Гость
Статьи
Веганство/вегетарианст …

Веганство/вегетарианство

Я веган 8 лет. Вегетарианка 14 лет. Много знаю по этой теме. Если кто-то хочет перейти, но есть сомнения и вопросы, то задавайте здесь.
Автор Алина
2 486 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Не всем подходит веганство, с помощью дизайн человека, можно посмотреть. Мои клиенты которые 10 лет в веганстве, это подтверждение, им подходили только растительные белки , они сами интуитивно переходили, как животные не засваиваются.
Автор Алина
#637
Гость
Сообщение было удалено
Сдаю анализ на б12 каждый год. Он у меня в норме.
Дополнительно его не принимала и не колола.
Кожу мех не ношу, хотя у меня изначально были мотивы здоровья а не гуманизма.
Гость
#638
Автор Алина
Сообщение было удалено
А обувь из кожзама?
Автор Алина
#639
Гость
Сообщение было удалено
или текстиля
Вопрос
#640
Но мне все таки страшно переходить на веганство в долгосрочной перспективе. Планирую веганить полгода-год, чтобы восстановить суставы, а дальше изредка включать в рацион животную пищу, примерно раз в месяц. Так как информации много и она противоречивая. Если бы можно было бы посмотреть своими глазами на строгих веганов возрастом от 50 лет и старше, и чтобы они веганили минимум лет десять до этого и были здоровы (и чтобы таких было много, а не одна-две штуки). Тогда бы и я со спокойной душой веганила. А так в книге можно написать все что угодно, бумага все стерпит. К тому же неправильное веганство может быть похуже мясоедения.
Я за умеренность.
Вопрос
#641
Девочки, а как вы делаете смузи с фруктами. Ну, сколько каких фруктов кладете, чтобы было вкусно. И зачем вы делаете смузи? Мне кажется, более правильным было бы жевать, чтобы смешивалось со слюной, ведь переваривание начинается еще во рту.
Я иногда делаю смузи с зеленью. Потому что я не очень люблю зелень, и для меня это способ заглотить ее побольше не чувствуя особо ее вкуса. А над фруктами-то зачем так издеваться?
Автор Алина
#642
Вопрос
Сообщение было удалено
А чего именно вы боитесь недополучить?
Автор Алина
#643
Вопрос
Сообщение было удалено
я делаю в основном смузи с бананами. добавляю немного воды и либо апельсины, либо мандарины, либо замороженные ягоды(вишня/клубника/ч.смородина), либо ананасы.
Очень вкусно получается.
Все равно каждый глоток как-бы пережевывается и смешивается со слюной. Я люблю густые смузи.
Автор Алина
#646
Вопрос
Сообщение было удалено
У вас какой-то очень иррациональный страх, т.к. вы сами не знаете чего боитесь. Никто не скажет вам как питаться, вы должны сами добыть информацию решить чему верить. По мне - в концепции whole plant based diet не к чему придраться, все стройно, логично и научно. Ни одна диета не является более здоровой.
Чтобы не было голословных утверждений - почитайте исследования. Только всегда нужно смотреть кем они спонсируются и отбраковывать исследования спонсируемые мясо-молочно-яичными индустриями.
На веганскую диету всегда будут нападки со страшилками и обвинениями в неполноценности, уж слишком она невыгодна для соответствующих индустрий и государства в целом.
Автор Алина
#647
Вопрос
Сообщение было удалено
Да, просто так вкуснее. Обожаю смузи.
Воды совсем немного, да. Без нее смузи не сделается. Ну или если добавляю к бананам побольше сочных фруктов, то тогда без воды.
Автор Алина
#648
Вопрос
Сообщение было удалено
Не помню у него такого. Возможно это какая то очень ранняя цитата. Сейчас ни в одном его выступлении про мясоедства не слышала.
Рекомендую также почитать или послушать докторов Caldwell Esselstyn и Neal Barnard. Это авторы многих научных исследований и очень толковые дядьки со стажем веганства несколько десятков лет.
Vitalina
#650
ВегиЛи
Сообщение было удалено
Я не мясоедка, я — всеедка). Я ни от чего не отказываюсь, было бы глупо если бы я отказалась вообще от растительной пищи. И уж тем более помогать другим людям отказаться от овощей, давать советы, это вообще может быть очень чревато в будущем, тебя накажут.
Vitalina
#651
Щелбаны от мироздания очень болючие. Я бы не стала брать на себя такую ответственность, мы знаем далеко не все.
Гость
#652
Автор Алина
Сообщение было удалено
думаете, надо доверять спонсируемым корпорациями продающим бананы?
Гость
#653
Vitalina
Сообщение было удалено
Автор делится опытом, за что ей огромный респект, а не помогает кому-то в чем-то.
Совсем без растительной пищи вы не протянули бы и месяца.
Лена
#654
Виталина, подскажите, мне, пожалуйста, род деятельности и подходящее питание. Что-то я совсем потерялась после декрета). Начало июня 1983 г. Спасибо большое заранее)
Веганы, простите, что засыпаю ветку)
sartinka
#655
девочки веганки, это конечно ваш осознанный выбор в питании. Но вот хотела бы вас спросить, какой у вас род деятельности? Ничего против веганства не имею, каждый выбирает сам. Просто вот даже представить не могу как не протянуть ноги с таким режимом- горсть орешек, фрукты/овощи. Мой муж работает 8 ч - тяжелая физическая работа, как без мяса, молока, яиц, рыбы. Да он ноги протянет у меня через месяц. Никакая растительная пища или фрукты с овощами не смогут скомпенсировать потери энергии при физической работе. Во время поста - мы верующие, я вижу как не легко дается хотя думать надо о духовном НО это и телесное испытание...
Еще раз повторюсь, что ничего против не имею Но однозначно этот образ не каждому подойдет, можно здоровье угрохать, учитывая как впахивает большинство населения в России и сколько стресса в повседневной жизни.
Гость
#656
Я мужчина, раньше мог практически одним мясом питаться неделями . Ну фрукты ещё . Сейчас чувствую , что не тянет на мясо больше , чем один раз в день , хочу так и оставить может 100 грамм в день нежирного мяса.
Но вот вопрос чем заменить ? Макароны , хлеб, сладкое я стараюсь не есть , так как легко поправлюсь. Мясо хорошо тем, что его можно сколько угодно есть, и если углеводами не заедать, не набираешь вес . Что бы придумать сытное,но не слишком калорийное на замену ? Творог понятно , но он надоедает . Бобовые может ?
Автор Алина
#657
Гость
Сообщение было удалено
Ха, таких корпораций не существует.
Нужно доверять независимым исследованиям.
Автор Алина
#658
sartinka
Сообщение было удалено
Все что делает мясо - набивает желудок. Энергии оно не дает. Энергия и топливо для организма - это углеводы. Сколько их мясе?? И сколько во фруктах?
Семечек стакан
#659
Автор Алина
Сообщение было удалено
Вы реально можете съесть 5-6 бананов? Я в шоке
Семечек стакан
#660
Nado32
Сообщение было удалено
Он же сам умер и до ста лет не дожил
Семечек стакан
#661
Вопрос
Сообщение было удалено
Четвертый банан есть, а первый уже выкакивает...
Автор, а как часто выходите в туалет? Люди пишут, что фрукты перевариваются быстро.
Автор Алина
#662
Семечек стакан
Сообщение было удалено
1-2 раза в день.
Живот всегда плоский если есть одни фрукты.
Гость
#663
Vitalina
Сообщение было удалено
Здравствуйте, 16.03.1982, сейчас ем все, была веганом 2 года, стоит ли опять им становиться?
Гость
#664
В 2012 году ВОЗ признала вегетарианство психическим заболеванием.
Автор Алина
#666
Гость
Сообщение было удалено
Это утка на которую повелись не очень умные люди.
Гость
#667
Гость
Сообщение было удалено
А почему стали опять есть все?
Гость
#668
Автор Алина
Сообщение было удалено
Да ладно?)))) Вам надо обновить свои методички. Крупных мясных корпорация тогда тоже не существует.
Гость
#669
Семечек стакан
Сообщение было удалено
Вот удивительно, но тут все кроме этих фруктоедов в шоке от обьема и тяжести и не могут столько поглотить. А фруктоеды уверяют что мясоеды много едят. Логика, да?)
Гость
#670
Автор Алина
Сообщение было удалено
Отказались от мяса, потому что не любили иои вы из числа тех, кто без мясного как бы не наедается? Долго ли привыкали? И как это сказыаается на вашей коже: морщины, тонус, общий вид.
Люда
#671
Гость
Сообщение было удалено
Морщины сразу появятся
Катя Лоткова
#672
Гость
Сообщение было удалено
А зачем они нужны, вещества эти разнообразные, если при таком питании у меня нет никакого их дефицита? И не только одними же бананами я питаюсь, просто мне так вкусно - один вид фруктов за один прием. А можно еще фруктовые салаты делать.
Гость
#673
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
сама сочинила? кажется, что ПОКА нет? так и алкоголики многие от цирроза печени не загибаются.
Гость
#674
Автор Алина
Сообщение было удалено
Гугл в помощь, "умная".
Гость
#675
Гость
Сообщение было удалено
Не ела мясо в далекие студенческие годы, сейчас считаю, что все хорошо в меру
Люда
#676
Гость
Сообщение было удалено
А раньше чего не ела ?
