Гость
Статьи
Помощь худеющей :)

Помощь худеющей :)

Всем привет)
Запустила я себя знатно. Мой вес сейчас около 90 при том что мне всего лишь 20.
Стыдно, обидно, много факторов на это повлиявших, но что имеем, то имеем. Нужно исправлять :)
Сейчас села на диету, ем кашки (гречку, овсянку), овощи/фрукты и варенные яйца. В общем стараюсь есть только не вредные продукты.
В планах бег - но сейчас, с таким весом это реально тяжело, поэтому хожу в быстром темпе и делаю упражнения на все группы мышц дома. Да мне ещё стыдно ходить в зал, вот похудею чуть :)
В общем, хотелось бы узнать у похудевших о вашем рационе, советы.
1) Сладкий чай. Моя слабость чёрный сладкий чай. Можно ли хотя бы утром его пить, чтобы это никак не мешало диете (2,5-3 ложки);
2) Вторая моя слабость - шоколад =) Понимаю, что вредно. Но, опять же можно утром кубика три съесть? (Обычной шоколадки, типа Альпенгольд. Чай, естественно, без сахара тогда);
3) Планирую обматываться пленкой и заниматься в ней. Кто пробовал ? Удобно ли это? И есть ли больший результат?)

Не судите строго, я только в начале пути :)

В гречку добавляю немного соли, в овсянку - сахар. Пресно, но хоть что-то. Интересуюсь про чай/шоколад, потому что боюсь, что на жесткой диете быстро сорвусь. Плавали - знаем 😅

Если вдруг кто с СПБ (Я с Гражданского) давайте знакомиться 🙃Всем удачи в похудении девочки :)

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, посмотрите канал на ютубе freshlife28, там всё о правильном похудении) не пожалеете)

Гость
#2

А зелень едите? Салат из сырых овощей и зелени - лучший друг хужеющего. Желательно есть его и в обед и в ужин.
Пленкой обматываться бесполезно.
Спорт - вещь хорошая, но в похудении он играет только 5% роли, остальное - правильное питание. Я, например, похудела на 37 кг вообще не занимаясь никаким спортом. Я вас не призываю следовать моему примеру, просто чтоб вы понимали, что для сжигания жира не так уж это необходимо. Главное следить за питанием.
Насчет сахара в кофе и кашу не подскажу, так как сама сахар полностью исключила. Думаю, если общая калорийность за день будет невысокой, то ничего страшного, особенно с утра. Главное, избегайте сильно крахмалистых продуктов (белую муку и белый рис). Картошка тоже сомнительный продукт в смысле похудения. Я бы ее ела очень редко и в печеном виде.

#6
Январская

Привет, зайка (давай сразу на ты). Итак, смотри. Вообще без понимания, как ты дошла до такого веса (и кстати, при каком росте, каком общем телосложении), я советов конкретных не дам.
Но смотри, моя хорошая, какая тут ситуация, завтрак - конечно, тот прием пищи, когда можно практически все. Разумно, но все же все. Я на завтрак вон хлеб (отрубной, правда) ем. И даже с жирами позволяю себе некоторое послабление. Кружка черного чая с сахаром (только не 2-3, а 1-2 без горки) особой беды, я думаю, не сделает. Шоколад пока лучше исключить. Это реально много жиров, а я не думаю, что ты в остальное время жуешь лист салата. Пленка - фигня. И это, иди в зал, дома - мертвому припарки.

Рост 172.
Стресы, заедание проблем и лень, что уж скрывать. Но, сейчас всё в жизни наладилось, появилась любовь. И пока я настроена решительно))

#7
Гость

А зелень едите? Салат из сырых овощей и зелени - лучший друг хужеющего. Желательно есть его и в обед и в ужин.
Пленкой обматываться бесполезно.
Спорт - вещь хорошая, но в похудении он играет только 5% роли, остальное - правильное питание. Я, например, похудела на 37 кг вообще не занимаясь никаким спортом. Я вас не призываю следовать моему примеру, просто чтоб вы понимали, что для сжигания жира не так уж это необходимо. Главное следить за питанием.
Насчет сахара в кофе и кашу не подскажу, так как сама сахар полностью исключила. Думаю, если общая калорийность за день будет невысокой, то ничего страшного, особенно с утра. Главное, избегайте сильно крахмалистых продуктов (белую муку и белый рис). Картошка тоже сомнительный продукт в смысле похудения. Я бы ее ела очень редко и в печеном виде.

Ем салат помидоры/огурцы немного подсоленный. Хочу ещё на морскую капусту насесть)) Люблю ее, но вот думаю в каком виде ее покупать.
Яблоки грызу, иногда бананы

#8
Гость

А зелень едите? Салат из сырых овощей и зелени - лучший друг хужеющего. Желательно есть его и в обед и в ужин.
Пленкой обматываться бесполезно.
Спорт - вещь хорошая, но в похудении он играет только 5% роли, остальное - правильное питание. Я, например, похудела на 37 кг вообще не занимаясь никаким спортом. Я вас не призываю следовать моему примеру, просто чтоб вы понимали, что для сжигания жира не так уж это необходимо. Главное следить за питанием.
Насчет сахара в кофе и кашу не подскажу, так как сама сахар полностью исключила. Думаю, если общая калорийность за день будет невысокой, то ничего страшного, особенно с утра. Главное, избегайте сильно крахмалистых продуктов (белую муку и белый рис). Картошка тоже сомнительный продукт в смысле похудения. Я бы ее ела очень редко и в печеном виде.

37 кг это мощно)) А с какого веса, если не секрет и за сколько?)

Ск
#10

Никакого сахара и шоколада! 90 кг, а я тут из за 58 парилась, ела цветную капусту с куриной грудкой, сбросила до 50... просто перестала есть бургеры и пиццы, чипсы, шоколад)) никакого спорта не потребовалось.

Ск
#11

А те, кто ходят в зал а потом себя «награждают» печеньками и тд так и остались со своим весом и объемами :)

#12

С щитовидкой все ок?

#13
Ск

Никакого сахара и шоколада! 90 кг, а я тут из за 58 парилась, ела цветную капусту с куриной грудкой, сбросила до 50... просто перестала есть бургеры и пиццы, чипсы, шоколад)) никакого спорта не потребовалось.

Бытует мнение, что с большим весом похудеть чуть легче)
Я понимаю, что раз пять поприседать, а потом сожрать кило конфет - не очень эффективно :)
Сейчас мне легко отказываться от мучного, фастфуда (итак был редко), чипсов и прочего. Единственное слабости - чай и шоколад, поэтому и спрашиваю:)

Гость
#14

Насчет спорта- пилатес, хатха йога- отличные вещи. И мышцы в тонусе и не загнанная лошадь с отдышкой.
От сахара и шоколада- лучше отказаться. Мёд ешьте, если сладкого хотите. Ну и три кусочка шоколада утром в воскресенье. Чтоб себя порадовать. Порции в принципе сократите. Не обязательно прям - каши есть, если вы их не любите.
Все равно потом срыв будет, если насиловать себя. Даже если продержитесь- обратно наберете.
Лучше ешьте небольшими порциями и мясо, овощи, рыбу, что вы там любите. Чтобы было вкусно. Главное чтобы не жирное прям и не ведрами.
Ну и без ночных зажоров.
Лично мне еще помогало два-три раза в неделю, после спорта, ужин заменить на йогурт, мюсли, смузи. (1 порцию). Именно чтобы похудеть.

#16
Январская

Решительность - это хорошо. Главное, сохранять такой настрой. Что касается заедания проблем... Это вот симптомчик тревожный. Представь, что любовь твоя растворилась в тумане, что тогда? Снова заедать и лениться? Если есть хоть какая-то психологическая привязка к еде, работать надо в первую очередь с ней, иначе наешь обратно все, что потеряешь.

Да понимаю. Сложное детство, предательство в подростковом возрасте довели.
Но, сейчас я поумнее (надеюсь) :)
Заседание проблем/слез - действительно, проблема. Но, как с ней бороться (помимо диеты) я не знаю 🤷🏻‍♀️

Оксана
#17
Январская

Вот не соглашусь по поводу того, что спорт почти неважен. Похудеть можно без него, а вот красивое тело создать - нет. Считали когда-нибудь, сколько сжигает хорошая силовая?

Хорошая силовая не под силу людям, которые весят 90 кг. Это факт. Максимум на что способен такой человек - потратить калорий 200 и не более того.

#19
Бусинка

Да понимаю. Сложное детство, предательство в подростковом возрасте довели.
Но, сейчас я поумнее (надеюсь) :)
Заседание проблем/слез - действительно, проблема. Но, как с ней бороться (помимо диеты) я не знаю 🤷🏻‍♀️

Заедание :)

Гость
#20
Январская

Увы, у меня из награды обезжиренный кефир)) Впрочем, я не в процессе похудения (ибо толстой и не была), я в процессе стремления к превращению в ниипаццо фитоняшку))

+++++)))) А со спортом и настроение лучше и прям кааайф когда не просто похудела, но еще и тело именно красивым становится и ты видишь и чувствуешь результат. Гибче, сильнее и тд.

#22
Гость

Насчет спорта- пилатес, хатха йога- отличные вещи. И мышцы в тонусе и не загнанная лошадь с отдышкой.
От сахара и шоколада- лучше отказаться. Мёд ешьте, если сладкого хотите. Ну и три кусочка шоколада утром в воскресенье. Чтоб себя порадовать. Порции в принципе сократите. Не обязательно прям - каши есть, если вы их не любите.
Все равно потом срыв будет, если насиловать себя. Даже если продержитесь- обратно наберете.
Лучше ешьте небольшими порциями и мясо, овощи, рыбу, что вы там любите. Чтобы было вкусно. Главное чтобы не жирное прям и не ведрами.
Ну и без ночных зажоров.
Лично мне еще помогало два-три раза в неделю, после спорта, ужин заменить на йогурт, мюсли, смузи. (1 порцию). Именно чтобы похудеть.

Пока, в принципе, легко на диете. Полезная еда - тоже вкусная) Единсвенное, это овсянка - ее я не люблю. После неё вкус варёного яйца - был просто оргазмом 😅 Но, стараюсь ей завтракать, для полезности)

Гость
#23

Мне ваши проблемы...поправиться не могу,поделитесь киоограммами

#24
Январская

Как ни странно, но полюбить себя. Знаю, звучит банально, но все еще истина. Давай выкладывай за сложное детство, может, помогу даже, если там не совсем п_здецома.

Стараюсь) Вообще сейчас появился правильный мужчина, который помог поверить в себя и оградил от многого плохого. И это всё нереально мотивирует)

Ну, а детство... Всё банально и просто. Росла без отца, с отчимом со второго класса - война и вечное напряжение. Так, что в комнату в одну с ним не зайти - сразу плохо и некомфортно. Кстати, именно тогда я и начала набирать по чуть-чуть.
Лет к 15, встретила парня, казалось любовь в то время. Но, изменил и ушёл к моей лучшей подруге. Опять же год жуткой депрессии.
Ну и сама я, добрый и слишком сопереживающий человек. Часто переживаю за себя и за других, если не могу помочь

#25
Гость

Мне ваши проблемы...поправиться не могу,поделитесь киоограммами

Эх с радостью бы 😂

Гость
#26

Автор, все ваши проблемы от сахара, вы настоящий наркоман: не можете даже представить жизнь без чая с сахаром и сладкого шоколада. Сахар - наркотик и от него можно отвыкнуть, хоть и будет трудно, будет ломка. Сахар в чае можно заменить мёдом, шоколад - только чёрный, никаких молочных альпен гольдов. Вам правильно посоветовали канал на ютюбе в первом комментарии. Дробное питание - ваше всё.

Львица
#27

Тьфу блин, увидела ник Бусинка и зашла на ветку. Другая девушка так подписывалась... Мы с ней чудесно общались. А тут какая-то еще Бусинка из Питера.... Ухожу😝.

#28
Гость

Автор, все ваши проблемы от сахара, вы настоящий наркоман: не можете даже представить жизнь без чая с сахаром и сладкого шоколада. Сахар - наркотик и от него можно отвыкнуть, хоть и будет трудно, будет ломка. Сахар в чае можно заменить мёдом, шоколад - только чёрный, никаких молочных альпен гольдов. Вам правильно посоветовали канал на ютюбе в первом комментарии. Дробное питание - ваше всё.

Ну, я бы не сказала, что наркоман) Я не ела шоколад и сладкое каждый день.
Чай - да, могла раза 2-3 за день попить, а могла и вообще не пить 🤷🏻‍♀️
Если придётся отказаться от них - не критично. Но, всё же чай хочется жутко порой. Обычного чёрного сладкого (не приторного) чая

#30
Львица

Тьфу блин, увидела ник Бусинка и зашла на ветку. Другая девушка так подписывалась... Мы с ней чудесно общались. А тут какая-то еще Бусинка из Питера.... Ухожу😝.

Ну вооооот 🙃 На самом деле первое, что пришло на ум - Бусинка :)
Удачи 😊

#31
Январская

Эх, Бусинка, зубки надо отращивать, блин... Ты теперь взрослая девочка, отчим - дело десятое, он все равно не стал твоей семьей, да и не пытался, видимо, так что на него стоит класть в пробором. Мальчик в 15? Милая моя, сколько лет прошло? Тебе в плане похудения не надо цепляться за то, что кто-то тебя полюбил. Как влюбился, так и разлюбит, мало ли что в жизни бывает. Расскажи мне, что в тебе есть хорошего, замечательного? Вот как сама считаешь, в чем ты хорошая? За что ты себя ценишь, уважаешь, любишь?

Я то понимаю, что любовь может и уйти. Но, именно он «забрал из семьи» и дал некую уверенность, что всё смогу) На мир начала по-другому смотреть. Конечно, если мы вдруг растанемся будет не легко, но теперь я с этим справлюсь. Всё-таки поумнее и взрослее стала 😊

Не знаю... Трудно себя хвалить.
Я, действительно, добрый человек. Готова срываться, не в угоду себе, помогать чем смогу всем вподряд.
Я очень верный человек для друзей, парня. Измены, предательства, лицемерия - табу. Поэтому, собственно, и измену переживала особенно болезненно. Пытаюсь развиваться и учиться чему-то новому. Но, всегда переживала, что у меня нет особо таланта хоть к чему-нибудь (рисованию там, музыке и тд). Я люблю людей, какие бы они не были.
Да, я могу сказать, что я такая вот хорошая, уютная девочка, которая всегда выслушает, поможет и простит.
Да, мне будет тяжело жить в этом реальном взрослом мире такой мягкой

Гость
#32

Рафинированный Сахар для здоровья вреден. Начинайте снижать порции, Со временем постарайтесь вообще исключить его. А вот горький чёрный шоколад, качественный, чтоб содержание Какао больше 85 %, наоборот полезен. В малых дозах конечно.
Если овсянку не любите, не давитесь. Её польза преувеличена. Грейпфрут с варёным яйцом на завтрак можете съесть. Гречку тоже разнообразите. Со свежим огурцом, зелёным луком, свежим шпинатом, зеленью, тунцом без масла, отварным яйцом . Что вы там любите из полезного.

#33
Гость

Рафинированный Сахар для здоровья вреден. Начинайте снижать порции, Со временем постарайтесь вообще исключить его. А вот горький чёрный шоколад, качественный, чтоб содержание Какао больше 85 %, наоборот полезен. В малых дозах конечно.
Если овсянку не любите, не давитесь. Её польза преувеличена. Грейпфрут с варёным яйцом на завтрак можете съесть. Гречку тоже разнообразите. Со свежим огурцом, зелёным луком, свежим шпинатом, зеленью, тунцом без масла, отварным яйцом . Что вы там любите из полезного.

Вот из всех фруктов - только грейпфруты не моё 😅 Ну, а насчёт шоколада - правильно. Решила всё же не искушать себя любыми сладостями хотя бы месяц.
Прощай шоколад 😝

#35
Январская

Ок, а что в тебе такого, что в тебе нравится внешне?

Мне всегда все говорили, что глаза очень красивые, ну и сама это вижу 😊 Вообще, я могу сказать, что у меня красивое лицо и не смотря на полноту, без выпирающих подбородком 😅 И парни, в принципе, всегда знакомились.
В остальном, конечно, глядя на себя, не могу сказать что это красиво, лишний вес всё-таки. Но, уж лучше поздно взяться за себя, чем вообще никогда)
Так что верю, что смогу стать красоткой 😎

Гость
#37

Автор, начните считать калории и не нужно никаких ограничений. Примерно на 1200 ккал в день.

Гость
#39
Гость

Автор, начните считать калории и не нужно никаких ограничений. Примерно на 1200 ккал в день.

Какие 1200??? Я себе на 1200 обмерку посадила: а мне было 32. Автору с ее весом и возрастом чтобы худеть нужно есть на 1600 точно. Не слушайте. Рассчитайте свою дневную норму по формуле Харриса Бенедикта и вычтите 500 ккал . Это будет ваш дефицит для того чтобы похудеть. На 1200 ккал вы выдержите недолго. Снова наберёте вес от обжорства после голодовки

Гость
#40

Чай сладкий можно и даже нужно, но только утром 1 раз в день. В овсянку сахар нельзя-заменяйте на сукафрукты (курага, изюм, чернослив-немного). Шоколад альпенгольгод выбрасываете в мусорку. Едите пару долек и только хороший горький тоже утром. Исключаете все соусы, всю покупную еду. Едите так: с утра только углеводы-каша (не быстрого приготовления! Без сахара), чай. Перекус:яблоко/киви/гранат/чай с сухофруктами (что-то одно). Обед: суп (можно с цельнозерновых хлебом. Хлеба не больше куска). Перекус: йогурт (натуральный без сахаров) или творог (именно творог не творожок и не массу). Ужин: только белок. Кусок нежирного мяса (курица/индейка/говядина) без гарнира и соусов (можно кусок сварить или запеч в рукаве без майонеза и сыра естественно). Вы будете сыта и слетать будет всё достаточно быстро. Но для пущего эффекта идите в зал. Поверьте, там каждый занят своим делом никто ни на кого даже внимания не обращает. Удачи вам, пусть у вас всё получится

Я
#41

Автор, скачайте себе приложение хотя вы на телефон "Худеем за 30 дней". Там дан базис из упражнений и меню на каждый день со списком продуктов по неделям. С чего-то надо начинать. После этого увеличивайте нагрузку и физ.активность. В день Вы должны проходить 10 000 шагов. Поставьте себе на телефон шагомер.

#43
Январская

Ну вот смотри, ты хорошая и симпатичная. Прекрасная база для того, чтобы полюбить себя за это. Я, признаться, предпочитаю любить себя за то, что симпатичная и умная (да, характер как раз г_вно), но тут уж у каждого свое. Теперь тебе нужно найти в себе изюминку, чем ты именно особенная. Тогда ты придешь уже к действительно правильному отношению к себе, сумеешь не бросаться на то, что "тебя наконец-то поняли", а реально понимать, что тебе нужно, а что нет. И параллельно спокойно худеть, раз уж тебе так хочется. А если не получится, то даже забить. Потому что будешь нравиться уже точно не за счет тела, а сама по себе.

Спасибо, буду стараться 😊

Гость
#44

Чай без сахара вкусней, правда правда. И отвыкнуть быстро можно от него. Я сама обжора(но худая), но с приходом весны что-то стала есть почуть чуть не нагружая желудок, 3кг слетели моментально. Завтракать лучше чем то сытным(каша+сыр), творог с медом, омлет. Я выпиваю тазик кофе, без сахара с молоком и делаю гимнастику, потом контрастный душ, прием витамин. Важен сон, если не высыпаться то все пп идет насмарку и настроение ***. И финансы лучше потратиь не на шоколадку, а на горсть орехов или новый лак для ногтей.

Гость
#45

Бусинка, напишу, как я похудела и держу вес уже много лет:
1) надо купить кухонные весы, напольные весы с функцией измеритель % жира (биоимпеданс). Еще нужен смартфон, но, думаю, он имеется. На смартфон установите программу-счетчик калорий - MyFitnessPal, Fatsecret или аналог. Далее всю еду, прежде чем есть, взвешиваете и записываете в программу. Даже 1 печеньку, даже 1 ложку масла. Как только вы начнете записывать, вы увидите объективную картину, сколько вы едите, есть ли профицит калорий, пропорции БЖУ. Это отрезвляет и предотвращает поедание шоколадок.
2) найдите в инете формулу расчета базального метаболизма. Это кол-во калорий, которые надо есть в день для поддержания самого неактивного образа жизни. Т.е. это минимум. Умножьте на 1,2 (низкая физ. активность), затем на 0,8 (срезать больше 20% от калоража нельзя, иначе организм почует неладное). Например, вы посчитали, что при весе 90 кг ваш базальный метаболизм 2000 ккал, тогда 2000*1,2 = 2400 ккал надо есть для сохранения текущего веса. Для похудения 2400*0,8 = 1920. Эту цифру надо задать в программе как ограничение, чтобы видеть, вписываетесь ли вы в дневной калораж.
3) в месяц можно скинуть максимум 3 кг жира. Чтобы понять, что теряете - жир или воду, нужны весы с биоимпедансом. Взвешивайтесь раз в 7-10 дней, ведите дневник - дата, вес, % жира, % воды, вес мышц. Не расстраивайтесь, если будете худеть медленнее, чем хотите. Чтобы вам похудеть до 55 кг, нужно 1-1,5 года.

Гость
#48
Автор

Согласна, что чай вкуснее без сахара! Я быстро отвыкла и уже лет 10 не пью с ним ни чай, ни кофе. От молока в кофе тоже быстро отвыкла. Зато теперь могу различать вкус чая и выбираю сорта. Ну и кофе пью только приготовленный в френч прессе. Это вообще другая вселенная. Вкусовые рецепторы в экстазе.У слову, несколько раз по ошибке мне клали сахар и я очень тактичный человек, но осилить напиток не смогла. Все таки китайцы знают толк в чаепитие)))

Ой, я не автор)))

Гость
#49
Бусинка

Ну, я бы не сказала, что наркоман) Я не ела шоколад и сладкое каждый день. Чай - да, могла раза 2-3 за день попить, а могла и вообще не пить 🤷🏻‍♀️ Если придётся отказаться от них - не критично. Но, всё же чай хочется жутко порой. Обычного чёрного сладкого (не приторного) чая

Откройте для себя сахарозаменитель или стевию продается везде. я лет 10 с сахарозаменителем пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Откройте для себя сахарозаменитель или стевию продается везде. я лет 10 с сахарозаменителем пью

Не сравнивайте сах зам со стевией. Сахарозаменитель бьет по почкам. Мне как то фармацевт сказала, что диабетики выбора не имеют, а нам это не надо. Стевия имеет привкус травы, но в нему привыкают. Я не смогла. Иногда ем мед, пекмез и кленовый сироп. В выпечку добавляю размятый банан или хурму