Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу похудеть принимая гормоны?

Добрый день! Больше года худею с подсчетом калорий. Сбросила уже с 85 до 61. Сейчас гинеколог для лечения сопутствующего заболевания назначил несколько гормон (в уколах и таблетках). Принимаю больше недели. И вес тупо стоит. А недавно ещё почти 1 кг прибавился. Причем до своей нормы в день я не добираю от 50 ккал до 300 ккал. В чем причина?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у врача своего не спросите? Или вам на картах раскинуть?

Гость
#2

Для чего он назначил гормоны, не поняла? это важно, так как иногда от гормонов даже поправляются, или вам именно для похудения назначили ? Больше недели это не много, но об этом надо поговорить с врачом, а не на форуме.

Автор
#4
Гость

Для чего он назначил гормоны, не поняла? это важно, так как иногда от гормонов даже поправляются, или вам именно для похудения назначили ? Больше недели это не много, но об этом надо поговорить с врачом, а не на форуме.

Спасибо. Заболевание идет отдельно и и никак не связано с набором веса. Для похудения ничего ничего не назначали и врач не в курсе что я считаю калории и худею.

Автор
#5
Гость

Отечность. Гормональные препараты задерживают жидкость в тканях.

Спасибо!

Автор
#6
Гость

Отечность. Гормональные препараты задерживают жидкость в тканях.

P.S. т.е. я правильно поняла, что когда я закончу принимать гормоны, то лишний вес уйдет и на весах должен быть и ещё более низкий вес до которого я дохудела, хотя пока что он и не виден? Здорово если так))

Гость
#7

Если гормоны подобраны правильно, вес не набирается. Вам как подобрали именно эти гормоны? Анализы сдавали?
300 ккал в день - это очень мало. Это стресс для организма. Поэтому вес не только может не падать, но и будет набираться. Нужно правильное питание, а не голодовка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Если гормоны подобраны правильно, вес не набирается. Вам как подобрали именно эти гормоны? Анализы сдавали? 300 ккал в день - это очень мало. Это стресс для организма. Поэтому вес не только может не падать, но и будет набираться. Нужно правильное питание, а не голодовка.

Да, сдавала, причем несколько раз в месяц, в течении всего цикла в определенные дни. Я в день не 300 ккал ем, а НЕДОБИРАЮ от 50 ккал до 300 ккал.