Гость
Статьи
Худеем после родов

Худеем после родов

Ну вот, мы родились, жизнь потекла своим руслом, пора и жирам честь знать! Девочки после родов- худеем весело! Каждый как может, делимся методами и советами)))
О себе вводные данные:
32 года, роды 4 ноября , 2е
Рост 167-168
Проблемы со здоровьем: больные колени и как у многих спина
Образ жизни: я не сижу в декрете ( у нас Папа на этой роли), кормить перестала 4 недели назад. Работа достаточно активная
Теперь самое страшное- вес:
При постановке на учёт- 75 кг
В день родов 90
После р/д 86
Сейчас 82
Мой адекватный вес по жизни 62 кг
Первая ступень- 75 кг - влезть в джинсы))
Кстати, после родов специально не покупаю одежду! Для мотивации так сказать, пытаюсь влезать в то что есть

#будубогиней
44 ответа
Последний — Перейти
#будубогиней
#1

План на сегодня:
Завтрак гречневая каша на молоке (2,5%), кофе опять же с молоком. Вот не могу с первого дня от молока отказаться иначе точно будет срыв.
На обед беру с собой- гречку и салат из листьев и редиски
Перекусы: чай мятный без сахара и горсть сухофруктов
Что будет ещё... не знаю, день покажет как я буду справляться, вечером напишу.
В идеале , зная свой организм сильно жесткие диеты мне не подходят, ибо мои кг это не гормоны а еда! Много еды. И когда я берусь за моно и тд диеты- срывы очень быстры, так что я планирую питаться по немного и разнообразно;
И ещё. В эти не простые времена давайте подсчитывать расходы на наше правильное или диетическое питание))
Всем удачи в этом не лёгком деле! Очень жду соратников!

#будубогиней
#2

Контрольное взвешивание по средам! Сейчас на моих весах 82,9 даже, а не 82((

Гость
#3

В вашем случае - меньше есть и больше двигаться. Меньше есть - это на первом месте.
У меня в 32 года тоже были вторые роды, но рожать я пошла в весе 69 кг. Через два месяца после родов вес был 48 кг. Потому, что я много гуляла с коляской в парке, не просто сидела на скамейке, а проходила в день 10 км. Ела много - ребенок на ГВ был 18 месяцев.

#будубогиней
#4
Гость

В вашем случае - меньше есть и больше двигаться. Меньше есть - это на первом месте.
У меня в 32 года тоже были вторые роды, но рожать я пошла в весе 69 кг. Через два месяца после родов вес был 48 кг. Потому, что я много гуляла с коляской в парке, не просто сидела на скамейке, а проходила в день 10 км. Ела много - ребенок на ГВ был 18 месяцев.

Я за вас очень рада, вот для этого и создана тема, что бы поддерживать друг друга в стремлении меньше есть и больше двигаться)))

Ю.л.я.
#5

Я после родов очень быстро похудела причём не сидела на специальных диетах ,с коляской круги наматывала по парку ,больше гулять надо ,ела что хотела пила всегда чай с молоком чтоб молоко хорошо приходило ,но чтоб на гречке да воде да никогда мало того что нервы ребёнок выматывал так ещё и голодной бы ходила злой

Гость
#6

Так я не старалась худеть, просто так получилось)))
Автор, еще вам история для примера. Сестра моего мужа за 4 месяца похудела на 58!!! кг. Спорт, пешком на работу каждый день по 7 км, и ооооочень ограничила себя в еде.
Все у вас получится! Только старайтесь.

#будубогиней
#7
Гость

Так я не старалась худеть, просто так получилось)))
Автор, еще вам история для примера. Сестра моего мужа за 4 месяца похудела на 58!!! кг. Спорт, пешком на работу каждый день по 7 км, и ооооочень ограничила себя в еде.
Все у вас получится! Только старайтесь.

Спасибо!!!

