Гость
Статьи
Не есть после 18:00 …

Не есть после 18:00 или за 4 часа до сна?

Девочки, в одной из статей прочитала, что советы не есть после 18:00 предполагают не есть за 4 часа до сна. Тоесть это для тех, кто ложиться спать в 22:00 примерно. Я вот ложусь спать в час - два ночи, могу покушать и в десять вечера (лёгкий салат, кефир, йогурт итд, тоесть не жирный супец или мясо печеное), вешу 48 кг. Не вредно ли это? Что вообще думаете по поводу времени последнего приёма пищи? А когда у вас последний приём пищи и во сколько ложитесь спать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не есть хотя бы за 2 часа до сна, если пища не тяжёлая вроде мяса или грибов.

#2

А что ты заморачиваешься со своими 48кг?

Гость
#3
SSV

А что ты заморачиваешься со своими 48кг?

Ну при моем росте 160 я выгляжу не худой.
Стало интересно, правильно ли это утверждение)

Гость
#4

Успокойтесь вы со своими часами.... Запомните,играет роль общий калораж съеденного ,а не то за сколько часов перед сном или после...

Человечек
#5

Если хотите сбросить вес, то всего лишь нужно есть 2 раза в день (утром и вечером или днем и вечером) вот так: одну треть желудка наполнить едой, одну треть водой и одну треть оставить пустым.

Человечек
#6
Человечек

Если хотите сбросить вес, то всего лишь нужно есть 2 раза в день (утром и вечером или днем и вечером) вот так: одну треть желудка наполнить едой, одну треть водой и одну треть оставить пустым.

Тоесть не обязательно водой. Можно любой невредный напиток. Но воду пейте, если есть жажда

Человечек
#7
Человечек

Если хотите сбросить вес, то всего лишь нужно есть 2 раза в день (утром и вечером или днем и вечером) вот так: одну треть желудка наполнить едой, одну треть водой и одну треть оставить пустым.

Я ещё хотела добавить, что так нужно делать не только в период диеты, а всю жизнь. И тогда не будет проблем с лишним весом

Мурло
#8
Человечек

Если хотите сбросить вес, то всего лишь нужно есть 2 раза в день (утром и вечером или днем и вечером) вот так: одну треть желудка наполнить едой, одну треть водой и одну треть оставить пустым.

Я ещё хотела добавить, что так нужно делать не только в период диеты, а всю жизнь. И тогда не будет проблем с лишним весом

а желудок какого объема вы предполагаете?

Гость
#9

если о весе беспокоитесь, не жрите после 5-6 вечера. И еда по ночам - да, вредна. Есть надо в активное время суток.

Гость
#10

Я помню работала и ребенок маленький, и мама больная. Все на мне. Утром чай и банан. А серьезно ела один раз в день на ночь перед сном все, что находилось. Хлеб, овощи, мясо, картошку, кашу.. все, что было. И много!!! И худела, худела...
Важно общее потребление калорий и трата.

Бывалый
#11

Вредные советы вам тут надавали. Перерывы между едой не должны превышать 6 часов. Это время обусловлено физиологией работы желчного пузыря. Желчь в нашем организме производится равномерно вне зависимости от приема пищи и режима сна. Она накапливается в желчном пузыре. В тот момент, когда вы поели, желчь из пузыря выделяется в кишки. Так вот, время загустения желчи - порядка 6 часов. Если вы не едите больше 10 часов к ряду, желчь загустевает настолько, что может не смочь пройти по протоку. Это приводит к образованию камней в желчном пузыре. Если не хотите камней в желчном пузыре, есть надо перед самым сном, хотя бы немного. Стакана молока хватит для того чтобы стимулировать выход желчи. Тоже самое утром - проснулись, сразу надо что-то съесть или выпить молока. Даже если встали ночью в туалет, зайдите к холодильнику, выпейте молока. А для того чтобы худеть, надо просто тщательно считать количество съеденных углеводов, белков и жиров в сутки в зависимости от вашего текущего веса.

Автор
#12
Бывалый

Вредные советы вам тут надавали. Перерывы между едой не должны превышать 6 часов. Это время обусловлено физиологией работы желчного пузыря. Желчь в нашем организме производится равномерно вне зависимости от приема пищи и режима сна. Она накапливается в желчном пузыре. В тот момент, когда вы поели, желчь из пузыря выделяется в кишки. Так вот, время загустения желчи - порядка 6 часов. Если вы не едите больше 10 часов к ряду, желчь загустевает настолько, что может не смочь пройти по протоку. Это приводит к образованию камней в желчном пузыре. Если не хотите камней в желчном пузыре, есть надо перед самым сном, хотя бы немного. Стакана молока хватит для того чтобы стимулировать выход желчи. Тоже самое утром - проснулись, сразу надо что-то съесть или выпить молока. Даже если встали ночью в туалет, зайдите к холодильнику, выпейте молока. А для того чтобы худеть, надо просто тщательно считать количество съеденных углеводов, белков и жиров в сутки в зависимости от вашего текущего веса.

Интересно, я не знала про желчь такого

Человечек
#13
Мурло

Я ещё хотела добавить, что так нужно делать не только в период диеты, а всю жизнь. И тогда не будет проблем с лишним весом

а желудок какого объема вы предполагаете? У всех разный желудок))

Человечек
#14
Человечек

Если хотите сбросить вес, то всего лишь нужно есть 2 раза в день (утром и вечером или днем и вечером) вот так: одну треть желудка наполнить едой, одну треть водой и одну треть оставить пустым.

Если говорить и о здоровье, то не забывайте помимо обычной еды употреблять в пищу мед, финики и орехи. А также нельзя кушать мясо и сладкое чаще, чем 3 раза в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человечек
#15
Человечек

Если говорить и о здоровье, то не забывайте помимо обычной еды употреблять в пищу мед, финики и орехи. А также нельзя кушать мясо и сладкое чаще, чем 3 раза в день

Мясо и сладкое нельзя убирать из рациона и употреблять их нужно не иначе, чем 3 раза в неделю (!) Блин, у меня там опечатка. 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Кстати, обычный сахар вреден. Нужно заменить его тростниковым. Тростниковый сахар не только не приносит вреда, так ещё и полезен. Извините, если написала что - то не по теме

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: