Гость
Статьи
Ничего не ем, а вес …

Ничего не ем, а вес прибавляется, что делать?

Здравствуйте, у меня возникли проблемы с весом, три года сидела на жестких диетах, голодала, была анорексия, сейчас решила посидеть на питьевой, в итоге - плюс 4 кг, не знаю как быть и как начать питаться, что вес нормализировался, помогите;(

Уруру
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,

Наверняка, Вы уже знаете, что "проблемы с весом", приводящие к анорексии - это уже не компетенция психолога, В таких случаях уже требуется помощь врача-психиатра.

С такой серьезной проблемой как анорексия в анамнезе, нужно обратиться к специалисту очно.

Неприятие себя, своего собственного тела может приводить к серьезным последствиям для здоровья, к нарушению гормонального фона, ведь за сброс или набор веса отвечает не только еда, но и гормоны, правильная работа всех гормональных желез.

С уменьшением питательных веществ в организме и происходит гормональный сбой.

Желаю Вам начать работать над принятием себя. Это да - можно прорабатывать с психологом.

Для правильного формирования красивой фигуры, можно начать заниматься спортом - плаванием, танцами и т.д.

Врач - диетолог может помочь Вам составить необходимый рацион для того чтобы Вы могли получать полноценное питание.

Эндокринолог, по результатам анализов на гормоны, отвечающих за вес, так же может дать рекомендации для улучшения Вашего здоровья.

Надеюсь что у Вас все наладится и с весом и со здоровьем.

Всего Вам доброго.

Гость
#1

Спортом заниматься? А что, эта мысль для вас - новинка?

гостик
#2

После ваших голодовок у вас итак замедлился метаболизм, а вы на питьевую. Вот жидкостью и набрали 4 кг, разгоняйте его уже пп, и спортом

Гость
#3

У меня анорексия более 15 лет. Нужно учиться с этим жить. Я наоборот не прибавляю. Но я много плаваю, гуляю с собакой. Ем по часам. У меня от диет неврология началась. Ноги отказали. Заново училась ходить. Не шутка эти вещи. Сейчас бегать начала. Зарядку делаю по утрам. Не знаю какой у меня вес, но не больше 45. Бывших, как и у наркоманов, не бывает. Укрепляйте мышцы, ведите активный образ жизни. Всё наладится.

Гость
#4

посчитайте сколько калорий тянет ваше "ничего не ем" и увидите что топчете как слон или мало двигаетесь. кстати на питьевой диете набрать легче всего люди не понимают что на 100г жидкости дофигища калорий.

Гость
#5

На фоне стресса ( умер муж), депрессии у подруги пропал аппетит. Полгода практически не ела, жила на воде,хлебе и сладком чае,исхудала,похожа была на старушку.Развилась анемия и гормональные проблемы. Думали, умрет. Что ее спасло? Девяностые годы, ее сократили на тихой сидячей у дома работе, и она нашла работу( у нее на иждивении маленький ребенок) за 7 км. от дома, куда автобусы не ходят,только попутные машины. И она каждый день вставала в 6 утра и пешком по лесной дороге шла на работу.Возвращалась также. И знаете, эти походы и лес ее вылечили, постепенно она вернулась к жизни, стала есть и здоровье восстановилось, и вес пришел в норму.Природа и физические нагрузки, а также смена деятельности и ответственность за ребенка ее спасли. Правильно наши бабушки и деды жили: посты ( умеренные) и физический труд , и жирные люди были редкостью. Дело ведь не только в диете, но и в образе жизни.

Гость
#6

а кто вам сказал что ваш вес ненормальный! что значит "чтобы нормализовался".. вы может 45 или 50 весили и набрали 4 кг и теперь истерите как вернуть "нормальный вес"?? набрать вес это и является нормой для вас

Гость
#7

автор наверное выглядит как скелет а вы ей тут советуете как ещё похудеть и как не набрать вес, жесть. Автор у вас медицинские нормы рост-вес какие?

Гость
#8

Что вы хотите от анорексички набрала 4 к своим 40, и пришла в ужас

Гость
#9

Проверить уровень инсулина. Не сахара, а именно инсулина в крови. Если он повышен, то никаким обычным способом Вы не похудеете. даже если вообще ничего есть не будете, поправитесь "от воздуха". Нужна специальная диета под наблюдением эндокринолога

Гость
#10

У вас почки не работают, наверняка во время своей болезни диуретиками баловались?

#11
Гость

У вас почки не работают, наверняка во время своей болезни диуретиками баловались?

Нет, вообще ничего не принимала

#12
Гость

Что вы хотите от анорексички набрала 4 к своим 40, и пришла в ужас

Вешу 55, просто полнею уже от одной печеньки

#13
Гость

Проверить уровень инсулина. Не сахара, а именно инсулина в крови. Если он повышен, то никаким обычным способом Вы не похудеете. даже если вообще ничего есть не будете, поправитесь "от воздуха". Нужна специальная диета под наблюдением эндокринолога

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что в итоге выяснили? Поспсу у вас весприьавляеься просто так?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема