Гость
Статьи
Дефицит веса и голод

Дефицит веса и голод

у меня дефицит массы тела, набирать надо не менее 15кг. набрать не проблема, т.к.вес набираю хорошо на сладостях и в основном эти и питаюсь - конфеты, печенье, выпечка. но ем и другое- салаты,суп,каша,творог,фрукты,овощи...но голод не дает покоя.часто просыпаюсь рано утром,поспав всего 3-4 часа и хочу есть.хотя и ужин был поздний. так вот вопрос в чём - так и будет этот голод мучить пока нужный вес не наберётся или как?у кого было может такое?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, какой у Вас рост и вес?

Наташа
#2
Марина

у меня дефицит массы тела, набирать надо не менее 15кг. набрать не проблема, т.к.вес набираю хорошо на сладостях и в основном эти и питаюсь - конфеты, печенье, выпечка. но ем и другое- салаты,суп,каша,творог,фрукты,овощи...но голод не дает покоя.часто просыпаюсь рано утром,поспав всего 3-4 часа и хочу есть.хотя и ужин был поздний. так вот вопрос в чём - так и будет этот голод мучить пока нужный вес не наберётся или как?у кого было может такое?

Наташа
#3

Это у вас организм реагирует на не хватку пищи. Вы наверное себя долго ограничивали и голодали. Теперь организм восполняет утраченные запасы. У него шок от того что вы даете ему еду без ограничения. Пока он не насытится, будет требовать пищу. Но потом прийдет в норму.

Марина
#4
Гость

Скажите, какой у Вас рост и вес?

154см,вес 34. я не подросток давно).вес упал года за 1,5 понемногу из-за ограничений в еде

Марина
#5

[quote="Наташа"]Это у вас организм реагирует на не хватку пищи. Вы наверное себя долго ограничивали и голодали. Теперь организм восполняет утраченные запасы. У него шок от того что вы даете ему еду без ограничения. Пока он не насытится, будет требовать пищу. Но потом прийдет в норму.[/quote

Спасибо Вам за ответ! У Вас так было и по опыту знаете или как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурка
#6

"конфеты, печенье, выпечка" - этим вы вредите своему здоровью, нарушаете обмен веществ и препятствуете нормальному пищеварению.
К тому же это простые сахара и голод появляется быстрее.

Вам надо в каждый прием пищи включать больше клетчатки, тогда и не будете чувствовать голода. Ешьте белки и занимайтесь спортом, а то при таком весе у вас наверное и мышечного корсета совсем не осталось, а это в скором чревато еще большими проблемами.