скорп
#8

давайте будем богинями вместе! :-)

Гость
#9

Богиня бегемотов

Гость
#10

Роды 9 окт, тоже худею
Через день фитнес с Синди Кроуфорд " секрет идеальной фигуры".
Питание умеренно низкоуглеводное, ваш рацион меня в ужас привел, т.к. ничем кроме срывов это не закончится, пустой гречкой вы не наедитесь, но решать вам конечно.
У меня на завтрак 2 яйца, кофе с молоком и орешками.
На обед вчера была тушеная капуста с куринной котлетой, печеночный паштет.
На ужин салат с сыром фета и баночкой тунца. Перекус орехи, хурма, черный шоколад.
Исключены сахар, хлеб, белый рис, все мучное и изделия к чаю.
Вес снижается.
Вы еще не забывайте, что похудеть могут не давать гормоны, надо чтобы цикл пришел в норму, тогда худеть будет легче.

Гость
#11

Низкожировое питание сильно проигрывает низкоуглеводному.
Во первых в низкоуглеводном можно есть яйца, которые ну мега полезны, белок яиц вообще признан эталоном усваивамости белка, в желтка имеются весь пул витамин и минералов.
Углеводы в крупах, хлебе, выпечке стимулируют рост инсулина, который в свою очередь стимулирует очередной приступ голода, к тому же постоянно высокий уровень инсулина провоцирует инсулинрезистентность.
Пища с жирами вкуснее и насыщает надолго.
А ваш организм, при обилии углеводов легко их превращает в жиры, а вот жиры с пищей, при низком инсулине, никогда в жиры не отложатся, а будут сгорать для получения энергии.

Ольга
#12

Девушки,привет! Худела как-то в одной группе в телеграмме довольно дороговато но Результат есть и есть не хочется комфортное питание но в месяц стоит дороговато для нас Ну по крайней мере для меня Хотелось бы с кем-то объединиться можно было бы попробовать может в Вайбере создать группу у меня остались все планы питания есть кто за пишите Вышлю номер тоже десятку нужно сбросить к сожалению у одной не получается

#13
скорп

давайте будем богинями вместе! :-)

lПривет! Пиши исходные данные

Гость
#14

Удачи Вам, автор!!! Я вообще не потолстела за время беременности, ну не считая живота конечно))) знакомая после вторых родов похудела на пшенке на воде, без соли/сахара.

#15

9 вечера, полет нормальный) с ужином была считай разгрузочка- салатик из морковки с редиской. Пью воду, мятный чай. Пока чувство голода не мучает.. ттт
Утром взвешусь, надеюсь хоть водичка сойдет

Гость
#16

166 -63(надо 51-52, привычный был 54-56, многовато), ребенку больше года

#17
Гость

166 -63(надо 51-52, привычный был 54-56, многовато), ребенку больше года

Вы уже приступили? Как ощущения?

#18

Время 7.30. Завтрак овсяночка родная! Самое главное- на весах 81.9. Т. К минул кг Воды! Это хорошо))!!
План на сегодня:
Завтрак овсянка на молоке, без сахара ( готового продукта грамм 150)
Обед- суп грибной из шампиньонов, и ... что поделать взяла с собой макароны из твёрдых сортов. Овощей пока нет, постараюсь купить по дороге , так же как и перекус)
Ужин не известен))
В общем диета пока не фонтан, но результат будет

Гость
#19
#будубогиней

Вы уже приступили? Как ощущения?

приступила, так сказать. ем практически все, рацион писать пока не буду, дабы не вносить смуту))). но сделала существенный перевес в сторону пп, ем 4-5 раз в день, вечером стараюсь снижать калорийность и не есть сладкое(утром и днем позволяю,в тч достаточно недиетическое, опять-таки по чуть-чуть), примерно 1,3 кг ушло( 2недели), но понятно что это вода после новогодних переборов, дальше вес будет держаться. первая цель снизить до 6 0 кг к началу февраля.

Гость
#20

не есть сладкое вечером*

#21

Молодец! Так держать) у меня тоже пока втягивания в виде не радикальной диеты, а ограничений от явно очень калорийной еды

#22

Активный сброс жидкости продолжается! Боже! Сколько ее во мне! Сегодня ещё минус 900 гр

#23

Хоть особо никто не пишет, а я продолжу так сказать перед вами отчитываться, мне так надежнее , а может и кого-то заинтересует))
И так выходные прошли без срывов! Сброс уже не такой активный, сегодня утром на весах 80,6.
Про питание: завтрак я проспала;)) как обычно
На обед: щи ( чуть картофеля, не жирная курица, капуста, морковь, лук, болгарский перец, чеснок, зелень). Объём - 3 половника. Без хлеба
Выпила свою законную большую кружку кофе с 2 л сахару и молоком. От этого я не планирую отказывается! ( раньше пила в день 3-4 таких, сейчас оставила 1)
На поздний полдник- ужин взяла салат из листьев + редиска+ сельдерей+ поджаренная красная рыба ( все вместе около 400 гр)
Дальше будет мятный чай без сахара и возможно кефир
Что у меня не получается- это пить много воды ( приложение пишет, что я должна выпивать 2,5 литра). Для меня это всегда была проблема- через 3 стакана начинаю просто без конца бегать в т.
Из активности: гантелька 7 кг ( сын) с которым весь вечер буду играть)))
А как ваши дела?

Анна
#24
#будубогиней

Хоть особо никто не пишет, а я продолжу так сказать перед вами отчитываться, мне так надежнее , а может и кого-то заинтересует))
И так выходные прошли без срывов! Сброс уже не такой активный, сегодня утром на весах 80,6.
Про питание: завтрак я проспала;)) как обычно
На обед: щи ( чуть картофеля, не жирная курица, капуста, морковь, лук, болгарский перец, чеснок, зелень). Объём - 3 половника. Без хлеба
Выпила свою законную большую кружку кофе с 2 л сахару и молоком. От этого я не планирую отказывается! ( раньше пила в день 3-4 таких, сейчас оставила 1)
На поздний полдник- ужин взяла салат из листьев + редиска+ сельдерей+ поджаренная красная рыба ( все вместе около 400 гр)
Дальше будет мятный чай без сахара и возможно кефир
Что у меня не получается- это пить много воды ( приложение пишет, что я должна выпивать 2,5 литра). Для меня это всегда была проблема- через 3 стакана начинаю просто без конца бегать в т.
Из активности: гантелька 7 кг ( сын) с которым весь вечер буду играть)))
А как ваши дела?

У меня такой же вес,нужно с вами объединиться

#25

Так среда) отчёт о проделанной работе:
Вес 79,5))
Процесс медленно идёт
Придерживаюсь умеренной диеты
Сегодня:
Утро : стакан Воды; 2 чашки кофе с молоком и ложкой сахара (это моя ежедневная норма), 150 гр гречки ( я кстати люблю ее), 100 гр свеклы с маслом и 20 гр галет.
На обед будет: 200 гр супа горохового с 1 кус зернового хлеба;
На полдник яблочко Голден
Ужин: поджаренная курица ( филе); салат из овощей с маслом
2й ужин кефир 1,5% ( стакан)
В течение дня и вечером вода и зелёный чай без добавок

#26
Анна

У меня такой же вес,нужно с вами объединиться

Давайте вместе! Вы откуда? Рост/ возраст/ вес)) делитесь
Что уже сделано?

#27

На работу беру обычно с собой:
Супчик какой есть дома - я не варю слишком постные, обычные с мясом, картошкой и зажаркой.
И крошу: любую залень и овощи ( огурцы, помидоры, сельдерей, морковь) с наполнителями: яйца, курица или отварная говядина, рыба/ креветки/ кальмары

#28

... не дописала.
Так же туда могу положить грамм 30-40 сыра, ложку другую риса/ картофелину
Вечером обычно салат/ кефир

Мать и мачеха
#29

Родила в конце ноября, вторые роды, 40 лет, рост 163, до точно не знаю был около 63 -64 кг, рожать шла 84,5кг, сейчас 72,5кг

Кормлю грудью

Хочу около 57-58кг

В новогодние наела себе лишние пару кг, сорвалась на сладкое (до родов на 4 недели придерживалась строгой диеты так как был диабет беременных), сейчас обратно на правильно питание подсела.

Утром в 90% у меня овсяная каша без сахара на миндалевом молоке (обычное не усваиваешься у меня), чуть чуть орехов добавляю, чай без сахара, тост из чёрного хлеба с сыром Филадельфия или маслом. Или яичница (по выходным обычно). В обед по разному, сегодня с мамами в кафе встречаюсь так что будет что закажу(стараюсь что-то сытное, но полезное), вчера как пример еда омлет дома на обед, на ужин зелёный салат с оливковым маслом и кусок запеченого филк лосося.

Про занятия, пока только пешком с коляской хожу, больше 5,5 кс в день не получается и то не каждый день, а дня 4 в неделю. Знаю, что мало, надо начинать что-то более серьёзное

Самая большая проблема перекусы - подсела на орехи, но я их ем не по чуть чуть, а слишком много (а они как известно лико калорийные). Поэтому переходу на хумус с сельдереем и морковкой (очень хорошо идёт даже с чаем).

Мать и мачеха
#30
#будубогиней

Так среда) отчёт о проделанной работе:
Вес 79,5))
Процесс медленно идёт
Придерживаюсь умеренной диеты
Сегодня:
Утро : стакан Воды; 2 чашки кофе с молоком и ложкой сахара (это моя ежедневная норма), 150 гр гречки ( я кстати люблю ее), 100 гр свеклы с маслом и 20 гр галет.
На обед будет: 200 гр супа горохового с 1 кус зернового хлеба;
На полдник яблочко Голден
Ужин: поджаренная курица ( филе); салат из овощей с маслом
2й ужин кефир 1,5% ( стакан)
В течение дня и вечером вода и зелёный чай без добавок

А почему сахар не замените сахарозаменителными таблетками?

Мать и мачеха
#31

Вообще про сахар, мне персональный тренер (не мой, она бывшая тренер моего мужа и уже многие годы просто друг) очень рекомендовала диету с низким глекомическим индексом (низким содержанием сахара). По иронии судьбы мне поставили диагноз диабет беременных и пришлось на эту диету сесть во время беременности. Так вот самое удивительное, когда начинаешь читать лейблы на твоих любимых продуктах, которые ты считал всегда продуктами для похудания или пп, оказывается во многих содержится огромное количество сахара, даже если нулевая жирность указана (как на многих йогуртах), в том же рисе и пасте например тоже сахар присутствует и т.д. Так что смысл в этом есть. Пытаюсь сейчас без фанатизма интегрировать эту диету в образ жизни.

#32
Мать и мачеха

А почему сахар не замените сахарозаменителными таблетками?

Как-то не задумывалась над этим. Уже приходилось снижать вес, и 2 ложки сахара в день мне погоды не делали. А так я подумаю на этот счёт

#33

всем привет!!!
что-то все молчат, а я для самодисциплины продолжу
Выходные ка всегда не без греха, но удалось сегодня взять себя в руки, с учетом косяков на выхах сегодня:
утро- овсянка на молоке без масла и сахара, с 1/4 ложкой меда
неизменный кофе с молоком 2 чашки, 1,5 лож сахара
с собой- салат овощной ( листья, морковь, огурцы, редиска, лук)+ 2 ложки кукурузы+ 100 гр запеченной грудки индейки
в течение для зеленый чай без добавок
ужин - 1 стакан кефира ( планируется))))
взвешивание в среду
как Ваши успехи мамочки?

#34

сегодня на весах 78,6
процесс идет, получается за 3 недели минус 4,3 кг!
как ваши успехи?

