeсть)))))

собсно, именно из-за этого сравнения, которое, как и ожидалось, попало чётко в цель, проклятая шизоМилка закомплексовала, и её прорвало на многостраничную истерику)))
правда не только глаза, но некоторым и ж­о­пы колет, как оказалось)))))))))

сбежавшая
#44
Гость

Я вижу причину. Что бы быть счастливым. Я никого не призываю есть пельмени, но наши мамы-папы питались правильно, ели супы, каши, хлеб,макароны , котлеты, пельмени, салаты с майонезоми и были здоровы и не были толстыми. Сейчас ожирение идет от газировки, фастфуда и пищевых добавок в готовых продуктах. Откажитесь от этого, не передайте и будет вам здоровое питание.

пшеница еще 100 лет назад содержала в 40 раз меньеш глютена, на и не было такого обилия выпечки, сдобы, скрытого сахара + много работали в отличие от потомков. А каких-то 500 лет назад вообще пшеницы не было, был ее предок полба, белый хлеб был далеко не у всех на столах, макароны так же.
Повышенный уровень инсулина уже давно связывают с больезнью Альцгеймера, так что не вводите людей в заблуждение.
Наши мамы и папы сейчас мрут в 65 лет в среднем, при том что уровень медицины позволдят продлить жизнь современному челвоеку лет до 80 ти.

Гость
#45

ахахаха у Авы-пустомелеха сразу и плита и пyкан пригорели, одновременно))))))

Автор
#46
Гость

Я вижу причину. Что бы быть счастливым. Я никого не призываю есть пельмени, но наши мамы-папы питались правильно, ели супы, каши, хлеб,макароны , котлеты, пельмени, салаты с майонезоми и были здоровы и не были толстыми. Сейчас ожирение идет от газировки, фастфуда и пищевых добавок в готовых продуктах. Откажитесь от этого, не передайте и будет вам здоровое питание.

они как раз были толстыми. Женский размер начинался с 44. И сейчас с возрастом большинство рыхлые и с лишним весом. Я постоянно по работе общаюсь с женщинами 35+.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Да и в чем счастье с лишним весом ходить? У меня набранные кг идут всегда в бёдра и ляхи, при этом талия и грудь остаются прежними. Зачем мне такой ходить? Я сейчас чувствую, что во мне лишнее, мне это мешает

Гость
#48

Когда я пэпэшничала(это было давно и неправда), исключала сахар и муку.

Гость
#49
Автор

они как раз были толстыми. Женский размер начинался с 44. И сейчас с возрастом большинство рыхлые и с лишним весом. Я постоянно по работе общаюсь с женщинами 35+.

я же говорю, совсем мир свихнулся, стройная женщина, это до 44 размера, больше уже толстая? из-за таких дуp как вы дети страдают, анорексичками становятся

Гость
#50
сбежавшая

пшеница еще 100 лет назад содержала в 40 раз меньеш глютена, на и не было такого обилия выпечки, сдобы, скрытого сахара + много работали в отличие от потомков. А каких-то 500 лет назад вообще пшеницы не было, был ее предок полба, белый хлеб был далеко не у всех на столах, макароны так же. Повышенный уровень инсулина уже давно связывают с больезнью Альцгеймера, так что не вводите людей в заблуждение. Наши мамы и папы сейчас мрут в 65 лет в среднем, при том что уровень медицины позволдят продлить жизнь современному челвоеку лет до 80 ти.

Где вы такой ерунды набрались? 65 лет? с ума сошли со своими диетами, мозг уже высох весь. Меня пугают такие люди как вы, они обычно к старости совсем с ума сходят и всех близких достают с нравоучениями. Не тошно жить с калькулятором калорий под подушкой?