Катя Лоткова
#677
Вопрос
Сообщение было удалено
Я, например, больше люблю жевать, но бывают такие фрукты, которые либо невозможно жевать(летние яблоки с кислинкой, уже после второго эмаль на зубах размягчается и больно жевать, зимние свободно и так ем, а вот из-за именно летних даже блендер купила и весь июль и август ела яблочные смузи по 2-3 л в день, т.к яблоки очень люблю) либо просто кисляк или надоели уже, но мне ни один фрукт не надоел еще, только киви как-то не очень люблю, потому очень редко могу сделать такое очень вкусное 'блюдо': взбиваю 2 банана с одним большим киви, штук 6 мандаринов разделяю на дольки и туда кидаю, получаются мандарины в сладком соусе с привкусом киви. А вот зеленые смузи для меня это жесть, летом пару раз сделала и вылила, отвратительный вкус травы, хоть какую зелень ни возьму, а так могу сжевать и тазик зелени, хотя это было чисто для так надо, а вообще мне зелени пучок хватает для вкуса.
Катя Лоткова
#678
Вопрос
Сообщение было удалено
У меня, кстати, всегда не было уверенности, как же правильно веганить и вообще, надо ли, вопрос мяса был закрыт железно, а вот яйца и молочка вызывали сомнения, 6 лет искала ответ, пока не прочитала "80/10/10" и "Китайское исследование", теперь ни один ученый мира не убедит меня, что человеку нужны животные продукты, а еще, кстати, злаки, бобовые и масла) Ни кусочка хлеба уже год не ем, каши любила раньше, теперь только в суп рис или гречку, хотя и без них можно. А про Кэмпбелла вы что-то перепутали, в самой книге ни слова о том, что немного мяса нужно.
Катя Лоткова
#681
sartinka
Сообщение было удалено
Пока ваш муж не просидит на низкожировом фрукторианстве хотя бы полгода, он никогда не поверит, что фрукты дают самую мощную энергию. Я раньше на фрукторианцев смотрела, как на совсем неадекватных людей, но когда сама попробовала - убедилась, что никакая супер каллорийная и питательная пища не даст мне столько сил. Вам сравнить не с чем, а мне есть с чем, я до 20 лет ела все, причем без фаст-фудов и всяких вредностей, а здоровье так себе было. Только мужчине 5 бананов не хватит, ему надо фруктов намного больше, чем мне, но это того стоит, а в чем смысл упахиваться и здоровье упахивать, работая на аптеки(как мой папа, например).
Катя Лоткова
#682
Автор Алина
Сообщение было удалено
Подтверждаю, сколько бы фруктов ни съела, живот плоский остается, но если на обычном питании и съесть много, они так бесследно не исчезают, да и не хочется их много, по себе помню, потому всеядные и не догоняют, как можно столько есть.
Катя Лоткова
#683
Вопрос
Сообщение было удалено
+1000))
Семечек стакан
#684
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
Не слушайте такие советы. не экспериментируйте на близких. С собой делайте что угодно и ешьте что угодно.
Катя Лоткова
#685
Гость
Сообщение было удалено
Вот и проверю на личном опыте, до старости еще далеко, в любом случае мне фрукты вкусней и жизнь с ними радостней, чем на мясе и молочке.
Семечек стакан
#686
Гость
Сообщение было удалено
Что за рыхлая щекастая тетка с кругами под глазами и наигранной улыбкой? Веганка она? Капец
Семечек стакан
#687
Автор тему наверное упивается своей востребованностью на форуме и интересом к теме, 14 страниц накатали. 100% в жизни совершенно обычный заурядный человек, выделиться в жизни ничем не получается, нет и особенного ума, ни внешности, ни благородных поступков, поэтому и нашла дурацкий способ - помешаться на питании и почувствовать себя особенной.
Катя Лоткова
#688
Семечек стакан
Сообщение было удалено
Вас слушать? Это ветка о веганстве, сюда приходят веганов послушать, если вы не заметили.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катя Лоткова
#689
Семечек стакан
Сообщение было удалено
Завидуете? Найдите и для себя что-то, чтоб чувствовать себя особенной. Хотя быть здоровому - это не особенность, это потребность и мы здесь говорим о ПОТРЕБНОСТИ.
Катя Лоткова
#690
Да и какая разница, какой автор человек в жизни, тема-то о веганстве, а не о личных качествах автора. Во вы чешете))
Семечек стакан
#691
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
Чему завидовать? Тому что никчемный автор может реализовывать себя только через питание?
Гость
#693
Что-то у всеядных тут конкретно подгорает, как-будто им вместо мяса насильно огурцы подсовывают.