#35

Я тут, и не сдаюсь, что-т все пропали. Девушки, весна не за горами! Го худеть.
Рацион мой вроде устоялся: углеводы до 15.00, это каши, супы. Хлеб пока не ем
До 18.00 салатики, мясо/рыба. Вечером только чай, зеленый. Могу так же если очень хочется зажевать моркову.
Для дисциплины я тщательно планирую свой рацион, все заготавливаю по лоткам.
Делюсь меню на завтра:
утро- полноценный омлет из 2 яиц, зеленый горошек, отварная картофелина
обед - суп, какой будет не знаю пока, может с фрикадельками ( гр 250)
ужин- салат огурцы/помидоры/редис/лук/зелень с оливковым маслом+ тушеная с луком и морковью куриная грудка
перекусы- 5 орешков (фундук), стакан кефира.
Чувство голода очень снизилось, пока по вечерам жрать не хочется от слова совсем
С завтрашнего буду заставлять себя пить воду
Чем питаетесь вы? Какие успехи?
Кстати, по поводу физ нагрузок. Я с подружкой иду на следующий сезон бешенной сушки! Присоединяйтесь))) делитесь впечатлениями

#36

Сегодня на весах 78,1!!! я так рада, что идут отвесы, это безумно мотивирует

#37

Я не слилась и не бросила. Дело медленно, но продвигается. На сегодня - 76 кг. Итого минут 7 кг. В джинсы - уже влезаю
Мои дальнейшие мотиваторы:
вес 75 и ниже - поход в салон - волосы покрасить. И начну курс антицеллюлитного массажа
70 кг - реснички)))
65 - губы опять сделаю
Пока так! Будем работать
Мой режим с условиями моего ритма жизни - 1 раз в неделю бывают нарушения типа шашлычков и суши, все остальное время удобоваримое питание : гречка, домашняя шаурма, птица, салатики. Постепенно привыкаю к питьевому режиму. Спорт 2 раза в неделю пока. Завтра начинается бешенная сушка! Чет я очкую. Посмотрим как будет получатся. Когда вес останавливается - я использую практически полностью питьевые дни. Как Ваши дела?

#38

Возрождаю эту тему!!! Очень не хватает вашей поддержки и мотивации(((
И так что мы имеем на сегодня:
Вес 74-74.5 кг
Был отдых душой и телом от всех ограничений, но благо ничего не прибавила, хоть и не скинула. Теперь новый этап!!!
Диета моя с кодовым названием « жрать надо меньше» или « чтобы такого съесть, чтобы похудеть»)))
Присоединяйтесь! Давайте поддерживать друг друга! Буду снова здесь писать свой рацион для самоконтроля!

#39

Посмотрела свои посты, пока удалось сбросить 8,5 кг и влезть в свой гардероб))

#40

Новая цель увидеть на весах 69!!! Кто со мной?

#42

Понеслась...
14 мая
Утром вес 75(((
Завтрак : 1,5 куриные котлеты, 1 огурец
Обед: гороховый суп( ! Без хлеба)
На остаток дня припасено: творог 4%,
Огурец, редиска
Пью кофе и воду
Завтра утром не взвешусь, тк на сутках. Домой попаду после 5 вечера. Главное завтра в дороге херни не нажрать))
Теперь весы в четверг утром!

Вика
#43

еще и интимную зону надо после родов в норму приводить и сужать) а то муж спасибо не скажет воронке))))) Если бы не Интим коуч, то так бы и не знала как вагину сузить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор.
#44
Гость

Так я не старалась худеть, просто так получилось)))
Автор, еще вам история для примера. Сестра моего мужа за 4 месяца похудела на 58!!! кг. Спорт, пешком на работу каждый день по 7 км, и ооооочень ограничила себя в еде.
Все у вас получится! Только старайтесь.

Ну это тоже вредно. Как для организма так и для кожи.